Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Украинские медиагруппы могут сорвать полноценный запуск телевидения Megogo.net (Обсуждение новости на сайте) » Пост #2

Ссылка на пост #1 Добавлено: 4 ноября 2014 20:11
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Украинские медиагруппы могут сорвать полноценный запуск телевидения
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Украинские медиагруппы могут сорвать полноценный запуск телевидения Megogo.net


Один из крупнейших в СНГ интернет-видео­сервисов
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
планирует запустить в полном объеме услугу линейного телевидения в Украине в І квартале 2015 г. Об этом «Капиталу» рассказал директор по маркетингу компании Иван Шестаков. «Сейчас у нас первый этап запуска услуги, на следующих двух этапах мы «откроем» украинские общенациональные и популярные платные телеканалы», — рассказал менеджер.

На прошлой неделе компания Megogo.net запустила в коммерческую эксплуатацию телевизионный сервис
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. Среди наиболее именитых телеканалов, представленных на сервисе, — «5 канал», «ТВі», «112 Украина», News One и другие. Сейчас в разделе 43 телевизионных канала разной жанровой тематики, включая музыкальные и детские. Стоимость подписки на месяц составляет 27 грн.

По словам Шестакова, в новом году к уже существующим телеканалам добавятся телеканалы украинских медиагрупп, а также платные иностранные. В общей сложности планируется включить более 100 телеканалов. «Мы сейчас на финальной стадии подписания договоров с медиагруппами», — уверяет Шестаков.

Телеканалы не готовы


Несмотря на заявления директора по маркетингу
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, в некоторых украинских медиагруппах говорят, что не готовы работать с видеосервисом. «Запросы и предложения о сотрудничестве от Megogo.net регулярно поступают, однако ее условия нами не принимаются», — сообщил «Капиталу» исполнительный и финансовый директор «1+1 медиа» Ярослав Пахольчук. По его словам, наиболее сложным является вопрос наличия у медиагрупп соответствующих лицензионных прав (на интернет-трансляции) и их цены для каналов.

Кроме того, по словам менеджера «1+1», украинские медиагруппы в основном работают по рекламной модели. Поэтому должны быть существенные аргументы и мотивация, чтобы отдавать сигнал провайдерам, которые не генерируют рекламных рейтингов. «Пока новый вид доставки наших программ не станет заметным (например, хотя бы 5 % от числа всех зрителей), он не появится в панели телеизмерений. А значит рекламодатели не будут обращать на этот сервис внимания», — добавляет генеральный директор телеканала М1 Валентин Коваль. Он не смог сообщить, планирует ли его телеканал, а также другие вещатели StarLightMedia выйти на телеви­зионную платформу
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. Подписывать договоры с видеосервисом не намерена и «Медиа Группа Украина». Мотив компании прост — не допустить конкурента на рынок.

43 телевизионных канала разной жанровой тематики транслирует сейчас телевизионный сервис Megogo.tv. Стоимость подписки на месяц составляет 27 грн.

Напомним, что украинский видеосервис
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, который входит в состав той же «Медиа Группы Украина», не так давно запустил собственный раздел телеканалов в сети «Укртелеком» и Vega. В компании заявляют, что список провайдеров-партнеров будет только увеличиваться. Примечательно, что практически все украинские телеканалы дали добро на трансляцию в
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. Такое их решение можно объяснить тем, что Oll.tv выбрал более безопасную технологию доставки сигнала — IPTV (сигнал распространяется в рамках одного провайдера), тогда как
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
работает по технологии OTT (сигнал могут принимать абоненты любого провайдера).

Единственной медиагруппой, которая, воз­­можно, согласилась на сотрудничест­во с
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, может быть Inter Media Group («Интер», К1, К2, Мега, НТН и другие каналы). Косвенно об этом свидетельствует трансляция флагмана группы — телеканала «Интер» — во время тестового периода предоставления телевизионной услуги видеосервиса. Однако Шестаков в разговоре с «Капиталом» не подтвердил наличия договора с Inter Media Group.

Все пропало


Собеседники «Капитала» сходятся во мнении, что без украинских общенациональных телеканалов Megogo.net будет сложно привлечь новых пользователей и популяризировать услугу телевидения. По мнению Пахольчука, изменить эту ситуацию и способствовать выходу телеканалов на интернет-платформы могла бы четкая и жесткая борьба с пиратами на государственном и корпоративном уровнях. «Это позволило бы в долгосрочной перспективе урегулировать рынок лицензионных (авторских) прав, перераспределить доходы между легитимными участниками рынка и дать толчок развитию отрасли», — резюмировал Пахольчук.

Отметим, крупные украинские телеканалы сейчас судятся с еще одним украинским мультимедийным сервисом «Диван.ТВ». Сервис, по их мнению, осуществлял трансляцию телеканалов без их разрешения. Суды первых инстанций закончились в пользу вещателей.


Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться





Украинские медиагруппы могут сорвать полноценный запуск телевидения Megogo.net (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : RomaamoR, mustaff, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 ноября 2014 21:03
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ottoq
Все пропало


Мегого стали очень коммерческим продуктом. Вначале были халявные и вошли приложениями в плеера и телевизоры. Как стали популярнее, смотреть бесплатно там стало нечего. Фтопку мегого!!!
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : S.V., Mig777, dimanzik05
Ссылка на пост #3 Добавлено: 4 ноября 2014 21:24
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: maxya
Мегого стали очень коммерческим продуктом.


Ага, в середине еще добавили Мегого +

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #4 Добавлено: 5 ноября 2014 00:00
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 258
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

дома без отопления стоят а они думают как украинские фэнтези-каналы за 27 грн. продать.внатуре мир свихнулся

Мой телевизор: Sharp LC-40LE600E,Samsung UE22F5000AK

Мой ресивер: Dreambox 800HDse,Dreambox 900 UHD

Мои спутники: Astra 4A (4.8E):Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D(13.0E),Astra 19.2E

Cказали Спасибо: 5 : maxya, acdc, Rostislav R, Mig777, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 14:32 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:20 - "Слепая". Свои чужие желания.
14:50 - "Слепая". Цепь смерти.
15:15 - "Слепая". Чужой сын.
15:35 - "Слепая". Что маме, то и дочери.
Sport 1
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...