Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

НТВ минус (Обсуждение новости на сайте) » Пост #5

Ссылка на пост #1 Добавлено: 5 ноября 2013 08:55
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

НТВ минусНад сегментом платного телевидения Украины восходит заря новой эры. Совсем скоро пиратский просмотр посредством т.н. кардшаринга станет дороже легального доступа к востребованному и достаточно качественному контенту. Пакеты телеканалов, предлагаемые украинскими вещателями, окажутся дороже своих зарубежных конкурентов даже не в разы, а на порядок, то есть в десять и более раз. Распространение телевизионного сигнала для украинских абонентов будет происходить помимо требований, которые выдвигает украинское же государство в лице Национального совета по телевидения и радиовещанию. И ещё много, много интересного ожидает нас буквально завтра, с первого ноября. Скоро, скоро взойдёт солнце новой эпохи! И взойдёт оно, как обычно, на востоке.

Всё по пять гривен

С 1 ноября на территорию Украины начинает распространяться новая система пакетирования каналов компании «НТВ-Плюс», одного из старейших провайдеров программной услуги постсоветского пространства. На территории Российской Федерации данная система введена в действие с 1 октября. Её ключевой особенностью стало резкое снижение цен на программный продукт, настолько резкое, что вполне уместно говорить про обвал или обрушение. Например, пакет HD-каналов теперь можно смотреть за 499 руб. в месяц вместо примерно 3000 руб. как ранее.

Радикальное обновление тарифной линейки знаменует собою столь же радикальное обновление маркетинговой политики компании. «НТВ-Плюс» традиционно придерживалась позиционирования как поставщик премиального контента по соответствующей цене. Резкое обрушение цен означает переход в нишу дискаунтера. Наибольший фурор, как обычно, вызвает самое бюджетное предложение. Пакет «Лайт» из семидесяти (для РФ — из девяноста) каналов предлагается всего за 19 руб. в месяц, что эквивалентно примерно пяти гривнам. Для сравнения пакет «Базовый Украина» из шестидесяти каналов ранее стоил 500 рублей в месяц (127 грн.).

На протяжении последних лет в индустрии идёт дискуссия об экономически обоснованном уровне цен для платного телевидения. В отличие от операторов ШПД, которые имеют возможность субсидировать телеконтент за счёт своей базовой услуги доступа в Сеть, спутниковые платформы вынуждены целиком полагаться на абонентскую плату. Любое предложение дешевле 40-50 гривен рассматривается ими как находящееся на грани демпинга или даже за этой гранью.

В обоснование столь резкой смены курса представители «НТВ-Плюс» озвучивают сразу несколько причин. Во-первых, обрушение цен на легальный доступ заявляется ими как радикальное средство борьбы с «пиратским» просмотром. Известно, что нелегальный просмотр каналов «НТВ-Плюс» является наиболее востребованным предложением и российских, и украинских «пиратов». Основным методом несанкционированного доступа выступает т.н. «кардшаринг», при котором специальные серверы с одной-единственной лицензионной картой условного доступа с помощью Интерент-подключения обрабатывают запросы множества нелегальных подключений.

Второй причиной называется борьба за долю рынка. Все последние годы компания проводила маловразумительную рыночную политику. В результате на домашнем российском рынке она не входит даже в первую семёрку. Топ-7 российских операторов платного ТВ возглавляет «Триколор ТВ» с 9,5 млн. абонентов, а замыкают «Акадо» (1,11 млн.) и «ВымпелКом» (около 1 млн.). В то же время абонбаза «НТВ-Плюс» составляет примерно 550 тыс. подключений. На фоне безудержной экспансии ТМ «Триколор ТВ», которая сделала ставку на демпинговые цены и продажу собственного оборудования, предложение «НТВ-Плюс» выглядело натуральным анахронизмом. Результатом стала хроническая убыточность: по данным компании, в 2010 г. убытки составили 159,4 млн руб., в 2011 г. — 384 млн., в 2012 г. прибыль в размере 927,4 млн руб. возникла за счёт безвозмездной помощи от акционера в размере 1,1 млрд. руб.

Индустрия негодует

Появление на рынке на постоянной основе предложения с такими ценовыми и качественными параметрами стало неожиданным и болезненным ударом для конкурентов. На круглом столе, который организовала Телекоммуникационная палата, со стороны профессиональных объединений участников рынка в адрес «НТВ-Плюс Украина» были озвучены серьёзные обвинения. В частности, поставлена под сомнение тезис о борьбе с пиратством как главной причине демпинга. По мнению участников рынка фактическая стоимость услуг кардшаринга находится на уровне 1-5 долларов в месяц, что в разы превышает установленные компанией цены. Важно и то, для «пиратов» значительную часть расходов составляет именно оплата легальных карт условного доступа, поэтому снижение официальных цен позволит им снизить стоимость и своих услуг.

Беспокойство конкурентов выглядит вполне обоснованным. Платное телевидение в Украине страдает от крайне неблагоприятного сочетания целого ряда факторов. С одной стороны, в свободном доступе находится масса локального контента, причём разнообразного и качественного. С другой стороны, значительная часть платёжеспособной аудитории получает премиальный контент фактически бесплатно: либо в рамках triple play, либо с помощью «пиратов». На этом и без того безрадостном фоне спутниковые платформы ведут ценовые войны на истребление, пытаясь перекроить и без того крохотный рынок. Как указывают представители ТМ Viasat, в результате действий «НТВ-Плюс» «декларируется и утверждается в массовом сознании низкая стоимость платного ТВ. Это подкрепляется т. н. «социальной» рекламой Зеонбуда и бесплатными предложениями от некоторых провайдеров ШПД». Вместе взятые, все эти факторы укрепляет потребителей в их установке на «шару».

Ещё более интересный факт обнаруживается при внимательном изучении предложений «НТВ-Плюс Украина». В составе дополнительных пакетов украинские абоненты имеют возможность подключить каналы «Русская ночь« и «НЮ АРТ ТВ«. Стоит напомнить, что украинские провайдеры программной услуги лишены возможности предоставлять своим абонентам контент для взрослых, который является одним из трёх наиболее востребованных, наряду с фильмами и спортом, видов контента. Государство в лице Нацсовета по телерадиовещанию категорически отказывает компаниям-резидентам потчевать украинцев «клубничкой». Как показывает ситуация с эротическим контентом, их российские конкуренты находятся вне правового поля то ли де юре, то ли де факто. Особенно вызывающей эта ситуация выглядит для легальных игроков вроде Viasat.

Настойчивый запах газа

После первых восторгов и потенциальные, и существующие абоненты «НТВ-Плюс Украина» обнаружили в том, что выглядело бочкой мёда, приличное количество иных субстанций. Во-первых, для подключения к новым пакетам программ требуется приобрести новое оборудование - ресиверы и карты доступа, - цена которых сильно «кусается». Например, новым абонентам придётся приобретать ресиверы с поддержкой HD по цене от 324 Евро. Во-вторых, даже существующим абонентам необходимо смириться с потерей накопленных бонусов и перезаключить существующие договоры. Им также придётся сменить оборудование на устройства, поддерживающие формат вещания MPEG4. Наконец, широко разрекламированные пакеты не содержат общенациональных украинских каналов. Подобные ограничения нивелируют впечатление неслыханной щедрости и значительно сужают потенциальную аудиторию. С другой стороны, подобные препятствия носят технический характер и могут быть легко изменены, в том числе и в сторону уменьшения.

По совокупности внешних признаков происходящее с «НТВ-Плюс» всё больше напоминает события прошлого года. Тогда другая компания с российскими корнями - «Лыбидь ТВ», - заявила о наполеоновских планах покорения украинского рынка. Основным оружием блицкрига без обиняков была заявлена «привлекательная цена» и максимально комфортные для абонентов условия обслуживания. Однако за громкими анонсами последовала серия переносов коммерческого запуска. За прошедший год компания ничем себя не проявила, а её рыночная доля остаётся ничтожной.



Источник: презентация «DTH в Украине: обзор текущей ситуации и перспективы»

В обоих случаях налицо ряда общих черт: и «НТВ-Плюс Украина», и «Лыбидь ТВ» имеют российские корни; обе компании делают ставку на демпинг, обосновывая свою агрессивную ценовую политику необходимостью противодействовать «пиратам»; обе компании вызывают подозрения в наличии скрытых и нерыночных целей своей экспансии в Украине. Критики обращают внимание на «фактор Газпрома», который-де является спонсором российских компаний. В случае «Лыбидь-ТВ» речь идёт о подозрениях, до сих пор не получивших подтверждения. Во втором случае имеет место общеизвестный факт.

Неограниченная финансовая поддержка со стороны «Газпром-Медиа» является залогом существования «НТВ-Плюс» в его нынешнем виде. По итогам прошлого года субсидии основного акционера превысили миллиард рублей. Как заверил российские «Ведомости» генеральный директор «НТВ-Плюс» Алексей Куколевский, «Газпром» готов и дальше компенсировать ей издержки, связанные с операционной деятельностью. Учитывая специфическую роль и место «Газпрома» в системе российской государственности, можно предположить значительную политическую составляющую в том, что и как делает спутниковый оператор, принадлежащий газовому монополисту. Поэтому вопрос о реальных целях проекта по выводу на рынок платного телевидения Украины предложений из категории «дешевле только даром» требует внимательного рассмотрения.

Неизбежное переформатирование всей сферы телевидения нашей страны создаёт выгодные условия для новых игроков, имеющих возможность не оглядываться на экономический результат своей деятельности. Переход украинских медиагрупп на платное распространение ТВ-сигнала вынудит миллионы домохозяйств решать вопрос о подключении к одному из провайдеров. Безусловно, размер ежемесячной абонплаты будет одним из основных аргументов для принятия решений. В результате экономически несостоятельная политика может обеспечить политически значимый результат.

В ситуации полномасштабной информационной войны очевидной представляется и ставка на спутниковое вещание. Украинское государство традиционно демонстрирует беспомощность перед лицом реальных вызовов даже внутри страны. Примером тому является неспособность органов власти пресечь незаконное вещание десятков небольших OTT и IPTV-провайдеров. В случае спутниковых платформ и компаний-нерезидентов эта неспособность становится тотальной.

Индустрия телевещания Украины переживает трудные времена. Особенно тяжело приходится операторам платного телевидения. К сожалению, никто, кроме государства и его институтов не может обеспечить условия для полноценного развития украинского медиабизнеса. Нежелание или неспособность державных мужей поставить заслон для эгоистичной политики отдельных игроков может очень дорого обойтись не только участникам данного рынка, но и всей стране.

Источник: Роман Химич, «proIT»

НТВ минус (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 5 ноября 2013 09:38
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: maxya
Как указывают представители ТМ Viasat, в результате действий «НТВ-Плюс» «декларируется и утверждается в массовом сознании низкая стоимость платного ТВ. Это подкрепляется т. н. «социальной» рекламой Зеонбуда и бесплатными предложениями от некоторых провайдеров ШПД». Вместе взятые, все эти факторы укрепляет потребителей в их установке на «шару».

Ну эти как всегда плачут. стонут и мечтают как-бы самим остатся на рынке и драть с народа три шкуры. 56

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Добавллю. а остальные желающие пока не перестанут игратся со своим железом по веселым ценам. Тоже вряд-ли раскрутятся сильно. 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 4 : maxya, stepan111, Alexey_G, yura_stepovoy
Ссылка на пост #3 Добавлено: 5 ноября 2013 12:32
DoctorHause
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 56 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 49
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 60
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Viksum
Добавллю. а остальные желающие пока не перестанут игратся со своим железом по веселым ценам. Тоже вряд-ли раскрутятся сильно.

А что здесь обсуждать. Соглашусь с предыдущим оратором. Привлекательным оно бы было если бы входной билет был как у Экстры, и цену на базовый пакет можно было бы и больше сделать. Думаю гривен 30 было бы под силу платить основной массе нашего народа, а так как они сделали у нас это называется ни себе ни людям. Не себе потому что вряд ли с таким подходом будет много подключений, тем более если бы я подключался то брал бы сразу российский пакет, на 2грн. 50 коп. больше, но и предложение каналов и пакетов намного лучше. Не людям, потому что очень много нужно потратится, что бы дёшево смотреть. Пошли бы путём Экстры, вот это был бы действительно удар, 100-200 грн. карта, 20-30 грн. базовый пакет + дополнительные то наверное про Экстру мы бы забыли через три месяца, Лебедь сам бы улетел, про кодировку нашего любимого "горыныча" перестали бы и говорить и только один бы "Виасат" год или два ещё бы теплился и только из за того, что там абонентов договорами привязали на определённый срок. Вот тогда бы и самый страшный чёрт (кардшаринг) потихонько может и поделился абонентами с +++.

Мой телевизор: Samsung UE40ES6100SXUA 3D LED

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: Amos 4°W, Sirius 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36E

Cказали Спасибо: 5 : Vasiliks, yura_stepovoy, aviamodelist1, kolobokru, yurkeshik
Ссылка на пост #4 Добавлено: 5 ноября 2013 13:36
Юра
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 54 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 175
Поблагодарил: 10117
Благодарностей: 2895
Предупреждений: 0

Награды:

   

Всё было бы прекрасно ,но чтобы смотреть НТВ надо смарт-карту а это 900 гр плюс тюнер .И смарт-карта я так и не понял, гарантию дают на неё год или через год её надо выкинуть и купить новую . 10

Мой телевизор: Samsung LE26A451C1 DAEWOO 21 LG19

Мой ресивер: OPENBOX-820Ci по 5.49 OPENBOXS6 Pro+HD

Мои спутники: все на моторе ,Ku

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #5 Добавлено: 5 ноября 2013 13:49
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: maxya
Например, новым абонентам придётся приобретать ресиверы с поддержкой HD по цене от 324 Евро

сделали маленькую цену на абонплату,зато хотят срубить бабла на продаже оборудования,думаю клиентов у них будет очень мало,так что шаринг будет и дальше процветать,если конечно не прикроют,но если прикроет НТВ Плюс,остаются другие операторы-Радуга,Континент

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #6 Добавлено: 5 ноября 2013 15:58
DoctorHause
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 56 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 49
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 60
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Появился в продаже самый доступный рес. от +++ на укр. сайте плюсов с ценником в 200 енотов (160+20+20), это лучше чем 325 евро, но это всё равно их не спасает.

Мой телевизор: Samsung UE40ES6100SXUA 3D LED

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: Amos 4°W, Sirius 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 5 ноября 2013 16:35
вася
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 10 лет 5 месяцев
Сообщений: 14
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 6
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


а горыныч сел лыбидя

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 5 ноября 2013 19:52
Юрий
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 51 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 254
Поблагодарил: 21
Благодарностей: 372
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

я сомневаюсь что скоро "шарик" будет дороже от легального просмотра пакетов, щас цена "шарика" за все доступные пакеты что есть на спутниках всего 3 бакса и это настоящая шара

Мой телевизор: TOSHIBA 32L566

Мой ресивер: U2C A1ternativa LAN

Мои спутники: 90,0°E, 85,2°E, 75,0°E, 55,0°E, 36°E, 31.5°E, 13°E, 9,0°E, 4.8°E, 4,0°W

Cказали Спасибо: 1 : SSERGO
Ссылка на пост #9 Добавлено: 6 ноября 2013 20:52
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 31
Поблагодарил: 29
Благодарностей: 11
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: XakerSoft
3

3 бакса в месяц?

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX-S1

Мои спутники: ABS Сириус Астра Хотберд

Ссылка на пост #10 Добавлено: 6 ноября 2013 21:13
Эдуард
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Весы
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 475
Поблагодарил: 4715
Благодарностей: 4475
Предупреждений: 0

Награды:

       

joon2015, да, 3 доллара VIP пакет, а что в этом есть что то новое?
Или Вы об этом впервые слышите?

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: 2* World Vision Xtrend ET9000, 2* World Vision ET9200, GI VU+ Solo 2, GI Vu+ Duo 2, World Vision force1, GI Vu+ Duo,Gi Spark2, GI Fly, Gi E3HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+36°E

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 02:47 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...