Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500 и Discovery Satfinder SF-600 (Обсуждение новости на сайте) » Пост #3

Ссылка на пост #1 Добавлено: 25 марта 2013 13:27
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500 и Discovery Satfinder SF-600


Сегодня, наш обзор в очередной раз направлен на расширение кругозора не просто любителей спутникового телевидения, а для людей, у которых данная тематика связана с повседневной жизнью, для тех, кто не ограничился установкой змея горыныча. Ведь для тех, кто проводит обслуживание своего антенного хозяйства или просто постоянно добавляет новые конвертеры, необходима мобильность и лёгкость в работе. Возможно, вы установщик и еще не определились в выборе прибора для быстрой и самое главное удобной установки спутниковой антенны. В нашем обзоре будут представлены сразу две модели сат-файндеров Discovery, существенное отличие которых, это наличие встроенного аккумулятора в старшей модели и небольшая разница в размере дисплея.

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600


Описание Discovery Satfinder SF-500:
Прибор для настройки спутниковых антенн SF-500 поддерживает как DVB - S так и DVB - S2. Прибор имеет память, в которой имеются все основные спутники, используемые в наших регионах, возможно, отредактировать их благодаря кнопкам на панели прибора. Мощность сигнала и уровень виден на шкалах прибора в % соотношении и еще сопровождается звуковым оповещением.
Бюджетный, профессиональный прибор для точной настройки спутниковых антенн
Поддерживает форматы DVB S и DVB S2
Индикация силы и качества сигнала
Выбор, добавление и редактирование спутников и типов конвертеров
Выбор, добавление и редактирование параметров транспондеров
Поддерживает DiSEqC 1.0 и 0/22 KHz
Питание по антенному кабелю от ресивера, или блока питания (в комплекте)
Интегрированный компас (очень удобен в работе)
погрешность шкалы +-1% (максимально точная настройка)
шкала быстро реагирует даже на самых низко скоростных транспондерах
простота работы, надежный и качественный корпус

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600


Описание Discovery Satfinder SF-600:
Прибор для настройки спутниковых антенн SF-600 поддерживает как DVB - S так и DVB - S2. Прибор имеет память, в которой имеются все основные спутники используемые в наших регионах, возможно, отредактировать их благодаря кнопкам на панели прибора. Мощность сигнала и уровень виден на шкалах прибора в % соотношении и еще сопровождается звуковым оповещением.
Бюджетный, профессиональный прибор для точной настройки спутниковых антенн
Поддерживает форматы DVB S и DVB S2
Индикация силы и качества сигнала
Выбор, добавление и редактирование спутников и типов конвертеров
Выбор, добавление и редактирование параметров транспондеров
Поддерживает DiSEqC 1.0 и 0/22 KHz
Питание по антенному кабелю от ресивера, или блока питания (в комплекте)
Интегрированный компас (очень удобен в работе)
погрешность шкалы +-1% (максимально точная настройка)
шкала быстро реагирует даже на самых низко скоростных транспондерах
простота работы, надежный и качественный корпус
Встроенный аккумулятор ,работает в режиме инсталляции до 14 дней , без подзарядки.

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600


Разница цены у этих устройств, примерно в 20$. Какой вам подойдет больше, вы сможете решить для себя сами, прочитав дальше наш сравнительный обзор.

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600


Приборы имеют очень небольшой вес и минимальный размер, что не обязывает производителя придумывать какие либо смягчающие конструкции для транспортировки, ну а вам будет проще постоянно брать их с собой. На коробках указаны технические характеристики и возможности на английском языке.

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600


У младшей модели Discovery SF-500 в комплекте вы найдете:
Блок питания 220V-13V
Инструкция пользователя на английском языке
F-F переход
И сам прибор.

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600


У старшей модели Discovery SF-600 в комлекте:
Блок питания 220V-12V
Инструкция пользователя на английском языке
F-F переход – 2шт
USB – microUSB кабель для подключения к компьютеру
И сам прибор.

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600


В младшей модели блок питания имеет F-разъем и подключается к разъему Receiver. Также можно обеспечивать питание прибора от любого ресивера, который в данный момент работает и подает питание на конвертер. В старшей модели питание можно осуществлять от блока питания, либо от встроенного аккумулятора. Производитель гарантирует 2 недели работы прибора без подзарядки. По функциональности оба прибора идентичны, но младшая модель подойдет больше для корректировки или расширения количества конвертеров, потому как за частую при первой установке антенный кабель проводят в последнюю очередь, а он в младшей модели необходим для обеспечения работоспособности. С другой стороны, если вы делаете первую установку, то, скорее всего, у вас будет источник питания, для крепления кронштейна. В любом случае конечный выбор за вами.

На корпусе приборов расположены по 6 кнопок управления (UP, DOWN,LEFT, RIGHT, OK и EXIT) для навигации по меню, компас. Дополнительно индикатор заряда, разъем для подключения блока питания и выключатель у старшей модели.

Дисплеи в этих двух моделях подсвечиваются, что позволяет производить настройку в темное время суток.

При первом использования прибора, необходимо произвести первую настройку, добавить нужные спутники и транспондеры.

В главном меню доступны 7 основных пунктов меню на английском языке:
Find Satellite – Найти спутник
List Satellite – Список спутников
Add Satellite – Добавить спутник
Edit Satellite – Редактировать спутник
Add Transponder – добавить транспондер
Edit Transponder – Редактировать транспондер
Calculate Angle – Расчет угла

Первым делом добавляем наш спутник, например Astra 4A на позиции 4.8°E , это 4й пункт меню

Код:[Выделить]
Name: Astra4A LO Freq: Univ 22K: AUTO DiSEqQ1.0: ваше значение USALS: ON или OFF Longtitude: 004.8 E


После добавляем нужные транспондеры, это 5й пункт меню:
Код:[Выделить]
Satellite: Astra 4A Tran Freq: 12284 Symbol Rate: 27500 Polarity: V


Теперь можно переходить к поиску, для этого идем в 1й или 2й пункт меню

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600
Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600
Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600
Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600
Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500  и Discovery Satfinder SF-600


В 1м пункте есть возможность выбрать спутник на котором производить поиск, выбрать тип и частоту гетеродина, выбрать необходимую частоту транспондера, скорость потока, поляризацию, вход коммутатора, работу USALS и подавать ли звуковой сигнал при захвате транспондера. В нижней части экрана отображаются индикаторы уровня сигнала и качества, при наведении на этот пункт, нажмите кнопку OK, чтобы открыть большой индикатор.

Во 2м пункте вам будет доступен список спутников, после вы попадаете в список транспондеров, откуда попадаете сразу на большой индикатор.

Хоть прибор и заставит вас потратить немного времени на настройку, после чего использование становиться очень простым.

В старшей модели также есть microUSB разъем, но для чего он пока не понятно.

Преимущества:
Низкая стоимость
Питание от ресивера или встроенного аккумулятора (в старшей модели)
Звуковой сигнал при настройке
Работа без подзарядки очень длительное время
Простота в работе

Недостатки:

Отсутствие возможности работы с DiSEqC 1.1
Инструкция на английском языке
Отсутствие установок для нашего региона




Благодарим магазин Антенка за предоставленные на тестирования приборы

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500 и Discovery Satfinder SF-600 (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, sattel77, lobanov.leonid, takems, gfif5gfif
Ссылка на пост #2 Добавлено: 11 апреля 2013 22:48
Александр
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 7
Поблагодарил: 32
Благодарностей: 4
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Вот для чего нужен USB!!!

Удобный редактор

Программа-редактор позволяет пользователю создавать собственные списки спутников, сохранять их на компьютере и загружать в прибор. Функциональные возможности редактора позволяют добавлять новые и редактировать уже имеющиеся в списке спутники, добавлять и редактировать транспортеры, а если нужно удалить их. Есть также возможность выгружать из прибора список спутников для дальнейшего редактирования.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox S1

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Rostislav R, killer_2d, gfif5gfif
Ссылка на пост #3 Добавлено: 10 июня 2014 11:56
Roma
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 31 Скорпион
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 110
Поблагодарил: 79
Благодарностей: 87
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Всем, Добрый день. Хочу взять себе Discovery Satfinder SF-600, у кого уже такой есть? какие плюсы и минусы?

Мой телевизор:

Мой ресивер: SI 1227,Orton 4100C, SI Aron

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,36°E,42°E,46°E,75°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 10 июня 2014 14:09
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: killer_2d
Хочу взять себе Discovery Satfinder SF-600, у кого уже такой есть? какие плюсы и минусы?

Возможности прибора и требования к нему определяются его ценой. За свои деньги прибор вполне сносный. Почитайте отсюда 39 пару страниц,там как раз идёт разговор про эти приборы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 2 : killer_2d, gfif5gfif
Ссылка на пост #5 Добавлено: 15 декабря 2014 19:48
Андрей
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


вот чего нашел
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


ссылки на сторонние ресурсы прячем под HIDE
Промодерировал: ottoq (15 декабря 2014 20:00)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #6 Добавлено: 27 декабря 2014 23:46
рома
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 310
Поблагодарил: 97
Благодарностей: 139
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Накрылся наверное аккамулятор. Заряжаеться наполовину.мигает красная лампочка.
Где можно купить аккамулятор на него - sf-600.?подскажите.
установка/ настройка / прошивка ств.

Мой телевизор: Philips 40 PFL 6606 T

Мой ресивер: GI S8120

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E,31/36*.5°E+53°E,75°E+85°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 27 декабря 2014 23:55
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pomanish
Где можно купить аккамулятор на него - sf-600.?подскажите.


Спросите а антеннке, их баннер выше.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #8 Добавлено: 28 декабря 2014 07:41
Геннадий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 60 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 695
Поблагодарил: 773
Благодарностей: 1423
Предупреждений: 0

Награды:

   

Когда лампочка мигает то идет подзарядка.Подзарядка долго-часов 4-6.
Прибор потихоньку разобраться то там есть все.А настройка становиться очень легкой и простой.Чуствительность высокая и видишь не только силу сигнала а и его качество-при точной настройке на спутник включится еще сигнал.То есть не видя изображения ошибки настройки даже не может быть.

Мой телевизор: SONY KDL-40HX753

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+ Трико -HD BOX S600 UHD САМ модуль CI+ Трико

Мои спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36E+56°E+75°E

Ссылка на пост #9 Добавлено: 28 декабря 2014 09:44
Иван
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 1236
Поблагодарил: 2860
Благодарностей: 965
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

У меня SF-600 уже больше полтора года. Использую не очень интенсивно, но прибор себя оправдал. За это время заметил один недостаток, с которым надо смириться: если холодновато, на кнопки надо жать заметно сильнее, чтоб сработали. А так прибор вполне отличный за свои деньги (на то время что брал). Аккумулятор долго держит. Только вот никак не мог найти драйвер под винду 7, чтоб на компе редактировать транспондеры и спутники и загнать в прибор. Но это не так страшно, немного терпения, и это вручную можно сделать. Брал в антенке.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата: pomanish
мигает красная лампочка.

у меня при зарядке она горит постоянно, не мигает. если зарядился, загораеться зеленая
«А как все хорошо начиналось», — подумал бомж, раскладывая закуску на своем красном дипломе.

Мой телевизор: LG (ЭЛТ 21")

Мой ресивер: GІ S8120 HD (Spark).

Мои спутники: Amos 4°W, Sirius 4.8°E, Eutelsat 9°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36°E.

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #10 Добавлено: 28 декабря 2014 16:40
рома
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 310
Поблагодарил: 97
Благодарностей: 139
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

[media=https://https://satsat.info/antenna-vybor-i-nastroika/6064-vybiraem-pribor-dlia-nastroiki-58.ht
ml] https://satsat.info/antenna-vybor-i-nastroika/6064-vybiraem-pribor-dlia-nastroiki-58.html
Может кто читал тут.?насчет батареи. В антенке нету.
установка/ настройка / прошивка ств.

Мой телевизор: Philips 40 PFL 6606 T

Мой ресивер: GI S8120

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E,31/36*.5°E+53°E,75°E+85°E

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...