Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников. » Пост #811

Ссылка на пост #811 Добавлено: 3 февраля 2014 16:55
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   


На космодром Байконур доставлены спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2»


3 февраля на аэродром «Юбилейный» комплекса «Байконур» совершил посадку самолет АН-124-100, который доставил на космодром из красноярского ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» два российских коммуникационных космических аппарата (КА) «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2».
После выгрузки из самолета контейнеры с КА и дополнительным оборудованием будут доставлены в монтажно-испытательный корпус 92А-50, где специалисты предприятий ракетно-космической отрасли проведут подготовку «Экспрессов» к запуску.
Запуск космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» планируется осуществить в середине марта 2014 года с помощью ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, aviamodelist1, ins0mn1a, ottoq, otan
Ссылка на пост #812 Добавлено: 3 февраля 2014 18:05
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Turksat 4A"

Космический аппарат "ТуркСат 4А" установили на разгонный блок "Бриз-М"

На космодроме Байконур подготовка к пуску ракеты космического назначения (РКН) “Протон-M”с турецким спутником связи Turksat 4A /“Турксат 4А”/ продолжается по намеченному графику.

В настоящее время в зале 101 монтажно-испытательного комплекса 92-А50 проводятся работы по сборке космической головной части РКН (в составе космического аппарата Turksat 4A, переходной системы, разгонного блока “Бриз-М” и головного обтекателя). Эти операции выполняют инженеры и технический персонал из ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, MELCO (Япония), RUAG Space AB (Швеция), ILS (США).

В воскресенье утром 2 февраля космический аппарат перевезли из чистовой камеры, в которой он проходил автономные проверки, в зал 101 для сборки с разгонным блоком. В тот же день космический аппарат с помощью переходной системы разработки ГКНПЦ им. М.В.Хруничева установили на разгонный блок. В состав переходной системы входит система разделения разработки фирмы RUAG Space AB (Швеция), предназначенная для стыковки аппарата с переходной системой и для его отделения во время полета. После завершения сборки космического аппарата с разгонным блоком, российские и иностранные специалисты провели необходимые электрические проверки.

Сегодня в МИКе началась подготовка к установке (“накатке”) створок головного обтекателя на "сборку" космического аппарата и разгонного блока. Эти подготовительные мероприятия включает перевод "сборки" в горизонтальное положение, электрические проверки космического аппарата и тестирование радиочастотных каналов связи с ним.

Назавтра намечена накатка головного обтекателя.

Работы с КГЧ продлятся до конца текущей недели. Затем КГЧ доставят в зал общей сборки РКН для последующей стыковки с ракетой носителем “Протон”.


Запуск КА TurkSat 4A должен состояться в феврале этого года.

Сообщает: ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, otan
Ссылка на пост #813 Добавлено: 4 февраля 2014 18:29
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Грузовик "Прогресс" отстыкуется от МКС и начнет эксперимент "Изгиб"


3 февраля грузовой корабль "Прогресс М-20М" отстыкуют от Международной космической станции. Он отправится в восьмидневный автономный полет, во время которого будет проводиться эксперимент "Изгиб". 11 февраля послуживший науке грузовик будет сведен с орбиты и затоплен в несудоходном районе Тихого океана.


Расстыковка будет произведена в 20:20 по московскому времени, передает ИТАР-ТАСС. "Прогресс М-20М" был пристыкован к МКС 28 июля 2013 года.

Задача эксперимента "Изгиб" – исследования влияния ряда факторов на МКС и космические корабли. Так, предполагается изучить, как режимы функционирования бортовых систем воздействуют на условия полета Международной космической станции. Также будет исследовано влияние системы обеспечения теплового режима на микрогравитационную обстановку на борту "Прогресса".

Кроме того, в программе эксперимента "Изгиб" – изучение течений неоднородных и однородных жидких и газообразных сред в условиях микрогравитации. Разработку аппаратуры для данного направления осуществили пермские ученые.

Использование грузовых "Прогрессов" в качестве орбитальных лабораторий – обычная практика. С грузовиков запускались микроспутники, с их помощью проводился эксперимент "Радар-Прогресс", исследующий влияние двигателей космического корабля на ионосферу. Некоторые "Прогрессы" оснащались капсулой, с помощью которой с орбиты на Землю возвращались грузы. А "Прогресс М1-10" в 2003 году в течение месяца автономного полета следил за районами экологических катастроф и стихийных бедствий.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, aviamodelist1, Nici_86, otan
Ссылка на пост #814 Добавлено: 5 февраля 2014 08:49
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Проведена установка створок головного обтекателя на КА «ТуркСат-4А»

На космодроме Байконур продолжаются плановые работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и коммуникационным космическим аппаратом (КА) «ТуркСат-4А».

4 февраля в монтажно-испытательном корпусе 92А-50 специалисты предприятий ракетно-космической промышленности России провели установку створок головного обтекателя на космическую головную часть, состоящую из КА «ТуркСат-4А», стыкованного через переходную систему с РБ «Бриз-М». Выполняются операции по герметизации стыков створок ГО.

Параллельно в соседнем зале продолжаются работы по герметизации ракеты-носителя «Протон-М».
Пуск РКН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «ТуркСат-4А» запланирован на середину февраля 2014 года.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 1 секунду:

Спутник "ABS-2"

Комиссия дала добро на запуск 6 февраля.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Nici_86, otan
Ссылка на пост #815 Добавлено: 5 февраля 2014 11:10
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

На Байконуре пусковой день. К старту готовится ТГК «Прогресс М-22М»
:: 05.02.2014

Активные работы на стартовом комплексе пл.1 космодрома начнутся в 12:30 мск с построения расчётов и постановки задач на проведение пуска.

Решение о готовности и проведении заправки баков ракеты-носителя «Союз-У» компонентами топлива и пуске должна будет принять Государственная комиссия, заседание которой запланировано на 16:15 мск.

Пуск ракеты-носителя (РН) «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-22М» планируется выполнить в 20.23 мск.


Транспортный грузовой корабль «Прогресс М-22М» доставит на Международную космическую станцию более 2,5 тонны грузов, в числе которых топливо для поддержания орбиты, оборудование для дооснащения станции, продукты питания, вода и воздух для космонавтов, укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов. В числе грузов — около 500 килограммов для американского сегмента МКС.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, Nici_86, ottoq, r.rusya, kolobokru, otan
Ссылка на пост #816 Добавлено: 6 февраля 2014 10:29
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

В ночь на 7 февраля в 00:30
мск (21:30 CET, 6 февраля)
запланирован запуск ракеты-
носителя Ariane 5 со спутником
ABS 2. Спутник будет
установлен в позиции 75° в.д.
и имеет до 89 транспондеров
C-, Ku- и Ka-диапазонов,
работающих в 10 лучах.
Наиболее интересен
российский луч, в котором
расширит своё вещание DTH-
пакет Радуга, будет
распространяться пакет
каналов ВГТРК и возможно
появится ещё один DTH-
оператор. Прямая трансляция
запуска будет доступна на
канале Наука 2.0, а также в
интернете на сайте
www.arianespace.tv

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : Илья4285, ottoq, aviamodelist1, tolik00000, kolobokru, otan
Ссылка на пост #817 Добавлено: 6 февраля 2014 12:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Азербайджан запустит второй спутник через три года

Запуск на орбиту второго телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace-2 запланирован на 2017 год, передает Day.Az. со ссылкой на ОАО «Азеркосмос». По данным компании, для размещения второго спутника рассматривается несколько орбитальных позиций.

Второй телекоммуникационный спутник Азербайджана будет также предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT. Вторая спутниковая программа Азербайджана, как и первая, будет иметь коммерческий характер.

В ближайшее время ожидается объявление тендера на строительство второго спутника. Тендер будет объявлен среди ограниченного числа производителей.

Производителем первого спутника Azerspace/Africasat-1a выступила американская компания Orbital Sciences Corporation. Спутник был запущен на геостационарную орбиту в 46 градусов восточной долготы восьмого февраля 2013 года со стартового комплекса ELA-3 Гвианского космического центра на базе ракетоносителя Arian-5 ECA. Производителем ракетоносителя являлась французская компания Arianspace.

Полезная нагрузка спутника Azerspace/Africasat-1a, построенного на платформе STAR-2, состоит из 36 транспондеров (24 транспондера C-band и 12 транспондеров Ku-band диапазона). Частотная полоса каждого транспондера - 36 MHz. Вес спутника составляет примерно 3275 килограммов. Срок эксплуатации спутника на орбите составит до 15 лет. В зону обслуживания Azerspace/Africasat-1a войдут страны Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки.

На декабрь 2013 года число транслируемых каналов с азербайджанского спутника Azerspace/Africasat-1a достигло 63 единиц. Из общего числа телеканалов восемь (AzTV, ITV, CBC, Xəzər TV, ANS TV, Mədəniyyət TV, Idman Azərbaycan, Azad Azərbaycan TV) являлись местными. Наряду с телевизионными каналами, через спутник также осуществляется трансляция 11 радиоканалов.Число телевизионных каналов, транслируемых через спутник Azerspace-1, будет поэтапно увеличено.

На конец 2013 года в Азербайджане ожидалось, что покрытие цифрового телевидения достигнет отметки в 100%, на октябрь 2013 года этот показатель составлял 96%. По данным Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, в 2003-2012 гг. доходы сектора ИКТ, информации и почты в стране выросли более чем в 6 раз и достигли почти 2 млрд долл. Так, если в 2003 году доходы составляли 258,1 млн. манатов, то в 2012 году данный показатель увеличился до 1 млрд. 503,4 млн. манатов. За отчетный период среднегодовые темпы роста сектора составляли 20-25%.

Сейчас рынок платного ТВ в Азербайджане, как и в Грузии, является очень молодым, и это привлекает крупных игроков из других стран. Так, в 2013 году на азербайджанский рынок вышла турецкая DigiTurk. А в январе 2014 года о своих планах по освоению местного рынка заявила российская спутниковая компания «Орион Экспресс», которая включила эту страну наряду с Казахстаном и Арменией в сферу своих стратегических интересов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : Nici_86, aviamodelist1, sapoznik, Andreewih, tolik00000, kolobokru, otan
Ссылка на пост #818 Добавлено: 6 февраля 2014 17:35
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украина запустит в космос шесть ракет собственного производства

План запусков на 2014 год изготовленных в Украине, а также с ее участием в США и ЕС в рамках международной кооперации ракет-носителей (РН), предусматривает 11 пусков, сообщил глава Государственного космического агентства (ГКАУ) Юрий Алексеев. передает "Интерфакс-Украина".

Как уточнил глава ГКАУ, в общем количестве планируемых пусков - шесть пусков приходится на РН, изготовленные в рамках международной кооперации в Украине. Их них: три пуска РН "Днепр" в рамках украинско-российской программы "Днепр", а также три пуска РН "Зенит" - в рамках международных программ "Морской старт" (Sea Launch, морской космодром в Тихом океане) и "Наземный старт" (Land Launch, космодром "Байконур", Казахстан).

"В рамках намеченного на апрель пуска РН "Зенит-3SLБФ" в рамках "Наземного старта" планируется вывод на орбиту первого украинского телекоммуникационного спутника связи "Лыбидь", - напомнил он.

Кроме того, в пусковой программе на этот год три пуска изготовленных с участием Украины в США РН среднего класса Аntares для запусков грузов на МКС (в Украине разработана и изготавливается первая ступень ракеты), а такжн два пуска новой европейской РН легкого класса Vega (в Украина разработан и изготавливается маршевый двигатель четвертой ступени), отметил Алексеев.

По данным ГКАУ, в 2013 году было осуществлено 4 успешных пуска изготовленных в Украине РН, - 2 пуска РН "Зенит" и 2 пуска РН "Днепр", которые вывели на орбиту 25 космических аппаратов (КА) из 16 стран. Кроме того, было осуществлено два успешных пуска РН Antares, и один пуск европейской РН Vega.

Еще один пуск - РН "Зенит-3SL" с КА Intelsat-27 в рамках проекта Sea Launch был неудачным.

Согласно экспертным оценкам, Украина обеспечивает РН собственного производства в среднем более 10% мирового рынка пусковых услуг ежегодно.

Справка

5 сентября 2013 года Верховная Рада Украины приняла национальную космическую программу на 2013 - 2017 годы. Основные мероприятия национальной космической программы на 2013 - 2017 годы включают, в частности: создание системы геоинформационного обеспечения и проведения мониторинга чрезвычайных ситуаций с использованием космической информации; запуск трех космических аппаратов (спутника дистанционного зондирования Земли "Сич - 2-1", научно-технологического "Микросат" и университетского "УМС-1"); создание космического ракетного комплекса "Циклон-4" на пусковом центре "Алкантара" (Бразилия); содействие созданию национальной спутниковой системы связи "Лыбидь"; создание новейшей ракетно-космической техники и технологий ее изготовления; содействие коммерческой эксплуатации ракет-носителей "Циклон-4", "Зенит-2SLБ", "Зенит-3SLБ" ("Наземный старт"), "Зенит-3SL" ("Морской старт"), "Днепр" и Национальной спутниковой системы связи "Лыбидь"; развитие международного сотрудничества с РФ, странами ЕС, Бразилией, Канадой, Беларусью, США, Казахстаном; расширение сотрудничества с Европейским космическим агентством (ЕКА).

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 7 : 4101, aviamodelist1, kolobokru, ins0mn1a, Nici_86, ottoq, otan
Ссылка на пост #819 Добавлено: 7 февраля 2014 05:39
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "ABS-2"

Успешный запуск

Состоялся успешный запуск спутника "ABS-2". Спутник оснащён 48 транспондерами Ku-диапазона, 32 Си-диапазона и 8 Ка-диапазона. ABS 2 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 75Е.

Ввод в эксплуатацию намечен на март этого года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 7 : 1voloha, Nici_86, Pauk72, RUSS, gfif5gfif, Илья4285, otan
Ссылка на пост #820 Добавлено: 7 февраля 2014 11:03
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутники "Express-AT1" и "Express-AT2"

Началась подготовка к пуску ракеты-носителя "Протон-М" с двумя космическими аппаратами серии "Экспресс"

Вслед за турецким спутником связи “ТуркСат 4А”, который первым в 2014 году должен быть запущен с помощью ракеты-носителя “Протон” в феврале, на Байконуре началась подготовка к парному запуску российских спутников непосредственного телерадиовещания “Экспресс-АТ1” и “Экспресс-АТ2”.

Старт ракеты космического назначения (РКН) “Протон-М”, оснащенной разгонным блоком «Бриз-М», с двумя спутниками “Экспресс” планируется в середине марта этого года.

Космические аппараты “Экспресс-АТ1” и “Экспресс-АТ2” изготовлены ОАО “Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва” совместно с компанией Thales Alenia Space (Франция) по заказу ФГУП “Космическая связь” , в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.

В понедельник 03 февраля оба аппарата вместе с наземным вспомогательным оборудованием доставили на Байконур. Разгонный блок “Бриз-М”, предназначенный для выведения на орбиту КА “Экспресс-АТ1/ АТ2”, привезли на космодром сегодня утром. Транспортировку разгонного блока и космических аппаратов с предприятий-изготовителей к месту запуска обеспечил официальный перевозчиком грузов Роскосмоса–авиакомпания “Полет”.

Железнодорожный состав с тремя ступенями ракеты-носителя “Протон”, которая будет использоваться для запуска КА “Экспресс”, прибыл на Байконур в январе.

В настоящее время в монтажно-испытательном комплексе 92-А50 начались операции, предусмотренные графиком подготовки РКН “Протон-М”/РБ "Бриз-М" с КА “Экспресс-АТ1” и “Экспресс-АТ2”/ на техническом комплексе. Эти операции включают автономную подготовку и последующую общую сборку составных частей РКН.

Сообщает: Пресс-служба ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 05:35 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:00 - Т/с "След". "Мстительный стартап".
06:15 - Т/с "След". "Любовь с тяжелыми последствиями".
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...