Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Плагин OSDECMInfo

Ссылка на пост #1 Добавлено: 11 октября 2014 17:04
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Плагины для ресиверов Openbox SX4, Openbox SX4 Base, Openbox SX6 HD


(без обсуждения!!!)



Плагин Мoi dom TV за 18.08.2014

Для ПО v.3.01.74 SX серии Openbox

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться



Здеся все о нем.

Сообщение отредактировано 11 октября 2014 17:12. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 1 ноября 2014 21:34
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


SignalBar

SignalBar_beta_2B версия с одной полосе в нижней
SignalBar_beta_2C версия нижней части информационного окна

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : doktor270350, yurij.sologub, g195925, михаха
Ссылка на пост #3 Добавлено: 24 декабря 2014 12:45
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


OSDECMInfo, версия 0.7.


Изменено:
•Вызов/скрытие теперь происходит по нажатию красной кнопки при условии, что не отображаются другие стандартные меню
•Внутренние оптимизации алгоритмов, уменьшение потребление памяти, устранены возможные конфликты с другими OSD-меню

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться





Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

OSDClock, версия 0.8



Изменено:
•Запуск отображения времени теперь происходит сразу же после старта плагина
•Оптимизированы настройки по умолчанию

Исправлено:
•Некорректная работа при регулировке громкости и вызове фаворитных списков
•Некорректное скрытие инфопанели при переключении каналов


Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сообщение отредактировано 24 декабря 2014 12:23. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #4 Добавлено: 27 декабря 2014 22:21
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Плагин является промежуточным вариантом между UserRunGUI и 4color. При нажатии на функциональные (цветные) кнопки пульта (красную, зелёную, жёлтую и синюю) будет происходить выполнение команд Linux. Это значит, что Вы без труда сможете перезагружать ресивер нажатием всего одной кнопки, перезапускать эмуляторы, пинговать сервера и делать многое другое, чем богата командная строка Linux спутниковых ресиверов Openbox SX-серии. :::)::

Любую кнопку при помощи файла конфигурации всегда можно отключить/включить, можно заблокировать выполнение стандартно назначенной для неё функции (например, выбор звуковой дорожки при нажатии на жёлтую кнопку), можно выводить результат выполнения команды на виртуальную консоль (то есть экран вашего телевизора), параметры которой кстати тоже можно настраивать и, конечно, результат выполнения команд всегда можно увидеть в лог-файле.

Итак, плагин OSDShell, версия 0.1.

Установка стандартная: файлы из папки bin размещаем по пути /var/bin, из папки etc - по пути /var/etc, из папки scripts - в папке /var/scripts, которую вам, скорее всего, придётся создать. Сделать это можно, использую Samba или FTP-соединение. Структура каталогов в архиве сохранена.

Запуск/остановка и прописывание плагина в автозагрузку выполняется стандартно через меню плагинов (Меню --> Плагин). Не забываем назначить права 755 (командой chmod) исполняемому файлу плагина /var/bin/OSDShell и скриптам в каталоге /var/scripts.

Настройка параметров плагина осуществляется через конфигурационный файл /var/etc/OSDShell.cfg. Рассмотрим кратко его структуру.

Корневые разделы Position, Font и Color отвечают за параметры выводимого текста на экран телевизора (так называемую виртуальную консоль, если такая опция активирована (см. ниже)). posX и posY задают верхний левый угол по оси X и Y соответственно. Параметр time определяет время в секундах отображения консоли на экране после окончания выполнения команд скрипта. Можно задать 0, тогда консоль будет сразу скрываться после окончания выполнения скрипта, максимально можно поставить 300 (то есть 5 минут). Однако не ставьте большое значение данного параметра без острой надобности, так как все скрипты специально выполняются в одном потоке, блокирующем основной поток. Это сделано умышленно. Кроме того на момент выполнения скрипта блокируются все кнопки пульта, так же искусственным путём. Параметр family задаёт путь к шрифту, size определяет его размер, а indent - вертикальный отступ между строками. font и back задают цвета шрифта и фона (как задаются цвета, можно посмотреть здесь).

Корневые разделы Red, Green, Yellow и Blue описывают параметры срабатывания соответствующих кнопок пульта (красная, зелёная, жёлтая и синяя). Любой из этих разделов можно опустить (не указывать), тогда считается, что скрипты по нажатию на данную кнопку выполняться не будут. Так же отключить выполнение скрипта для данной кнопки можно указав 0 у параметра isActive, 1 включает выполнение скрипта. Параметр blockDefault отвечает за блокировку стандартно закреплённых в прошивке функций (либо отработку данной кнопкой другими плагинами), 1 активирует данный параметр, 0 - деактивирует. Параметр enableConsole отвечает за отображение виртуальной консоли (вывода результата выполнения команд на экран телевизора), 1 позволяет выводить на экран консоль, 0 - запрещает. Параметром scriptPath задаётся полный путь к файлу-скрипта.

В качестве примера в папке скриптов выложены скрипты ping.sh, производящий пинг данного форума, reboot.sh, перезагружающий ресивер и wicardd-restart.sh, перезапускающий эмулятор wicardd.

Подробный лог работы содержится в файле /tmp/OSDShell.log, удаляемый каждый раз при полной перезагрузки ресивера. Данный лог всегда содержит результат выполнения скриптов.

Прошу обратить внимание, что кнопки срабатывают (команды выполняются) только при просмотре каналов (специально отключены в стандартных OSD-меню, медиаплеере и т.п.). Так же очень важное замечание - команды из скрипта считываются построчно и так же построчно выполняются. Это значит, что язык Linux Shell (условия, циклы и т.п.) работать не будут! Возможность интерпретировать весь скрипт в качестве Linux Shell-файла будет добавлена в новой версии. Синтаксис Linux Shell в скриптах в архиве приведён для примеров для последующих версий.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

OSDECMInfo, версия 0.8.

Исправлено:
•Отображение плагина невозможно было скрыть без нажатия кнопки Menu. Теперь скрытие/отображение производится при нажатии на красную кнопку пульта.
•Остаточное изображение инфобара теперь не отображается при работе с плагином
•Невозможно было поменять режим запуска плагина (авто или вручную), вместо этого запускалось отображение информации плагина


Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, doktor270350, bora7
Ссылка на пост #5 Добавлено: 28 декабря 2014 14:57
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Новая версия часов, связанная с исправлением данной ошибки.

OSDClock, версия 0.9.

Изменено:
•Исправлено возможное пропадание часов при конфликте с другими плагинами и активной работой стандартного меню
•Обновлены тулчейны сборки до gcc 4.8.4 и binutils 2.25

Важная особенность работы новой версии. Теперь часы будут только на основном экране, когда все остальные стандартные меню закрыты (главное меню, инфобар и т.п.), так как время на данных менюшках есть и так, а данное решение поможет избежать многие баги. По-прежнему, специально вызывать отображение часов горячей кнопкой не нужно, достаточно просто запустить плагин.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, doktor270350
Ссылка на пост #6 Добавлено: 6 января 2015 14:28
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Плагин EMURestarter

При появлении таблички "Канал закодирован" будет происходить автоматический перезапуск эмулятора при помощи заранее сформированного скрипта. Прошу обратить внимание, что плагин реагирует не только на появление надписи кодированного канала, но и на сообщение об отсутствующем сигнале. Так же сделано и в OrangeRestarter - такая особенность внешних Fortis API.

Установка стандартная: файлы из папки bin размещаем по пути /var/bin, из папки etc - по пути /var/etc, из папки scripts - в папку /var/scripts, которую вам, скорее всего, придётся создать. Сделать это можно, использую Samba или FTP-соединение. Структура каталогов в архиве сохранена.

Запуск/остановка и прописывание плагина в автозагрузку выполняется стандартно через меню плагинов (Меню --> Плагин). Не забываем назначить права 755 (командой chmod) исполняемому файлу плагина /var/bin/EMURetstart и скрипту перезапуска эмулятора в каталоге /var/scripts. В скрипт перезапуска можете добавить команду перезапуска сети (работоспособность скрипта перезапуска сети ещё под вопросом).

Итак, после появления надписи "Канал закодирован" запускается таймер, равный codeWait из конфига (по умолчанию 6 секунд, можно задать от 0 до 60 секунд). После этого вызывается скрипт перезапуска эмулятора, который обязательно должен быть исполняемым Linux Shell скриптом. Путь к скрипту задаётся параметром restartScript из файла конфигурации. После первого вызова скрипта, если сообщение о кодированном канале не пропало, выжидается restarWait секунд (по умолчанию 4 секунды, можно задать от 3 до 60 секунд) и делаются повторные запуски скрипта. Всего предпринимается restartCount попыток (по умолчанию 3, можно задать от 3 до 10000). Все данные параметры задаются в секции Options.

Если активен параметр showText секции Options (то есть равен 1), то в момент перезапуска на экран выводится сообщение "Перезапуск эмулятора...". В этом случае применяются секции Position, Font и Color. posX и posY задают верхний левый угол по оси X и Y соответственно окна с сообщением, а width и height - его ширину и высоту соответственно. Параметр family задаёт путь к шрифту (шрифт должен быть с поддержкой кириллицы), size определяет его размер (можно задать от 6 до 96), font и back задают цвета шрифта и фона (как задаются цвета, можно посмотреть здесь).

Конечно, приложением имеет лог работы по пути /tmp/EMURestarter.log.

Прошу так же заранее обратить внимание на важную особенность реализации - если будет предприняты все попытки перезапуска эмулятора (restartCount из конфига), а канал так и не раскодируется, то повторные попытки перезапуска эмулятора производится не будут (в логе появится сообщение "Перезапуск не удался") либо до ручного перезапуска эмулятора, либо до перезапуска плагина. В некоторых ситуациях это имеет смысл, иначе - рекомендуется задавать параметр restartCount большим (например, 1000).

Внимание! Работоспособность искусственно ограничена ресиверами Openbox SX-серии! 19

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

OSDECMInfo, версия 0.9.

Изменено:
•Улучшена стабильность работы
•Некоторые косметические изменения графического интерфейса
•Обновлён тулчейн сборки до свежей версии компилятора gcc 4.8.4 и binutils 2.25

Для всех ресиверов Fortis STI H205.


Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, doktor270350
Ссылка на пост #7 Добавлено: 22 января 2015 12:36
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Плагин OSDECMInfo, версия 0.10.

Изменено:

•Обновлён тулчейн сборки до gcc 4.9.2
•Оптимизация алгоритмов работы и флагов компиляции

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться



Плагин EMURestarter, версия 0.2.


Изменено:

•Обновлён тулчейн сборки до gcc 4.9.2
•Оптимизация алгоритмов работы и флагов компиляции

Внимание! Работоспособность искусственно ограничена ресиверами Openbox SX-серии!

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться



Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Плагин OSDClock, версия 0.11.

Изменено:

•Обновлён тулчейн сборки до gcc 4.9.2
•Оптимизация алгоритмов работы и флагов компиляции

Для всех ресиверов Fortis STI H205.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


Плагин OSDShell, версия 0.4.

Изменено:

•Обновлён тулчейн сборки до gcc 4.9.2
•Оптимизация алгоритмов работы и флагов компиляции
•Добавлены скрипты перезапуска модема, смены текущего эмулятора и вывода статистики пингов (спасибо urolbek)

Внимание! Работоспособность искусственно ограничена ресиверами Openbox SX-серии!

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, yurij.sologub
Ссылка на пост #8 Добавлено: 28 января 2015 15:42
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


OSDAlphaScreen, версия 0.2.

Изменения:
•Добавлено отображение снятого скриншота в Web-интерфейсе
•Обновлён Web-интерфейс
•Перевод встроенного Web-сервера на многопоточный механизм работы, добавлена обработка ошибки HTML 404

При нажатии гиперссылки Make screenshot будет сделан скриншот OSD-меню, страница в браузере загрузится только после сохранения изображения PNG на диск. Поскольку процесс сохранения длится около 5 секунд - после снятия скриншота страница со снятым изображением отобразится так же после примерно после 5 секунд:
1


Механизмы сохранения при помощи "горячей" кнопки пульта и через командную строку не поменялись.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 28 января 2015 15:43. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : enters, doktor270350, yurij.sologub
Ссылка на пост #9 Добавлено: 17 апреля 2015 14:23
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 4 месяцa
Сообщений: 29
Поблагодарил: 37
Благодарностей: 61
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Плагин OSDClock версия 0.12

После активации в меню плагинов цифровые часы (в формате ЧЧ:ММ:СС с учётом выбранного часового пояса) по умолчанию отображаются в левом верхнем углу при нажатии на красную кнопку пульта, при повторном нажатии - часы скрываются.


Файл шрифта swissc.ttf и настроек OSDClock.cfg размещаем по пути /var/etc, исполняемый файл OSDClock, иконку OSDClock.ico и описание OSDClock.descr - по пути /var/bin. При отсутствии файла настроек OSDClock.cfg берутся значения по умолчанию. Во время работы плагина пишется лог по пути /tmp/OSDClock.log. Права на бинарник - 755.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #10 Добавлено: 17 апреля 2015 14:42
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Обновление утилит.

cURL 7.41.0
TOR 0.2.5.12


Данные программы имеет смысл запускать только с консоли или используя скрипты. Чтобы они не отображались в меню плагинов, их можно разместить в какой-нибудь директории, отличной от /var/bin, например, в /var/utils или /var/bin/utils.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : doktor270350, maxya, advsatsis.info, uzi
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 17:20 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
18:00 - "Слепая". Проверка любви.
18:25 - "Слепая". Дух леса.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
22:35 - Х/ф "Свидетель".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...