Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Геннадий Сергеев: главная задача Нацсовета - сохранение местного и развитие цифрового вещания

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #231 Добавлено: 15 июня 2013 15:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Отключение аналогового ТВ в Уругвае запланировано на 2015 год

Правительство Уругвая объявило, что переход к цифровому ТВ в этой стране состоится 21 ноября 2015 года. Министр промышленности Уругвая, Эдгардо Ортуньйо, объявил о дате перехода на цифру во время открытия в Монтевидео VI Международного Форума ISDB-T.

«Нам ещё предстоит проработать некоторые аспекты, чтобы быть технологически полностью готовыми к отключению аналога и переходу на цифру», - заявил Ортуньйо, добавив, что целью проекта является «увеличение числа доступных телеканалов и разнообразия контента».

Согласно разработанному правительством Уругвая плану, телекоммуникационные компании должны до 8 июля подать на рассмотрение предложения по запуску новых каналов. Заявки будут изучаться в течение августа и сентября, передает корреспондент Mediasat. После этого, скорее всего к началу следующего года, каналы, получившие «добро», могут начать тестовое вещание в цифре – имея в запасе почти два года до полной цифровизации.

Ортуньйо также объяснил те преимущества, которые принесёт Уругваю использование японского стандарта ISDB-T. Он отметил, что данную систему DTT будет использовать весь латиноамериканский регион, кроме, разве что, Колумбии. А это означает возможность свободного обмена программами и аудиовизуальным контентом между странами региона, безо всяких ограничений, связанных с несовместимостью форматов.

В настоящее время в парламенте Уругвая обсуждается новый закон, связанный с внедрением в стране цифрового ТВ. Законодатели стараются установить чёткие правила игры на открывающемся в стране новом рынке, и в то же самое время защитить национальные телекомпании от вторжения на этот рынок крупных международных телекоммуникационных гигантов.

Напомним, в конце мая Мексика начала цифровизацию в северной части страны. Городу Тихуане посчастливилось стать первым населенным пунктом, где было запущено цифровое телевещание, а вещание аналогова ушло в историю. Таким образом, Мексика ознаменовала начало новой эры эфирного телепространства - эры улучшенного приёма и более широкого выбора телеканалов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : kolobokru, tolik00000, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #232 Добавлено: 18 июня 2013 19:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Госкомтелерадио выявил «дыры» в цифровизации Николаевщины.
Коллегия Госкомтелерадио рекомендовала Николаевской ОГА подготовить предложения касательно 100-процентного покрытия территории области цифровым сигналом вещания и обеспечения льготных слоев населения средствами приема цифрового сигнала, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Такое решение коллегия Госкомтелерадио приняла, проанализировав на своем заседании 18 июня состояние информационного пространства Николаевской области.

Так, согласно данным Госкомтелерадио телеканал «Николаев» сегодня охватывает аналоговым и цифровым сигналами 85% населения области, эфир областного государственного радио покрывает 100% территории.

В области осуществлен ряд мероприятий по развитию цифрового телевизионного вещания. Сегодня оно ведется круглосуточно и содержит 32 телепрограммы. Вместе с тем цифровое вещание доступно не всем. Например, совершенно лишены возможности получать его жители Березанского, Очаковского районов и города Очакова. В зоне неустойчивого покрытия цифровым сигналом вещания находятся Вознесенский, Арбузинский, Доманевский, Братский и Новоодесский районы. К сожалению не всех жителей области, которые подали заявления на бесплатное получение телетюнера, обеспечили этими устройствами. В Госкомтелерадио было передано 40238 заявлений от жителей области. Тюнеры предоставлены 22744 гражданам. По мнению членов коллегии, решать этот вопрос необходимо и за счет средств местного бюджета, предусмотрев в нем расходы на закупку телетюнеров для льготных категорий населения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, kolobokru, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #233 Добавлено: 19 июня 2013 09:33
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

РТРС нашла подрядчика на второй мультиплекс.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #234 Добавлено: 22 июня 2013 11:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск второго мультиплекса в Казани


Отличная новость для жителей Казани. К концу июня 2013 года, точнее 25 июня, будет включен второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения. Теперь жителям Казани будут доступны 19 каналов в отличном качестве.

Запуск второго мультиплекса состоится в 9:00. Для приема первых двух пакетов (мультиплексов) цифрового эфирного телевидения, жителям Казани понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2. К списку открытых каналов добавятся: «РЕН ТВ», «СТС», «Домашний», «Спорт», «НТВ Плюс Спорт плюс», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ».

Напомним, что на данный момент цифровое эфирное телевидение в республике Татарстан могут принимать более 50% жителей.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, ottoq, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #235 Добавлено: 24 июня 2013 14:25
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Геннадий Сергеев: главная задача Нацсовета - сохранение местного и развитие цифрового вещания


Сохранение местного и развитие цифрового вещания - таковы основные задачи регулятора, считает Геннадий Сергеев, кандидат в члены Нацсовета от Независимой ассоциации телерадиовещателей (НАМ).

«Сохранить местное и региональное вещание в современных условиях - это то же самое, что сохранить демократию и свободу слова, ведь местные новости, информация - важная составляющая одного из базовых прав человека - права на информацию. Но при внедрении цифры большое количество местных вещателей не попало в мультиплексы. Кроме того, существует проблема о которой сейчас почти никто не говорит, - это покрытие цифрового вещания. Есть регионы, в частности на западе и юге, где цифра не покрывает значительный процент территорий. И если выключить в 2015 году аналоговое вещание, население может остаться без информации, а это уже вопрос национальной безопасности», - поделился мыслями о приоритетных вопросах отрасли председатель правления НАМ.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, otan, aviamodelist1, slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #236 Добавлено: 25 июня 2013 19:37
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Казань получила второй пакет цифрового телевидения


В преддверии Универсиады-2013 Казань получила второй пакет цифрового телевидения.

"Это лучший подарок для татарстанцев в канун Универсиады-2013. Отныне 70 процентов Татарстана охвачено цифровым телевидением", — сказал глава республики Рустам Минниханов во время торжественного пуска второго цифрового мультиплекса.
Отныне количество бесплатных цифровых телеканалов, доступных для зрителей Татарстана, возросло до 19. Второй пакет включает программы "РЕН ТВ", "СТС", "Домашний", "Спорт", "НТВ Плюс", "Спорт плюс", "Звезда", "Мир", "ТНТ", Муз-ТВ".

В свою очередь замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин отметил, что переход с аналогового телевидения на цифровое осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015" годы. Этот план предусматривает, что к 2015 году более 97 процентов россиян смогут иметь бесплатный доступ к 20 каналам в цифровом качестве стандарта DVB-T2.

"Задача федеральной программы — ликвидация информационного неравенства в стране: и городской, и сельский житель должен гарантированно принимать 19 каналов хорошего качества", — сказал замминистра. Он также добавил, что наряду с цифровым телевидением будут развиваться кабельные сети, спутниковое телевидение

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #237 Добавлено: 29 июня 2013 14:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Антимонопольная служба «заблокировала» второй мультиплекс.

Исполнение программы перехода на цифровое ТВ может задержаться. РТРС не может начать строить инфраструктуру для трансляции каналов второго мультиплекса из-за запрета антимонопольной службы.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #238 Добавлено: 2 июля 2013 11:07
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый мультиплекс платного наземного ТВ начал работу 25 июня

С 25 июня РУП "БРТПЦ" оказывает услуги по эфирной трансляции коммерческого цифрового пакета программ в формате DVB-T2. Услуга предоставляется под торговой маркой ZALA, название тарифного плана - "Стандарт ТВ". Стоимость – 34 050 руб. в месяц (для физических лиц, с учетом НДС) и 28 375 руб. в месяц (для юридических лиц, без учета НДС).
Всего в пакете транслируются 26 телеканалов. 8 из них принимаются с 1-го, бесплатного мультиплекса в формате DVB-T.

Список телеканалов


Вещание тестовое. Перечень и количество каналов могут меняться.
Пакет "Стандарт ТВ" предоставляется физическим и юридическим лицам. В соответствии с действующим законодательством тарифы для физических лиц установлены с учетом налога на добавленную стоимость.
При необходимости выполнения дополнительных работ по прокладке телевизионного кабеля по просьбе абонента физического лица, плата взимается в соответствии с тарифами на дополнительные работы по абонентским пунктам, оказываемые физическим лицам (кроме индивидуальных предпринимателей).
При необходимости выполнения дополнительных работ по прокладке телевизионного кабеля по просьбе абонента юридического лица и индивидуального предпринимателя, плата взимается в соответствии тарифами на дополнительные работы по абонентским пунктам, оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #239 Добавлено: 3 июля 2013 14:30
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Хабаровск перешел на стандарт вещания DVB-T2

В настоящий момент вещание пакета программ первого мультиплекса (РТРС-1) осуществляется на частоте 30 ТВК, пакета программ второго мультиплекса (РТРС-2) на частоте 38 ТВК. Вещание осуществляется в стандарте DVB-T2 в тестовом режиме, проводятся работы по технологической настройке оборудования. В ходе тестового вещания возможны временное отсутствие отдельных программ мультиплекса, перерывы в вещании.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #240 Добавлено: 9 июля 2013 22:07
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Львівський телеканал змінив назву



Львівський телеканал "НТА", щомовить на 57 ТВК у Львові змінив назву на "2-ий канал".

СУСПІЛЬНЕ МОВЛЕННЯ В УКРАЇНІ 2014 РОКУ: ШАНСИ ПРИМАРНІ, АЛЕ ВОНИ Є


Члени профільного парламентського комітету – про шанси України отримати суспільне мовлення до січня 2014 року та необхідні для відповідного законопроекту поправки.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ottoq, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 15:18 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
16:05 - "Слепая". Дверь в потусторонний мир.
16:30 - "Слепая". Жемчуг на слезы.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...