Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Пришло ли время покупать 4K-телевизор? (Обсуждение новости на сайте) » Пост #6

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 июля 2015 15:18
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Судя по всему, 2015 год станет тем годом, в котором 4K-телевизоры, наконец, станут мейнстримом. А стало быть, самое время сесть и хорошо подумать над тем, стоит ли покупать 4K-телевизор сегодня и сейчас.

Пришло ли время покупать 4K-телевизор?


Вообще-то такие телевизоры появились в мире ещё где-то в 2012 году, но в силу различных причин, связанных с технологией их производства, примерно до начала 2014 года, найти их в домах простых граждан было весьма непросто.

Во-первых, стоимость большинства моделей, выпускаемых ведущими брендами, составляла тысячи долларов – даже в категории телевизоров с экранами среднего размера. А стоимость телевизоров с по-настоящему большими экранами достигала отметки в 100 000 долларов.

Во-вторых, существовала проблема со стандартизацией технологий, поскольку ни одна из обязательных для 4K-телевизора функций не была детально описана и стандартизирована.

Однако, сейчас – 2015 год, и экосистема, созданная вокруг 4K-телевизоров, достигает наконец того уровня, когда они начинают превращаться в нечто удобное, отточенное и широко доступное. А значит, нынешнее время как никогда ранее подходит для того, чтобы заполучить новенький Ultra HD телевизор ради того, чтобы наслаждаться просмотром как истинным 4K-, так и Full HD контентом в качестве, которое ранее не было доступно ни на одном телевизоре.

Предлагаем вашему вниманию несколько причин, почему телевизоры с поддержкой 4K стали непревзойдёнными лидерами сферы домашних развлечений.

ТЕХНОЛОГИЯ 4К ПРИШЛА ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО

Уже никто не сомневается в том, что стандарт 4К вошёл в нашу жизнь надолго. Или, по крайней мере, до тех пор, пока на смену ему не придёт очередной стандарт нового поколения, с ещё более высоким разрешением, однако это произойдёт не через год и не через два.

Многие учёные мужи и «эксперты» высказывали свои опасения относительно того, что технологию 4К ожидает судьба 3D-телевидения, которое переживает не лучшие времена. Однако в итоге они оказались неправы. Зритель обожает высокое разрешение, особенно если он может получить его по приемлемой цене. Эту истину чётко показало появление Full HD, а ещё раньше – появление 720p HD.

То же самое мы наблюдаем и вокруг Ultra HD: единственная причина, которая поначалу сдерживало принятие технологии, лежала в области стоимости новых Ultra HD телевизоров. Однако теперь, когда цены на такие телевизоры стабильно снижаются, их популярность растёт небывалыми темпами.

Покупая 4K-телевизор, вы безо всякого сомнения переводите систему своих домашних развлечений на кардинально новый уровень, а также предоставляете своим близким возможность доступа к фильмам и программам, записанным в формате, который ранее был закрыт. При этом владелец такого телевизора может и дальше без проблем наслаждаться привычным HD-контентом.

СТАНДАРТЫ СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ

На заре эпохи 4К телевидения существовало множество «дыр» в технологиях, которые было необходимо залатать для нормальной работы экосистемы. Сегодня это уже практически не является проблемой.

Разумеется, процесс эволюции технологий 4К ещё не закончен, и по-прежнему есть ещё моменты, которые требуют решения. Однако кодеки видео-компрессии – такие, как HEVC и VP9 (в немного меньшей степени) уже стандартизованы.

Почти все последние модели 4K-телевизоров, поступающие в торговые сети, полностью готовы воспроизводить полный спектр существующего на сегодняшний день 4K-контента, а также то, что должно появиться в этой сфере в ближайшие месяцы и годы. Более того, регулярно выпускаются новые версии программного обеспечения к последним моделям телевизоров, призванные ликвидировать выявляемые недостатки, а все последние модели телевизоров снабжены всеми необходимыми функциями и опциями – такими, как HDMI 2.0, HDCP 2.2 и DisplayPort.

По большому счёту, все последние модели 4K-телевизоров, конечно же, не дотягивают до того уровня, который будет через год, но имеют все необходимые возможности, дабы удовлетворить все ваши потребности в 4К развлечениях на ближайшее будущее. Так что, вам нет смысла ждать ещё 12 месяцев, чтобы наконец получить возможность наслаждаться разрешением Ultra HD в своём доме.

А ЦЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПАДАТЬ

Покупка 4K-телевизора уже не требует от вас траты всех своих сбережений или того, что вы копите для оплаты обучения ваших детей в колледже.

В 2012, 2013 и первой половине 2014 года 4K-телевизоры действительно стоили дорого, иногда даже безумно дорого, однако сегодня это уже не так. Усиливается конкуренция на рынке, и некоторые производители превосходных по качеству телевизоров уже имеют все технологические возможности для того, чтобы начать выпускать модели, цена на которые сопоставима с ценой на привычные HD-телевизоры.

В значительной степени за это надо поблагодарить компанию Vizio, которая начала данную тенденцию в октябре 2014 года, выпустив полноценную линейку 4K/Ultra HD телевизоров, созданных по самому последнему слову науки и техники и продаваемых по ранее неслыханным ценам.

Затем начали подтягиваться и другие производители, и даже Samsung, LG и Philips выпустил 4К-модели телевизоров по приемлемым ценам.

Иными словами, сегодня можно заполучить неплохой, полноценный 4K-телевизор пусть и с не большим экраном по цене от 12000 гривен (данные hotline.ua).

КОНТЕНТ ПРЁТ ОТОВСЮДУ

Контент долгое время оставался одним из основных препятствий на пути к внедрению 4K-телевизоров, однако сегодня и это постепенно меняется. В настоящее время владельцы большинства последних моделей 4K-телевизоров уже могут получать потоковый контент с платформ Amazon, Netflix, Megogo. Ряд других провайдеров также начинает предоставлять зрителям доступ к Ultra HD видео через потоковые соединения, сет-топ-боксы и даже спутниковые каналы – эти трансляции доступны на ряде рынков владельцам отдельных моделей.

Не следует также забывать о компании Sony, чей медиаплеер и совместимая с ним служба видео по запросу предлагают зрителю возможность доступа к крупнейшей на сегодняшний день коллекции 4K-контента, которая включает в общей сложности 1300 различных фильмов и телепрограмм.

Разумеется, отдельные модели распространения контента по-прежнему связаны с рядом нелепых ограничений, однако рано или поздно это изменится, к чему надо быть готовым заранее.

Впрочем, к счастью ассортимент контента не только увеличивается чрезвычайно быстрыми темпами, но также становится всё более и более совместимым с всё большим количеством телевизоров, отвечающих базовым требованиям спецификаций HEVC и способных подключаться к сети на нужной скорости.

4K-ТЕЛЕВИЗОР – ЭТО НЕЧТО БОЛЬШЕЕ,
ЧЕМ ПРОСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПИКСЕЛИ


Привлекательность 4K-телевизоров не ограничивается лишь вчетверо большим в сравнении с HD количеством пикселей на экране. В дополнение к невероятному разрешению вас ждёт полный набор технологий, связанных с передачей цвета и прочими моментами обработки видео, которые превышают по своим параметрам даже последние модели HD-телевизоров.

К примеру, на выставке CES 2015 по меньшей мере двумя различными производителями телевизоров было заявлено о поддержке технология квантовых точек (детально о данной технологии мы напишем в одном из наших следующих материалов). Это инновационная функция дисплея, дающая более живые, реалистичные сочетания цветов на экране, доступная исключительно в Ultra HD телевизорах. При этом даже в новых моделях Full HD телевизоров данная технология по всей видимости использована не будет.

И это далеко не единственная эксклюзивная технология, доступная лишь владельцам 4K-телевизоров: HDR (высокий динамический диапазон) – ещё одна инновационная технология, которая будет внедряться в телевизоры начиная с середины 2015. Данное нововведение, которое должно революционным способом изменить степень яркости видимой части экрана ради достижения большей реалистичности, будет работать лишь с 4K-контентом, и появится в 4K-телевизорах начиная с этого года.

Далее следует вспомнить подключение к интернету и смарт-функции Ultra HD телевизора. Разумеется, данные функции уже представлены в HD-моделях, но в 4К моделях они получат новое развитие.

Приложения для работы с интернетом, доступные владельцам последних моделей 4K-телевизоров, предлагают широчайший выбор Ultra HD контента (ярким примером которого является Youtube). Некоторые производители также кардинально пересмотрели подход к использованию операционных систем в своих моделях, перейдя к таким интуитивным системам как Firefox OS от Panasonic. Помимо этого, такие производители как Sony и Sharp также встроили в свои модели систему Android TV от Google для лучшего доступа к приложениям из Google Play.

Иными словами, чем больше такие производители как LG, Sony и Samsung будут уделять внимание своим телевизорам, тем чаще мы будем наблюдать появление новых инновационных технологий, доступных исключительно владельцам 4K-телевизоров. В частности, это должно привлечь больший потребительский интерес к 4К и помочь сэкономить деньги, поскольку HD дают меньшую выгоду и, соответственно, не достойны такого же внимания.

Источник: mediasat.info

Пришло ли время покупать 4K-телевизор? (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, sergbykov, dimanzik05
Ссылка на пост #2 Добавлено: 16 июля 2015 16:05
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39042
Предупреждений: 0

Награды:

        

Один канал тестовый был на нтв+ и тот убрали.Так что покупать и смотреть сд каналы смысла нет.

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, dimanzik05
Ссылка на пост #3 Добавлено: 16 июля 2015 16:59
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: sergbykov
Один канал тестовый был на НТВ Плюс и тот убрали.Так что покупать и смотреть сд каналы смысла нет.
35
Уж слишком быстро меняются стандарты вещания. Народ просто не поспевает. Да и пока только HD каналы появились более и менее в достатке. Понятно что производителям нужно выпускать что то новое и навороченое и соотв. получать прибыль. Хотя у японцев и тем более у китайцев это может и порулит.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : sergbykov, dimanzik05
Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 июля 2015 18:03
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Я лично думаю что еще не стоит торопиться с етим брал я один Ultra HD телик так на нем простые SD каналы идут не ахти и електроенергии расходует по черному смысла нет 10

Сообщение отредактировано 16 июля 2015 18:03. Редактировалось 1 раз(а)
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, sergbykov
Ссылка на пост #5 Добавлено: 16 июля 2015 18:35
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39042
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: dimanzik05
брал я один Ultra HD


Папа-можно телик посмотреть?
Можно. Только не включай. 8 ----это по теме.

Есть лишние деньги,купить,но не включать. 10

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, zgu
Ссылка на пост #6 Добавлено: 16 июля 2015 18:53
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Почему не включать всегда пожалуйста мне не жалко а лишних денег никогда не будет дело не в этом 14 63
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #7 Добавлено: 16 июля 2015 19:47
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39042
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: dimanzik05
Почему не включать


Да это не к тебе относится,это в общем

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #8 Добавлено: 16 июля 2015 20:00
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Пока рановато покупать.........

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 16:25 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
Sport 1
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...