Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Россия запустит в декабре новый спутник для наблюдения за Землей

Ссылка на пост #1091 Добавлено: 12 октября 2014 20:35
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Число систем управления спутниками в РФ сократят к 2017 г до двух

Количество систем управления спутниками в России к 2016-2017 годам будет сокращено до двух, сообщил начальник Главного испытательного космического центра имени Титова космического командования войск ВКО полковник Андрей Ильин, передает РИА Новости.

Он пояснил, что на сегодняшний день на вооружении стоят системы, которые разрабатывались еще в 70-80-е годы.

"Мы идем по направлению модификации, унификации средств, и если сейчас управляющих воздействий на космический аппарат мы имеем три-четыре типа наземных средств, то в 2016-2017 годах уже будем иметь у себя на вооружении всего лишь два типа с перспективой, что у нас будет
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, Pavlo72, ottoq, otan, Dwayne
Ссылка на пост #1092 Добавлено: 13 октября 2014 12:23
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

На космодроме Байконур проводится общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М»

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к очередному пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российским космическим аппаратом «Экспресс-АМ6».

В монтажно-испытательном корпусе 92-А50 специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к общей сборке ракеты космического назначения - стыковке ракеты-носителя и космической головной части. По окончании проверок электрических соединений между ракетой-носителем и головным блоком, РКН будет перевезена на техническую заправочную площадку, где пройдет заправка компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».
Ракета-носитель «Протон» и разгонный блок «Бриз-М» разработаны и серийно изготовляются ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева».
Телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ6», создан специалистами ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» по заказу ГПКС и предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения, телефонии, видеоконференций, VSAT-сети, доступа в Интернет, передачи данных для пользователей Европейской части России и Западной Сибири, стран Центральной Европы и Ближнего Востока
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ottoq, otan, Dwayne
Ссылка на пост #1093 Добавлено: 14 октября 2014 10:41
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Российский спутник для изучения гроз сгорит в атмосфере в среду


Российский малый космический аппарат "Чибис-М" 15 октября сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере Земли, до последней минуты работая на науку - изучая грозы.

"Он все еще работает и будет работать до тех пор, пока не сгорит в атмосфере. Но у всякого проекта есть свой баллистический срок существования, против законов небесной механики не пойти. По нашим данным, он войдет в атмосферу 15 числа", - сообщил "Интерфаксу" директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый.

По его словам, первоначально планировалось, что космический аппарат проработает на орбите год-полтора, но в итоге он просуществовал в космосе два года и почти девять месяцев. "Мы не ожидали, что "Чибис-М" проработает так долго. Этот проект мы считаем очень успешным, для изучения получен большой массив данных", - рассказал Зеленый.

По его словам, сотрудники Института уже работают над следующим аппаратом, который, согласно расчетам, сможет работать еще дольше, получит модернизированные научные приборы.

По данным стратегического командования США, спутник сойдет с орбиты и войдет в атмосферу 15 октября примерно в 21:17 по Москве.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, otan, Dwayne
Ссылка на пост #1094 Добавлено: 16 октября 2014 12:02
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Протон-М» с космическим аппаратом «Экспресс-АМ6» готовят к отправке на технологическую заправочную площадку

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и российским космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ6».

Накануне, в соответствии с графиком работ, специалистами ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» была проведена общая сборка ракеты космического назначения (к ракете-носителю «Протон-М» пристыкована космическая головная часть: РБ «Бриз-М» с КА «Экспресс-АМ6»), проведены необходимые электропроверки.
Сегодня на космическую головную часть наденут термочехол, в баках ракеты-носителя создадут необходимое для транспортировки давление и РКН «Протон-М» перегрузят на транспортно-установочный агрегат для последующей перевозки на технологическую заправочную площадку (ТЗП).
Планируется, что завтра РКН «Протон-М» будет доставлена на ТЗП для заправки баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М» компонентами топлива. Заправка продлится двое суток.
Вывоз ракеты космического назначения на стартовый комплекс площадки 81 запланирован на 18 октября.
Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом «Экспресс-АМ6» планируется выполнить 21 октября.
КА «Экспресс-АМ6» создан по заказу ФГУП «Космическая связь» на базе платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000» и предназначен для обеспечения широкого спектра услуг связи и вещания на территории России. Срок активного существования космического аппарата составляет 15-летним, а полезная нагрузка включает в себя 11 антенн, 72 транспондера C-, Ku-, Ka- и L-диапазона частот.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : Pavlo72, aviamodelist1, ottoq, otan
Ссылка на пост #1095 Добавлено: 17 октября 2014 10:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Из Куру запущены два телекоммуникационных спутника

16 октября 2014 года в 21:44 UTC (17 октября в 01:44 мск) с площадки ELA-3 Гайанского космического центра стартовыми расчетами компании Arianespace осуществлен пуск ракеты-носителя Ariane-5°ECA (VA-220) с телекоммуникационными спутниками Intelsat-30 и Arsat-1.
Через 27 мин. 52 секунды после старта от носителя отделился спутник Intelsat-30, а еще через 5 мин. 51 секунду – спутник Arsat-1.

КА Intelsat-30 создан американской компанией Space Systems / Loral на базе платформы LS-1300 в интересах совместного предприятия консорциумов Intelsat и DirecTV. Его масса 6320 кг, срок службы – 15 лет. Предназначен для обслуживания абонентов в странах Латинской Америки. На геостационарной орбите будет занимать точку стояния над 95 град. з.д.

КА Arsat-1 принадлежит аргентинскому оператору связи AR-SAT SA. Изготовлен специалистами аргентинской компании INVAP S.E. с помощью европейской компании Thales Alenia Space. Масса спутника – 2985 кг, срок службы – 15 лет. Будет обслуживать клиентов в Аргентине и других странах Южной Америки. . На геостационарной орбите будет занимать точку стояния над 71,8 град. з.д.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Pavlo72, otan, dimanzik05, Dwayne
Ссылка на пост #1096 Добавлено: 18 октября 2014 13:59
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия запустит в декабре новый спутник для наблюдения за Землей

В настоящее время новый спутник проходит заключительные радиотехнические испытания в РКЦ "Прогресс", рассказал представитель предприятия .
Запуск российского спутника оптико-электронного наблюдения поверхности Земли "Ресурс-П" №2 запланирован на декабрь, сообщил РИА Новости в пятницу представитель самарского РКЦ "Прогресс".

Космическая система из двух аппаратов существенно расширит возможности дистанционного зондирования Земли. В будущем предполагается пополнение группировки: третий аппарат должен быть поставлен на космодром в 2015 году.

"В настоящее время "Ресурс-П" №2 проходит заключительные радиотехнические испытания в РКЦ "Прогресс". Запуск запланирован на декабрь этого года", — отметил собеседник агентства.

Первый аппарат серии, "Ресурс-П" №1, запущенный 15 июня 2013 года, предназначен для высокодетального, детального широкополосного и гиперспектрального оптико-электронного наблюдения поверхности Земли. Аппарат находится в штатной эксплуатации.

За это время аппаратом было отснято несколько десятков миллионов квадратных километров, в том числе с использованием гиперспектральной аппаратуры.

Заказчики информации дистанционного зондирования Земли — Росреестр, Минприроды, Минсельхоз, МЧС и другие — высказали особый интерес к информации, полученной гиперспектральной аппаратурой спутников. В настоящее время специалисты РКЦ "Прогресс" работают над улучшением потребительских свойств информации с гиперспектральной аппаратуры.

Тем не менее, представители министерств и ведомств отметили, что качество информации с "Ресурс-П" №1 позволяет решать задачи геологического картографирования, поиска полезных ископаемых, картографирования, демаркации границ России, мониторинга полей и так далее.

Как показал опыт эксплуатации "Ресурс-ДК" и "Ресурс-П" №1, съемка земной поверхности оптико-электронной аппаратурой бывает затруднена, если над нужным участком съемки облачно или плохая погода. Аппарат, оснащенный радиолокатором, мог бы обеспечить всепогодную съемку. В связи с этим заказчики подчеркнули свою заинтересованность в создании радиолокационного "Обзор-Р". Вопросы, связанные с созданием этого аппарата, уже обсудили на совете главных конструкторов РКЦ "Прогресс".

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, Pavlo72, otan, dimanzik05, Dwayne
Ссылка на пост #1097 Добавлено: 19 октября 2014 18:10
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

На Байконуре начаты работы по графику первого стартового дня

В соответствии с решением Государственной комиссии, сегодня в 4:30 московского времени на космодроме Байконур с технологической заправочной площадки (где проходила заправка компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М») состоялся вывоз ракеты- носителя (РН) «Протон-М» с космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ6» на стартовый комплекс площадки 81.
В настоящий момент РН «Протон-М» с КА «Экспресс-АМ6» установлена на ПУ, к ней подведена ферма обслуживания.
Стартовые расчёты предприятий ракетно-космической отрасли приступили к работам по графику первого стартового дня.
Пуск РН «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «Экспресс- АМ6» запланирован в 19:09 мск 21 октября.

КА «Экспресс-АМ6» создан по заказу ФГУП «Космическая связь» на базе платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000» и предназначен для обеспечения широкого спектра услуг связи и вещания на территории России. Срок активного существования космического аппарата составляет 15-летним, а полезная нагрузка включает в себя 11 антенн, 72 транспондера C-, Ku-, Ka- и L-диапазона частот.
Ракета-носитель «Протон» и разгонный блок «Бриз-М» разработаны и серийно изготовляются ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева». Модернизированный «Протон-М», оснащенный разгонным блоком «Бриз-М», способен доставлять на геопереходную орбиту полезную нагрузку массой свыше 6 т.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Pavlo72, dimanzik05, Dwayne
Ссылка на пост #1098 Добавлено: 21 октября 2014 05:32
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



 

Спутниковые операторы Hispasat и Intelsat будут продолжать сотрудничать в орбитальной позиции 55,5 ° W, где работает уже спутник Amazonas 1 и Galaxy 11 до конца 2015 года. Кроме того они договорились о совместном использовании мощности Ku-диапазона на Intelsat 34, спутника, который должен быть поднят во второй половине 2015 года на орбитальную позицию 55,5 °. 

Hispasat и Intelsat определили детальные условия для их сотрудничества в орбитальной позиции 55,5 °. С июня 2014 года спутник Amazonas находится рядом со спутником Galaxy11. В долгосрочной перспективе Hispasat будет использовать спутниковые емкости на Intelsat 34, который будет запущен во второй половине 2015 года.

  


Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, Dwayne, aviamodelist1
Ссылка на пост #1099 Добавлено: 21 октября 2014 05:50
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ6"



Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Экспресс-АМ6» установлена на стартовом комплексе космодрома Байконур


Вчера на космодроме Байконур Государственная комиссия приняла решение о вывозе ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экспресс-АМ6» на стартовый комплекс.

В соответствии с решением государственной комиссии транспортировка РКН «Протон-М» на стартовую позицию началась сегодня утром в 4:30 мск.

В настоящее время ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Экспресс-АМ6» установлена на пусковой установке. После подвода к ракете башни обслуживания и подключения коммуникаций специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и предприятий Роскосмоса приступили к работам по графику первого дня.

План работ на ближайшие несколько дней включает в себя проверки аппаратуры РКН и наземного оборудования стартовой площадки, заправку ракеты-носителя компонентами топлива и сжатыми газами.

Запуск космического аппарата «Экспресс-АМ6» запланирован на 21 октября. Это будет шестой в 2014 году космический запуск с использованием ракеты-носителя «Протон».

Космический аппарат «Экспресс-АМ6» разработан и изготовлен ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Ракета-носитель «Протон» и разгонный блок «Бриз-М» разработаны и серийно изготовляются ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева». Модернизированный «Протон-М», оснащенный разгонным блоком «Бриз-М», способен доставлять на геопереходную орбиту полезную нагрузку массой свыше 6 т.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1100 Добавлено: 21 октября 2014 17:01
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Госкомиссия приняла решение о заправке РКН «Протон-М» компонентами топлива

На космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний на стартовом комплексе ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту коммуникационного космического аппарата (КА) «Экспресс-АМ6».
Заслушав доклады руководителей работ, Государственная комиссия приняла решение о готовности ракеты космического назначения к заправке компонентами топлива и пуску.
В соответствии с графиком подготовки стартовые расчеты предприятий ракетно-космической промышленности России проводят операции по заправке РКН компонентами топлива.
Пуск РН «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «Экспресс-АМ6» запланирован на 19:09 московского времени.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, milan1, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:09 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
Sport 1
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...