Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Телевидение проникло в часы

Ссылка на пост #2131 Добавлено: 1 февраля 2014 15:59
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      



» Китайские химики создали принтер, использующий воду вместо чернил



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Как и обычный принтер, новый аппарат, созданный китайскими исследователями, берёт бумагу и наносит на неё печатное изображение. Только использует при этом не чернила, а воду – и вдобавок, отпечатанная бумага в течение суток высыхает обратно, и её можно использовать повторно.

Учёные заявляют, что их «водяная» технология позволяет печатать на одном листе десятки раз – и это позволяет сберечь большое количество денег и деревьев.

«Несколько международных исследований показывают, что около 40 процентов офисных бумаг отправляются в мусорную корзину после единственного прочтения», говорит профессор химии из Университета Джилиня и один из авторов разработки Сэань Сяо-Ан Чжан.

Фокус заключается в самой бумаге, на которую наносится слой невидимых красителей, проявляющихся под воздействием воды, а затем исчезающих.

Печать исчезает примерно за 22 часа при температуре ниже 35 градусов Цельсия – и быстрее, если её выставить на солнце, пишут профессор Чжан и его команда в статье, опубликованной в журнале «Nature Communications».

При этом при 50 повторных использованиях листа цена печати на нём составляет всего лишь около одного процента стоимости струйной печати. Даже если страница используется лишь десять раз, цена всё равно составляет одну семнадцатую струйного изображения. Обработка же самого листа красителями добавляет примерно 5 процентов к его стоимости, но это компенсируется экономией на чернилах.

Команда Чжана использовала малоизученный прежде состав под названием оксазолидин, который под воздействием воды даёт чёткий синий оттиск меньше чем за секунду.

На текущий момент исследователям удалось создать четыре цвета – синий, мадженту, золотой и фиолетовый, но пока их принтер может печатать лишь одним цветом за раз.

Следующей их целью является увеличение разрешения и длительности сохранения изображения. Также они работают над машиной, которая будет нагревать печатные листы перед подачей их в принтер, что заставит оттиски на них исчезать мгновенно. При температуре 70 градусов Цельсия цвета исчезают за 30 секунд.



Чжан сообщает, что окрашенная бумага «полностью безопасна», но в настоящее время для полной уверенности команда проводит тесты токсичности на мышах.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 7 : RomaamoR, ins0mn1a, Vasiliks, ottoq, ANKOR11, Alexey_G, slavik43
Ссылка на пост #2132 Добавлено: 1 февраля 2014 19:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цены на Windows-планшеты падают

Дабы привлечь больше потребителей к планшетным компьютерам на базе Windows 8.1, Microsoft удешевила некоторые компактные устройства, реализуемые через ее магазины.

Так, Toshiba Encore и Lenovo Miix 2, прежде стоившие 300 долларов, сейчас можно купить за 250 долларов. А ценник 300-долларовый Dell Venue Pro опустился до 230 долларов. Все планшеты оснащены 32-Гбайт флеш-накопителем и работают под началом процессора Intel Atom Bay Trail Z3740D.

Особый интерес представляет 8-дюймовый Venue Pro, который с такой ценой встал в прямую конкуренцию с 7-дюймовым Google Nexus 7, причем предлагая в два раза больший объем флеш-хранилища. Впрочем, из расчета действительно доступных для пользователя это выливается в дополнительных 4-6 Гбайт. И еще: Nexus 7 несет дисплей большего разрешения — 1920 на 1080 пикселей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, Alexey_G, 1995Ira29, RomaamoR
Ссылка на пост #2133 Добавлено: 8 февраля 2014 19:58
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Shortcut-S Keyboard: клавиатура с 319 кнопками для редактора Photoshop

На сайте Kickstarter представлен проект Shortcut-S Keyboard по выпуску специализированный клавиатуры для работы в графическом редакторе Photoshop.

Идея заключается в том, чтобы избавить пользователей, много работающих с графикой, от необходимости запоминать и применять многочисленные сочетания клавиш. На Shortcut-S Keyboard для большинства операций зарезервирована собственная кнопка.

Всего устройство насчитывает 319 клавиш. К 299 из них привязано около 370 действий — операций редактирования, выбора инструментов, наложения фильтров, коррекции изображения и пр. Ещё 20 кнопок пользователь сможет запрограммировать по своему усмотрению.

Размеры Shortcut-S Keyboard составляют 403x306x8 мм. В текущей версии для обмена данными с компьютером применяется проводной USB-интерфейс. Но в планы авторов проекта также входит разработка беспроводной версии и модели с алюминиевой отделкой в стиле компьютеров Apple.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Клавиатура совместима с редакторами Photoshop CS3, CS4, CS5 и CS6 для Windows и Mac OS X. Для начала выпуска Shortcut-S Keyboard разработчикам требуется около $185 тыс. В настоящее время сумма пожертвований составляет только около $3 тыс., но финансирование проекта продлится ещё 52 дня. Те, кто заинтересовался новинкой, могут заказать её по цене в $89.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, Alexey_G, 1995Ira29, RomaamoR
Ссылка на пост #2134 Добавлено: 12 февраля 2014 13:31
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Серверные процессоры Intel Xeon E7 Ivytown предложат 15 ядер и частоты до 3,8 ГГц


На конференции International Solid-State Circuits Conference в Сан-Франциско компания Intel поделилась некоторыми подробностями о своих серверных процессорах с кодовым именем Ivytown, которые, вероятно, будут анонсированы на следующей неделе и станут частью линейки Xeon E7.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сообщается, что эти CPU включают в свой состав целых 15 ядер, что является рекордным показателем среди серверных x86-чипов Intel, и призваны гарантировать высочайший уровень производительности вычислительных комплексов. Этому, заметим, немало способствует и наличие четырех десятков линий PCI-Express 3.0.

При этом в основе процессоров Intel Ivytown лежит дебютировавшая в позапрошлом году архитектура Ivy Bridge, а сами они должны заменить собой устаревающие модели Xeon E7 семейства Sandy Bridge, которые были представлены довольно давно. Новые 15-ядерные CPU, вероятнее всего, будут востребованы в мощных серверных системах с 4-8 сокетами, которые обычно используются для таких задач, как обработка баз данных и расчеты по корпоративным ресурсам. Тактовые частоты будущих процессоров варьируются от 1,4 ГГц до 3,8 ГГц, а показатель ТDP cоставляет от 40 до 150 ватт. Не забудем и о поддержке Hyper-Threading, благодаря чему может обрабатываться до 30 вычислительных потоков.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #2135 Добавлено: 13 февраля 2014 06:48
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

EpicGear представила симметричную игровую мышь AnurA с двойным сенсором


Компания EpicGear представила симметричную игровую мышь AnurA с HDST-сенсором. По словам производителя, при разработке создатели вдохновлялись красноглазой древесной лягушкой, способной совершать невероятные прыжки и на лету адаптироваться к особенностям рельефа.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


AnurA разработана в сотрудничестве с профессиональными игроками, хорошо подходит как левшам, так и правшам. Мышь обеспечивает хороший контроль, подходит для геймеров с когтевым и пальцевым хватом. Мышь оснащена фирменным двойным сенсором HDST (Hybrid Dual Sensor Technology) с разрешением до 6030 dpi, что обеспечивает плавность перемещения курсора. Переключатель в нижней части мыши позволяет легко выбрать один из трех режимов работы: лазерный, оптический или HDST.

Всего предусмотрено 11 программируемых клавиш, 5 игровых профилей с назначенными режимами подсветки и 15 настраиваемых набором макросов. Мышка оборудована 32-битным процессором ARM Cortex-M3 и 128 Кб встроенной памяти. Размеры мыши составляют 116,6 х 69,5 х 40 мм, вес - 102 грамма (без кабеля).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, 1995Ira29
Ссылка на пост #2136 Добавлено: 15 февраля 2014 14:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ПК с Windows 7 перестанут продаваться после 31 октября

Пользователям, желающим приобрести компьютер с операционной системой Windows 7, следует поторопиться. Компания Microsoft обновила страницу своего веб-сайта, отображающую жизненный цикл операционных систем. Благодаря этому стало известно, что продажи компьютеров с предустановленными версиями Windows 7 Home Basic, Premium и Ultimate будут прекращены 31 октября.

Ранее на этой странице отображалась операционная система Windows 7 в целом, без подразделения на различные её разновидности. Такая детализация теперь отображается по той причине, что дата окончания продаж компьютеров с предустановленной Windows 7 Professional остаётся неизвестной. Что качается продаж операционной системы Windows 7 в виде отдельного продукта, они были прекращены ещё четыре месяца назад, 30 октября.

Microsoft сейчас озабочена переводом корпоративных пользователей с Windows XP, а Windows 7 Professional зачастую продаётся именно им; именно поэтому, возможно, её пока решили не трогать. В компании сообщают, что о прекращении продаж ПК на ней будет объявлено за год заранее. Между тем, с учётом невысокой популярности Windows 8 спрос на ПК с предустановленными вариантами Windows 7 сохраняется довольно устойчивый, и подобные модели продолжают продавать многие производители, например, Hewlett-Packard. В самой Microsoft говорят, что продление жизненного цикла Windows 7 Pro с этими двумя причинами не связано.

Напомним, что стандартная поддержка Windows 7 закончится 13 января 2015 года, а расширенная 14 января 2020 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, RomaamoR, tolik00000
Ссылка на пост #2137 Добавлено: 15 февраля 2014 19:37
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft подтвердила найденную уязвимость в Internet Explorer
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компания Microsoft подтвердила недавние отчеты об активных атаках и установке вредоносного программного обеспечения на компьютеры под управлением полностью обновленного интернет-браузера Internet Explorer 10.

Впервые об опасности заявила секьюрити-компания FireEye.

Здесь заявляли, что люди, стоящие за атакой, скомпрометировали сайт VFW и встроили в него вредоносный фрейм, который подгружал вредоносный контент со стороннего сервера. В FireEye не идентифицировали сторонний сервер-вредонос, однако в израильской компании Seculert заявили, что этим сервером является alistatus.com.

Позже аналогичные методики были использованы для атаки на других ресурсах. Все они ориентированы на IE, а также на использование специального модификатора изменяющего адрес.

Напомним, ранее злоумышленники атаковали браузеры похожим образом в рамках кампаний Operation Deputy Dog и Operation Ephemeral Hydra. В Microsoft заявили, что признают факт уязвимости браузера и говорят, что занимаются исследованием ситуации. В качестве меры по обеспечении безопасности, Microsoft рекомендовала переход на новую версию Internet Explorer 11.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, RomaamoR, tolik00000
Ссылка на пост #2138 Добавлено: 19 февраля 2014 19:34
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


ІT-сообщество Украины заявило про фактический расстрел Майдана

“Сегодня, в ночь на 19 февраля 2014 года, бойцы спецназа ворвались во внутренний городок Майдана, на котором стоял #IT_Namet. В результате боевых действий и поджога со стороны силовиков #IT_Namet сгорел. К счастью, люди, находившиеся внутри, смогли быстро отреагировать и покинуть помещение, и таким образом они остались живы”, — сказано в обнародованном сегодня заявлении Совета гражданской организации “ІT-сообщество”.
Поддерживающие Евромайдан представители отрасли информационных технологий подчеркнули, что целью организации #IT_Namet с момента ее основания был исключительно мирный протест. “Айтишники никогда не имели при себе оружия, кроме планшетов и смартфонов, подключенных к интернету”, — отметил Совет ГО “ІT-сообщество”. Соответственно, сделали вывод активисты, действия силовиков носили не антитеррористический характер, о котором они заявляли, а сознательное уничтожение безоружных людей.
К сожалению, сообщило “ІT-сообщество”, в эту ночь пострадал ІT-специалист Алексей Лымаренко, находившийся на Майдане Независимости вместе с погибшим журналистом “Вестей” Вячеславом Веремием: “Вячеслав погиб, а Алексей, которого избили досмерти, получил тяжелые увечья лица”.
ІT-активисты заявили, что несмотря на фактическое уничтожение #IT_Namet, убеждения людей и их поддержка мирного протеста остались неизменными: “IТ-сообщество”, в которое объединились люди, представляющие IТ-отрасль, расширяет свою деятельность за пределы #IT_Namet, — говорится в заявлении, — “IТ-сообщество” требует прекратить военные действия со стороны власти, для сохранения жизни людей. Теперь каждый член IT-сообщества может сам сделать свой выбор в средствах дальнейшей борьбы и отстаивания своих прав, а также прав людей, которые вчера были нарушены путем фактического их расстрела”.

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, RUSS
Ссылка на пост #2139 Добавлено: 20 февраля 2014 14:04
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Найден "самый передовой" троян, поражающий Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android
«Лаборатория Касперского» заявила об обнаружении «самой передовой» сети кибершпионажа, названной Careto (от испанского харя, рожа). На русском языке сети и связанный с ней троян названы «Маска», на английском - The Mask.Название Careto исследователи дали трояну, обнаружив это слово в коде нескольких его модулей. В номенклатуре «Касперского» он детектируется как Trojan.Win32/Win64.Careto.* в версии для Windows и Trojan.OSX.Careto в версии для Mac OS X.


Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, ottoq
Ссылка на пост #2140 Добавлено: 21 февраля 2014 17:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Телевидение проникло в часы

EuroNews стал первым каналом в мире, который выпустил собственное приложение для «умных» часов Sony SmartWatch 2. Эти часы, работая на платформе Android, являются первыми в мире электронными часами, способными взаимодействовать с другими мобильными устройства на Android через Bluetooth.
читать дальше
Бесплатное новостное приложение для часов называется EuroNews Express. Установившие его пользователи смогут получать сводки последних новостей по состоянию на любой момент времени, представленные на английском и французском языке.
В EuroNews обещают, что продолжат совершенствовать приложение. В планах обеспечить его доступность на 13 языках мира, помимо выше названных, это арабский, немецкий, греческий, венгерский, итальянский, персидский, португальский, испанский, турецкий - и даже русский и украинский языки.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:38 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...