Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровая революция в Украине неизбежна (Обсуждение новости на сайте) » Пост #2

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 сентября 2013 21:58
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цифровая революция в Украине неизбежна


13 сентября во рамках масштабного медийного проекта KievMediaWeek состоялся VII Международный Форум «Цифровое вещание в Украине», традиционно организованный Независимой ассоциацией телерадиовещателей (НАМ) .

Эксперты из Швейцарии, Германии, Франции, Грузии, Великобритании и Украины анализировали состояние перехода Украины на цифровое вещание за последний год и его перспективы в 2013-2014 годах.

По словам Татьяны Лебедевой, почетного председателя НАМ, цифровая революция - это реальность, которая уверенно шагает по нашей стране, и нельзя недооценивать степень ее влияния, зато наоборот, нужно предвидеть и учитывать риски, потери, возможности для медиа и зрителей, чтобы никто из них не проиграл в этой интересной битве за цифровое будущее.

Главными вопросами, на которых сегодня должна сконцентрироваться Украинское медиасообщество и украинская власть, ответственная за переход Украины на цифровое вещание, по мнению Ив Саломон, эксперта Совета Европы, являются распределение частотного ресурса, ценообразования, покрытия и технические ресурсы. Не менее важными остаются вопросы предоставления ресурса для общественного вещания и соблюдения стандартов медиа плюрализма. «Если цифровое вещание не хочет стать динозавром, оно должно конкурировать с другими современными способами вещания, которые предоставляют значительно больший плюрализм», - убеждена Ив Саломон.

Тематика каждого Цифрового форума отвечает требованиям времени, отметил на открытии мероприятия Николай Фартушный, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. По его словам, проблема перехода Украины на цифровое вещание является организационной и технической, но точно не политической.

Дарко Раткай, старший руководитель проектов комитета технологий и инноваций Европейского союза вещателей (EBU, Швейцария), считает, что благодаря техническим возможностям цифрового телевидения, многие задачи можно осуществлять автоматически, сосредоточившись на качестве контента: «Вещатели однозначно должны выиграть от перехода на «цифру», но им нужно прежде успеть за потребностями своих потребителей».

О том, как изменилась работа журналиста в условиях цифровизации рассказал Антуан Кормер, ведущий и журналист канала France24 ( Франция ): «Еще 20 лет назад France 24 был оперативным, быстрым каналом Франции, мы первыми доносили новости к своим зрителям. Но сегодня мы не первые, ибо в мире существует около 3 млрд смартфонов, а следовательно, 3 млрд человек, которые сами генерируют, снимают и подают оперативные, живые новости». Также господин Кормер озвучил стоимость перехода на цифровое вещание для французских каналов: «Технические инвестиции - от 3 до 50 млн евро, в зависимости от студии, количества программ, их типа. Стоимость вещания в Европе - от 7 до 14 млн евро в год, если вы вещаете в качестве HD, это стоит 14 млн евро. Стоимость производства программ - от 10 до 100 млн евро в год. Все зависит от качества и направления программ. Но стоит отметить, что по сравнению с аналоговым вещанием, цена на цифровое вещание для телеканалов уменьшилась в некоторых случаев до 8 раз».

О грузинских перспективах перехода на цифровое вещание рассказал специальный гость Цифрового Форума, Уча Сетури, юрист Института развития свободы информации.

Форум состоял из трех основных секций. Первая из них - «Результаты «цифровой» реформы 2013: как решаются вопросы тарифов и компаний, которые до сих пор не имеют лицензии» - собрала медиа экспертов, представителей телекомпаний, не получивших лицензии на вещание в «цифре» и чиновников. В частности, участие в панельной дискуссии приняли: Николай Фартушный, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Николай Княжицкий, народный депутат ВРУ, Дмитрий Котляр, независимый медиа эксперт, Геннадий Сергеев, директор МТРК «Черновцы» (г. Черновцы), Юлия Винокур, директор TV-4 , (г. Тернополь) .

Во время второй секции Цифрового Форума - «Цифровая телеаудитория: что изменилось за последний год» - состоялось обсуждение динамики приобретения населением сет-топ -боксов, бесплатное предоставление их малообеспеченным семьям. Виталий Гордузенко, руководитель Исследовательского центра НАМ презентовал результаты исследования «Осведомленность аудитории о переходе на цифру». Также в этой секции приняли: Дмитрий Кравченко, заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Алексей Петренко, генеральный директор компании Strong Ukraine, Ольга Большакова, руководитель центра адвокации и лоббирования НАМ.

Завершился VII Международный форум «Цифровое вещание в Украине» первой межиндустриальной дискуссией «Цифровое радио: нужно ли оно в Украине». Участие в ней приняли: Екатерина Мясникова, исполнительный директор НАМ, Дмитрий Кравченко, заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Валерий Юрченко, заместитель генерального директора НРКУ по вопросам развития сетей радиовещания, Дмитрий Маковеенко, руководитель отдела радиочастот Украинского НИИ радио и телевидения, Владимир Гончаревский, директор по развитию Медиа Группы ТАВР, Константин Мешалкин, руководитель регионального департамента радиогруппы УМХ .

О том, как переходила на цифровое радио Европа, рассказал участникам Цифровой Форума Гельмут Бауэр, независимый аналитик по вопросам цифрового радио, член совета директоров Института Европейского медиа права ( Германия).
***
VII Цифровой Форум состоялся при поддержке Международного фонда "Возрождение", а также при поддержке совместного проекта Совета Европы и Европейской Комиссии «Внедрение европейских стандартов в украинской медийной среде» (при финансовой поддержке Правительства Канады)». Партнеры Форума - Французский культурный центр, компания ПепсиКо. Медиапартнеры Цифрового форума: «Первый деловой канал», ТРК Эра, канал «БТБ», журнал «Медиасат», канал ZIK.TV, Sostav.ua, Рекламастер, журнал «Телемир», портал ZIK, Телекритика, Медиабизнес, канал Business, Ukrlife.tv, IT Expert.

Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Цифровая революция в Украине неизбежна (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : rvn1982, aviamodelist1
Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 сентября 2013 23:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10525
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ottoq
Цифровая революция в Украине неизбежна


Такое многообещающее начало и статья ни о чем. Собралась толпа людей поесть канапе с красной икрой и попить шампанского. А в какой дыре сейчас цифра как раз не обсудили.

Цитата: ottoq
Николай Фартушный, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. По его словам, проблема перехода Украины на цифровое вещание является организационной и технической, но точно не политической.


Ну конечно, проблема исключительно в бабках, которые делят между собой не все, а только приближенные, а простой обыватель из-за этого страдает.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 10:56 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...