Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Переводить радио в «цифру» будут по схеме «Зеонбуда» (Обсуждение новости на сайте) » Пост #4

Ссылка на пост #1 Добавлено: 23 сентября 2013 13:31
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Переводить радио в «цифру» будут по схеме «Зеонбуда»


Вопреки острому отторжению коммерческими радиовещателями идеи перехода на цифровой формат вещания, госрегулятор продолжает настаивать на том, что реформа давно назрела и неизбежна. В качестве удачного образца такой реформы госорган приводит пример перехода страны на «цифру» в телевизионной сфере.

Между тем, сами радиовещатели, ссылаясь на опыт «цифровизации» телевидения, утверждают, что финансовые затраты на перевод радио в «цифру» будут полностью возложены на коммерческих вещателей, поэтому многие компании просто не переживут такую реформу. В свою очередь Николай Томенко, председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации, еще больше сгущает краски, призывая недопустить создания под видом цифрового радио ещё одной аферы, чем, по его мнению, стал проект цифрового телевидения. Стоит отметить, что непримиримая позиция Томенко относительно ненужности цифрового радио уже давно раздражает госрегулятора. В подтверждение тому, Нацсовет по ТВ и РВ попросил Кабмин ликвидировать Межведомственный совет по цифровому вещанию, возглавляемый Томенко, поскольку считает его существование «нецелесообразным».

Агитируя за переход на «цифру», Госкомтелерадио использует несколько аргументов. Это устаревшая техническая база действующей сети радиовещания, принятие Украиной европейских стандартов, которые предусматривают переход на наземное эфирное цифровое вещание, а также дорогостоящее обслуживание старых аналоговых радиопередатчиков. В то же время, отказываться от обслуживания таких передатчиков нельзя, поскольку они используются для оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций — стихийных бедствий, аварий или катастроф.

Цифровое радиовещание, по словам Валерия Юрченко, заместителя генерального директора НРКУ, позволит по сравнению с аналоговыми системами уменьшать мощность передатчиков в несколько раз, обеспечивать распространение на одном канале нескольких радиопрограмм отличного качества и предоставлять другие информационные услуги в интерактивном режиме.

Однако Екатерина Мясникова, исполнительный директор Независимой ассоциации телерадиовещателей Украины смотрит на проблему с принципиально другой стороны, и в этом ее поддерживают большинство радиокомпаний. Она, в частности, говорит, что в отличие от цифрового телевидения, где у нашей страны есть международные обязательства по переходу на цифру, в области цифрового радио Украина не имеет никаких обязательств, поэтому должна ориентироваться исключительно на потребности внутреннего рынка.

«А внутренний рынок нам говорит о том, что, во-первых, парк радиоприемников не настолько динамично обновляется, чтобы в скором времени он был готов принимать цифровое радио. Во-вторых, после перевода радио на «цифру» у нас не высвободится частотный ресурс. Дело в том, что в Западной Европе именно нехватка частотного ресурса вынудила перевести телевидение и радио на «цифру». Для сравнения в Украине пока нет частот, которые уже высвободились в связи с внедрением цифрового телевидения», — утверждает Екатерина Мясникова

По ее словам, перед тем, как говорить о внедрении в Украине цифрового радио, необходимо сначала закончить реформу цифрового телевидения и проанализировать, как она отразилась на телевизионной индустрии.

Впрочем, основная причина нежелания коммерческих радиовещателей переходить на цифру все же заключается в деньгах. Если реформа будет осуществлена, радиовещатели рискуют потерять львиную долю своих слушателей, которые не захотят выкладывать 350-1000 грн. за цифровые приемники. А это, в свою очередь, неизбежно скажется на и без того невысоких доходах участников рынка. Так Екатерина Мясникова говорит, что доля радиокомпаний в общем объеме украинского медиарынка составляет всего 3%, в то время, как в России и Польше этот показатель колеблется в пределах 5-7%.

Более того, для перехода на «цифру» радиокомпании будут вынуждены покупать новое оборудование стоимостью $50-80 тыс. Такие затраты неподъемны для многих радиокомпаний, особенно региональных, поэтому они просто не переживут реформу. «Эта бессмысленная реформа с большими убытками никому не нужна», — делает вывод глава ассоциации.

Аналогичное мнение высказывает и Виталий Дроздов, генеральный продюсер радиогруппы «ТАВР Медиа»: «На данный момент цифровое радио в Украине — это утопия. Без государственной поддержки этот переход невозможен. Самая большая проблема — это обновление парка приемников у населения (дома, в автомобиле и т.д.). Если государство возьмется дотировать эти радиоприемники (продавать их, условно говоря, за 10 грн.), то я поверю в возможность такого перехода. Но, как мы понимаем, в стране есть еще много мест, где государственные финансовые вливания более важны, чем цифровое радио. В случае, если государство не будет помогать населению покупать новые цифровые приемники, делать бизнес в цифровом радио-формате — это красивая и романтичная, но проигрышная стратегия», — поясняет радиовещатель.

Несмотря на прямо противоположные взгляды на «цифровизацию» радиовещания, госрегулятор и участники рынка продолжают искать компромиссное решение. Очередным шагом на пути его выработки станет VII Международный форум «Цифровое вещание в Украине», на котором пройдет дискуссия о необходимости и перспективах внедрения в Украине цифрового радио. Редакция продолжает отслеживать данную тему.

Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Переводить радио в «цифру» будут по схеме «Зеонбуда» (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Pauk72, aviamodelist1, slavik43, Alexey_G
Ссылка на пост #2 Добавлено: 26 сентября 2013 17:43
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ох и жадный народ 34 не успели еще за эфирную ТВ цифру бабла отхватить полностью (после отключения "аналога") подавай им и FM-ки. 38
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, Alexey_G, SSERGO
Ссылка на пост #3 Добавлено: 26 сентября 2013 17:57
Алексей
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Лев
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 477
Поблагодарил: 7870
Благодарностей: 1363
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Теперь чтобы по дороге домой послушать радио с телефона, надо будет покупать какой нибудь CAM модуль с карточкой и подключать его к телефону 55 , или покупать какойто специально сертифицированный телефон 50 50 50

Мой телевизор: Philips 32pfl6605

Мой ресивер: Openbox S6 HD PVR, GI S8120

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E,13°E(0.9),31.5°E,36°E(0.9)

Cказали Спасибо: 1 : Viksum
Ссылка на пост #4 Добавлено: 26 сентября 2013 18:21
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: Alexey_G
, надо будет покупать какой нибудь CAM модуль с карточкой

Могут додуматся и до такого + приемники с условнм доступом. Типа совдеповские репродукторы с абон платой и т. д. 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Ссылка на пост #5 Добавлено: 26 сентября 2013 19:06
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 165
Поблагодарил: 254
Благодарностей: 117
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Куплю цыфровой декомпресор для FM 24 32

Мой телевизор: LG42LM340T

Мой ресивер: GI Matrix2/GI2238/StarTrack550D/Eurosat/Eurosky super/GLOBOподобные/GI 1125

Мои спутники: Hotbird .Astra.Amos/Eutelsat 36*/LmI 75*.Express 82.5*.Yamal 90*

Ссылка на пост #6 Добавлено: 26 сентября 2013 19:16
Сергей
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 54 Телец
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 371
Поблагодарил: 997
Благодарностей: 1728
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Да,причём сигнал будет идти со спутника 1 И за спиной нужно тягать корыто 1,5 метра.

Мой телевизор: Крым-206

Мой ресивер: Киноаппарат "Украина-4" + Модуль CI+НТВ. Фильмоскоп Экран 1Х1(Ф-49)

Мои спутники: Луна

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:47 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...