Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Eutelsat 25B/Eshail S1 достиг геостационарной орбиты

Ссылка на пост #591 Добавлено: 10 сентября 2013 19:21
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск Протона с Astra 2E отложен на два дня

Запуск ракеты Протон М с телекоммуникационным спутником Astra 2E был отложен на два дня, на 17 сентября. Точная дата пока еще не определена. О задержк запуска Протон М сообщил ILS (International Launch услуги).

Первоначальная дата запуска Astra 2E был запланирован на 15 сентября 2013. Согласно последним сообщениям сдвигается на 17 сентября 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Nici_86, dimanzik05
Ссылка на пост #592 Добавлено: 11 сентября 2013 08:13
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Россия планирует использовать Байконур еще десятки лет

В 2015-2018 годах Россия частично перенесет запуски космических аппаратов с Байконура на космодром Восточный в Амурской области, передает РосБалт. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.
Вместе с тем, как передает пресс-служба ведомства, Карасин подчеркнул, что "в ближайшие годы космодром Восточный не сможет стать полной альтернативой Байконуру".

"Байконур обеспечивает возможность запуска космических аппаратов практически на все необходимые орбиты: низкие, средние и высокие. Его аренда обеспечивает нам доступ в космос во всем спектре исследовательских задач", — добавил дипломат.

"Впрочем, и после того, как Восточный будет готов, у России сохранятся планы по совместному с Казахстаном использованию Байконура на десятилетия вперед", — заявил он.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #593 Добавлено: 11 сентября 2013 08:54
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ФГУП «Космическая связь» и ОАО «Газпром космические системы» подписали соглашение относительно проекта создания сборочного производства космических аппаратов

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и ОАО «Газпром космические системы» (ГКС) подписали соглашение относительно проекта создания сборочного производства космических аппаратов.

Целью данного Соглашения является повышение эффективности использования ресурса двух российских операторов для предоставления услуг спутниковой связи и вещания в интересах развития экономики и международного сотрудничества Российской Федерации.

Соглашением предусматривается, что при условии успешной реализации ОАО «Газпром космические системы» проекта по созданию на его площадях сборочного производства космических аппаратов, ГПКС готово рассматривать, в рамках действующего законодательства и закупочных процедур, обеспечивающих защиту конкуренции, предложения ГКС по созданию новых космических аппаратов (КА) в рамках программы обновления и интересах развития отечественной орбитальной группировки КА связи и вещания гражданского назначения.

При этом, ФГУП «Космическая связь» разрабатывает программу развития своей спутниковой группировки до 2025 года, предполагающую заказ и запуск на орбиту не менее 15 новых КА связи и вещания. ОАО «Газпром космические системы» разрабатывает программу создания новой спутниковой группировки до 2030 года, включающую 21 спутник дистанционного зондирования Земли, в т.ч. 6 радиолокационных, 3 высокодетальных и 12 малых КА, а также 6 новых КА связи.

Комментируя подписание Соглашения, генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров выразил надежду, что «создание нового российского сборочного производства космических аппаратов будет способствовать формированию здоровой конкурентной среды между российскими производителями космической техники и, как следствие, повышению качества услуг, предоставляемых отечественными операторами связи и вещания как на российском, так и на зарубежных рынках телекоммуникационных услуг».

Генеральный конструктор ОАО «Газпром космические системы» Николай Севастьянов отметил, «чтобы решать задачу создания современных и надежных отечественных спутников связи и наблюдения, необходимо строить в России новые производственные мощности, внедряя современные технологии, и на их базе выпускать современную конкурентоспособную космическую технику».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, ottoq, mihael_k, dimanzik05
Ссылка на пост #594 Добавлено: 11 сентября 2013 09:09
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск ракеты "Союз-СТ" со спутниками O3b отложен на 2014 год

Запуск с космодрома Куру (Французская Гвиана) ракеты-носителя "Союз-СТ" со спутниками O3b, предназначенными для обеспечения пользователей мобильным интернетом, отложен на 2014 год, сообщается на сайте компании Arianspace.
Планировалось, что этот запуск состоится 30 сентября. "Наши клиенты приняли решение провести дополнительное тестирование космических аппаратов, что означает, что второй запуск для группировки O3b на данный момент отложен", — говорится в сообщении.

Таким образом, план подтвержденных запусков Arianespace до конца 2013 года включает запуск "Союза" с европейским исследовательским аппаратом Gaia 20 ноября с космодрома Куру и ракеты Ariane-5 со спутниками SES Astra 5B и Hispasat Amazonas-4A в середине декабря, отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #595 Добавлено: 11 сентября 2013 13:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Первый после аварии запуск "Протона" запланирован на сентябрь

Первый после июльской аварии запуск ракеты-носителя "Протон" запланирован на вторую половину сентября текущего года, однако дата пока не определена, сообщил в среду журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Ранее компания International Launch Services Inc. (ILS), которая имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию ракеты-носителя тяжелого класса "Протон", заявляла, что первый после аварии запуск состоится 15 сентября.

"Ориентировочно это будет вторая половина сентября. По дате я бы сегодня не говорил, потому что у нас есть определенное соглашение с казахстанской стороной, мы должны снять все противоречия с Казахстаном по этому запуску ("Протона"). Такая работа Роскосмосом с органами исполнительной власти Казахстана сегодня ведется", — сказал Поповкин.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #596 Добавлено: 11 сентября 2013 18:18
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Система персональной связи «Гонец-М» в четверг пополнится новыми аппаратами


Ракета-носитель легкого класса «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ» и тремя космическими аппаратами спутниковой системы связи «Гонец» в четверг будет запущена с космодрома Плесецк (Архангельская область). Старт назначен на 3:23 МСК.
Спутники разработаны и изготовлены в ОАО «ИСС имени академика Решетнева» (Железногорск). Срок активного существования аппаратов составляет пять лет.

Напомним, что ранее комиссия, расследующая нештатную работу разгонного блока «Бриз-КМ» во время выведения военных аппаратов зимой этого года, допустила разгонный блок в составе ракеты «Рокот» к пуску. Однако по имеющимся сведениям, точная причина ЧП так и не была ясна специалистам. На случай ее повторения на разгонном блоке «Бриз-КМ» установлен дополнительный блок для снятия и передачи на Землю телеметрии.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, dimanzik05, mihael_k, ottoq
Ссылка на пост #597 Добавлено: 12 сентября 2013 05:47
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Разгонный блок "Бриз-КМ" вывел на целевую орбиту три спутника системы связи "Гонец"


Разгонный блок "Бриз-КМ" двумя включениями двигательной установки вывел на целевую орбиту связку из трех спутников системы связи "Гонец".

"Космические аппараты успешно отделились от разгонного блока на целевой орбите высотой в 1,5 тыс. км. Через несколько минут начнется маневр по уводу "разгонника" на другую орбиту", - приводит "Интерфакс" слова представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, полковника Алексея Золотухина.

Ракета-носитель легкого класса "Рокот" с тремя космическими аппаратами спутниковой системы связи "Гонец" стартовала с космодрома Плесецк в 03:23 мск.

После разведения по точкам спутники пополнят орбитальную группировку системы, численность которой составят два аппарата серии "Гонец-Д1" и шесть аппаратов типа "Гонец-М".

Ранее президент компании "Спутниковая система "Гонец" Дмитрий Баканов рассказал, что вхождение в группировку трех космических аппаратов "Гонец-М" позволит значительно сократить перерывы связи на всей территории России.

"После сентябрьского запуска перерывы связи сократятся в разы: на севере будет он-лайн, на широте Москвы - в пределах получаса, на экваторе - от двух с половиной до трех часов", - подчеркнул Баканов.

Космические аппараты "Гонец-М" многофункциональной системы персональной спутниковой связи и передачи данных изготовлены в ОАО "ИСС имени академика Решетнева" (Железногорск). Срок активного существования аппаратов составляет пять лет.

Компания "Спутниковая система "Гонец" является оператором и эксплуатирующей организацией многофункциональной системы персональной спутниковой связи "Гонец-Д1М", предназначенной для передачи данных и предоставления услуг связи абонентам, расположенным в любой точке Земли, в интересах различных сфер государственной деятельности и коммерческих потребителей.

Первого февраля 2011 года ракета-носитель "Рокот" с разгонным блоком "Бриз-КМ" и космическим аппаратом "Гео-ИК-2" стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. Две ступени ракеты-носителя отработали штатно. Однако на участке работы разгонного блока "Бриз-КМ" произошла нештатная ситуация, в результате которой спутник "Гео-ИК-2" был выведен на нерасчетную эллиптическую орбиту с минимальной высотой около 370 км и максимальной высотой около 1020 км, вместо плановой круговой орбиты высотой 1000 км.

15 июля этого года спутник вошел в плотные слои атмосферы и прекратил свое существование.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, tolik00000, ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #598 Добавлено: 12 сентября 2013 08:55
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск «Протона» с космодрома Байконур отложен из-за неисправности

В ходе проведения заключительных проверок ракеты «Протон-М» на космодроме Байконур была обнаружена неисправность.

Ракету «Протон» должны были запустить 17 сентября. Однако срок перенесли из-за ее неисправности. Очередная дата запуска не сообщается. Неисправность была выявлена в ходе проведения заключительных тестов. Эксперты заявили, что на доработку потребуется несколько недель.

Напомним, предыдущий запуск с Байконура – 2 июля 2013 года - закончился падением ракеты «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС в первую минуту полета из-за неправильно установленных датчиков. Старт ракеты 17 сентября должен был стать первым после этой аварии.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Nici_86, aviamodelist1
Ссылка на пост #599 Добавлено: 12 сентября 2013 11:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Eutelsat 25B/Eshail S1 достиг геостационарной орбиты

Eutelsat Communications и EshailSat объявили, что их совместный спутник Eutelsat 25B/Eshail 1, который был запущен на 29-м августа достиг геостационарной орбиты.

Последовательность для выпуска и развертывания солнечной области связи и антенны успешно завершена компанией Space Systems / Loral, производитель спутника. Eutelsat 25B/Eshail 1 в настоящее время проходит серию испытаний intraorbitalnih управляется Eutelsat от телепорта в Рамбуйе.

Eutelsat и EshailSat планирует доставить спутник на целевую позиции 25.5 ° E в конце октября. Eutelsat 25B/Eshail 1 предназначен для предоставления услуг бизнес-и телевизионного вещания государственных учреждений на Ближнем Востоке, Северной Африке и Центральной Азии с помощью потенциала в Ku и Ka-диапазоне. Он придет на смену существующей позиции Eutelsat 25 ° 25.5 ° E, где он сделает Вашу жизнь намного географического охвата и увеличение потенциала в цифровом рынке. Eutelsat 25C после выхода из позиции 25.5 ° E будет находиться в другом месте, где они будут продолжать оказывать коммерческие услуги.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, tolik00000
Ссылка на пост #600 Добавлено: 12 сентября 2013 15:47
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Выведенные на орбиту спутники "Гонец-М" предназначены для обеспечения защищенной связи в любой точке Земли

Выведенные сегодня с космодрома "Плесецк" /Архангельская область/ на расчетную орбиту три космических аппарата "Гонец-М" пополнили орбитальную группировку системы персональной спутниковой связи ГОНЕЦ-Д1М. Они предназначены для обеспечения защищенной связи в любой точке Земли как для стационарных, так и для мобильных пользователей, сообщили на железногорском /Красноярский край/ предприятии "Информационные спутниковые системы им. академика М. Решетнёва" /ИСС/, создавшем аппараты.
В компании пояснили, что "передаваемые сообщения регистрируются в бортовом запоминающем устройстве спутника, хранятся там и, при попадании космического аппарата в зону радиовидимости, перенаправляются абоненту. Такая связь особенно важна для удаленных регионов с неразвитой инфраструктурой, а также при чрезвычайных ситуациях".

"Кроме того, в задачи спутников этого типа входит промышленный, экологический, научный и транспортный мониторинг. Благодаря многофункциональности услуги системы востребованы многими государственными министерствами и ведомствами", - добавили в ИСС.

Спутники "Гонец-М" созданы по государственному заказу в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 годы. За их разработку и производство отвечает ИСС. Ожидается, что в полном составе - 12 космических аппаратов - орбитальная группировка системы "Гонец-Д1М" начнет функционировать к концу 2015 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Nici_86
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 14:50 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
16:05 - "Слепая". Дверь в потусторонний мир.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...