Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Украинские провайдеры и правообладатели каналов объединяют усилия для развития платного ТВ (Обсуждение новости на сайте) » Пост #15

Ссылка на пост #11 Добавлено: 11 июня 2012 13:53
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

любителям спутникогового жизнь становится не сахар

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : sky.10
Ссылка на пост #12 Добавлено: 11 июня 2012 14:09
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Начинают накалять ситуацию... 54

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Ссылка на пост #13 Добавлено: 29 июля 2013 14:33
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сегодня получил от agsat :

Важная информация по выбору спутникового ресивера.

Внимание!!!

В связи с предстоящим кодированием основных украинских телеканалов, вещание которых осуществляется со спутников, компания AGsatellite не рекомендует приобретать спутниковые приемники (ресиверы) без картоприемника или разъема под CAM модули.

По заявлением экспертов и участников рынка в ближайшее время ожидается начало кодирования основных украинских телеканалов вещающих со спутников. В данный момент времени, большинство украинских каналов идут в открытом режиме (FTA) , или кодируется в системе условного доступа BISS (которая лишь формально является кодировкой, на самом деле применяется телеканалами для защиты от нападок собственников контента). И только некоторые каналы по-настоящему защищены и не доступны для взлома.

Четыре медиагруппы, которым принадлежат все самые рейтинговые украинские каналы ведут активные переговоры о сроках начала кодирования, использовании тех или иных систем условного доступа, вхождении в состав существующих платных спутниковых платформ (Viasat, Xtra TV, Лыбидь ТВ, НТВ Плюс Украина, UA.TV) и/или возможном создании новых.

Ключевое условием выдвигаемое всеми каналами – одновременный старт кодирования. Это должно повлечь за собой максимально быстрый переход зрительской аудитории от просмотра в режиме FTA к просмотру через платные платформы.

Событие назревает давно, вещание огромного количества FTA программ одной страны - редкое явление во всем мире. В основном, государственные каналы, идут в кодированном виде в составах платных платформ, являясь бесплатным приложением к ним.

Открытое вещание со спутников создает массу проблем самим телеканалам: невозможность закупать качественный контент, недовольство «мэйджоров» (владельцев прав на показ телепередач, кинофильмов и спортивных трансляций), невозможность качественного подсчета аудитории (весьма немаленькой, по разным подсчетам от 1,5 до 4 млн. телевизоров в стране выбрали в качестве источника подачи сигнала именно цифровой спутниковый приемник) и выплывающие отсюда последствия (не включение этой аудитории в рекламные прайсы), отсутствие подсчета рейтингов телепрограмм.

Эти проблемы давно тормозят качественное развитие украинских телеканалов, поэтому начало кодирования рано или поздно должно случиться. Эксперты утверждают, по ряду причин, наиболее оптимальный периодом для этого события - начало 2014 года.

Что несет это событие зрителям?

На первый взгляд - ничего хорошего, однако, если рассмотреть вопрос глубже, то ситуация окажется не столь однозначной. На первом этапе большинству украинских зрителей, пользующихся приемом сигналов со спутников, придется понести некоторые материальные расходы. Кому-то приобрести карту или модуль условного доступа, кому-то новый ресивер (стоимость тюнера с картоприемником на сегодня стартует от 130 грн.) и карту/модуль доступа.

На сегодняшний день стоимость стартовых пакетов украинских спутниковых платформ (карт доступа) стартует с 99 грн. , ежемесячная абонентская плата составляет от 0 грн (за национальные телеканалы) до 199 грн в месяц (102 канала в SD качестве и 9 в HD - премиум пакет оператора Viasat).

Уже сейчас есть предложения по предоставлению платными спутниковыми платформами бесплатно национальных телеканалов абонентам в надежде на то, что абоненты имея карту доступа данного оператора будут заказывать себе и премиальный платный контент.

Недавно стартовавший с орбитальной позиции 36 градусов восточной долготы провайдер Лыбидь ТВ также не предусматривает абонентской платы в первые три года с момента приобретения их ресивера или модуля доступа, предоставляет в своем пакете 50 каналов, как общенациональных, так и премиального контента (включая в себя даже каналы Футбол и Футбол Плюс, которые для сравнения у провайдера Xtra TV выделены в отдельный премиальный пакет стоимостью 29 грн. в месяц).

По истечению трех лет оператор обещает абонентскую плату в размере 5-8 грн. в месяц - вполне посильно даже для самых малообеспеченных граждан Украины.

Конкуренция на этом рынке очень серьезная, ее усиливают игроки использующие другие способы доставки контента: кабельные операторы, наземное цифровое эфирное вещание DVB-T2. Поэтому, уверено можно заявить, что к моменту начала кодирования провайдерами будут предложены и другие доступные по стоимости и значительно превосходящие по качеству FTA контент наборы телеканалов. Это в свою очередь даст возможность украинским зрителям приобщиться к значительно более качественному телевидению – интересным, узкоспециализированным телеканалам с контентом иного качества нежели представлен в FTA телевидении. К каналам с значительно меньшим количеством столь надоевшей всем рекламы, рвущей на части телепрограммы, фильмы и спортивные трансляции, рекламы отбивающей охоту смотреть телевидение. Также увидеть новое качество изображения телевизионной картинки в HD формате.

Исходя из вышеизложенного, AGsatellite не рекомендует в настоящее время приобретать приемники предназначенные только для просмотра FTA каналов. Если количество средств которые Вы можете выделить на приобретения нового приемника ограничено несколькими сотнями гривен, купите приемник у которого как минимум есть картоприемник поддерживающий кодировки Conax и Irdeto. В случае
если Вы готовы потратить сумму в районе 1000 грн. – покупайте приемник с поддержкой формата сжатия MPEG-4, с картоприемником, и по возможности наличием CI-слота.

Настоятельно просим наших покупателей учесть эти простые рекомендации при выборе нового приемника.

Увлекательного просмотра!

14

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 6 : vo_van72, Awert, aviamodelist1, otan, Viksum, Alexey_G
Ссылка на пост #14 Добавлено: 29 июля 2013 16:02
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: RomaamoR
. Эксперты утверждают, по ряду причин, наиболее оптимальный периодом для этого события - начало 2014 года.

похоже взялись всерьез,я думаю рано или поздно,но они додавят FTA

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, RomaamoR
Ссылка на пост #15 Добавлено: 29 июля 2013 16:38
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Блин, оставят пол страны без телевизора. Т2+ платное спутниковое.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, Viksum
Ссылка на пост #16 Добавлено: 29 июля 2013 17:55
Юра
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Телец
Пол:
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 20
Поблагодарил: 35
Благодарностей: 49
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: RomaamoR
Важная информация по выбору спутникового ресивера.

Внимание!!!

В связи с предстоящим кодированием основных украинских телеканалов, вещание которых осуществляется со спутников, компания AGsatellite не рекомендует приобретать спутниковые приемники (ресиверы) без картоприемника или разъема под CAM модули.

По заявлением экспертов и участников рынка в ближайшее время ожидается начало кодирования основных украинских телеканалов вещающих со спутников. В данный момент времени, большинство украинских каналов идут в открытом режиме (FTA) , или кодируется в системе условного доступа BISS (которая лишь формально является кодировкой, на самом деле применяется телеканалами для защиты от нападок собственников контента). И только некоторые каналы по-настоящему защищены и не доступны для взлома.

Четыре медиагруппы, которым принадлежат все самые рейтинговые украинские каналы ведут активные переговоры о сроках начала кодирования, использовании тех или иных систем условного доступа, вхождении в состав существующих платных спутниковых платформ (Viasat, Xtra TV, Лыбидь ТВ, НТВ Плюс Украина, UA.TV) и/или возможном создании новых.
Ключевое условием выдвигаемое всеми каналами – одновременный старт кодирования. Это должно повлечь за собой максимально быстрый переход зрительской аудитории от просмотра в режиме FTA к просмотру через платные платформы.

Событие назревает давно, вещание огромного количества FTA программ одной страны - редкое явление во всем мире. В основном, государственные каналы, идут в кодированном виде в составах платных платформ, являясь бесплатным приложением к ним.

Открытое вещание со спутников создает массу проблем самим телеканалам: невозможность закупать качественный контент, недовольство «мэйджоров» (владельцев прав на показ телепередач, кинофильмов и спортивных трансляций), невозможность качественного подсчета аудитории (весьма немаленькой, по разным подсчетам от 1,5 до 4 млн. телевизоров в стране выбрали в качестве источника подачи сигнала именно цифровой спутниковый приемник) и выплывающие отсюда последствия (не включение этой аудитории в рекламные прайсы), отсутствие подсчета рейтингов телепрограмм.

Эти проблемы давно тормозят качественное развитие украинских телеканалов, поэтому начало кодирования рано или поздно должно случиться. Эксперты утверждают, по ряду причин, наиболее оптимальный периодом для этого события - начало 2014 года.

Что несет это событие зрителям?

На первый взгляд - ничего хорошего, однако, если рассмотреть вопрос глубже, то ситуация окажется не столь однозначной. На первом этапе большинству украинских зрителей, пользующихся приемом сигналов со спутников, придется понести некоторые материальные расходы. Кому-то приобрести карту или модуль условного доступа, кому-то новый ресивер (стоимость тюнера с картоприемником на сегодня стартует от 130 грн.) и карту/модуль доступа.

На сегодняшний день стоимость стартовых пакетов украинских спутниковых платформ (карт доступа) стартует с 99 грн. , ежемесячная абонентская плата составляет от 0 грн (за национальные телеканалы) до 199 грн в месяц (102 канала в SD качестве и 9 в HD - премиум пакет оператора Viasat).

Уже сейчас есть предложения по предоставлению платными спутниковыми платформами бесплатно национальных телеканалов абонентам в надежде на то, что абоненты имея карту доступа данного оператора будут заказывать себе и премиальный платный контент.

Недавно стартовавший с орбитальной позиции 36 градусов восточной долготы провайдер Лыбидь ТВ также не предусматривает абонентской платы в первые три года с момента приобретения их ресивера или модуля доступа, предоставляет в своем пакете 50 каналов, как общенациональных, так и премиального контента (включая в себя даже каналы Футбол и Футбол Плюс, которые для сравнения у провайдера Xtra TV выделены в отдельный премиальный пакет стоимостью 29 грн. в месяц).

По истечению трех лет оператор обещает абонентскую плату в размере 5-8 грн. в месяц - вполне посильно даже для самых малообеспеченных граждан Украины.

Конкуренция на этом рынке очень серьезная, ее усиливают игроки использующие другие способы доставки контента: кабельные операторы, наземное цифровое эфирное вещание DVB-T2. Поэтому, уверено можно заявить, что к моменту начала кодирования провайдерами будут предложены и другие доступные по стоимости и значительно превосходящие по качеству FTA контент наборы телеканалов. Это в свою очередь даст возможность украинским зрителям приобщиться к значительно более качественному телевидению – интересным, узкоспециализированным телеканалам с контентом иного качества нежели представлен в FTA телевидении. К каналам с значительно меньшим количеством столь надоевшей всем рекламы, рвущей на части телепрограммы, фильмы и спортивные трансляции, рекламы отбивающей охоту смотреть телевидение. Также увидеть новое качество изображения телевизионной картинки в HD формате.

Исходя из вышеизложенного, AGsatellite не рекомендует в настоящее время приобретать приемники предназначенные только для просмотра FTA каналов. Если количество средств которые Вы можете выделить на приобретения нового приемника ограничено несколькими сотнями гривен, купите приемник у которого как минимум есть картоприемник поддерживающий кодировки Conax и Irdeto. В случае
если Вы готовы потратить сумму в районе 1000 грн. – покупайте приемник с поддержкой формата сжатия MPEG-4, с картоприемником, и по возможности наличием CI-слота.

Настоятельно просим наших покупателей учесть эти простые рекомендации при выборе нового приемника.

Увлекательного просмотра!

Ну и что они добьются, только то что мы все дружно развернем свои антенны на Российские спутники и будем смотреть российские каналы. Малая часть населения возможно и купит их модули доступа, но это никак не поднимет бюджет украинских телеканалов. А принцип какой чем меньше народу смотрит канал тем меньше спрос у рекламодателей для данного канала, а спутниковые операторы уж никак не будут платить больше чем рекламщики. И что из этого получится, каналы будут работать себе в убыток, и через время снимут кодировку. Кодировались уже как-то ICTV, STB и НОВЫЙ КАНАЛ. Надолго их хватило??????????

Мой телевизор: Orion

Мой ресивер: Eurosky 4050

Мои спутники: 4.8E-4°W-46E-36E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, 80672997047
Ссылка на пост #17 Добавлено: 29 июля 2013 18:33
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: aviamodelist1
похоже взялись всерьез,я думаю рано или поздно,но они додавят FTA

Горычыч морально уже убит 17

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, Viksum
Ссылка на пост #18 Добавлено: 29 июля 2013 20:19
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: slavik43
Горычыч морально уже убит

ну это для нас,у кого шарик есть,а у кого нет,они так не считают,по сравнению с полячкой,количество каналов как небо и земля,и российские есть неплохие каналы

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, Viksum, ottoq
Ссылка на пост #19 Добавлено: 29 июля 2013 20:44
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украинские каналы по своей сути рекламные, процент рекламы в программах зашкаливает. Ну еще показывают российские сериалы, ток шоу и т. д.
Если хозяева каналов поведутся на морковку "виазада", "леблядя" и прочих кодированые каналы тихонько помрут.Рекламодатели быстренько бюджет урежут. А эти кто хочет заработать тоже получат большой болт с резьбой. Ну не кинусь я покупать "виазадовский" или "леблядевский" рес или модуль и людям отсоветую. Эту муру и с эфирки посмотреть можно. Выгадают XTRA и "зеонблуд" после отключения аналога.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Еще один прикол вспомнил. А что будут смотреть слуги народа по своим "хатынкам" когда халяву отключат? 9 Платить думаете будут? 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, r.rusya, Alexey_G
Ссылка на пост #20 Добавлено: 29 июля 2013 20:45
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: Viksum
Выгадают XTRA и "зеонблуд"

Кстати,я вот многим знакомым говорю что могут закрыть.Все говорят за Т2.Ворона ловить не хотят.Да и смысла человеку нет париться с 36.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Viksum
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:01 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
Sport 1
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...