Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

США обеспокоены распределением цифровых частот в Украине

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #361 Добавлено: 18 октября 2013 14:55
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС перевел цифровое вещание в Алтайском крае на стандарт DVB-T2

РТРС завершил перевод цифрового вещания в Алтайском крае на стандарт DVB-T2. Для этого была проведена модернизация 199 объектов цифровой сети.Запуск вещания в стандарте DVB-T2 продолжался с мая по сентябрь 2013 года, он осуществлялся поэтапно по восьми одночастотным зонам Алтайского края, на которые разделены 60 муниципальных районов. Первым в Алтайском крае цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2 стало доступно жителям столицы края Барнаула, г. Заринска, с. Шпагино и п. Среднесибирский.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #362 Добавлено: 19 октября 2013 11:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое эфирное телевещание начало работать в Удмуртии

Первый мультиплекс цифрового эфирного телевещания с десятью бесплатными телеканалами (РТРС-1) начал работу в Удмуртии в пятницу, 18 октября.Ввод второго мультиплекса в регионе запланирован к 2015 году. После этого жителям Удмуртской республики станут доступны 20 бесплатных цифровых телеканалов (пакеты РТРС-1 и РТРС-2).

Для просмотра сигнала бесплатного цифрового наземного эфирного телевещания жителям республики необходима только антенна дециметрового диапазона и цифровая приставка со встроенным декодером DVB-T2, MPEG-4 и режимом Multuple PLP, подключенная к телевизору, или телевизор со встроенным декодером с указанными выше параметрами.
В рамках перехода на цифровое эфирное телевидение планируется запуск 38 объектов вещания по всей республике. Запуск всех объектов запланирован в 2015 году, после этого охват цифровым телевидением населения региона составит 95% жителей Удмуртии.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #363 Добавлено: 21 октября 2013 16:54
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Беларуси стало больше "цифры"


Телевизионные передатчики, осуществляющие вещание коммерческого цифрового пакета программ 2-го мультиплекса, введены в эксплуатацию еще на двух радиотелевизионных передающих станциях, говорится в сообщении Белорусского радиотелевизионного передающего центра (БРТПЦ).

"Для эфирной трансляции коммерческого цифрового пакета программ (2 мультиплекс) в стандарте DVB-T2 на передающих станциях в Копыле и Столбцах Минской области введены в эксплуатацию телевизионные передатчики мощностью по 1 кВт", - отмечается там. В сообщении подчеркивается, что расчетная зона уверенного приема сигнала передатчиков составляет 36 км со станции в Копыле и 26 км - Столбцах.

Таким образом, количество передающих станций, с которых осуществляется трансляция эфирного коммерческого цифрового пакета программ 2-го мультиплекса, выросло до 8. Эти передатчики установлены на станциях в Минской, Витебской и Могилевской областях.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #364 Добавлено: 23 октября 2013 10:54
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Расширена зона охвата сигнала цифрового ТВ в еще одном районе Азербайджана

Производственное объединение (ПО) "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана расширило зону охвата сигнала цифрового телевидения стандарта DVB-T в Шамкирском районе Азербайджана.Как сообщили в ПО, передатчик сигнала стандарта DVB-T был установлен в селе Чанлибел. Введение в эксплуатацию нового передатчика позволило также расширить трансляцию теле- и радиопередач на территории близлежащих пяти населенных пунктов (сел Дашбулаг, Гаджиалылар, Сеидлер, Атабей и Ахмедли).
В настоящее время населению перечисленных населенных пунктов доступен социальный пакет, состоящий из 12 каналов (AzTV, dman Azrbaycan, Mdniyyt TV, ITV, ANS, Lider, Space, ATV, Xzr, TRT 1, Kanal D и OРТ).
Вещание цифрового контента осуществляется в формате MPEG-4. Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо приобрести декодер.
В настоящее время сигналом цифрового телевидения охвачено около 98 процентов населения республики, а общее число станций, задействованных в сети производственного объединения с учетом передатчиков, используемых для коммерческого ТВ, достигает 70 единиц.
Полный переход на цифровой формат ожидается после того, как население республики будет полностью охвачено сигналом цифрового телевидения, что, согласно планам министерства, произойдет до конца 2013 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #365 Добавлено: 24 октября 2013 09:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Телеканал Business попал в общенациональный цифровой мультиплекс

Потому что канал «Погода ТВ» стал каналом Business
Телеканал « Погода ТВ» , владеющей лицензиями на спутниковое и эфирное цифровое вещание в мультиплексе МХ -3 , сменил логотип и программную концепцию , став каналом Business . Соответствующие изменения в лицензии ООО « ТРК " Погода ТВ "» внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 23 октября. Таким образом , Business попал в общенационального цифрового мультиплекса .

Вместо информационного формат канала стал информационно - просветительским с фильмопоказ . Уменьшилось количество информационно - аналитических и публицистических программ ( с 17 часов 45 минут до 7 часов 30 минут в будни и 6:00 20 минут в выгодные ) . Появились научно - просветительские программы ( 5:00 45 минут в будни и 6:00 55 минут в выходные ) , а также фильмопоказ ( 4 часа 30 минут в будни и выходные).

Директором ТРК « Погода ТВ» вместо Олеси Кисель стал Дмитрий Дорофеев . В редакционный совет вошли Андрей Пробитюк и Ольга Савенко ( выбыли Александра Федотова , Олеся Кисель , Олеся Сукало и Кирилл Шаперенков ) .

При этом владельцы компании не менялись. Им осталось ООО « Пространство ТВ». Можно предположить , что смена собственников состоялась на высшем уровне. Так случилось и в прошлый раз , когда Юрий и Наталья Лященко , которые опосредованно владели каналом , продали его , по неподтвержденной информации , лицам , приближенным к Андрея Портнова . Между тем канал Business считается частью условного холдинга , приближенного к Сергея Арбузова .

Между тем спутниковый телеканал , который до этого назывался Business , изменил ее на Business . Соответствующие изменения Нацсовет внес в лицензии ООО « Медиапоинт » .

Формат канала остался информационно - просветительским с фильмопоказ . Но уменьшилось количество информационно - аналитических и публицистических программ (с 10:00 до 8:00 в будни и 6:00 50 минут в выходные ) , увеличилась - научно - просветительских (с 4:00 до 5:00 15 минут в будни и 6:00 25 минут в выходные ) и фильмопоказ (с 3:00 до 4:00 30 минут) , исчезли культурно -художественные программы ( было 2 часа 30 минут) , развлекательно -музыкальные ( было 1:00 ) , детские ( было 30 минут).

Владельцем ООО « Медиапоинт » является ООО « Атиг медиа групп » , которому также принадлежит ООО «Первый альтернативный телеканал А1 » ( спутниковый музыкальный канал « A - one Украина » ) и ООО « Реал Эстейт ТВ » ( спутниковый телеканал Dobro TV ).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #366 Добавлено: 24 октября 2013 11:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Курская область первой в России полностью завершила строительство сети ЦЭТВ

В Курской области были приняты в эксплуатацию три цифровых телевизионных передатчика, расположенных в населенных пунктах с. Крупец Дмитриевского района, с. Тарасово Медвенского района и с. Речица Льговского района.В данный момент сигнал цифрового эфирного телевидения в области транслируют 18 объектов вещания, которые обеспечивают охват 98,8% населения.Курская область стала первым субъектом Российской Федерации, где РТРС полностью завершил развертывание сети вещания первого мультиплекса

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #367 Добавлено: 24 октября 2013 20:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Донецкий телеканал с мультиплекса МХ-5 сменил владельцев, руководство и название

Донецкая компания «Бітіві-компані» , владеющей лицензией на эфирное цифровое вещание в мультиплексе МХ -5 в Донецке , изменила организационно - правовую форму , состав владельцев , адрес , органы и логотип . Соответствующие изменения в лицензии вещателя внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 23 октября.

Логотип телеканала изменился с BTV на « Новый город телеканал » .

«Бітіві-компані» из частного предприятия стало ООО . К числу владельцев , кроме Андрея Чертополоха (бывший руководитель днепропетровского 34- го канала ) вошло коммунальное предприятие « Донецкий городской центр информирования населения» , которое получило долю 1% (остальные 99% - у Андрея Чертополоха ) . Сам господин Будяк лично возглавил компанию вместо Валерия Першина .

Юридический и фактический адрес «Бітіві-компані» изменились на ул . Артема , 36 в Донецке.

Из состава редакционного совета выбыли Анна Кравец и Дмитрий Волошко , зато вошли Татьяна Исаева и Людмила Гнатюк , а также неизменными членами редакционного совета остались Андрей Будяк и Елена Боговин .

Как пишет сайт «Остров» , Донецкий городской совет решил войти в состав учредителей «Бітіві-компані» год назад . На сессии Донецкого горсовета в феврале 2013 года депутаты приняли решение выделить более 3 млн грн . на развитие и финансовую поддержку КП « Донецкий городской центр информирования населения» на 2013 год. Летом 2013 телеканал « Новый город » начал техническое вещание.

Напомним , Донецкий городской совет когда-то была совладельцем ТРК «Украина» , но, в конце концов , Ринат Ахметов довел свою долю в этом проекте до 100 %



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, tolik00000
Ссылка на пост #368 Добавлено: 25 октября 2013 12:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

США обеспокоены распределением цифровых частот в Украине

США обеспокоены распределением цифровых частот в Украине , в результате которого некоторые вещатели , особенно на местном и региональном уровне , не смогли получить лицензии на цифровое вещание. Об этом в ответ на вопрос « Хроники » заявил заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам демократии , прав человека и труда Томас Мелия на встрече с украинскими журналистами 24 октября.

Эта тема , по словам господина Мелии , в числе прочего обсуждалась 23 октября на пятом заседании украинского - американской Рабочей группы по политическому диалогу и верховенства права, действует в пределах двусторонней комиссии по стратегическому партнерству Украина - США .

« Цифровизация позволяет увеличить спектр частот для вещания по сравнению с аналоговым стандартом. И было бы странно , если бы в результате перехода на цифру в Украине оказалось меньше вещателей , чем было раньше » , - отметил господин Мелия .

По его словам , представители США услышали от украинской стороны заверения , что еще будут возможности для получения лицензий . «И мы поощряли ( украинскую сторону . - ПК ) к тому , чтобы эти возможности были более открытыми для региональных и местных вещателей » , - добавил господин Мелия .

Участие в заседании рабочей группы 23 октября со стороны США приняли представители Государственного департамента США , Министерства юстиции США и Агентства по международному развитию ( USAID ) , со стороны Украины - Андрей Портнов (советник президента) , Елена Лукаш (министр юстиции ) , Дарка Чепак ( пресс - секретарь президента ) и Андрей Олефиров ( заместитель министра иностранных дел ) . В качестве наблюдателей на заседании присутствовали представители украинских неправительственных организаций .

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : r.rusya, tolik00000
Ссылка на пост #369 Добавлено: 25 октября 2013 16:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

МЕДИАСФЕРА 2014: «ЦИФРОВИЗАЦИЯ - ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ МУЛЬТИПЛЕКС»

В понедельник, 21 октября в Санкт-Петербурге прошла пятая юбилейная конференция «Медиасфера 2014» , организованная при участии представительства «СТС Медиа» в Санкт-Петербурге.

В Восточном Крыле Главного Штаба Государственного Эрмитажа собралось более 200 представителей ключевых сегментов медиа рынка. Темой форума стал переход к цифровому вещанию в России.

Своим взглядом на актуальные вопросы и перспективы цифровизации поделились представители Роскомнадзора, РТРС, основных исследовательских компаний, крупнейших операторов связи, медиа-селлеров, баинговых агентств, СМИ и рекламодателей. В роли модератора встречи выступила Анна Лепетухина, старший аналитик Sberbank Investment Research.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #370 Добавлено: 26 октября 2013 08:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Директор саратовского филиала пообещал ЦЭТВ включить в декабре

В декабре в тестовом режиме в Саратовской области заработает цифровое эфирное телевидение. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» рассказал директор областного радиотелевизионного передающего центра Леонид Крук:«В масштабах Российской Федерации создание цифровой наземной сети телевещания разделено на четыре очереди, Саратовская область отнесена к третьей очереди. Строительство уже началось.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 15:16 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
15:25 - "Слепая". Замкнутый круг.
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
16:25 - "Слепая". Роковая любовь.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...