Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

На космодром Плесецк доставлен космический аппарат «Сварм»

Ссылка на пост #611 Добавлено: 19 сентября 2013 08:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

На космодром Плесецк доставлен космический аппарат «Сварм»

Транспортный самолет авиакомпании «Волга-Днепр» доставил в аэропорт Архангельска первый из трех европейских космических аппаратов Swarm ("Сварм"), которые должны быть одновременно выведены на орбиту с помощью ракеты-носителя «Рокот» (с разгонным блоком «Бриз-КМ») с космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области.

В тот же день, после завершения всех таможенных процедур, самолет с космическим аппаратом, наземным вспомогательным оборудованием (НВО) и сопровождающим персоналом прибыл из Архангельска на аэродром «Плесецк».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #612 Добавлено: 19 сентября 2013 14:42
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ВВС США запустили американский военный спутник AEHF-3

Американская компания United Launch Alliance выполнила 75-й запуск ракеты в среду, 18 сентября 2013 года. Ракета-носитель Atlas V успешно вывела спутник AEHF-3 на орбиту Земли для ВВС США.

По началу, запуск должен был состояться еще в 11:04 по московскому времени, но из-за плохих метеорологических условий, пуск был перенесен на 12:10 мск. Пуск был произведен с площадки SLC-41 Мыса Канаверал при поддержке боевых расчетов 45го Космического крыла ВВС Америки. Через 51 минуту и 11 секунд спутник успешно отделился от РБ и вышел на заданную орбиту.

Весь процесс выведения транслировался в прямом эфире на сайте ULA. Повтор записи Вы можете видеть ниже.

Advanced Extremely High Frequency-3 или AEHF-3 – это третий космический аппарат военной коммуникационной группировки ВВС Америки. Спутник должен обеспечить закрытые каналы связи между военными Америки, а так же высшим руководством США. Данные спутники заменят спутники «MILSTAR», которые были запущены с февраля 1994 года по апрель 2003. Предыдущие 2 спутника AEHF были запущены так же на РН «Атлас-5» в 2010 и 2012 гг.

Как ожидается, группировка спутников AEHF будет состоять из 6-ти спутников. 4-й спутник, ожидается, будет запущен не ранее апреля 2017 года, 5 и 6 спутники будут запущены в 2018 и 2019 гг. соответственно.

Каждый спутник AEHF имеет массу около 6170 кг /13 600 фунтов /. Спутник построен компанией «Lockheed Martin» на платформе A2100M и срок службы спутника составляет примерно 14 лет.

Для запуска спутника была выбрана РН Atlas-V /Атлас-5/, бортовой номер AV-041. Это был 40-й пуск ракеты Атлас-5 и третий для модификации 531, которая раннее была использована для запуска первых двух спутников AEHF.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, 1995Ira29, rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #613 Добавлено: 20 сентября 2013 10:10
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Дмитрий Медведев призвал страховать все космические запуски

Дмитрий Медведев призвал страховать все космические запуски

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину РФ страховать из федерального бюджета все спутники, запускаемые на орбиту, сообщает газета "Ведомости". Премьер призвал страховать все имущество, запускаемое в космос и ответственность перед третьими лицам.

«Если смотреть на стоимость страхования, она немаленькая, но если сравнить со стоимостью убытков, причиненных гибелью спутников, это несоразмерные суммы. Значит, надо страховать. И тот, кто это не обеспечил, должен объяснить, почему это не произошло», — заявил Д.Медведев.

По его словам, вопрос о страховании запускаемого в космос имущества уже давно обсуждается. После произошедшей аварии с ракетой "Протон-М" была запущена программа субсидирования космических запусков, проводимых для государственных целей. Согласно этой программе, СОГАЗ, Ингосстрах, Спутник и Мегарусс страхуют запуски и испытания на орбите, в частности, в этом году были застрахованы запуски спутников Бион-М и Ресурс-П, Гонец, Метеор-М и Фотон-М.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, aviamodelist1, rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #614 Добавлено: 20 сентября 2013 15:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космический спутник Туркменистана будет вещать на три континента

Национальный спутник Туркменистана в конце 2014 года будет располагать тремя антеннами, которые будут охватывать вещанием часть Европы, Африки и Азии, сказала в интервью газете "Нейтральный Туркменистан" Джерен Аннаманова, представитель космического агентства при президенте Туркменистана.

"У него будет 38 транспондеров (своего рода передающих устройств)", - говорится в интервью.

В течение двух недель после запуска в конце 2014 года спутник начнет свою работу. Специалисты национального космического агентства проходят сегодня обучение за рубежом и будут управлять спутником из наземного центра управления, находящегося на территории Туркменистана.

Спутник будет предоставлять все виды услуг связи - теле- и радиовещание, интернет-услуги, телефонная связь, видеоконференции, дистанционное обучение, дистанционная медицина, информационная сеть.

Согласно контракту, подписанному в 2011 году с туркменским правительством, французская Thales Alenia Space приступила к строительству первого национального искусственного спутника Туркменистана.

В свою очередь, китайская промышленная компания "Великая стена" заключила с Thales контракт, в соответствии с которым Китай поможет Туркменистану запустить его первый спутник связи.

Запуск намечен на 2014 год с китайского космодрома "Сичан" при помощи ракетоносителя типа "Чанчжэн-3Б".

Это первый в регионе спутник, который будет запущен Туркменистаном и позволит совершить значительный прорыв в областях телекоммуникаций, связи и других приложений, таких как интернет, мобильная связь.

По некоторым оценкам, астроклиматические условия страны являются одними из лучших на планете для проведения астрономических наблюдений. В частности, прозрачность атмосферы, благоприятный ветровой режим, освещенность позволяют в течение года вести более двух тысяч часов наблюдений за космическими объектами.

Ожидается, что искусственный спутник может быть задействован для решения задач, поставленных перед народным хозяйством страны. В частности, из космоса станет возможным вести мониторинг за сельскохозяйственными площадями, проводить исследования для нужд нефтегазового комплекса, осуществлять экологические наблюдения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : Nici_86, aviamodelist1, richyp, rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #615 Добавлено: 20 сентября 2013 19:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Европейские спутники измеряют магнитное поле Земли

Первый из трех построенных компанией Astrium спутников Swarm доставлен на космодром Плесецк из Мюнхена с помощью Ил-76. Еще два спутника прибудут на космодром в ближайшие дни. Три аппарата планируется вывести на орбиту с помощью ракеты "Рокот" 14 ноября.

Целью миссии Swarm является тщательнейший анализ геомагнитного поля и его эволюции. Полученные результаты исследования улучшат наше понимание внутреннего устройства Земли и взаимодействия планеты с космической средой, сообщает пресс-служба EADS.

Три идентичных спутника Swarm будут выведены на полярную орбиту на высоту в 490 километров и произведут самое точное на сегодняшний день исследование магнитного поля Земли и его изменения.

Гравитационное и магнитные поля Земли дают прямое представление об устройстве ее недр: из отображений различных вариаций этих полей в разных местах в разное время ученые могут сделать выводы о динамических процессах, происходящих глубоко под поверхностью планеты, во внешнем ядре Земли.

Крайне точное, в высоком разрешении, прочтение силы геомагнитного поля, ориентации и колебаний, дополненное сведениями о навигации и скорости, наряду с измерениями интенсивности электрического поля, обеспечит данные, необходимые для определения различий между несколькими источниками геомагнитного поля и позволит создать виртуальные модели, объясняющие эти процессы. Наблюдение из космоса дает уникальную возможность поближе взглянуть на строение недр нашей планеты, сообщает пресс-служба.

Получение новых знаний о геомагнитном поле Земли будет иметь практические результаты – такие как точная навигация для кораблей и воздушных судов, обнаружение и доступ к природным ресурсам под земной поверхностью, улучшение погодного прогнозирования и своевременное предупреждение об опасной солнечной радиации.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #616 Добавлено: 22 сентября 2013 07:19
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "AMOS 4"
Началось тестирование спутника в позиции 67.3Е

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, mihael_k, BonkSS
Ссылка на пост #617 Добавлено: 23 сентября 2013 19:00
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Китай запустил на орбиту третий метеорологический спутник серии "Фэнюнь-III"

Китай сегодня успешно запустил с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси очередной метеорологический спутник серии "Фэнъюнь-3".
Пуск состоялся при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-4Си" /Long March-4C/. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

В настоящий момент на орбите уже работают два спутника этой серии. Космические аппараты "Фэнъюнь-3" принадлежат ко второму поколению китайских полярно-орбитальных метеорологических спутников, которые используются для мониторинга стихийных бедствий и состояния окружающей среды. Кроме того, они применяются при наблюдениях за глобальными климатическими изменениями, а также в авиации и навигации. При помощи этих аппаратов время обновления погодных данных будет сокращено с 12 до 6 часов.

Первый и второй спутники серии "Фэнъюнь-3" были запущены в мае 2008 года и в ноябре 2010 соответственно.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #618 Добавлено: 24 сентября 2013 18:35
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ракету «Протон-М» доставили на заправочную станцию Байконура

Ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Астра-2E» доставлена на заправочную станцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Космического центра им. Хруничева.

Накануне в монтажно-испытательном комплексе 92–А50 космодрома Байконур была завершена общая сборка ракеты. А во вторник «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «Астра-2E» была вывезена из монтажно-испытательного комплекса 92–А50 на техническую заправочную станцию космодрома для заправки баков низкого давления разгонного блока. Операции на ТЗС продлятся два дня.

Когда состоится запуск, в Центре им. Хруничева не уточнили. Однако ранее сообщалось, что первый после аварии старт ракеты-носителя «Протон» с космодрома «Байконур» был перенесен с 17-го на 30 сентября.

Контракт на использование ракеты-носителя «Протон-М» для запуска спутника Astra-2E заключила компания International Launch Services Inc. (ILS). Космический аппарат изготовлен EADS Astrium (Франция) по заказу оператора спутниковой связи SES (Люксембург).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #619 Добавлено: 25 сентября 2013 09:20
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Астана не комментирует сообщения о предстоящем запуске "Протона"

По данным СМИ, Роскосмос не стал дожидаться пока возобновление пусковой компании будет одобрено официальными инстанциями Казахстана, в частности министерством охраны окружающей среды.

Министр охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Каппаров отказался комментировать публикацию в российских СМИ о том, что Россия намерена запустить 30 сентября 2013 года с Байконура "Протон" без одобрения казахстанской стороны.

"Я пока ничего сказать не могу. Да, такая информация "гуляет" в прессе. На днях мы соберем вас всех и сообщим", — сказал Каппаров журналистам в кулуарах заседания правительства в Астане во вторник.

По информации "Известий", российское космическое агентство через МИД РФ официально уведомило правительство Казахстана о дате ближайшего запуска ракеты-носителя "Протон" с космодрома Байконур. Как рассказал газете информированный источник в Роскосмосе, запуск носителя со спутником связи Astra 2E будет осуществлен 30 сентября в полном соответствии с межгосударственным соглашением об аренде Россией космодрома Байконур.

При этом, по данным СМИ, Роскосмос не стал дожидаться пока возобновление пусковой компании будет одобрено официальными инстанциями Казахстана, в частности министерством охраны окружающей среды. Представители этого ведомства контролировали работы по очистке территории Байконура, куда 2 июля почти сразу после старта упала ракета "Протон". Именно глава министерства охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Каппаров настоял, чтобы предварительно назначенный на 15 сентября старт "Протона" был отложен до полного завершения работ по обеззараживанию.


Китай и Монако помогут Туркмении с первым спутником

Китай выведет в космос первый туркмено-монакский спутник:
В 2014 году КНР выведет в космос первый туркменский искусственный спутник Земли. Новый телекоммуникационный спутник, который страна будет делить с карликовым государством Монако, рассчитан на вещание на три континента.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #620 Добавлено: 25 сентября 2013 19:13
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Казахстан дал согласие на запуск «Протона» с Байконура 30 сентября

Оффтоп Казкосмос допустил возможность запуска ракеты-носителя «Протон» с космодрома Байконур 30 сентября, сообщил в среду в Астане председатель комитета экологического регулирования и контроля министерства охраны окружающей среды Казахстана Данияр Еренчинов.
«Мы считаем возможным согласовать возобновление пусков ракеты-носителя «Протон» с 30 сентября», - сказал он, передает РИА «Новости»
Ранее СМИ написали, что Роскосмос через МИД официально уведомил правительство Казахстана о дате ближайшего запуска «Протона» с космодрома Байконур. По словам источника, пуск ракеты запланирован на 30 сентября в полном соответствии с межгосударственным соглашением об аренде Россией Байконура.
При этом, по данным СМИ, Роскосмос не стал дожидаться, пока возобновление пусковой компании будет одобрено официальными инстанциями Казахстана, в частности министерством охраны окружающей среды.

Представители этого ведомства контролировали работы по очистке территории Байконура, куда 2 июля почти сразу после старта упала ракета «Протон». Именно глава министерства охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Каппаров настоял, чтобы предварительно назначенный на 15 сентября старт «Протона» был отложен до полного завершения работ по обеззараживанию.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 02:16 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
04:10 - Т/с "След". "Милый недруг".
Sport 1
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...