Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Мультиплексы задушат кабельно-спутниковое ТВ (Обсуждение новости на сайте) » Пост #1

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 мая 2013 19:05
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Государственная программа цифровизации, которая предусматривает внедрение трех бесплатных ТВ-пакетов для всех россиян, ставит под угрозу присутствие кабельного и спутникового телевидения в малых городах и селах. Зачем платить за «тарелку» или «кабель», если первый мультиплекс (а это 8 каналов) уже доступен даже в отдаленных уголках страны бесплатно, задаются вопросом игроки телевизионного рынка.

Опасения ТВ-операторов подтверждает последняя статистика: реклама в сегменте кабельно-спутникового ТВ уже не показывает прежние колоссальные темпы роста. В I квартале 2013 года кабельно-спутниковое ТВ по объему рекламы выросло на 30%, согласно последним данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Это не так много, если посмотреть на темпы прироста за аналогичный период прошлого года, которые тогда составили 55%, а в I квартале 2011 года прирост и вовсе равнялся 70%.

Привлекательность этого сегмента снижается, так как к 2015 году Россия должна полностью перейти на «цифру». Россияне во всех регионах страны получат бесплатный доступ к трем цифровым ТВ-пакетам (мультиплексам). Тогда необходимость некоторых регионов в кабельно-спутниковом ТВ как единственной возможности смотреть телевизор может отпасть.
Игроки телеком-отрасли всерьез обеспокоены этим вопросом. Именно он в качестве главного звучал на круглом столе «Решение вопроса цифрового неравенства» с участием телеком-операторов и Минкомсвязи, который провело ИАА TelecomDaily в рамках выставки «СвязьЭкспоком».


Коммерческий директор спутникового оператора «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев с сожалением констатировал, что часть населения так и не подключится к спутниковому или кабельному ТВ, а останется с государственными мультиплексами. Однако решающую роль в этой борьбе все-таки сыграет качество предложенного контента.


«Проблема в повторяемости контента. Какой смысл переходить от одного оператора к другому, если ты получаешь то же самое? Если операторы будут думать о содержании того, что они транслируют, и брать не самые дешевые пакеты, тогда они станут интересными», – отмечает заместитель генерального директора по развитию бизнеса спутникового оператора ФГУП «Космическая связь» Ксения Дроздова.

Однако в отличие от государства у спутникового и кабельного ТВ гораздо меньше денег на производство контента. На него у кабельных и спутниковых каналов всего 10-12 млрд рублей, и он должен конкурировать с премиальным контентом и блокбастерами, которые закупает гостелевидение, сетует директор по клиентским решениям «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Антон Румянцев.


Мультиплексы еще не запущены в полном объеме, но уже сейчас кабельные и спутниковые операторы не спешат идти в города с населением меньше 100 тыс – слишком дорого и долго окупается. Операторы инвестируют только туда, где возводимая инфраструктура приносит 100% отдачу.


Плюс ко всему ТВ развивается под диктовку рекламного рынка, отмечают в телеком-операторе МТС. Если город не входит в рекламную панель измерений TNS Russia, он не интересен операторам с коммерческой точки зрения. Таким образом, экономика складывается согласно тому, сколько рекламы на основе рейтингов TNS канал продал рекламодателю, отмечают в МТС.

Игроки отрасли призывают Минкомсвязи к частно-государственному партнерству по части вхождения в малые города. Но строить инфраструктуру вместе друг с другом для оптимизации затрат операторы ТВ и интернета пока не спешат – в этом случае им придется делить рынок одного маленького города между собой. Но к этому все идет, говорят игроки рынка, ведь у сотовых операторов поначалу было то же самое, но потом они все равно стали строить на одной площадке.

Источник: https://www.sostav.ru/publication/

Мультиплексы задушат кабельно-спутниковое ТВ (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2 Добавлено: 16 мая 2013 19:32
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Если будет что смотрительное? 14
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян 1:4 ПСЖПСЖ
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон 0:1 БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Монако Монако  1:0  ЛілльЛілль
22:00 Марсель Марсель  2:2  НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед  4:2  Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес 2:0 Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон  2:0  ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 23:57 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 24 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 25 с.
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 26 с.
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
Sport 1
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
00:00 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
00:50 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...