Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

amigostar

Кто станет Президентом?

Ю.Тимошенко - 71 (39%)

В.Янукович - 94 (52%)

Мне пофигу - 17 (9%)


Всего проголосовало: 182

 
Ссылка на пост #361 Добавлено: 3 февраля 2010 15:49
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

mustaff,
Рецидивист ,это человек который сидел 2 и более раз.

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Ссылка на пост #362 Добавлено: 4 февраля 2010 17:24
Стас
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1513
Поблагодарил: 2910
Благодарностей: 6092
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

В.Ющенко подписал закон об отмене необходимости присутствия 2/3 членов избиркомов


Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины №1849-VI "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" относительно организации работы избирательных комиссий". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законом, в частности, исключается из текста закона предписание, которым устанавливается полномочность заседаний избирательных комиссий при условии участия в заседании не менее как двух третей от ее состава.

Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, В.Ющенко подписал изменения к закону о выборах Президента, понимая его несовершенство, чтоб гарантировать право каждого гражданина выразить свою позицию в день выборов в соответствии с Конституцией.

По ее словам, закон в предыдущей редакции создавал основания для срыва выборов путем неявки членов избирательных комиссий на заседание в день голосования. Ведь норма данного закона о правомочности заседания комиссии при условии присутствия на заседании не менее 2/3 (двух третей) ее членов создает угрожающую ситуацию, когда избирательные участки не будут открыты для голосования - в результате преднамеренной неявки членов комиссии от одного из кандидатов. Кроме того, возможно затягивание в определении результатов выборов - путем отказа представителей одного из кандидатов в комиссиях подписывать протоколы подсчета голосов и установления результатов голосования на избирательном округе. Считаясь и с этими рисками, В.Ющенко принял решение подписать принятые Верховной Радой Украины изменения к избирательному законодательству.

По словам пресс-секретаря главы государства, поправки к закону, в частности, обеспечивают механизм реагирования на отсутствие кворума избирательных комиссий и защиты честного и прозрачного процесса голосования. Вместе с тем, подписывая данный закон, Президент учитывает существование также и опасности недопуска на избирательные участки членов избирательных комиссий от кандидатов в Президенты - о чем заявляют представители этих кандидатов и правоохранительных органов.

По мнению заместителя председателя ЦИК Украины Жанны Усенко-Черной, вступление в действие изменений в закон о выборах Президента приведет «к угрозе абсолютного хаоса» во время президентских выборов. Об этом она заявила в комментарии РБК-Украина. «Как по мне, это приведет к угрозе абсолютного хаоса. Сложится ситуация, когда будет образовано по две окружные и по две участковые избирательные комиссии....соответственно может быть и количество решений этих комиссий», - сказала она. По ее словам, изменения в закон значительно осложняют работу ЦИК, в частности, в части проработки протоколов от ОИК, так как не будет четких критериев, какой из протоколов является легитимным в случае, если от одной ОИК поступит два протокола. Как подчеркнула Ж.Усенко-Черная, отмена кворума во время заседаний ОИК и УИК приведет «к вымыванию основы коллегиальности комиссий». При этом она отметила, что ЦИК будет выполнять данный закон.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает факт принятия изменений в закон о выборах Президента Украины свидетельством взаимного недоверия украинских политиков. Вместе с тем, он убежден, что внесение этих изменений не приведет к фальсификациям результатов выборов при условии четкого соблюдения членами избирательных комиссий законодательства, сообщает пресс-служба спикера. В.Литвин напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, избирательные комиссии формируются кандидатами в Президенты в равном соотношении, и решение комиссии принимается двумя третями голосов ее членов. Вместе с тем, отметил он, финалисты президентской гонки не исключают возможности преднамеренной неявки на работу членов избирательных комиссий-представителей оппонента, что может привести к срыву избирательного процесса. "Это взаимное недоверие привело к внесению проекта закона о том, чтобы комиссии (участковые) или доукомплектовывали комиссии высшего уровня, или чтобы они могли принимать решения при наличии 50% членов комиссий - половиной собравшихся", - отметил он. Председатель ВР подчеркнул, что эта норма закона может и не применяться при условии, если члены комиссий "как от Януковича, так и от Тимошенко, придут и выполнят все обязанности, которые от них требует закон".

Ранее первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что мир может не признать президентские выборы в Украине из-за принятых парламентом изменений к закону о выборах Президента Украины. По его словам, принятие за 3 дня до голосования этих изменений стало шоком не только для украинцев, но и для тех европейцев, которые наблюдают за выборами в Украине. "Проблема в том, что Украину могут не воспринимать как цивилизованное государство. И мир, независимо от результата выборов, может просто их не признать". Комментируя встречу премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с послами иностранных стран, А.Турчинов сообщил, что, по его информации, последние были очень обеспокоены процессами, которые происходят в Украине. "Понятно, что другие страны не вмешиваются в наши внутренние дела. Это прежде всего ответственность тех, кто поломал парламент, ответственность Ющенко в случае, если он пойдет на преступление и подпишет данный закон", - отметил А.Турчинов.

В свою очередь, Юлия Тимошенко призвала перед этим Виктора Ющенко не подписывать принятый 3 февраля в Верховной Раде Украины закон о внесении изменений в закон о выборах Президента. "Мы будем предпринимать все шаги, чтобы был не введен в действие данный закон. Я призываю Президента к этому... И я надеюсь, что действующий Президент не наложит такое политическое пятно на себя, подписав данный закон", - сказала она. Кроме этого, Ю.Тимошенко обещала "сделать все, чтобы не допустить" подписания закона, отменяющего необходимость присутствия 2/3 членов избиркомов для полномочности их заседаний.

Ю.Тимошенко отметила, что изменения в закон о выборах Президента вносились с нарушением регламентных норм парламента. "Закон практически протягивали", - отметила она. По ее словам, принятый закон "открывает магистральный путь к полной фальсификации выборов" и после "вчерашнего дня говорить о честных выборах невозможно". Она добавила, что в случае проведения выборов на основе данного закона, новый "Президент не будет признан ни Украиной ни миром, он будет нелегитимен".

Вчера Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)". За закон, внесенный на рассмотрение ВР первым вице-спикером, депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем, проголосовали 233 депутата (ПР - 172, БЮТ - 1, НУ-НС - 29, КПУ - 27, Блок Литвина - 0, внефракционные - 4) из 243 зарегистрированных в зале.

Законом, в частности, предлагается исключение из текста закона предписания, которым устанавливается полномочность заседаний избирательных комиссий при условии участия в заседании не менее как двух третей от ее состава. Депутаты не поддержали ни одной поправки к законопроекту во втором чтении.

28 января с.г. ВР поддержала в первом чтении законопроект №6004 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)". За проект закона тогда проголосовали 226 депутатов (ПР - 172, БЮТ - 0, НУ-НС - 25, КПУ - 27, Блок Литвина - 0, внефракционные - 2) из 415 зарегистрированных в зале. В тот же день ВР не поддержала законопроект №5509 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно недопущения искажения волеизъявления избирателей)", внесенный депутатом от БЮТ Валерием Писаренко - за его принятие проголосовали только 190 депутатов (ПР - 0, БЮТ - 147, НУ-НС - 41, КПУ - 0, Блок Литвина - 0, внефракционные - 2) из 424 зарегистрированных в зале.

Второй тур выборов Президента Украины назначен на 7 февраля с.г. На пост главы государства претендуют лидер Партии регионов Виктор Янукович, набравший в первом туре 17 января с.г. 35,32% голосов, и действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которую поддержали 25,05% избирателей.

Мой телевизор: Philips

Мой ресивер: Dreambox DM 800 HD PVR,Star Track SR 55X,Strong 8500 HD DVB-T2,D-Link DIR-320

Мои спутники: 0,9 Twin(Astra 4A/Astra 1E,4.8°E ; Amos 2/Amos 3,4°W ; Eutelsat Hot Bird 13A/B/C,13°E) + 0,95 Twin(Astra 1G/2C,31.5°E ; Eutelsat 36A/Eutelsat 36B,36°E) + 0,9(Intelsat 15 85.2°E ; Twin Yamal 201,90°E)(Ку)

Ссылка на пост #363 Добавлено: 4 февраля 2010 19:18
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

paren`ok,
Расклад такой Янык президент ,Ющ премьер ,Литвин на месте,Юлька опозиция. 1

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Ссылка на пост #364 Добавлено: 4 февраля 2010 20:17
Павел
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 63 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 51
Поблагодарил: 112
Благодарностей: 126
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: yurpet
Расклад такой Янык президент ,Ющ премьер ,Литвин на месте,Юлька опозиция.

а нам веревка и мыло 29

Мой телевизор:

Мой ресивер: openbox x-770pvr Orton HD x403p

Мои спутники: 13e 5e 1w 4w

Ссылка на пост #365 Добавлено: 4 февраля 2010 20:28
ВАСИЛИЙ
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 20
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


amigostar,
Я из крыма. У нас аналогично-просили денег на лечение ребенку- партия регионов отказала. Зато оплатила пенсионеру поездку на соревнования и сделала себе рекламу. Скажу больше- я работаю в штабе БЮТ- на зарплате нас дурят,как хотят. ВОТ И ВЕРЬ КОМУ ХОЧЕШЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО :)

Мой телевизор:

Мой ресивер: AURUM 8000

Мои спутники: HOBIRD,SIRIUS,AMOS,LMI,YAMAL,EXPRESS 80'

Ссылка на пост #366 Добавлено: 4 февраля 2010 20:42
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: paren`ok
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины №1849-VI "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" относительно организации работы избирательных комиссий"

Янык деньжат отвалил, вот он и подписал

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Ссылка на пост #367 Добавлено: 4 февраля 2010 20:51
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

mykolaiv,
Ну для Юща это последняя гастроль артиста.Он в нашей области снял губернатора за то ,что он поддержал Юльку.

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Cказали Спасибо: 1 : mykolaiv
Ссылка на пост #368 Добавлено: 4 февраля 2010 20:53
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: yurpet
для Юща это последняя гастроль

Согласен, одно из последних слов президента

Сообщение отредактировано 4 февраля 2010 20:56. Редактировалось 2 раз(а)

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 1 : yurpet
Ссылка на пост #369 Добавлено: 4 февраля 2010 20:59
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

mykolaiv,
Мне он напоминает Кучму в 2004 году.

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Ссылка на пост #370 Добавлено: 4 февраля 2010 20:59
ВАСИЛИЙ
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 20
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


mykolaiv,
Весь срок просидел на морозе. В конце решил напакостить.

Мой телевизор:

Мой ресивер: AURUM 8000

Мои спутники: HOBIRD,SIRIUS,AMOS,LMI,YAMAL,EXPRESS 80'

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 22:25 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
Sport 1
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 26
Гостей: 23
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Google
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...