Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Чем больше Интернета, тем меньше интерес к работе Просмотр оригинального изображения.

Ссылка на пост #121 Добавлено: 8 января 2010 17:04
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

До 3-х лет тюрьмы грозит ижевскому пирату за распространение вирусов в Интернете

Ижевск. Удмуртия. Ижевский студент распространял в Интернете вирусы для поддержки нелицензированных программ. По данным Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике, Дмитрий является учащимся 4 курса факультета информационных технологий Удмуртского госуниверситета. Незаконную деятельность компьютерного пирата быстро вычислили сотрудники спецподразделения милиции и прибыли к нему на квартиру с обыском.
По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. До 3 лет лишения свободы предусмотрено за совершение этого преступления.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, oliynik.v, ins0mn1a
Ссылка на пост #122 Добавлено: 8 января 2010 18:31
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Інтернет-аукціони Aukro.ua і Auction.ua об’єднуються на базі єдиної платформи


У 2010 році два найбільші інтернет-аукціони в Україні - Aukro.ua і Auction.ua об'єднуються на базі єдиної платформи - інтернет-аукціону Aukro.ua, повідомляє Zik.

Таким чином, в Україні найбільшим сервісом, що надає послуги інтернет-аукціону стає Aukro.ua.

Інтернет-аукціон Aukro.ua входить до групи Allegro, яка надає послуги в сфері електронної комерції в багатьох європейських країнах - Польщі (allegro.pl), Чехії (aukro.cz), Румунії (aukro.ro), Росії (molotok.ru) та інших.

Таке об'єднання вигідно перш за все користувачам, як покупцям - які отримають більшу кількість товарів на одному майданчику, так і продавцям - для яких збільшення аудиторії покупців дозволить збільшити продаж.

Після об'єднання, інтернет-аукціон Aukro.ua стане одним з найбільших сервісів у сфері електронної комерції в Україні і з урахуванням зростаючої популярності сервісу серед користувачів інтернет, найближчим часом можна чекати, що інтернет-аукціон Aukro.ua стане лідером ринку електронної комерції в Україні.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 2 : demyan86, ins0mn1a
Ссылка на пост #123 Добавлено: 8 января 2010 21:05
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

768-битный ключ RSA успешно взломан


Группе инженеров из Японии, Швейцарии, Нидерландов и США удалось успешно вычислить данные, зашифрованные при помощи криптографического ключа стандарта RSA длиной 768 бит. По словам исследователей, после их работы в качестве надежной системы шифрования можно рассматривать только RSA-ключи длиной 1024 бита и более. Все, что имеет длину ключа менее 768 бит уже можно взломать, правда к этому придется приложить определенные усилия.
Взломать систему шифрования группе удалось в начале декабря, однако научный доклад на эту тему они представили лишь сегодня. Сами авторы метода говорят, что их работы могут быть определены как незаконные в некоторых странах, так как алгоритм RSA много где используется для государственных и военных нужд, однако исследователи говорят, что их работа - это чисто академический интерес и ни одного реального ключа, находящегося в использовании они не взломали. Хотя сделать это было бы возможно.
Как следует из описания работы, вычисление значений ключа инженеры проводили методом факторизации модульных чисел. Основан метод на сравнительно простых арифметических действиях, правда объединенных в довольно сложные формулы.
По словам Андрея Тимофеева из института CWI в Амстердаме, для своих расчетов они применяли самое обычное оборудование, доступное в продаже. Первым шагом во взломе системы стало вычисление подходящих простых множителей. Если бы это процесс проводился базовым методом перебора, то на процессоре AMD Opteron 2.2 ГГц он бы занял около 1500 лет и около 5 терабайт данных. Однако исследователи приняли решение использовать многомерные математические матрицы.
Составление кластера матриц заняло всего около 12 часов. На базе матриц размерностью 2200 на 2200 ученые определили множители, дальнейшие процессы вычисления шли значительно быстрее и уже на базе современных многоядерных процессоров. В итоге группе удалось вычислить 232-цифровой ключ, открывающий доступ к зашифрованным данным.
Исследователи уверены, что используя их метод факторизации, взломать 512-битный RSA-ключ можно было еще лет 5-10 назад.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : demyan86, ins0mn1a
Ссылка на пост #124 Добавлено: 9 января 2010 23:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В интернете больше 230 000 000 сайтов


Компания Netcraft, которая занимается исследованием различных тенденций в Интернете, опубликовала очередной статистический отчет с данными по изменению численности веб-сайтов. В декабре 2009 года специалисты Netcraft смогли получить отклик от 233 848 493 онлайн-ресурсов.
В прошлом году аналогичный показатель составлял 186 727 854 «откликнувшихся» сайта. Получается, что за год количество ресурсов выросло примерно на 25%. Стоит отметить, что под «индивидуальными сайтами» специалисты из Netcraft понимают не только обычные онлайн-ресурсы, но и аккаунты в социальных сетях и блог-сервисах. Во всяком случае, об этом говорится в докладе.
Наиболее популярным программным обеспечением для сайтов был и остается Apache. Правда, за год доля Apache сократилась с 51,2% до 46,6%. В настоящее время этот веб-сервер используется на примерно 110 миллионах сайтов. А вот второе место занимает серверное программное обеспечение корпорации Microsoft — доля ПО этой компании снизилась с 33,8% по 21,0% (с декабря 2008 по декабрь 2009). Третье, четвертое и пятое места принадлежат китайскому серверному ПО QQ (12,9%), серверу Nginx (семь процентов), программной платформе Google (шесть процентов).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sasha333, ins0mn1a
Ссылка на пост #125 Добавлено: 10 января 2010 13:09
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: oliynik.v
В интернете больше 230 000 000 сайтов

не около 500 000 000 . 1 столько саитов что не перещитать никогда

Чем больше Интернета, тем меньше интерес к работе Просмотр оригинального изображения.


Всемирная паутина. Неважно, любите ли вы ее или ненавидите, она здесь и никуда отсюда не денется. Правда, мы можем, пока еще, сбежать от нее на какое-то время, скажем, на недельку, ну, то есть провести какой-то промежуток времени оффлайн. Однако вернувшись, с удивлением обнаружим, что пока мы вынужденно или же по доброй воле коротали время, то бишь, спешили жить оффлайн, онлайн прошла уже целая вечность.

Последний Интернет-опрос Harris Interactive Poll показал, что взрослое население США проводит в Паутине больше времени, чем когда бы то ни было. Среднестатистический взрослый висит в Интернете порядка 13 часов в неделю (электронная почта не в счет). Более 50% совершали покупки онлайн в прошлом месяце. Больше всего времени проводят в Паутине люди в возрасте от 30 до 39 лет (18 часов). Недалеко от них ушли и те, кому 25-29 лет (17 часов) и 40-49-летние (17 часов). Примерно столько же часов в неделю отнимает работа на полставки! Вопрос в том, использовали ли опрошенные Интернет еще и для работы. Лично я отношусь именно к этой категории. Да, и как следует расценивать блоггинг, как работу или игру? Или же как то и другое?

Случилось так, что Интернет дал нам возможность обратить наши хобби и увлечения в деятельность, схожую с работой, и, следовательно, можно ожидать, что работа теперь будет доставлять нам больше удовольствия, чем прежде. Как бы не так. Согласно отчету об опросе 5 000 американских семей, проведенному TNS для исследовательской группы The Conference Board и опубликованному в начале этой недели, 45% опрошенных не удовлетворены своей работой. И дело тут не только в растущей безработице.

"Понятно, что 1 из 10 американцев сегодня без работы, но ведь и их работающие соотечественники, независимо от возраста и зарплаты, чувствуют себя все более несчастными," - говорит Линн Франко (Lynn Franco), директор центра Conference Board Consumer Research Center, занимающегося изучением настроений потребителей. "Последние двадцать лет, отмеченные экономическим бумом и крахом, неудовлетворенность американцев работой продолжала неуклонно расти."

Для сравнения, в 1987, год, когда, собственно, и началось исследование, общая удовлетворенность работой составляла 61,1%. У тех, кому еще нет 25, она теперь едва дотягивает до 35,7%.

В 1987 Интернет был в эмбрионном состоянии.Сегодня, когда 80% взрослого населения США вовлечено в Паутину, помыслить жизнь без Интернета довольно сложно. Растущая глобализация и быстрая связь вкупе образуют обоюдоострый меч. Интернет – это ящик Пандоры, который открывает новые границы потребностей и скоростей. Конечно, было бы неправильно сваливать всю вину за уменьшение интереса к работе исключительно на Интернет, и все же он вносит определенную нестабильность на рабочее место. А связано это со скоростными требованиями, предъявляемыми к работникам. Далеко не каждый обладает энергией биржевого маклера с Wall Street.Наша жизнь уже не та, что прежде. Телевидение через Интернет, Интернет через экран телевизора. Судя по всему, очень скоро, мультимедиа станет спорным вопросом, потому как практически все аспекты нашей жизни будут втянуты во Всемирную паутину.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #126 Добавлено: 10 января 2010 14:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Владелец торрент-трекера OiNK собрал 300 тысяч долларов пожертвований


В Великобритании возобновился судебный процесс над основателем торрент-трекера OiNK Аланом Эллисом (Alan Ellis), обвиняемом в сговоре с целью мошенничества по отношению к звукозаписывающим компаниям. Об этом пишет TorrentFreak.
Начавшееся 6 января заседание продолжилось выбором жюри из 12 присяжных и выступлением обвинения, которое поведало, что на долю торрент-трекера OiNK на момент закрытия властями приходилось около 21 миллиона загрузок музыкальных файлов, охраняемых законом об авторском праве.
При этом сам Эллис, принимавший от членов трекера денежные пожертвования, за годы существования сервиса успел собрать 300 тысяч долларов на нескольких электронных счетах в системе PayPal. Тем не менее, обвиняющая сторона опустила тот факт, что собранные Эллисом деньги были потрачены на приобретение дополнительных серверов и оплату хостинга OiNK.
Портал OiNK являлся закрытым сообществом, регистрация в котором была возможна только по приглашению действующего пользователя. Скачивание и публикация информации были доступны на бесплатной основе, однако пользователи могли пожертвовать создателям некоторую сумму денег.
Администратор ресурса был задержан в октябре 2007 года в ходе совместной операции британских и голландских спецслужб. Также были обысканы его квартира, дом его родителей и офис работодателя.
Представители Международной ассоциации производителей фонограмм (IFPI) и Британской ассоциации производителей фонограмм (BPI), стоявшие за закрытием сервиса, заявили, что только за 2007 год посредством OiNK были незаконно распространены около 60 новых альбомов популярных исполнителей, появившихся в Сети до официального релиза.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #127 Добавлено: 11 января 2010 11:59
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В Таджикистане заблокировали доступ к нескольким сайтам




В преддверии парламентских выборов власти Таджикистана потребовали заблокировать доступ к нескольким информационным интернет-ресурсам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей местных компаний-провайдеров.
Как рассказали агентству в госкомпании "Таджиктелеком", в организацию поступило письмо от правительства с указанием закрыть доступ к сайтам ЦентрАзия.ру (centrasia.ru) и Ариана.су (ariana.su). По словам сотрудника "Таджиктелеком", компания уже выполнила распоряжение правительства.

Сайт ЦентрАзия.ру публикует материалы, рассказывающие о жизни республик Центральной Азии, а ресурс Ариана.су полностью посвящен Таджикистану (при этом сайт, как правило, пополняется за счет заметок критического содержания).

Как скоро жители Таджикистана вновь смогут начать посещать сайты, доступ к которым был заблокирован, пока не сообщается. Власти республики отказались комментировать ситуацию.

Агентство напоминает, аналогичный случай произошел в стране несколько лет назад. Осенью 2006 года, незадолго до выборов президента Таджикистана, власти велели заблокировать доступ к некоторым ресурсам. Вход на сайты был разрешен уже после завершения выборов.

В 2010 году в Таджикистане пройдут выборы в нижнюю палату парламента (28 февраля) и сенат (25 марта). В настоящее время парламентское большинство принадлежит представителям Народно-демократической партии, главой которой является президент Эмомали Рахмон.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #128 Добавлено: 11 января 2010 12:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В 2009 году борцы с пиратами закрыли 393 торрент-трекера




По данным, опубликованным голландской антипиратской группой Bescherming Rechten Entertainment Industrie Nederland (BREIN), в 2009 году ее стараниями было закрыто общей сложностью 615 сайтов, из них 393 торрент-трекера. Об этом сообщает издание TorrentFreak.
Помимо этого группе также удалось пресечь деятельность 35 eD2K-серверов, 38 сайтов с потоковым видео и 14 Usenet-порталов.
Наиболее значительной победой BREIN в минувшем году стало закрытие крупнейшего торрент-трекера Mininova. Это произошло вскоре после того, как сайт отчитался о загрузке пользователями 10-миллиардного торрента.
Решением суда администраторов Mininova обязали отфильтровать все пиратские торренты. Однако, после того, как выяснилось, что это невозможно ни технически, ни физически, владельцам ресурса пришлось попросту избавиться от всех подозрительных торрентов.
Другим достижением группы считается частичное закрытие не менее популярного торрент-трекера The Pirate Bay. В результате судебного преследования его хозяева были вынуждены переместить свои серверы за границы Нидерландов, а все загружаемые торрент-файлы в дальнейшем продублировать так называемыми "магнитными" ссылками (magnet link).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #129 Добавлено: 11 января 2010 20:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Хакеры все чаще вымогают деньги непосредственно у пользователей


В декабре 2009 года логическое продолжение получили тенденции предыдущих месяцев. Основную часть вирусного трафика составили вредоносные программы, вымогающие у пользователей деньги. Для этого злоумышленниками создавалось различное троянское ПО и вредоносные сайты. В спаме все чаще использовались аудио-файлы с низким качеством. Такие данные сегодня приводит компания "Доктор Веб".
В декабре появилось множество новых модификаций троянцев-блокировщиков Windows, которые обладают новыми методами защиты от исследования. По классификации Dr.Web подобные программы классифицируются как Trojan.Winlock. В последние месяцы подобный способ получения денег от пользователей-жертв стал одним из наиболее популярных на территории России и Украины.
Данный тип вредоносных программ в активном состоянии препятствует запуску утилит, с помощью которых можно её исследовать, а также имеет возможность форсированно завершать работу компьютера. Для усложнения удаления из системы вручную такие троянцы создают множество копий своих файлов в системных папках Windows. Также используется приём, при котором название запущенного процесса вредоносной программы не совпадает с названием её исполняемого файла.
За последний месяц появилось множество русскоязычных сайтов, на которых пользователю предлагается проверить свою систему на наличие вредоносных программ, либо наличие уязвимостей. Заодно может предлагаться изменение конфигурации системы для ускорения её работы. Чтобы привлечь внимание пользователя во время бесплатного «сканирования» выводится информация об IP-адресе, версии операционной системы, используемом браузере и его версии. Для того, чтобы решить найденные в системе «проблемы» с безопасностью, пользователю предполагается отправить SMS-сообщение, стоимость которого принижается - счёт на самом деле идёт не об одной сотне рублей за каждое отправленное сообщение. Все предлагаемые «программные продукты» являются бутафорией, служащей для вымогательства у интернет-пользователей денежных средств.
Спам по-прежнему является одним из основных каналов распространения вредоносных программ. В течение декабря 2009 года различные модификации Trojan.PWS.Panda распространялись под видом отчёта по операциям, совершённым с банковских карточек Visa, а также под видом нового пароля для пользователей социальной сети Facebook.
Под «компрометирующими фотографиями», на которых якобы запечатлён пользователь, распространялись такие вредоносные программы как Trojan.NtRootKit.3226, а также различные модификации Trojan.Packed. От имени курьерской службы DHL распространялся троянец Trojan.Botnetlog. За последний месяц началось распространение сразу нескольких типов спам-рассылок с приложенными к письмам аудиофайлами. Как правило, это файлы в формате MP3 с низким битрейтом (16 Кбит/с).
Таким образом распространялась реклама интернет-магазинов медицинских препаратов - в аудио-файле был записан адрес рекламируемых сайтов. В рассылках, целью которых являлось привлечение новых пользователей к участию в финансовых пирамидах, распространялись MP3-файлы размером более 6МБ, в которых были записаны лекции продолжительностью около часа.
Вирусописателей в прошедшем году все больше привлекали деньги пользователей - легкая добыча в условиях, когда множество людей переходит по ссылкам, присланным якобы от известных организаций и друзей, загружает программы, якобы необходимые для решения тех или иных задач. Требования о переводе денег злоумышленникам выводились как в окнах различных интернет-браузеров, так и на рабочем столе или поверх всех окон в системе. В качестве транспорта для распространения вирусов использовались как классические каналы - электронная почта, системы мгновенного обмена сообщениями, так и новые - социальные сети и блоги.
В 2010 году можно ожидать продолжение тенденции к одномоментному охвату злоумышленниками пользователей как можно большего числа операционных систем и браузеров. Следует ожидать, что в последующие годы злоумышленники будут больше времени уделять обходу не только классических сигнатурных и эвристических технологий, но и противодействию различным поведенческим анализаторам, примеры чему мы видим уже сегодня. Наверняка будет продолжаться разработка новых руткит-технологий, и борьба с ними будет такой же острой, как и в последние годы. Вероятно, уже в 2010 году будут осуществлены первые попытки создать руткит для 64-битной платформы Windows. Количеством будут брать и создатели вредоносных сайтов. Уже сегодня антифишинговые технологии, используемые в любом современном браузере и призванные уберечь пользователей от посещения вредоносных сайтов, часто не справляются с поставленной задачей.
Количество вредоносных программ в декабре во всём почтовом трафике относительно ноября 2009 года возросло в 2,8 раза. Доля вредоносных программ среди всех проверенных файлов на компьютерах пользователей возросла в 2,2 раза. Злоумышленники за восстановление системы и данных требуют всё больше денег - известны случаи, когда за расшифровку данных злоумышленники требуют выкуп в 1000 рублей.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, ins0mn1a
Ссылка на пост #130 Добавлено: 12 января 2010 13:57
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

итайский интернет-поисковик Baidu атакован хакерами


Китайская англоязычная общенациональная газета China Daily сегодня сообщила о крупной атаке на интернет-портал Baidu.com, являющийся крупнейшим в КНР. На долю Baidu приходится большее 65% поисковых запросов в стране. По информации издания, за атакой на Baidu стоит так называемая Иранская Кибер Армия. Эта же группировка около месяца назад успешно атаковала сервис микроблоггинга Twitter.
В самой Baidu давать какие-либо комментарии в отношении последней атаки отказались. China Daily пишет, что на сегодня об Иранской Кибер Армии известно крайне мало, можно сказать, что о ней неизвестно ничего, кроме атаки на Twitter 18 декабря.
Впрочем, обе атаки имеют схожие черты: в обоих случаях нападение шло через уязвимые DNS-серверы и в обоих случаях на сайтах был проведен дефейс. По предварительным данным, атака на Baidu стала возможной благодаря технике подмены записей на DNS-сервере. Как и в случае с Twitter, за взлом сайта фактически оказался ответствен американский DNS-регистратор - компания HostGator из Флориды, на серверах которой хранились записи о доменных именах Baidu.
По словам Пола Фергюсона, специалиста антивирусной компании Trend Micro, злоумышленникам, вероятно, удалось взломать управляющий аккаунт на серверах HostGator и подменить DNS-записи о порталах Baidu.
Как и в случае с Twitter, портал Baidu находился в состоянии дефейса около часа.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 05:22 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:00 - Т/с "След". "Мстительный стартап".
06:15 - Т/с "След". "Любовь с тяжелыми последствиями".
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...