Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Каким я вижу Openbox S6 HD PVR » Пост #6

Ссылка на пост #1 Добавлено: 28 декабря 2011 19:41
Автор темы
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Доброго времени всем. Хочу поделиться своими размышлениями о Openbox S6 HD PVR.
У меня нет опыта общения с компютерной программой GIMP, но всё же я смог пошаманить в ней и преобразить заднюю стенку тюнера.
Не судите строго, это просто такого рода дизайн с моей стороны.

Первоначальный вид задней панели:
Каким я вижу Openbox S6 HD PVR
Скажу откровенно ,мне очень нравится продукция Эпл(Мэк-компютеры)--поскольку у них нет ничего лишнего что будет простаивать годами, а только то что реально нужно. Соответственно не нужно выделять компюторной системе ресурсы на бездейственные разъёмы.
Посмотриш на заднюю панель тюнера и думаеш зачем столько ненужных на задней стенке тюнера разъёмов? Ведь только тратятся системные ресурсы на них , да и цена оконечного устройства увеличивается.
Слава Богу что наконец то производители убрали с задней стенки RF-модулятор. Считаю его пережитком прошлого. С ним теряется сама идея «качественного цифрового телевидения».
Думаю что тот минимум при каком картинка более менее становится качественной это низкочастотные видеоинтерфейсы(композит, скарт ргб, компонент).
Также очень хорошо что нету больше SCART vcr ----поскольку больше нету видеомагнитофонов и функцию записи исполняют USB-разъёмы.

Без RS-232C:

Каким я вижу Openbox S6 HD PVR

Значит на картинках сначала я убрал RS-232C. Действительно зачем нужен этот морально-устаревший разъём который только портит внешний вид тюнера? Его скорость всего 115 килобит в секунду. К примеру USB-разъём имеет скорость 480 мегабит в секунду—какая большая разница между ними.
Многие могут сказать что он поможет в случае неудачной прошивки—отсутствие електричества. Может это и правда, но подумайте сами что мы живём в век высоких технологий и обойти эту проблему можно многими путями.
1.Скорость USB настолько высока что прошивка длится секунды и вероятность неудачной прошивки сводится к минимуму.
2.С появлением в тюнере разъёма LAN—стала возможной прошивка тюнера с компютера по LAN и также возможно редактирование списка программ и спутников по LAN.
3.На худой конец есть такая штука ка «Двойной БИОС»---если прошивка прошла неудачно то включается резервный БИОС и даёт возможность завершить прошивку.
4.Но если реализовать «Двойной БИОС» будет дорого, то можно просто зашить в чип на метеринке утилитку какая будет позволять удачно прошить тюнер.
В любом случае RS-232C больше не нужен.

Без LNB-OUT

Каким я вижу Openbox S6 HD PVR

Идём дальше. На следующей картинке я убрал разъём LNB-OUT.
Давайте поразмыслим, зачем он нужен? Ну если раньше в нём была хоть какая нибудь потребность, то зачем он сейчас?
Да можно подключить два тюнера к одной тарелке, но нормально посмотреть тв-программы одновременно на обоих тюнерах не удастся. Только в пределах одного транспондера, и что самое интересное—один тюнер всегда будет главным, а второй всегда будет смотреть программы только с того одного транспондера главного тюнера. А ещё если представить что главный тюнер будет постоянно переключать программы—то что мы увидим на втором тюнере? Правильно--»Нет Сигнала».
Поэтому считаю что потребности в разъёме LNB-OUT уже больше нету.
Тем более если раньше LNB с 2-4-8 независимыми выходами были дорогими и недоступными , то сейчас ситуация кардинально изменилась.
Читал недавно интервью производителя LNB с китайской фабрики и там отмечалось что доля на рынке LNB с одним выходом будет неуклонно снижаться, а производители будут выпускать LNB только с несколькими независимыми выходами. Поэтому смысла в LNB-OUT больше нету и он должен уйти.

Если посмотреть на заднюю панель тюнера, то можно увидеть что разъём LAN и USB совмещены, и что самое неприятное что разъём LAN расположен сверху. Что я сделал?
Разместил разъём LAN внизу, а разъём USB расположил на некотором расстоянии вертикально над ним.
Дело в том что если мы будем пользоваться кабелем LAN , то вероятнее всего что он будет постоянно воткнут, а представьте себе как оно будет лазить под ним подключать флешку в USB-разъём? А тем более что флешки бывают разных размеров.

С компонентным выходом:
Каким я вижу Openbox S6 HD PVR

Каким я вижу Openbox S6 HD PVR

Каким я вижу Openbox S6 HD PVR

Далее я добавил над Скарт разъёмом тюльпанные выходы компонентного сигнала Y Pb Pr.
Ну не пустовать же месту. Можно сделать так чтобы Видео-чип имел отдельные линии для компонента , а можно сделать его сквозным—просто присоединить к контактам SCART tv.
Я знаю что скарт может выдавать компонент сигнал, но дело в том что не каждый захочет бегать искать переходники с скарта на компонент или паять кабель скарт компонент. Потребитель просто купит качественный экранированный компонентный кабель( Y Pb Pr) и у него будет меньше виртуальных эффектов на экране чем в случае с самодельным кабелем.
Да и давайте будем искренними ----Компонент ничем не хуже от Скарт ргб, а иногда даже лучше.
Не пойму почему компонент так недооценивают? Компонент может передавать прогрессивную развёртку, а также он может передавать любое разрешение 480i/p, 576i/p, 720p,1080i/p. А скарт прогрессивную развёртку не передаёт, разрешение только 480i, 576i ,
да и бывает скарт разным---как композитным так и ргб в зависимости от производителя ---то есть нет гарантии что ты именно получишь самое большее от него —то есть ргб.
А ещё если добавить сюда сложность его функционирования (ргб включается после подачи сигнала на 16-ю ножку, а формат экрана выбирается подачей сигнала на 8-ю ножку). Плюс к этому производитель может по разному сделать распайку ножек скарта в самом телевизоре.
В общем скарт он сложный стандарт. Компонент наоборот проще не бывает---в нём всегда задействованы все его линии для передачи сигнала , ничто не простаивает как в скарте.
По Y передается яркость, по Pb передаётся Синий минус яркость, по Pr передаётся красный минус яркость, Зелёный вычисляется путём авто заполнения оставшегося цветового пространства.

Теперь давайте перечислим категории на какие делятся разъёмы чтобы понять что действительно нужно иметь на задней стенке тюнера:

1.Антенна ---Сюда относятся LNB-IN, ANT-IN, Cable-IN. Конечно может быть несколько сменных модулей в каждом тюнере, но в любом случае должны быть только входные антенные входы.

2.Аудио Видео выходы----Здесь должны присутствовать Composite (CVBS), ScartRGB, Component(Y Pb Pr), HDMI. Из аудиоразъёмов —аналоговая стереопара (L-левый, R-правый) и оптический цифровой 5 и1 канальный выход SPDIF.

3.Разъёмы для подключения периферии и передачи данных------Слот для смарт-карты, пара CI-слотов для САМ-модулей и конечно же разъём «USB».
Интересно, когда же производители реализуют в тюнерах поддержку USB3.0 ? Тогда отпадёт необходимость иметь на задней стенке разъёмы SATA, поскольку USB3.0 также быстрый как и SATA.

4.Сеть (Network)-------Здесь два стандарта. Проводной Ethernet (LAN) и беспроводной Wi-Fi (Wireless LAN).

В общем эти 4 категории разъёмов являются ключевыми и прежде чем добавить что-нибудь в тюнер, нужно подумать к какой категории относится разъём, нужен ли он и не перегрузит ли он собой и без того забитую разъёмами заднюю панель тюнера.
Просто хочется иметь только те разъёмы на тюнере, которые реально используются или могут в будущем использоваться, а не просто там сидят для красоты или для галочки. Хочется минималистского стиля как в компютерах Эппл.

Передняя панель у тюнера Openbox S6 HD PVR тоже думаю требует доработок.
Мне например нравится тюнер Openbox X-770CIPVR за то что он имеет малые размеры и нравится его передняя панель, было бы неплохо еслиб в Openbox S6 HD PVR сделали б такую самую переднюю панель.
Подсветка логотипа Openbox —это очень класная находка.

В общем это мои мысли вслух по поводу того что я думаю по поводу всего этого, а вам уж решать кто прав а кто виноват...


Финальный вид задней панели:

Каким я вижу Openbox S6 HD PVR



Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox X-800 ; Openbox x-770CIPVR .

Мои спутники: 90e; 80e; 75e; 31,5e; 36e; 19,2e; 13e; 4e; 4w.

Cказали Спасибо: 2 : r.rusya, андрей75
Ссылка на пост #2 Добавлено: 28 декабря 2011 19:57
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: igor26igor
Каким я вижу Openbox S6 HD PVR

Это всё хорошо...но... загрузите фото в свой пост...мы тоже хотим посмотреть, что Вы видите... 11

Вот ССЫЛКА как: Загрузка файлов на сайт!
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Ссылка на пост #3 Добавлено: 28 декабря 2011 19:58
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 66 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3173
Поблагодарил: 33012
Благодарностей: 32340
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: igor26igor
Без RS-232C:

А вот это как раз зря.Мой личный опыт показал,что,если ПО заливать через эту дырку,то бывает лучше(ложится как то ровнее...),не говоря уже о тех случаях,когда вдруг рес приходится лечить сервисной прошивкой 14
Як би не грала збірна,Україна в наших серцях!

Мой телевизор: samsungLE40R81BX\NWT,Toshiba32LV733G

Мой ресивер: Openbox S6 Pro+ HD,SatIntegral 1218Able,SkyPrSme HD Mini

Мои спутники: 19e,13e,9e,36e,40e,49e,55e,56e,85e,90e,4w,1w ,

Cказали Спасибо: 3 : doktor270350, yura_stepovoy, lobanov.leonid
Ссылка на пост #4 Добавлено: 7 января 2012 17:48
Василий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 25 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 7
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


S6 всем хорош! Огромный минус - отсутствие ВЧ модулятора!!! Пришлось подключить старый видеомагнитофон к нему и использовать RF видика дабы на кухне смотреть!

Мой телевизор: LG 46LM620T

Мой ресивер: Openbox S5

Мои спутники: 9, 13, 39, 53, 56, 60, 75, 80, 85, 90, 96,5

Cказали Спасибо: 2 : yura_stepovoy, doktor270350
Ссылка на пост #5 Добавлено: 15 августа 2013 20:30
Юра
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 54 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 175
Поблагодарил: 10117
Благодарностей: 2895
Предупреждений: 0

Награды:

   

Привет ребята. Уже кажется всё просмотрел но не могу найти как вводить ключи в S6Pro+HD .

Мой телевизор: Samsung LE26A451C1 DAEWOO 21 LG19

Мой ресивер: OPENBOX-820Ci по 5.49 OPENBOXS6 Pro+HD

Мои спутники: все на моторе ,Ku

Ссылка на пост #6 Добавлено: 15 августа 2013 21:05
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10496
Благодарностей: 19861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: yura_stepovoy
Привет ребята. Уже кажется всё просмотрел но не могу найти как вводить ключи в S6Pro+HD .

плёхо искал 8

Ввод ключей Openbox S6+HD PVR 39
смотри,часто пишем ,в помощь тебе гугля.и вот результат,а Вам слабо так сделать:
Cказали Спасибо: 2 : yura_stepovoy, doktor270350
Ссылка на пост #7 Добавлено: 16 августа 2013 11:54
Юра
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 54 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 175
Поблагодарил: 10117
Благодарностей: 2895
Предупреждений: 0

Награды:

   

Павел спасибо 5

Мой телевизор: Samsung LE26A451C1 DAEWOO 21 LG19

Мой ресивер: OPENBOX-820Ci по 5.49 OPENBOXS6 Pro+HD

Мои спутники: все на моторе ,Ku

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:51 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...