Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Графический чип AMD Radeon R9 390X будет работать на частоте 1 ГГц

Ссылка на пост #2231 Добавлено: 28 июня 2014 17:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

LG выпустит свой планшет Project Tango в следующем году

Project Tango вряд ли станет хитом на потребительском рынке. В лучшем случае, это девайсы для энтузиастов и разработчиков. Но LG все же заявила, что собирается выпустить свой планшет на основе Project Tango - в следующем году.

Напомним, что Project Tango - это еще одна инновационная программа от бывшего подразделения Motorola Advanced Technology and Projects. Идея этих девайсов в том, чтобы позволить смартфонам и планшетам с помощью нескольких камер составлять 3D-карты окружающей среды. Потенциал Project Tango пока не совсем понятен.

Информации о характеристиках или цене планшета от LG пока нет. Возможно, он будет не слишком дорогим - таким образом составление 3D-карты мира пойдет быстрее.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, dimanzik05
Ссылка на пост #2232 Добавлено: 29 июня 2014 14:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

WD представила настольное хранилище My Book Duo емкостью до 8 ТБ

Компания WD представила My Book Duo, новое устройство в линейке настольных систем хранения данных для дома и офиса. Оно оснащено двумя накопителями, имеет аппаратную поддержку RAID, интерфейс USB 3.0 и обеспечивает высокую скорость передачи информации и высокие объемы для хранения данных, недоступные системам с одним накопителем.



Использование двух накопителей и поддержка USB 3.0 обеспечивают My Book Duo отличные показатели производительности, со скоростью передачи данных, достигающей 290 Mб/с. Встроенные в систему жесткие диски WD Red оптимизированы для работы с RAID-массивами малых объемов. My Book Duo предварительно настроен в конфигурации RAID 0 (Redundant Array of Independent Disks или избыточный массив независимых дисков) для максимальных производительности и доступного объема памяти. Кроме того, пользователям предоставляется возможность воспользоваться зеркальным режимом (RAID 1) для максимальной защиты данных или использовать конфигурацию JBOD (just a bunch of disks – просто несколько дисков) для использования накопителей по отдельности.

WD My Book Duo также предлагает различные способы защиты данных и доступа к ним для пользователей Dropbox. Данные из Dropbox можно скопировать на локальный накопитель, а интеграция облачного хранилища Dropbox и WD Smartware Pro позволит совершить обратную операцию – сохранить особо важные файлы с накопителя в облачное хранилище. Кроме того, с помощью My Book Duo, пользователи могут в дальнейшем работать с информацией, сохраненной в облачном хранилище, через доступ к Dropbox прямо с сайта сервиса.

WD My Book Duo ожидается в России в августе. Рекомендованная цена составляет 9990 рублей за версию с 4 ТБ, 11990 рублей за версию с 6 ТБ и 14990 рублей за версию с 8 ТБ памяти.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2233 Добавлено: 1 июля 2014 19:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Планшеты дешевле 5000 рублей стали самыми популярными в России

Рынок планшетов в России вырос на 37 процентов до 3,6 миллионов штук в первом полугодии 2014 года. Самыми популярными стали планшеты стоимостью от 2 до 5 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении группы компаний «Связной», которая провела анализ данных рынка на GFK.

Доля продаж в штучном для устройств ценового уровня 2─5 тысяч рублей составила 31 процент. При этом продажи этой категории аппаратов в первом полугодии 2014 года возросли на 134 процента до 1,1 миллиона штук по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примерно такую же долю имеют планшетов стоимостью 5─10 тысяч рублей. Доминирование этих сегментов вызывает снижение темпов роста оборотов данного сектора рынка.

«Недорогие планшеты прежде всего востребованы в небольших городах страны с населением менее 600 и менее 300 тысяч жителей, где массовый потребитель наконец-то получил возможность приобретать такие устройства благодаря их доступности», ─ сообщил Майкл Тач, генеральный директор группы «Связной».

Оборот рынка планшетов составил 35,2 миллиарда рублей в первом полугодии 2014 года, что на 5 процентов больше выручки за аналогичный период 2013 года.

В пятерку компаний с самыми большими объемам продаж по итогам первого полугодия 2014 года добавился В-бренд ─ Explay с долей рынка 7%. Сейчас места в пятерке распределяются следующим образом: Samsung, Apple, Prestigio, Explay и Asus (последние две компании занимают по 7 процентов рынка). Аналитики «Связного», что войти в пятерку планшетам Explay позволили недорогие устройства, в частности модель Explay Hit стоимостью около трех тысяч рублей.

В штучном выражении B-бренды занимают 60 процентов рынка планшетных компьютеров. В денежном исчислении модели Apple и Samsung приносят половину выручки от всего объема доходов рынка.

Доля планшетных компьютеров с диагональю экрана менее 8,9 дюйма за первое полугодие 2014 года достигла 70 процентов по сравнению 53 процентами в аналогичном периоде прошлого года. По мнению аналитиков, преобладание такого форм-фактора продолжает влиять на дальнейшее увеличение доступности устройств, так как дисплей является основной составляющей стоимости планшетного компьютера.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2234 Добавлено: 7 июля 2014 18:57
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Nvidia готовит четыре разновидности GPU GM204

В ближайшее время компания Nvidia планирует представить новые видеокарты на основе графического чипа GM204. Портал SemiAccurate опубликовал новые сведения относительно этого процессора, которой войдёт в состав линейки видеокарт GeForce GTX 800.

Этот чип придёт на смену модели GK104 и станет первым представителем второго поколения графической архитектуры Maxwell. Сообщается, что прежде чем перейти на новый технологический процесс, Nvidia представит четыре разновидности данного GPU на 28 нм технологии, которые войдут в состав видеокарт GeForce GTX 880 Ti, GeForce GTX 880, GeForce GTX 870 и GeForce GTX 860. Все они будут отличаться количеством потоковых мультипроцессоров (SMP) и ядер CUDA. Считается, что в полнофункциональном чипе их будет 15-20 и 1920-2560 соответственно. За счёт своей энергоэффективности новое поколение чипов впервые может обладать меньшим числом потоковых процессоров, чем предыдущее.

Главная же новость заключается в другом. По данным источников SemiAccurate, Nvidia может пропустить 20 нм техпроцесс и перейти сразу на 16 нм, и выпускаться на нём будет тот же GM204. Предположительно, новый флагман GTX 880 Ti появится в октябре; далее в первом квартале будущего года начнут выходить карты на третьем поколении Maxwell. Соответственно, GM204 степпинга А станут последними GPU от Nvidia на 28 нм процессе, а GM204 степпинга B будут уже 16 нм.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2235 Добавлено: 10 июля 2014 14:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Microsoft объявила, когда убьет Windows 7

Microsoft объявила о прекращении 13 января 2015 г. основного периода поддержки Windows 7. При этом период расширенной поддержки продлится до 14 января 2020 г. Эта информация опубликована в соответствующем разделе на официальном сайте.

Согласно политике Microsoft, основной период поддержки операционной системы включает выпуск обновлений безопасности, исправление ошибок и добавление новых функций и продолжается в течение пяти лет со дня общедоступности продукта или двух лет после выхода следующей версии продукта (в зависимости от того, что закончится позже).

В период расширенной поддержки Microsoft продолжает выпускать обновления безопасности, но техническая поддержка и исправление ошибок выполняются уже только на платной основе, и эта опция доступна только для корпоративных клиентов. Домашние пользователи в период расширенной поддержки продолжают получать только обновления безопасности.

GDR-релиз (General Distribution Release) Windows 7 состоялся в октябре 2009 г. Таким образом, в январе 2015 г. операционной системе исполнится 5 лет и 3 месяца. А со дня выпуска Windows 8, то есть следующей версии продукта, пройдет 2 года и 3 месяца.

Согласно Net Applications, на сегодняшний день Windows 7 занимает 50,55% мирового рынка ПК, исходя из числа действующих компьютеров, на которые она установлена. Как пишет Network World, существует вероятность, что популярность Windows 7 заставит Microsoft продлить период расширенной поддержки за пределы 2020 г., однако надеяться на это не стоит.

Напомним, что таким образом корпорация поступила со сверхпопулярной Windows XP. Операционная система была выпущена в 2001 г., а окончательно ее пользователи были лишены поддержки лишь 8 апреля 2014 г., то есть спустя 13 лет после выхода. Согласно Net Applications, данная ОС продолжает занимать второе место по популярности на действующих ПК после Windows 7 с долей 25,31%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2236 Добавлено: 16 июля 2014 08:59
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Игровая материнка ASUS H97-PRO Gamer получила поддержку SATA Express и M.2

Компания ASUS представила новую материнскую плату - ASUS H97-PRO Gamer, которая, как уже можно догадаться по названию, ориентирована на геймеров и собрана на базе чипсета Intel H97.

Новая плата исполнена в форм-факторе ATX и поддерживает процессоры Intel для платформы Socket LGA1150. Плата предлагает неплохие возможности по подключению подсистем хранения данных.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Так, вы найдете на этой материнке интерфейсы SATA Express и M.2. SATA Express предлагает скорость передачи данных до 10 Гбит/c от двух линий PCI Express 2.0 и готов к новому поколению быстрых твердотельных накопителей. Плата оснащена слотами PCI Express 3.0, тремя PCI-E 2.0 и тремя PCI, а также четырьмя портами SATA 6 Гбит/с.

Подсистема оперативной памяти новинки включает в себя четыре DIMM-слота, посредством которых можно установить до 32 ГБ памяти в двухканальном режиме.

Также отметим наличие высокоскоростного гигабитного сетевого контроллера Intel с поддержкой технологии GameFirst II, а также восьмиканальной аудиоподсистемы SupremeFX с поддержкой технологии Crystal Sound 2.

Стоимость материнской платы ASUS H97-PRO Gamer не уточняется.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2237 Добавлено: 17 июля 2014 13:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Графический чип AMD Radeon R9 390X будет работать на частоте 1 ГГц

Стали известными некоторые дополнительные подробности о графическом чипе, который должен лечь в основу видеокарты AMD Radeon R9 390X, сведения о подготовке которой появились в минувшем апреле. Если верить сведениям, приводимым Videocardz.com, этот GPU будет выпускаться по нормам 28-нм технологического процесса HKMG, тогда как ранее упоминалась более прогрессивная 20-нм технология от тайваньского контрактного производителя TSMC. Последний, похоже, становится уже постоянным партнером AMD.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кроме того, согласно данным источника, графический процессор в AMD Radeon R9 390X будет функционировать на базовой частоте 1000 МГц, а площадь его кристалла превысит 500 квадратных миллиметров, что заставляет нас предполагать наличие в нем достаточно большого числа транзисторов и соответственно весьма высокое быстродействие вкупе с энергопотреблением. Ранее также упоминалось о 4224 потоковых процессорах и памяти GDDR5 с рабочей частотой около 7 ГГц и 512-битной шиной для взаимодействия с GPU.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, dimanzik05
Ссылка на пост #2238 Добавлено: 18 июля 2014 14:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новое геймерское устройство NVIDIA будет работать с играми для Android и ПК

Компания NVIDIA уже радовала нас своими мобильными геймерскими решениями в виде платформы SHIELD и чипов Tegra K1, но в лагере “зеленых”, судя по всему, не планируют почивать на лаврах. По информации BBC, фирма из Санта-Клары готовится пополнить портфолио еще одной системой для энтузиастов видеоигр, с помощью которой можно работать как с Android-приложениями, так и с компьютерными тайтлами. Последние будут запускаться на ПК с фирменной графикой GeForce и транслироваться прямо на телевизор через HDMI-порт нового устройства.

Таким образом, новое геймерское устройство NVIDIA может стать своеобразным мостом, точнее, связующим звеном между миром компьютерных игр и аналогичных мобильных приложений под платформу Android, число которых с недавних пор стремительно растет в связи с все большей распространенностью соответствующих смартфонов и планшетов. А в основе грядущей системы, чей официальный анонс может состояться в скором времени, как сообщается, окажется тот самый процессор Tegra K1 с 192-ядерной графикой, чьей производительности должно вполне хватить для работы даже с насыщенными тайтлами.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2239 Добавлено: 23 июля 2014 21:39
Геннадий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 60 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 695
Поблагодарил: 773
Благодарностей: 1423
Предупреждений: 0

Награды:

   

Мой телевизор: SONY KDL-40HX753

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+ Трико -HD BOX S600 UHD САМ модуль CI+ Трико

Мои спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36E+56°E+75°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2240 Добавлено: 25 июля 2014 11:36
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Японцы начали создавать мозг для роботов

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Исследовательская группа из лаборатории Hagiwara Отдела информации и информатики Факультета естественных наук и технологий университета Кэйо (Keio University) работают в направлении создания «мозга» для роботов следующих поколений.

Автоматизированный мозг должен иметь возможность не только увидеть, но и адекватно воспринять то, что он видит вокруг себя. Следующим этапом станет обработка аудиоинформации, которая является важнейшей частью процесса общения людей.

Исследователи, разрабатывая принципы функционирования нового мозга для роботов, используют известные принципы самообучения и обработки информации человеческим мозгом визуальной информации, технологии обработки аудиоинформации и обработки эмоциональных составляющих.

«Для обработки визуальной информации мы используем нейронные сети, которые распознают объекты при помощи механизмов, основанных на опыте и интуиции, принципы работы которых весьма напоминают происходящее в нашем мозге.

Большинство существующих роботов способны действовать, строго следуя запрограммированным в их системах наборам правил. Это не так плохо, такие роботы способны весьма эффективно выполнять поставленные перед ними задачи определенного рода. Но в течение нескольких следующих лет роботы займут твердую позицию в повседневной жизни людей и когда это произойдет, на первый план выйдут проблемы взаимодействия этих роботов с людьми.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 19:28 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
20:25 - "Слепая". Семена.
21:00 - "Слепая". Любовь пополам.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...