Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Запуск “Протона” со спутником связи Astra 2E состоится в конце сентября

Ссылка на пост #621 Добавлено: 26 сентября 2013 13:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск «Экспресс AT-1» и «Экспресс AT-2» запланирован на начало 2014-ого года

По информации, появившейся сегодня на форуме журнала «Новости космонавтики» запуск ракеты «Протон» со телекоммуникационными спутниками «Экспресс AT-1» и «Экспресс AT-2» перенесён на начало 2014-ого года.

Сейчас планируемая дата спутников — 9 февраля 2014-ого года.

Напомню, что спутники отправятся в позиции 56 гр.в.д. и 140 гр.в.д., где заменят отработавшие свой срок КА. Особенно ожидают замены абоненты российских DTH-пакетов «НТВ ПлюсВосток» и «Триколор-Сибирь».



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : r.rusya, aviamodelist1, tolik00000, rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #622 Добавлено: 26 сентября 2013 21:31
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск спутника Astrа 2E можно будет наблюдать через спутник Astra (19.2°E)

Технические параметры:

канал SES Launch

Astra (19.2°E), freq. 11,627 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : 1995Ira29, aviamodelist1, rubaky, fedornyak, BonkSS
Ссылка на пост #623 Добавлено: 27 сентября 2013 09:15
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск “Протона” со спутником связи Astra 2E состоится в конце сентября

В скором времени состоится заседание госкомиссии, на котором будет принято решение о запуске ракеты-носителя “Протон” с космодрома Байконур 30 сентября, — сообщил “РИА-Новостям” глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

“Мой заместитель (Александр Лопатин) находится в Казахстане, и комиссия, которую возглавляет министр охраны окружающей среды Казахстана, приняла решение, что пуск (“Протона”) можно 30-го (сентября) проводить”, — прокомментировал Владимир Поповкин.

Председатель комитета экологического регулирования и контроля министерства охраны окружающей среды Казахстана Данияр Еренчинов сказал вчера, что считает возможным “согласовать возобновление пусков “Протонов” с 30 сентября”.

Напомним, что старт “Протона” был назначен на 15 сентября, но его пришлось отложить до окончательного завершения работ по обеззараживанию территории Байконура, после неудачного старта ракеты “Протон” 2 июля 2013 года. Тогда у ракеты отказали датчики угловых скоростей. Сообщается, что после четвертой детоксикации содержание гептила в районе аварии “Протона” соответствует нормам. Ракета-носитель “Протон” должна вывести на орбиту спутник связи Astra 2E.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, r.rusya, fedornyak, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #624 Добавлено: 27 сентября 2013 18:37
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Astra 2E"

Ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Астра-2E» вывезена на стартовый комплекс


26 сентября, в соответствии с решением Государственной комиссии ракета космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Астра-2E»/«Астра 2Е»/ была вывезена на стартовый комплекс и установлена в пусковое устройство.

Специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и других предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня.

Пуск РКН «Протон-М» с космическим аппаратом Astra 2E запланирован на 30 сентября. Это будет шестой космический запуск 2013 года с использованием ракеты-носителя «Протон».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, BonkSS
Ссылка на пост #625 Добавлено: 27 сентября 2013 20:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: bogdanoff
Запуск “Протона” со спутником связи Astra 2E состоится в конце сентября



Цитата: ins0mn1a
Ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Астра-2E» вывезена на стартовый комплекс


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : iliko, rubaky, ivan57, BonkSS
Ссылка на пост #626 Добавлено: 28 сентября 2013 12:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск "Рокота" с тремя спутниками Swarm назначен на 14 ноября

Запуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с тремя европейскими комическими аппаратами Swarm назначен на 14 ноября с космодрома Плесецк, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

"На космодроме Плесецк идет подготовка к запуску трех евроспутников Swarm, доставленных на космодром в сентябре. Запуску предварительно намечен на 14 ноября", — сказал собеседник агентства.

Это будет третий пуск ракеты-носителя "Рокот", который Войска воздушно-космической обороны проведут в 2013 году с космодрома Плесецк.

Три космических аппарата системы Swarm идентичны друг другу. Масса каждого спутника — 472 килограмма. Первоначально два спутника будут выведены на орбиту высотой 460 километров, затем высота будут постепенно снижаться до около 300 километров. Третий спутник будет выведен на более высокую орбиту высотой 530 километров, уточнили в Европейском космическом агентстве. Спутники предназначены для изучения магнитного поля Земли.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, iliko, BonkSS
Ссылка на пост #627 Добавлено: 30 сентября 2013 10:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

С космодрома Байконур успешно запущена ракета Протон-М


Сегодня ночью, в 01 часов 38 минуты по московскому времени, с космодрома Байконур была успешно запущена ракета Протон-М со спутником связи Astra 2E на борту. Об этом сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Это первый запуск Протона после аварии в июле уходящего года. Тогда ракета упала сразу после старта. В этот раз старт и начальная фаза полета ракеты проходили в штатном режиме. Ожидается, что спутник, который будет обеспечивать ретрансляцию телевизионных и радиопрограмм, а также мобильной связью абонентов Европы, Ближнего Востока и Африки, выйдет на свою орбиту в 10 часов 50 минуты по московскому времени.

Добавлено спустя 2 часа 46 секунд:

30 сентября в 10 час. 50 мин. мск в соответствии с циклограммой полета после отделения от разгонного блока «Бриз-М» космический аппарат (КА) «Астра-2Е» выведен на целевую орбиту и передан на управление заказчику запуска.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» (производство - ГКНПЦ им. М.В.Хруничева) и КА «Астра-2Е» был выполнен в 01 час 38 минут мск со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур пусковыми расчетами предприятий ракетно-космической отрасли. Прямая трансляция пуска велась на телеканале «Россия 24».

Космический аппарат «Астра-2Е» предназначен для предоставления услуг вещания, VSAT и широкополосной связи на территории Европы и стран Ближнего Востока.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : rubaky, ins0mn1a, laabur, BonkSS
Ссылка на пост #628 Добавлено: 30 сентября 2013 19:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Следующий старт "Протона" состоится 20 октября 2013 года

" Следующий старт ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур запланирован на 20 октября текущего года. Ракета выведет на орбиту спутник связи Sirius FM6.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : laabur, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #629 Добавлено: 2 октября 2013 09:27
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Компания SpaceX успешно запустила свою новую ракету, но с небольшими проблемами



29 сентября, в 16:00 UTC /20:00 мск/ состоялся 1-й пуск новой ракеты-носителя от компании «SpaceX». Хотя все космические аппараты, находившиеся на борту ракеты, были выведены на орбиту Земли, и пуск был признан успешным, он прошел почти не так гладко, как должно было быть.


Канадский КА «CASSIOPE» планировалось отправить на орбиту с параметрами в перигее 300 км и апогее 500 км. Но на самом деле спутник оказался чуть ниже – 262 x 1 340 км. Но это ни окажет никакого влияния на его работу. Вывод спутника осуществлялся дополнительным включением 2-й ступени РН. После запуска состоялась пресс-конференция, где глава «SpaceX» Илон Маск сообщил, при 2-м включении двигателя 2-й ступени произошла некоторая аномалия. С причинами данной аномалии специалисты начали разбираться, но причем устранять данную проблему нужно очень срочно. О характере возникшей аномалии пока не сообщается. Следующий запуск этой же ракеты должен состояться уже 23 октября, т.е. остается меньше месяца. От успеха запуска спутника связи Голландии «SES-8» зависит будущее судьбы новой ракеты-носителя.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : r.rusya, ottoq, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #630 Добавлено: 2 октября 2013 14:56
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Astra 5B"

Началась подготовка к запуску

На космодроме "Куру" во Французской Гвиане спутник установлен в головной обтекатель ракета-носителя. Запуск состоится 13 декабря

Орбитальная позиция: 31.5°E
Карта покрытия: Европа, Россия
Ракета-носитель: Ariane 5 ECA
Расчетный срок службы: 15 лет
Поляризация: Ku-диапазон: Линейный, Ка-диапазон: круговой
Транспондеры:
Ku-диапазон: 40
BSS (33 МГц)
Ка-диапазон: 3


Ku-диапазон




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, bogdanoff, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 12:39 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
13:55 - "Слепая". Незримая связь.
14:20 - "Слепая". Свои чужие желания.
Sport 1
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...