Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Почему не будет Ultra HD плазм

Ссылка на пост #91 Добавлено: 21 декабря 2013 16:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Amazon делает ставку на контент в формате UltraHD



Начиная с 2014 года, Amazon планирует снимать весь оригинальный контент в формате 4K/UltraHD.В 2014 году Amazon начнёт снимать все свои оригинальные телепрограммы в формате 4К, известном также как UltraHD. В начале следующего года компания планирует выпустить 11 пилотных эпизодов, включая «Моцарт в джунглях», «После» и «Босх». Это те сериалы, которые начиная с января следующего года, будут выпущены в новом формате ультравысокой чёткости.

Ни Amazon Instant Video, ни LOVEFiLM – потоковая служба компании с видео по запросу для Великобритании и Германии – не поддерживают в настоящее время передачу видео в 4К. Пока не ясно, будет ли Amazon переходить на формат 4К, поскольку компания планирует представить данную опцию своим подписчикам в следующем году, или же нынешний шаг компании лишь средство сделать свой оригинальный контент более перспективным.
Не лишним также будет напомнить, что компания Netflix, которая управляет конкурирующей платформой онлайн-видео с собственными оригинальными телепроектами, в настоящее время тестирует передачу видео в формате 4К.
Несмотря ни на что, «пикселеманы» должны приветствовать появление оригинального 4К-контента от Amazon. Даже если скорость их интернет-соединения не обеспечивает возможности для поддержки потокового видео в 4К, новые и существующие зрители скорее всего смогут смотреть данный контент в более низком разрешении, или же приобрести его в будущем на физическом носителе.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, vo_van72, ottoq, RUSS
Ссылка на пост #92 Добавлено: 31 декабря 2013 15:32
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Sony запускает 4K видеосервис.

Sony официально запустила свой онлайн видеосервис по доставке телезрителям фильмов в Ultra HD разрешении, разговор о котором шел уже в течение нескольких месяцев.На данный момент, как и ожидалось, эта услуга доступна только в США, сетевой дисковод с встроенным жеским диском можно купить за $699 и взять напрокат для просмотра один или несколько фильмов. 4K фильм за $7.99 можно будет смотреть в течение 24 часов, после чего фильм будет недоступент для просмотра. Покупка фильма с загрузкой на диск обойдется в $29,99.
Судя по всему, медиа-плеер Sony оснащен жестким диском на 2 ТБ (2000 ГБ) и может вместить пятьдесят 4K фильмов, по 40 ГБ каждый фильм, который обещает хорошее качество, но не исключительное для 4K (если он не кодируются HEVC, который изменит ситуацию).
Фильмы кодируются в расширенной цветовой гамме (так называемый Triluminos по Sony, очень близкая к стандарту DCI используемому в 4K кино). Эти фильмы могут быть просмотрены только на 4K телевизорах Sony. Что не способствует распространению 4K в массы
Судя по всему, плеер совместим с HDMI 2.0, благодаря чему может проигрывать 4K с кадровой частотой до 60 Гц. К сожалению, нет данных о качестве звуковых дорожек: стерео, Dolby 5.1, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, ANKOR11, tolik00000, RUSS
Ссылка на пост #93 Добавлено: 4 января 2014 12:17
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ultra-D: смотрим 3D-телевидение без очков.

Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, ANKOR11, RUSS
Ссылка на пост #94 Добавлено: 13 января 2014 12:15
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


NexTV-F тестирует спутниковое 4К ТВ вещание



Объединение японских компаний в рамках правительственной программы разработки телевидения следующего поколения (NexTV-F) продемонстрировало спутниковые тестовые передачи видео с разрешением 4K (3840 х 2160 пикселей) с кадровой частотой 60 Гц. Регулярное телевещание в Японии планируется с середины 2014 года.

"Это первый тест в мире, в котором передача 4К 60p видео проводится в реальных условиях среды вещания, с тестированием передающего оборудования, камер и дисплеев", -заявляет NexTV-F.
Кодирование и декодирование 4K сигнала выполнялось с использованием кодека HEVC в режиме реального времени. Для передачи использовался узкополосный спутниковый канал. Скорость передачи после модуляции сигнала составляла 40.5 Мб/c (видео данные: 35 Мб/c). Для приема использовалась параболическая антенна диаметром 45 см.
Конечной целью NexTV-F является внедрение к 2020 году в Японии телевидения с разрешением 8K.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, ottoq, ANKOR11, RUSS
Ссылка на пост #95 Добавлено: 22 января 2014 15:39
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Поставки 4KTV-панелей достигли пика
Конец 2013 года, с его разгаром шопинг-сезона, увеличением покупок китайских брендов и активными рекламными кампаниями производителей ТВ-панелей, ознаменовался еще и тем, что поставки 4K-телевизоров в четвертом квартале достигли пика. На такие данные, содержащиеся в исследовании WitsView, ссылается портал "Кабельщик".По итогам квартала объем глобальных поставок телевизоров, поддерживающих ультра-высокий формат, достиг 1,34 млн устройств, что на 14% больше четвертого квартала 2012 года. Аналитики также отмечают, что по итогам всего 2013 года поставки достигли 3,1 млн 4KTV-панелей - таким образом, уровень проникновения данных устройств составил 1,3%.

В исследовании также говорится, что 60% поставок UHD-телевизоров приходится на компанию Innolux, еще 14% — на China и 12% — на Star AUO. По 5% приходится на LG и Samsung, и 1% — на Sharp. Последний поставщик работает с такими японскими брендами, как Sony и Toshiba, а первый — в основном с тайваньскими производителями. Кстати, именно на Тайвань приходится наибольший объём производимых 4K-панелей — 76% по результатам 2013 года.

Главный аналитик WitsView отмечает, что если тайваньские компании представляют все более широкий выбор моделей телевизоров, поддерживающих UltraHD, то корейские сосредоточены на выпуске телевизоров с диагональю экрана 55 и более дюймов (наиболее популярные здесь модели — 50, 55,58 и 65 дюймов).

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, ANKOR11, tolik00000, RUSS
Ссылка на пост #96 Добавлено: 24 января 2014 13:57
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Youtube готовится к 4K/UltraHD

Компания Google готовит Youtube к массовому пришествию 4К-контента. Американский технологический гигант планирует перевести все видео, размещаемые на этом сверх-популярном видеосервисе на недавно разработанный стандарт видеокомпрессии VP9, который, согласно заявлениям компании, предлагает наиболее подходящие возможности для передачи через сеть ультрачёткого видеоконтента.

Данную информацию озвучил Мэтт Фрост, глава отдела по стратегии и продвижению Chrome в компании Google, выступая на проходившем в Лондоне Всемирном саммите OTTtv. Он объяснил, что для удовлетворения растуших запросов пользователей, связанных с 4К-контентом, в будущем Youtube придётся перейти от VP9 или HEVC к следующему поколению технологий видеокомпрессии.
Фрост пояснил: «Мы собираемся перевести Youtube на стандарт VP9. Сервис уже поддерживает потоки в данном стандарте. Мы убеждены, что это наилучший вариант для передачи 4К-видео на сервисе Youtube».
Решение компании Google развивать стандарт VP9, а не конкурирующую технологию HEVC (высокоэффективный видеокодек), не стало сюрпризом, учитывая то, что VP9 является внутренним проектом корпорации по созданию и развитию открытых и не требующих отчислений роялти стандартов компрессии видео. Стандарт VP9 является продолжением стандарта VP8 (который был создан компанией On2 Technologies, в которой работал Фрост до её покупки Google), и главной целью его создания является желание получить возможность передачи видео аналогичного качества при вдвое меньшей скорости.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : RUSS
Ссылка на пост #97 Добавлено: 25 января 2014 09:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Youtube с 4К на выставке CES 2014


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Мировой гигант информационных технологий уже давно старается диверсифицировать свой бизнес, занимаясь аппаратными разработками. Очередной актуальной новинкой от Google стал видеокодек VP9, который может выглядеть как конкурент для стандарта H265 и кодека HEVC.
Как известно свободно распространяемый кодек VP9 имеет схожие характеристики с HEVC, хотя и проигрывает по уровню сжатия видео примерно на 1%. Но Google заявляет, что VP9 более адаптирован к специфическим жестким требованиям сетевого обмена данными.
С целью популяризации своей разработки компания будет демонстрировать новую технологию на CES 2014 с такими уважаемыми партнерами, как Panasonic, LG и Sony. Свою заинтересованность в технологии Google демонстрируют также ARM, Intel, Broadcom, Marvell, Samsung, Sharp и Toshiba.
Google ожидает увидеть кодек VP9 сначала на мобильных устройствах, а потом уже в телевизорах к 2015 году.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : RUSS
Ссылка на пост #98 Добавлено: 13 февраля 2014 14:20
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Почему не будет Ultra HD плазм

Предположительно, одной из причин отказа компании Panasonic от дальнейшего производства плазменных телевизоров стала невозможность поддержки модной новинки в семействе домашних телевизоров - моделей с поддержкой сверхвысокого разрешения, известного как Ultra HD или 4К.
На фоне рекламных сообщений о выпуске новых ЖК моделей с поддержкой Ultra HD разрешения, плазма будет постоянно выглядеть бедным родственником, которому недоступна такая "роскошь", как повышенное вчетверо разрешение.

Все дело в том, что самоизлучающие плазменные ячейки имеют гораздо более сложное устройство из нескольких компонентов на основе разных материалов. Сократить их размеры в четыре раза теоретически можно, но потребует серьезных капитальных вложений, которые почти наверняка не окупятся при существующих тенденциях на телевизионном рынке.
Другой причиной, вынудившей уйти с рынка технологию высококачественного отображения видео на домашнем экране, стали постоянно ужесточающиеся требования к энергосбережению, в частности со стороны евро чиновников.

Таким образом, очередной лидер (после Pioneer) в развитии плазменной технологии - компания Panasonic посчитала, что "овчинка не стоит выделки", даже несмотря на уже вложенные средства и полученный результат.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : RUSS
Ссылка на пост #99 Добавлено: 14 февраля 2014 08:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Появился международный телеканал 4K

Компания Footprint Media Holdings создала первый телеканал с контентом супервысокой четкости High 4K.

На момент запуска ( конец января 2014) телеканал вещает круглосуточно, но контента в нем на 60 часов. По сути это библиотека видео по запросу, проигрываемая последовательно. Ежегдно предполагается закупать более 100 часов контента для семейного просмотра - фильмы, телевизионные шоу, путешествия, спорт. Телеканал поднимается на спутник Hispasat.

Footprint Media Holdings - та же компания, что запустила круглосуточный 3D канал High TV 3D, контент из которого закупали и Sky, и НТВ Плюс. Возможно и в случае видео супервысокой четкости телезрители будут знакомиться с телеканалом посредством местных спутниковых операторов платного ТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : RUSS
Ссылка на пост #100 Добавлено: 18 февраля 2014 10:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В 4K телевизорах не будет процессора Qualcomm Snapdragon 802




Компания Qualcomm отказалась от планов по производству недавно представленного на выставке CES 2014 процессора Snapdragon 802 и предназначенного для использования в смарт телевизорах.

Компания заявила, что общий спрос на процессор, который предназначен лишь для смарт телевизоров оказался "меньше, чем ожидалось."

Четырехъядерный чип (ЦПУ Krait 1.8 ГГц + ГПУ Adreno 330) был разработан для просмотра на экранах телевизоров 4K контента, а также для поддержки приложений и многозадачности.

Qualcomm утверждает, что решение об отказе от производства касается лишь процессора Snapdragon 802 и не влияет на другие производимые в настоящее время продукты компании.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : RUSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 12:20 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
Sport 1
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...