Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Ultra HD-телевизоры уже доступны. Однако стоит ли их приобретать?

Ссылка на пост #161 Добавлено: 4 января 2015 17:06
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Ведущие представители спутниковой и вещательной отрасли Европы призвали коллег к действиям и решениям, которые позволили бы теснее интегрировать в техническом плане спутниковые и наземные вещательные системы ради лучшего обслуживания потребителей в свете наступления новой цифровой эры Ultra-HD.

Выступая в рамках организованных Европейской ассоциацией спутниковых операторов (ESOA) и Европейским вещательным союзом (EBU) дебатов на тему «Инновации, Эволюция и Конвергенция: предоставление доступа к видео «нового поколения» в любое время, в любом месте и на любых устройствах, заместитель генерального директора DG Connect Роберто Виола заявил, что Ultra-HD видео, безусловно, является ключевым фактором, который обеспечит дальнейший спрос пользователей. «Спутниковое и наземное эфирное вещание являются наиболее эффективными способами его доставки на широких территориях. Я надеюсь, что жители Европы скоро станут свидетелями появления конвергентных решений, которые смогут объединить спутниковые и наземные технологии, позволяющие использовать высокоскоростные интернет-приложения и предоставлять услуги видео высокой чёткости».

В ESOA и EBU отмечают, что объёмы IP-траффика будут расти и далее, с появлением новых видео-приложений и служб, а также с появлением видео сверхвысокого качества. Эти тенденции станут движущими силами для спроса пользователей на возможность получения большего количества данных в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

По мнению ассоциаций, для доставки видео абонентам по всему земному шару потребуется передавать несколько зетабайтов данных в год. Для предоставления пользователям качественного и доступного и беспроблемного обслуживания европейские эксперты предлагают, чтобы ЕС проводил целостную политику, которая бы использовала сильные стороны всех средств доставки и технологий.

«Зритель уже привык к видео высокой чёткости – как по телевизору, так и в Интернете. Но сегодняшние возможности интернета таковы, что 45% европейских зрителей пока пребывают за бортом HD видео. Без использования гибридных решений, которые объединят наземные и спутниковые технологии, 80% зрителей будут лишены возможности смотреть Ultra-HD видео. Целью проводимой политики должно стать преобразование отдельных сетей и инфраструктуры доставки для создания пользовательских гибридных сетей, которые смогут обеспечить высокую скорость, а также надёжные и доступные услуги в любое время и в любом месте в режиме фиксированной и мобильной связи. Это единственный способ спасти пользователей от угрозы нового цифрового разделения», - комментирует генеральный директор Eutelsat и председатель правления ESOA Мишель де Розен.

Открывая специальное мероприятие в Европарламенте, генеральный секретарь ESOA Арти Холла заметил, что плееру BBC iPlayer уже исполнилось семь лет, и несмотря на его высокую популярность, использование iPlayer для просмотра контента BBC составляет всего 3%: «В наземных широкополосных сетях уже доминирует видео по запросу. Спутник может обеспечить развитие передовых технологий просмотра видео – будь то прямые трансляции или видео по запросу, объединив возможности обычного спутникового вещания с интеллектуальным спутниковым кешированием. Новый состав Еврокомиссии должен принять подход, идущий снизу, а не предписывать использование определённых технологий или требований к частотному спектру. Вот ключ к созданию экосистемы 5G», - заявил он.

«Приманивая зрителя новыми программами, сериалами и трансляцией с мест событий в сочетании со всё более растущим качеством, телевидение продолжит оставаться стимулом для внедрения различных инноваций», - заметила генеральный директор EBU Ингрид Делтенре. «С точки зрения политики это трансформируется в простое послание: надо сделать так, чтобы бесплатное телевидение оставалось доступным для всех европейцев. Технологии цифрового вещания обеспечивают возможность распространения общественных программ для всех европейцев по практически нулевой цене для зрителя, и это зависит от достаточного количества частот ДМВ-диапазона. Мы не предполагаем снижения наших потребностей в частотах ДМВ-диапазона, даже в долгосрочной перспективе, и это становится ещё более ясно с учётом развития стандартов ульта-высокой чёткости, которые потребуют создания финансово эффективной производственной цепочки, а также наличия достаточного количества частот», - заметила она.

«Европейцы ценят выбор, а также они ценят качество – если говорит о видео-контенте. Ни широкополосные сети, ни вещательные средства не смогут по отдельности обеспечить зрителю выбор и качество. Вот почему гибридные решения, использующие вещательные технологии для массового рынка и трансляции основных телепрограмм, а также широкополосные сети для доставки нишевого контента – это наиболее реальный способ дальнейшего развития», - отмечает глава отдела исследований в Deloitte Пол Ли.

«Задача телекоммуникационных компаний состоит в обеспечении предоставления пользователям высококачественных услуг для работы стандартных интернет-приложений, к которым пользователь привык, при поддержки быстро растущего сектора онлайн-видео», - заметил вице-президент отдела стратегий и развития бизнеса в TeliaSonera Фринасп Модбеджина.

По прогнозам, до 2025 года в Европе будет продано более 500 миллионов Ultra HD совместимых экранов. Такой телевизор в своём доме будет иметь по меньшей мере 55% европейцев. Также будет установлено более 400 миллионов Ultra HD совместимых сет-топ-боксов и доступно более 1000 Ultra HD каналов.

Аналитики прогнозируют, что для доставки видео по запросу в HD-качестве в домохозяйства по всей Европе потребуется передавать в 35 раз большее количество гигабайтов, чем сегодня потребляет каждое домохозяйство. А доставка Ultra HD видео потребует передачи данных в 100 раз больше нынешних объёмов, себестоимость чего можно будет удовлетворить за счёт использования гибридных решений.

Попытка приспособить наземную инфраструктуру к передачи данных на более высоких скоростях потребует комплексного принятия современных технологических решений и прокладки дополнительных линий, общая стоимость чего составит по прогнозам 150 миллиардов евро. И это не учитывая стоимости дальнейшего обслуживания наземной инфраструктуры.

Гибридные решения, использующие последние спутниковые технологии и наземные решения наилучшим образом подходят для обеспечения основы построения всепроникающего, гибкого и перспективного цифрового пространства. Спутниковые сети способны принести передовые телевизионные технологии на любой экран, в режиме линейных трансляций и видео по запросу, ускоряя развитие услуг трипл-плей и доставку инновационных видео- и общественных услуг на бытовые устройства в любом месте приёма.

Эксперты сошлись во мнении, что данная дискуссия является неотъемлемой частью дебатов относительно развития 5G, а также в том, что инженерам и разработчикам из стран ЕС необходимо до 2020 года разработать стандарты для современных систем компрессии и технологий доставки истинного Ultra HD телевидения от камеры к зрителю с использованием интегрированных систем управления сетбю и цифровыми правами.

Еврокомиссия также может сыграть в этом процессе свою важную роль, способствуя стандартизации полноценной экосистемы Ultra HD телевидения, которая поможет преодолеть разрыв между современными медиа-технологиями и производством европейского Ultra HD контента. В настоящее время Ultra HD контента производится в США – в частности, драмы и отдельные спортивные программы, а также в Японии, где вещатели уже начали телетрансляции в полноценном Ultra HD формате.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #162 Добавлено: 11 января 2015 20:50
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
DirecTV заказал 2 спутника для 4K/UHD
Оператор американской спутниковой платформы DirecTV подтвердил на выставке 2015 International CES (Лас-Вегас, 6-9 января), что два его новые спутника будут иметь задачу удовлетворить спрос на контент 4K в Соединенных Штатах.Philip Goswitz, старший вице-президент DirecTV, добавил, что один из недавно приобретенный спутников уже готов к оказанию услуг, а второй будет готов в мае.Goswitz заявил, что отрасль нуждается в единых стандартах, а установление этих стандартов было главной мотивацией его компании, присоединиться к недавно созданному UHD Alliance.
Goswitz сказал, что фильмы, как правило, являются одними из первых типов контента, которые доступны в 4K,спортивные события на самом деле призывает зрителей к переходу на 4K. Disney, отправитель спортивного канала ESPN, является членом нового союза с фирмами Dolby Labs, LG, Samsung, Netflix, Panasonic, Sony, Fox и Warner Bros.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #163 Добавлено: 19 января 2015 10:39
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Компания Amazon запустила контент формата Ultra HD в VOD-сервисе в Германии

Компания Amazon начала предоставление избранных фильмов и сериалов в разрешении Ultra HD/4K в своем сервисе "видео по запросу" (VOD) Amazon Instant Video в Германии. Об этом сообщил представитель Amazon изданию Broadband TV News.

Пользователи могут смотреть избранные фильмы и сериалы на подключаемых к интернету телевизорах, поддерживающих формат Ultra HD с помощью приложения Amazon Instant Video при скорости интернета не менее 15Mbps.

Данное приложение в настоящее время поддерживается Ultra HD-телевизорами компаний Samsung, LG и Sony (все модели 2014 года).

После Netflix компания Amazon стала вторым VOD-провайдером, предлагающим В Германии контент формата Ultra HD.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #164 Добавлено: 30 января 2015 05:53
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

4K Blu-Ray без 3D фильмов?


В соответствии с информацией, полученной с японского сайта AV Watch, новая спецификация Ultra HD Blu-Ray может обойтись выйти без поддержки 3D технологии. По крайней мере об отсутствии ее свидетельствует полученная компанией Panasonic для внутреннего пользования рабочая версия Ultra HD Blu-Ray.


Формат Ultra HD Blu-Ray гарантирует воспроизведение видео сверхвысокого разрешения до 3840 ? 2160 пиксел, с повышенной частотой до 60 кадров в секунду. Кроме того, он также будет поддерживать гораздо более широкий цветовой охват, чем в нынешние Blu-Ray диски. В частности, цветовое пространство будет соответствовать требованиям стандарта Rec.2020 или BT2020, при 10-битной глубине цвета и при пиковом битрейте передачи видео 100 Мбит/c.
Это хорошая новость для тех, кому не терпится заполучить для воспроизведения видео в естественном Ultra HD разрешении. Неприятная для поклонников 3D, которого может не быть на дисках в сверхвысоком разрешении.
Правда, за последний год 3D телевизор растерял популярность, технология не оправдала возлагаемые на нее надежды пользователей. И кроме того, кинематографисты не смогли заинтересовать людей по-настоящему впечатляющим потоком хороших 3D фильмов. Возможно, что оставшимся приверженцам 3D технологии придется выбирать между просмотром своих любимых фильмов на 4K телевизоре в 2D или на обычном HDTV с поддержкой 3D.
И это, несмотря на то, что интерфейс HDMI 2.0 имеет более чем достаточную пропускную способность для поддержки 3D в разрешении Ultra HD.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, ANKOR11
Ссылка на пост #165 Добавлено: 10 февраля 2015 18:09
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

4K телевизоры Sony 2015 года получат Android и HDR



Европейский модельный ряд новых телевизоров Sony был недавно представлен в штаб-квартире компании в Уэйбридже, в Великобритании. В новых телевизорах используются проверенные временем фирменные технологии и ряд новых, а также впечатляющие функциональные возможности, включая YouView и Android. Sony обещает в этом году на некоторых моделях телевизоров поддержку технологии HDR (High Dynamic Range).
За счет партнерства с британским оператором IP TV YouView японская компания обеспечивает доступ сразу к множеству телевизионных сервисов и телеканалов в Великобритании (BBC iPlayer, ITV Player, 4oD и Demand 5).

Рассматривая модельный ряд телевизоров Bravia 2015, в первую очередь стоит отметить 4K телевизор Sony X90C, который имел особенный успех на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2015. Потрясающее впечатление создает сверх тонкий и плоский корпус телевизора, расширяющийся лишь внизу, где расположены динамики и разъемы, а также вся электронная начинка. Sony использует недавно разработанный чип видеообработки 4K X1, новые динамики. В серии Sony X90C будут выпускаться 55-дюймовая (KD-55X9005C) и 65-дюймовая (KD-65X9005C) модели

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, dimanzik05
Ссылка на пост #166 Добавлено: 19 февраля 2015 22:47
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хоккей в 4К

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Дорогие друзья!

Новые технологии настойчиво стучатся в телевизионные двери. Телеканал КХЛ ТВ HD не мог не ответить на вызов 21-го века и с сегодняшнего дня мы начинаем предлагать вам контент в разрешении 4К (Ultra HD), что означает сверхвысокое качество картинки и по разрешению, и по цветопередаче.
На телеканале и в дальнейшем планируются к показу новые клипы из материалов в формате 4К (UHD). Самому быстрому командному виду спорта нужны самые передовые технологии!
Межпрограммные блоки "КХЛ. Моменты" на телеканале КХЛ ТВ HD дополняются "Моментами 4К", дабы максимально полно донести до вас нерв и пульс нашей любимой игры.

Сообщение отредактировано 19 февраля 2015 22:48. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #167 Добавлено: 2 марта 2015 10:19
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ultra HD-телевизоры уже доступны. Однако стоит ли их приобретать?

Только успели установить в каждой из комнат дома по плоской панели HDTV, появилась новая технология, позиционирующая себя как очередной грандиозный этап в развитии телевидения: телевизоры с разрешением ультра-высокой чёткости или же UHD! Звучит впечатляюще: такой экран содержит в четыре раза больше пикселей (элементов картинки), чем привычный 1080p HD телевизор, и позволяет отображать мельчайшие детали.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #168 Добавлено: 3 марта 2015 10:34
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Индии запустил ТВ в ultra-HD качестве


Индийская компания Videocon d2h считается одной из самых быстроразвивающихся в сфере услуг прямого спутникового вещания. Для запуска телевидения сверхвысокой четкости в разрешении 4K она первой в мировой индустрии использовала кодировщик Cisco AnyRes Live UHD. «Наше предложение абонентам опережает обычные ТВ-услуги на целую эпоху, — утверждает директор Videocon Group Саурабх Дхоот (Saurabh Dhoot). — Никто пока во всем мире не может нас превзойти».


Дебют кодировщика Cisco AnyRes Live UHD позволяет по-новому взглянуть на привычные всем нам телепередачи. Данное устройство — лучшее в свое классе, обеспечивающее доставку в реальном времени таких медиа-услуг, как прямые репортажи со спортивных мероприятий и круглосуточные новости. Кодировщик был анонсирован во время соревнований наКубок мира по крикету— 2015.

Разрешение 4K c 8,3 миллионами пикселей позволяет передать картинку в самом естественном виде и с наивысшей степенью детализации. Массив кодировщиков Cisco AnyRes Live UHD дает Videocon d2h возможность превратить трансляцию Кубка мира по крикету в увлекательное зрелище качественно нового уровня. Комплексная и надежная платформа масштабируется во всех направлениях и способна передавать видеопотоки на любые устройства, включая iPhone, iPad, обычные мобильные телефоны, смартфоны, и, разумеется, устройства отображения сверхвысокой четкости.

Технические особенности:
*.Высочайшее качество кодирования кодеком HEVC/H.265 от Cisco
*.Широкий диапазон частоты кадров: от 24 до 60 с шагом в 1 кадр
*.Непревзойденная глубина цвета: 10 бит на канал
*.Надежная передача сигнала сверхвысокой четкости и продуманная синхронизация с сигналом прямой трансляции
*.Поддержка SD, HD, Full HD или многоформатного кодирования потока со средним битрейтом, с использованием кодеков H.264 и H.265
*.Различные возможности обработки прямой передачи, включая вставку логотипа.
Запуск кодировщиков 4K на платформе компании Videocon d2h ознаменовал собой первый случай коммерческого применения Cisco AnyRes Live UHD. Через некоторое время в Азиатско-тихоокеанском регионе будут введены в действие еще два подобных решения.
Работа кодировщиков поддерживается самыми современными серверами Cisco UCS, что обеспечивает этой системе быстрый выход на рынок и создает прочный фундамент для будущей инфраструктуры 4K.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #169 Добавлено: 3 марта 2015 14:20
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Появляются возможности смотреть Ultra HD контент
Как это обычно случается при появлении нового формата домашних медиа, всё решает контент. Посему успех формата Ultra HD в конечном итоге будет зависеть от возможности отрасли предоставить потребителям, купившим новые Ultra HD телевизоры, достаточное количество настоящего 4К контента.
К счастью, огромное количество заинтересованных сторон приложило максимум усилий для того, чтобы сделать возможным доступ к такому контенту через Интернет, спутниковые и кабельные каналы, а также на дисках.

На первом этапе внедрения формата был избран легчайший путь доступа к контенту в истинном 4К – для этого использовались медиа-плееры с установленным жёстким диском, который был напакован 4К контентом, а также большое количество потоковых интернет-платформ, предназначенных для работы с приложениями, смарт-телевизорами или медиа-плеерами, привязанными к определённым ресурсам для загрузки или воспроизведения потокового контента.

К примеру, компании Sony и Samsung предлагают медиа-плееры с диском, на который записаны UHD-фильмы, и обе компании переходят на системы, поддерживающие возможность закачки UHD-фильмов из сети.

Компания Samsung в настоящее время предлагает устройство UHD Video Pack второго поколения, который можно подключать к UHD-телевизорам производства компании образца 2014 года. Устройство содержит большее количество фильмов и телепрограмм, записанных в истинном 4К, и пришло на смену первому поколению гаджета, который продавался по цене 400 долларов и и включал жёсткий диск объёмом 1Тб, на который было записано 8 фильмов – 4 художественных и 4 документальных.

Устройства типа Video Pack подключаются к UHD-телевизору производства Samsung через порт USB 3.0. Компания Samsung использовала устройства для специальных презентаций, предлагая их бесплатно тем, кто покупал UHD 4K телевизоры производства компании образца 2014 года.

По сравнению с предыдущей версией, гаджет Video Pack нового поколения содержит среди прочего более 30 документальных, короткометражных и музыкальных видео. В компании заявляют, что надеются до конца года предоставить потребителям возможность покупки 50 фильмов путём загрузки через Smart Hub GUI.

Компания Sony стала первой компанией, предложившей 4К медиа-плеер, который изначально содержал жёсткий диск с фильмами из каталога Sony Pictures и других источников. В начале лета компания выпустила медиа-плеер второго поколения, FMP-X10, который продаётся по цене 699 долларов, содержит записи фильмов и позволяет воспроизводить 4К видео в потоковом режиме с OTT-платформ, а также загружать 4К видео со специального ресурса Sony 4K Unlimited.

На выставке 2014 CEDIA Expo компания Sony объявила, что отныне плеер FMP-X10 будет совместим с Ultra HD-телевизорами прочих брендов, оборудованными портом HDMI и системой защиты копирования HDCP2.2.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #170 Добавлено: 11 марта 2015 16:23
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

UHD — будущее платного телевидения?

Если верить зарубежным заголовкам, то да. Причем более близкое, чем нам казалось. По самым оптимистичным прогнозам, это вопрос чуть ли не 2–3 лет. Но, скорее всего, массово на рынке платного ТВ UltraHD появится в 2020–2023 годах.
О том, что "век 4K" не за горами, говорит тот факт, что если раньше о "сверхвозможностях" этого формата трубили исключительно вендоры (оно и понятно, им же надо обеспечивать спрос на производимый товар), то сейчас в игру включились мейджоры, операторы платного ТВ и OTT-игроки. Поэтому к сообщениям о том, что уровень поставок UHD-телевизоров составит 68,2 млн к концу 2017-го, добавилась информация, что к 2023 году в мире будет транслироваться порядка 300 UHD-каналов, что крупнейшие американские PayTV-операторы — Comcast и DirecTV — начали предлагать своим абонентам контент в 4K-разрешении, что Netflix теперь снимает все свои оригинальные сериалы в 4K.При этом, несмотря на радость и восторг, царящие вокруг этой темы, некоторые эксперты 4K выказывают по его поводу пессимизм. Возможно, причиной тому служит откровенно противоречивая статистика. Данные по объему мировых поставок UHD TV за 2013 год, например, варьируют от 1,5 до 3,1 млн единиц, уровень осведомленности американцев о 4K в дельте от 17% до 57%. А периодически запускающиеся "полноценные UHD-каналы" чаще всего оказываются очередными демоканалами с весьма скупым контентным наполнением.Да и вообще, прогнозы по развитию 4K как будто не учитывают мировой экономический кризис. Так же мало они считаются с техническими возможностями действующих головных станций, ресиверов, с кодеками, с частотным ресурсом операторов, со скоростями интернет-каналов и т. п. Да и вопрос дороговизны формата никуда не девается. Понятно, что за 5–7 лет существенная часть этих проблем будет решена, но не за 2–3 года же!

Тем не менее даже в России крупнейшие игроки платного ТВ пытаются относиться к UHD с оптимизмом. Несмотря на скорее отсутствие, чем присутствие парка 4K-телевизоров в стране, в 2014 году контент в ультравысоком разрешении предложили "Триколор ТВ", "Интерсвязь", Okko и ivi. В этом году к ним обещает присоединиться и МГТС.

При этом "Триколор" заявляет, что все абоненты, познакомившиеся с UHD, в восторге от этого формата. "Те, кто настроил наш UHD-канал, отзываются о нем исключительно в восторженных тонах. Честно говоря, мы даже не ожидали такого количества положительных откликов. И мы явно недооценили число абонентов, у которых есть телевизоры формата UltraHD", — сообщили нам в пресс-службе оператора, не уточнив, впрочем, точное количество потребителей этой услуги.

В "Интерсвязи" в целом тоже позитивно настроены в отношении 4K, но при этом не боятся говорить о сложностях, связанных с организацией трансляции такого контента. "Мы уже сейчас готовы предоставлять услугу трансляции 4K, однако производители головного телевизионного оборудования пока не предлагали каких-то решений, адаптированных под UHD. Имеющееся оборудование хотя и работает с UHD-контентом, но не поддерживает некоторые его технические нюансы. К тому же объем, занимаемый в сети одним UHD-каналом, вдвое больше, чем объем одного HD-канала. Фактически это уменьшает эффективность использования частотного ресурса вплоть до равенства 1 UHD канал = 1 аналоговый канал. При увеличении числа 4К-каналов может появиться потребность во внедрении более совершенных технологий передачи, например DVB-C2?, — поделился с нами начальник отдела КТВ компании "Интерсвязь" Максим Андронов.

Так что, возможно, UHD действительно будущее платного ТВ. Хотя вопросов к нему пока очень и очень много...
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 01:12 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 21
Гостей: 20
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...