Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

В Лондоне будет мобильная 5G сеть уже к 2020 году

Ссылка на пост #3651 Добавлено: 31 июля 2014 23:22
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Закон без Google ? деньги на ветер
С 1 августа 2014 года интернет-компании обязаны хранить данные об активности пользователей в течение полугода. Причем серверы, содержащие информацию, должны находиться на территории нашей страны. «Лента.ру» разобралась, как нововведение может повлиять на российские и зарубежные компании. Формально поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» входят в состав «антитеррористического пакета», принятого Госдумой в третьем чтении в апреле. По ним, компании, осуществляющие деятельность по передаче электронных сообщений пользователей сети интернет, обязаны в течение шести месяцев хранить информацию обо всех обработанных ими посланиях. Причем хранить в России, то есть серверы с данными должны быть физически расположены на территории РФ. А подпадают под действие поправок сервисные интернет-компании, эксплуатирующие электронную почту, сервисы мгновенных сообщений (мессенджеры), IP-телефонии, а также социальные сети. В то же время, закон освобождает от выполнения этих требований лицензированных операторов связи, включая операторов передачи данных (интернет-провайдеров), а также государственные информационные системы.
Интернет-компании готовы


Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #3652 Добавлено: 1 августа 2014 16:35
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Типичный Екатеринбург» стало первым зарегистрированным блогером

С сегодняшнего дня в России действует закон о блогерах. Роскомнадзор уже зарегистрировал первого блогера в специальном реестре ведомства. Им стало сообщество «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

«В «реестре блогеров» создана первая запись и под первым номером зарегистрирована первая заявка, поступившая в Роскомнадзор в 00.51 1 августа 2014 года», — говорится в сообщении ведомства.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский проинформировал, что в настоящее время за регистрацией в реестре блогеров поступило уже около 100 обращений.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, slavik43
Ссылка на пост #3653 Добавлено: 1 августа 2014 16:53
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Прокуратура заблокировала сепаратистов из Сибири

01.08.2014 - 12:09

Сообщается, что группу "Марша за федерализацию Сибири" заблокировали "ВКонтакте" по требованию генпрокуратуры.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #3654 Добавлено: 1 августа 2014 23:47
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Лондоне будет мобильная 5G сеть уже к 2020 году
Столица Великобритании станет одним из первых больших городов, в котором жители смогут пользоваться мобильными сетями 5G. Развитие мобильных сетей нового поколения является лишь частью масштабного плана лондонских властей по развитию в городе телекоммуникаций и связи.

В своем интервью известному изданию Telegraph мэр Лондона Борис Джонсон сообщил, что сейчас власти города ведут работы по разработке инвестиционной программы развития инфраструктуры города, которая сделает возможным переход на мобильную связь стандарта 5G уже к 2020 году. Разработка проводится совместными усилиями местных властей и исследователями Университета Суррея.

«Лондон должен стать самой технологической столицей Европы, поэтому нужно создать все условия для доступа населения к передовым цифровым каналам связи. Ключевым пунктом плана по улучшению инфраструктуры Лондона является быстрое развитие коммуникационных возможностей», - отмечает Борис Джонсон.

Мэр Лондона так же пообещал оперативно делиться новыми деталями и возможными вариантами подключения к сети интернет с теми, кто в будущем планирует перебраться на временное или постоянное место жительства в город. Потенциальная скорость интернета будет указана в специально разработанной карте, которая отвечает всем действующим стандартам телекоммуникационной индустрии. Такая карта позволит указать компаниям по предоставлению телекоммуникационных услуг регионы, в которых есть возможность улучшить интернет-соединение.

Обращаем ваше внимание на то, что Лондон уже имеет некоторые успехи в продвижении вопроса предоставления повсеместного доступа в сеть интернет своим жителям. Хотя метрополитен столицы является одним из самых крупных в мире, но построенная там сеть Wi-Fi охватывает порядка 120 станций.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #3655 Добавлено: 2 августа 2014 07:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Трейлер "Call of Duty: Advanced Warfare" возглавил рейтинг Youtube

Трейлер игры "Call of Duty: Advanced Warfare", в создании которого принял участие Кевин Спейси, возглавил квартальный рейтинг Youtube по количеству просмотров. Об этом сообщается в статистической заметке Think With Google.
С апреля по июнь он был просмотрен более 21 миллиона раз. На втором месте оказался третий трейлер фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего"с 18 миллионами просмотров, а на третьем - трейлер игры "Mortal Kombat X" с 11 миллионами просмотров.
В первой пятерке также оказался трейлер нового сезона сериала "Оранжевый - хит сезона" (8,5 миллиона просмотров) и трейлер фильма "Планета обезьян: Революция" (8,3 миллиона просмотров).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #3656 Добавлено: 3 августа 2014 21:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Количество хостов в интернете приближается к миллиарду

Аналитическая компания Netcraft опубликовала данные о количетве сайтов и блогов, работающих в сети по состоянию на 31 июля. Согласно данным этой компании в сети работали 996 106 380 сайтов. Microsoft в минувшем месяце расширила базу обслуживаемых сайтов на 22 млн, что дало ей прирост рыночной доли в 1,18%. С учетом того, что Apache в июле потерял 1,78%, доля веб-сервера Microsoft достигла 37,5% от общего количества сайтов.
Netcraft отмечает, что на заре веб-эпохи имена хостов были хорошим идикатором активно управляемого контента и услуг для интернет-сообщества. Но сегодня хосты используются для самых разных задач, в том числе и автоматических, которые не являются указанием на ту или иную контентную деятельность. Кроме того, зачастую хостами манипулируют тайпсквоттеры, SEO-оптимизацторы, поисковые движки или сервисы доменной регистрации.

Учитывая это, аналитики говорят, что большая часть прирост относится именно к автоматическим страницам и хостам. В Netcraft говорят, что впервые начали вести мониторинг автоматизированных хостов в 2000 году и за 14 лет эта активность постоянно увеличивалась.

Говоря о Microsoft, аналитики поясняют, что значительная часть ее прироста связана со взрывным ростом китайских линк-ферм с середины 2013 года. Такие сайты, как правило, рекламируют онлайн-игры, нелегальные товары и партнерские схемы. Многие из них размещены в США и используют доменные зоны .com или ,net, чтобы избежать китайских требований о лицензировании. Кроме того. линк-фермы используют большие диапазоны IP-адресов, чтобы поисковые движки не смогли вычислять их.

В целом статистика по хостам за июль 2014 года выглядит таким образом:

Microsoft - 37.53%
Apache - 34.73%
nginx - 14.16%
Google - 2.06%

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #3657 Добавлено: 3 августа 2014 22:20
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Яндекс» выпустил мобильное приложение о штрафах ГИБДД

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компания «Яндекс» выпустила мобильное приложение «Яндекс.Штрафы», позволяющее узнать о штрафах ГИБДД и оплатить их. Об этом говорится в сообщении компании.

В настоящее время «Яндекс.Штрафы» доступны для смартфонов Android, на очереди — версия для iPhone. Сейчас для владельцев iOS-устройств доступно приложение «Яндекс.Навигатор», в обновленную версию которого также включены функции проверки и оплаты штрафов. Скачать приложения можно в App Store, Google Play и «Яндекс.Store».

Для проверки наличия задолженности в приложениях следует указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. После этого сервис запросит данные в Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП) и выдаст результат. Пользователь увидит выписанные ему штрафы и срок их погашения.

Оплатить штрафы можно с помощью карт Visa, Visa Electron, Master Card и Maestro любого российского банка. После перевода средств приложение передаст данные в ГИС ГМП. Практика показывает, что в ГИБДД они поступают в течение суток. Мобильные платежи в приложениях обеспечивает сервис «Яндекс.Деньги».

Сообщение отредактировано 3 августа 2014 22:20. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #3658 Добавлено: 7 августа 2014 17:47
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Российские хакеры взломали 1,2 миллиарда учетных записей


Группе хакеров из России удалось получить 1,2 миллиарда пар «логин-пароль». Об этом пишет The New York Times со ссылкой на заявление американской фирмы Hold Security, специализирующейся на компьютерной безопасности.

«Целью хакеров были не только американские компаниям, они атаковали любые сайты, до которых могли добраться, от компаний из списка Fortune 500, до очень маленьких сайтов», — заявил Алекс Холден, основатель и директор по информационным технологиям компании Hold Security. Он подчеркнул, что «большинство из этих сайтов по-прежнему уязвимы».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #3659 Добавлено: 7 августа 2014 18:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Одноклассники» переехали на
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Соцсеть «Одноклассники» переехала на адрес
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.

Адрес
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
станет основным и будет выдаваться при запросах в интернет-поисковиках. При этом сайт
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
также будет продолжает работать. Новый адрес сделает ОК официальным брендом соцсети.

«Теперь "Одноклассники" — это "ОК". Короткое, ясно и удобное имя, которое мы уже постепенно начали использовать достаточно давно. Теперь же представляем "ОК" официально», — говорится в сообщении компании.

Дизайнер Карим Рашид оформил главную страницу «Одноклассников». В ближайшее время пользователи смогут выбрать одну из придуманных им тем у себя на странице.

Социальная сеть «Одноклассники» ? проект Mail.ru Group, ежедневная аудитория которого составляет 42 миллиона пользователей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3660 Добавлено: 8 августа 2014 14:35
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Гаджеты смогут распознавать владельцев по "электронной ауре"
Исследователи Кембриджского университета работают над созданием нового технологического подхода к реализации аутентификации. В частности, речь идет о процессе, когда несколько небольших устройств создают "электронную ауру", что позволяет основному девайсу передавать уникальный идентификационный сигнал.

В это же время, ученые Оксфордского университета разрабатывают методы, основанные на биомеханике и идентифицирующие человека на основе его движений, поведения и взаимодействия с устройствами.

Проект предлагает использовать небольшое переносное устройство, хранящее учетные данные для различных вещей - не только сайтов, но также банкоматов, автомобилей и всего того, что способно опознать человека. Создатели считают, что это достаточно простая в использовании разработка, которая не обязывает владельца помнить все пароли от различных сервисов и значительно упрощает жизнь.

Устройство подключается по мере необходимости подтверждения личности владельца, но будет делать это только в присутствии миниатюрных вторичных приборов именуемых Picosiblings, носимых на теле или одежде.

Это разрешает главную проблему в использовании биологической информации, такой как образцы сетчатки или отпечатки пальцев. Они не могут быть изменены после компрометации или взлома, как пароль, передает Newsru. Также, если мошенник украдет устройство со всей информацией, он не сможет добраться до нее, поскольку невозможно подменить "электронную ауру" владельца или ее часть.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца

Обновлено: 01:44 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 22 с.
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 23 с.
02:25 - Т/с "След". "Материнское проклятие".
03:15 - "В поисках истины". "Тайна старца Досифея".
Sport 1
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
04:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...