Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

С космодрома Восточный собираются запускать ракеты сверхтяжёлого класса «Энергия»

Ссылка на пост #631 Добавлено: 3 октября 2013 08:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Первый литовский спутник будет готов к полету в декабре

Комиссия экспертов Вильнюсского университета (ВУ) подтвердила, что проект первого литовского спутника"LituanicaSAT-1" проходит гладко и в сроки, поэтому спутник, как и планировалось, поднимется на орбиту Земли в начале декабря 2013 года, сообщает LETA/ELTA.
Осмотр проекта спутника провели ученые из Факультета математики и информатики и Факультета физики ВУ, проректор ВУ проф. Эугениюс Буткус. Также проект осмотрел, работавший в Национальной администрации промышленности аэронавтики и космоса, навигационных ракетных систем и военных самолетов, американский литовец Гинтаутас Виткус. Комиссия экспертов подтвердила, что спутник будет запущен в запланированное время.
Результаты критического осмотра эксперты выслали пусковому, заведующему ходом проекта "LituanicaSAT-1" и Комиссии по безопасности грузов международной космической станции NASA.
На орбиту Земли запущенный спутник "LituanicaSAT-1" проведет первые литовские космические исследования, испытает созданные литовцами технологии и в экстремальных условиях проверит альтернативные энергетические источники.


Запуск трех спутников серии “Экспресс” перенесен на 2014 год


ФГУП “Космическая связь” внесла корректировки в даты запуска космических аппаратов серии “Экспресс”. Так, спутник “Экспресс-АМ5”, как и планировалось изначально, запустят до конца года, а именно — 26 декабря 2013 года. А вот запуск остальных трех спутников данной серии — “Экспресс-АМ6”, “Экспресс-АТ1” и “АТ2”, перенесен на начало 2014 года, — сообщает ФГУП “Космическая связь” (ГПКС).
Напомним, что в августе 2013 года ГПКС вывел из эксплуатации спутник связи “Экспресс-АМ1”, российская группировка спутников связи теперь насчитывает десять космических аппаратов, включая практически вышедший из строя “Экспресс-МД1”. Вопрос о запуске новых спутников важен для всех участников рынка спутникового вещания, так как возможностей для резервирования емкости российской группировки спутников практически нет, приходится резервировать вещание с помощью зарубежных спутников.
Тем временем, проектная документация по реформе российской ракетно-космической промышленности отправлена на согласование в администрацию президента, — сообщает источник в военно-промышленной комиссии при правительстве.
Предполагается, что реформа будет заключаться в разделении Федерального космического агентства (Роскосмос) на две части: собственно Федеральное космическое агенство, которое будет наделено полномочиями госзаказчика и координатора государственной политики в космической сфере, а также Объединенную ракетно-космическую корпорацию, которой будут отданы полномочия генподрядчика и исполнителя заказов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : r.rusya, Dwayne, mihael_k, rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #632 Добавлено: 3 октября 2013 09:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

С космодрома Восточный собираются запускать ракеты сверхтяжёлого класса «Энергия»


России могут принять решение о создании ракеты сверх тяжелого класса:
Для нового космодрома в России могут принять решение о создании ракеты сверхтяжелого класса. Научно - технический совет, который будет рассматривать такое решение состоится в конце 2013 года - такую информацию сообщили представители Роскосмос.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, ottoq, rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #633 Добавлено: 4 октября 2013 17:54
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

"Экспрессы" встали в очередь"


В декабре планируется запуск спутника "Экспресс-АМ5", отложенный из-за июльской аварии ракеты-носителя "Протон", а в начале следующего года на орбиту отправятся еще три спутника ГПКС: "Экспресс-АМ6", "АТ1" и "АТ2". Все аппараты будут запущены на "Протоне" c разгонным блоком "Бриз-М".

О том, что 26 декабря будет запущен "Экспресс-АМ5", а остальные три аппарата будут выведены на орбиту в I квартале 2014 г., сообщил интернет-портал Digit.ru со ссылкой на представителя ФГУП "Космическая связь" (ГПКС).

Пресс-служба ГПКС отказалась подтвердить или опровергнуть достоверность этой информации. В пресс-службе Федерального космического агентства (Роскосмос) подтвердили, что запуск "АМ5" запланирован на 26 декабря. "График запуска спутников "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АТ1" и "АТ2" будет утвержден в конце октября", - уточнил представитель Роскосмоса в разговоре с репортером ComNews.

Источник в ракетно-космической отрасли рассказал ComNews, что в марте 2014 г. планируется запуск "Экспресса-АТ1" и "АТ2" (аппараты будут запущены одной ракетой), в апреле полетит "Экспресс-АМ6".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #634 Добавлено: 4 октября 2013 18:20
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

33 новых спутника ДЗЗ появится у России к 2025 году, рассчитывает Роскосмос

Роскосмос предусматривает запуск до 2025 года 33 космических аппарата дистанционного зондирования Земли и метеорологии. Для решения задач на Арктических территориях Роскосмос планирует запустить четыре гидрометеорологических аппарата "Арктика-М" (в 2015 г., 2017г., 2018 г. и 2020 г.), два радиолокационных "Арктика-Р" (2017 г. и 2018 г.), говорится в презентации Роскосмоса, продемонстрированной на Всероссийской конференции "Применение космических технологий для развития арктических регионов".

Помимо этого, к запущенному в 2013 году "Ресурсу-П" планируется добавить еще два подобных аппарата в 2014 и 2015 гг., а затем перейти на использование модернизированных аппаратов "Ресурс-ПМ" с годами запуска в 2018, 2020, 2021 и 2022.

Четыре следующих аппарата "Канопус-ВМ" планируется вывести на орбиту в 2018 г., 2020 г., 2022 г. и 2024 г.

Группировку аппаратов "Метеор" планируется пополнить в текущем году "Метеором-М", а со следующего года до 2025 года запустить восемь аппаратов серии "Метеор-МП" (2014 г., 2015 г., 2017 г., 2018 г., 2020 г., 2022 г., 2024 г. и 2025 г.).

Запуски аппаратов серии "Электро-Л" планируются на 2014 г. и 2016 г.

Помимо этого, в 2015 г., 2017 г., 2018 г. и 2020 г. Роскосмосом намечены планы запуска аппаратов "Обзор-О", а в 2015 г. и 2018 г. – "Обзор-Р".


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ученые РФ намерены в 2015 г запустить микроспутник "Чибис-АИ"

Ученые из Института космических исследований РАН намерены создать новый микроспутник "Чибис-АИ", который поможет своему "брату" — зонду "Чибис-М" в изучении молний и других высокоэнергетических явлений в верхних слоях атмосферы Земли, сказал РИА Новости руководитель проекта "Чибис" Станислав Климов.

"Сейчас уже официально в программу МКС включен следующий "Чибис", мы его собираемся запустить в 2015 году", — сказал Климов в кулуарах конференции в Институте космических исследований РАН.

По его словам, новый спутник будет запущен, как и предыдущий "Чибис", с борта грузового корабля "Прогресс" после его отстыковки от МКС. На новом аппарате не будет оптической камеры, зато будет новый улучшенный гамма-детектор, поскольку на первом аппарате он показал не лучшие результаты.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, BonkSS
Ссылка на пост #635 Добавлено: 5 октября 2013 01:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск космического аппарата "Спектр-РГ" будет перенесен на год

Запуск космического аппарата "Спектр-РГ" будет перенесен на год из-за задержек с поставками немецкого оборудования. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов.

"Один из двух научных приборов туда поставит Германия. Мы получили от них предупреждение о том, что у них возникли трудности, и они более чем на год смещают поставку своего телескопа", - сказал он.

Космический аппарат "Спектр-РГ" предназначен для проведения наблюдений космических объектов в рентгеновском и гамма-диапазонах. Обсерватория "Спектр-РГ" станет второй в серии космических обсерваторий "Спектр". Успешный запуск первого проекта этой серии состоялся 18 июля 2011 года. Тогда на орбиту был выведен "Спектр-Р".


Последняя миссия Ariane 5 в этом году в середине декабря

Arianespace объявила о пятой и последней миссии Ariane 5 в этом году, который состоится в середине декабря. Последняя миссия Ariane 5 в этом году, посвященная запуску спутников связи ключевыми клиентами International - компания SES и Hispasat.


Ракета Ariane 5 поднимет на орбиту два спутника - Astra 5B и Amazonas 4А.

Astra 5B увеличит мощности транспондера SES и географический охват в Восточной Европе и соседних рынков для DTH, кабельное и вклада цифрового наземного телевидения. Astra 5B построила компания Astrium на базе платформы Eurostar E3000. Она имеет 40 Ku и Ka 6-диапазона и L-диапазона мощности для европейской спутниковой системы EGNOS. Спутник будет работать в позицию 31,5 C восток, а средняя продолжительность жизни составляет 15 лет.

Amazonas 4A был построен Orbital Sciences Corporation платформ ГЕОСТАР 2.4 и будет расположен в орбитальной позиции 61 ° западной долготы спутниковой Amazonas 4A будет иметь 24 Ku-диапазона и будет весить около трех тонн. С продолжительностью жизни 15 лет, Амазонас 4А повысит физические возможности Hispasat в Южной Америке позволяет удовлетворить растущий спрос на спутниковую емкость, в основном для спутниковых платформ в странах Латинской Америки. Ожидается, что спрос будет и далее расти в ближайшие годы в связи с крупными спортивными мероприятиями, которые пройдут в Бразилии - Кубок мира 2014г. и Олимпийские Игры 2016г.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #636 Добавлено: 5 октября 2013 10:08
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вместо отправки в космос тяжелых космических аппаратов Роскосмос может перейти к запуску большого количества микроспутников

Роскосмос может переориентироваться с создания и запуска на орбиту тяжелых космических аппаратов на малые и дешевые спутники, которые можно отправлять в космос кластером, сообщает “Интерфакс-АВН”.

"Сегодня у нас видение одно, но сейчас идет крен на малые спутники. Весь мир запускает рои спутников. Может, мы через год придем к пониманию, когда Федеральная космическая программа (на 2016-2025 годы - ИФ) будет сформирована, что, допустим, 40 малых космических аппаратов (будет в орбитальной группировке вместо крупных спутников - ИФ), которые будут решать те же задачи", - сказал агентству советник руководителя Роскосмоса Валерий Заичко.

"С учетом мировых тенденций мы будем выходить на новую Федеральную космическую программу", - добавил он.

Разработка Конвенции СНГ о многостороннем сотрудничестве в космической сфере начнется в первом квартале 2014 года

Рабочая группа при Межпарламентской Ассамблее стран СНГ в начале 2014 года приступит к разработке Конвенции СНГ о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Такие планы озвучили сегодня участники консультативного совещания в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге по вопросам подготовки конвенции. В нем приняли участие представители национальных парламентов, аэрокосмических агентств, ведущих научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро космической промышленности России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #637 Добавлено: 5 октября 2013 14:16
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Spacecom присматривается к Латинской Америке


Расположенная в Израиле компания Spacecom, оператор спутников серии Amos, впервые задумывается о начале работы на рынках Латинской Америки. Покрытие региона спутниковым сигналом компания планирует осуществить за счёт спутников, которые выйдут на орбиту после намеченного на 2015 год запуска спутника Amos-6 (4 гр.з.д.).

Вице-президент отдела продаж в Центральной Европе Амит Карни отметил, что выход компании на рынки Латинской Америки будет вполне естественным шагом, поскольку Spacecom имеет богатый опыт работы именно на развивающихся, а не развитых рынках.
«Спутник Amos-6 не предназначен для покрытия Латинской Америки, однако у нас имеются планы последующих запусков, и покрытие Латинской Америки, разумеется, обсуждается», - отметил он.
Несмотря на то, что Spacecom ещё не утвердил окончательно свои планы, Карни отметил, что исходя из того, что с момента принятия решения о запуске спутника до самого запуска обычно проходит от двух до трёх лет, следующий запуск спутника Amos может выйти на орбиту в районе 2016 года.
Запуск спутника Amos-6, о котором было впервые объявлено в прошлом году, намечен на конец 2015 года. В конечном итоге он должен будет заменить на орбите спутник Amos-2. Спутник Amos-6 будет обеспечивать трансляцию в Ku-диапазоне в пан-европейском и ближневосточном лучах, а также трансляцию луча в Ka-диапазоне для услуг широкополосной связи с покрытием Африки и Европы.
Ранее сообщали о предоставлении американским экспортно-импортным банком (Ex-Im Bank) кредита израильскому спутниковому оператору Spacecom в размере 105,4 миллионов долларов, львиная доля которого будет использована для покрытия расходов, связанных с запуском и страховкой телекоммуникационного спутника Amos 6.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #638 Добавлено: 7 октября 2013 18:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Иран планирует запуск спутника на орбиту в ближайшие месяцы

Иран планирует отправить новый спутник отечественного производства в космос в ближайшие два месяца, заявил бывший глава Иранского космического агентства (ISA) Хамид Фазели, передает ИА REGNUM.

Фазели заявил, что агентство построило спутник Tadbir совместно с Iran University of Science and Technology. Он добавил, что спутник Tadbir оснащен более современными навигационными системами и камерами высокого разрешения по сравнению со спутником Navid, который был выведен на орбиту в 2012 г.

Он также сообщил, что спутник Zafar будет выведен на орбиту на борту носителя Simorgh в следующем году, сообщило агентство Fars.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #639 Добавлено: 7 октября 2013 19:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Началась сборка головной части "Протона" для запуска Sirius FM-6

Сборка головной части ракеты-носителя "Протон-М", предназначенной для вывода на орбиту спутника связи Sirius FM-6 (Сириус-ФМ6) началась на Байконуре, говорится в сообщении Центра имени Хруничева.

"Подготовка к пуску ракеты-носителя "Протон-М" со спутником радиовещания Sirius FM-6 ("Cириус ФМ-6"), изготовленному компанией Space Systems/Loral по заказу североамериканского оператора спутниковой связи SIRIUS Radio продолжается. Запуск космического аппарата Sirius FM-6 планируется в текущем месяце", — отмечается в сообщении.

Контракт на использование ракеты-носителя "Протон-М" для запуска спутника Sirius FM-6, масса которого превышает шесть тонн, заключила компания International Launch Services Inc.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, BonkSS
Ссылка на пост #640 Добавлено: 7 октября 2013 23:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В космос запущена будущая сверх-скоростная система передачи файлов

Коммерческая космическая компания Элона Маска SpaceX запустила на орбиту ракету Falcon 9, которая вывела в космос спутник Канадского космического агентства CASSIOPE, сообщает корреспондент Mediasat. Частью его полезной нагрузки является система Cascade – прототип сверх-скоростной космической системы передачи файлов – своего рода курьерская служба эры цифровых технологий.


Идея создания системы Cascade основана на том, что компаниям, правительствам и агентствам с каждым годом требуется передавать и получать всё большие объёмы данных, которые «весят» десятки гигабайтов. При этом передавать данную информацию необходимо обычно из одного конца света в другой с невероятно высокой скоростью, и интернет не справляется с такой задачей. В первом квартале текущего года, согласно данным Akamai, среднемировая скорость интернет-соединений составляла 3,1 мегабита в секунду. Для передачи на такой скорости файла объёмом в 100 гигабайтов требуется около 72 часов. Самый высокий показатель средней скорости интернет-соединений – 14,2 мегабита в секунду - был отмечен в Южной Корее.

Система Cascade, разработанная специалистами из канадской компании MDA, предлагает своим потенциальным клиентам максимальную скорость скачивания и закачивания информации на уровне 2 100 Мбит/сек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  1:4  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 4:2 АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 23:57 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
Sport 1
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
ICTV
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...