Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

ФИФА: ЧМ-2022 стартует 21 ноября

Ссылка на пост #4031 Добавлено: 25 сентября 2015 21:42
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

ФИФА: ЧМ-2022 стартует 21 ноября

Главный руководящий орган футбольного мира назвал дату начала и сроки проведения чемпионата мира, который в 2022 году запланировано провести в Катаре.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В ФИФА сообщили, что матч открытия ЧМ-2022 состоится 21 ноября. Продлится турнир 28 дней, что на четыре дня меньше обычного, и завершится 18 декабря. В этот день будет праздноваться национальный день Катара.

Ранее катарский мундиаль было предложено перенести на зиму, поскольку летом в этой стране устанавливается невыносимая жара.

Если расписание катарского чемпионата не будет пересмотрено, то, по мнению некоторых специалистов, это нарушит ход проведения трех европейских чемпионатов.

Генеральная прокуратура Швейцарии завела на Блаттера криминальное дело

Нинешний президент ФИФА Йозеф Блаттер подозревается в должностных злоупотреблениях и незаконном присвоении денег организации.

Швейцарские власти сообщили, что президент УЕФА Мишель Платини будет допрошен в качестве свидетеля по финансовым операциям, которые совершал Блаттер в 1999-2002 годах.

Заявление обвиняющей стороны гласит: "Управление Генерального прокурора Швейцарии открыло уголовное дело против президента ФИФА по подозрению в злоупотреблении должностными обязанностями, а также по подозрению в расхищении средств".

"С одной стороны, Генеральная прокуратура Швейцарии подозревает, что 12 сентября 2005 года Йозеф Блаттер подписал с Карибским футбольным союзом контракт, который был абсолютно невыгоден ФИФА. С другой стороны, есть подозрения, что в процессе реализации этого договора, Йозеф Блаттер также нарушил свои функциональные обязанности и действовал в разрез интересов ФИФА".

"Кроме того, Йозеф Блаттер подозревается в осуществлении за счет средств ФИФА выплаты Мишелю Платини в размере 2 млн швейцарских франков. Эти деньги были переведены на счет нынешнего президента УЕФА в феврале 2011 года за работу, якобы проделанную Платини с января 1999 года по июнь 2002 года".

"25 сентября 2015 года представители Генеральной прокуратуры Швейцарии допросили подсудимого после заседания Исполнительного комитета ФИФА. В то же время Мишель Платини был допрошен как свидетель по делу. Кроме того, в этот же день в штаб-квартире ФИФА был проведен обыск с участием Федеральной криминальной полиции. В кабинете Йозефа Блаттера был также проведен обыск и изъяты необходимые данные".

"Как и на всех обвиняемых, на Йозефа Блаттера распространяется презумпция невиновности".

Металлург З могут распустить уже сегодня

По информации канала Футбол 1, пятница, 25-е сентября, может стать решающим днем в истории запорожского Металлурга.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сегодня должно состоятся собрание руководства клуба с тренерским штабом и футболистами, на котором команде будет сообщено о роспуске, передает Футбол 1.

Тем не менее, тренер запорожского клуба Анатолий Чанцев не подтвердил данную информацию сказав, что слышит такую новость впервые. По его словам, команда в обычной обстановке готовится к девятому туру УПЛ против Стали.

"На самом деле, первый раз об этом слышу. Сегодня (вчера, - прим.авт) прошел обычный тренировочный рабочий день. Никаких новостей по этому поводу", — сказал Чанцев.

"Никакого угнетенного настроения в команде нет, ребята хорошо работают на тренировках. Я могу им лишь искренне поклониться за их настрой, и молодым, и опытным. Они выкладываются на тренировках с удвоенной силой".

"Я имею какую-то связь с нашими городскими, областными представителями власти. Они нас уверяют, что пытаются всеми силами сохранить команду. Они понимают ситуацию и пытаются объединить усилия с нашими собственниками", — подытожил Чанцев.

Напомним, 8-го сентября сайт запорожского Металлурга заявил о прекращении финансирования с октября месяца, а собственник клуба немногим позже сообщал о том, что очередного распада клуба в украинском футболе не будет.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : Caracas, sapoznik, aviamodelist1, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #4032 Добавлено: 26 сентября 2015 09:01
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Права на трансляцию суперлиги Китая проданы более чем за миллиард евро
Состоялся аукцион по продаже прав на трансляцию Китайской суперлиги в 2016-2020 гг.

Как сообщает Mаrca, в аукционе участвовали 4 компании, а победителем стала Тиао Пауэр. Победитель должен будет заплатить по 140 миллионов евро в ближайшие два года и по 280 миллионов - в последующие три года. При этом, стартовая цена состовляла 42 миллиона евро за каждый сезон.

И.о. президента ФИФА может стать президент Африканской конфедерации
Временно исполняющим обязанности главы ФИФА может стать президент Африканской конфедерации футбола (CAF) и старший вице-президент ФИФА Исса Хаяту.

Об этом сообщает L’Equipe.

69-летний камерунский чиновник является одним из самых приближенных людей нынешнего главы организации Йозефа Блаттера.

Хаяту может до выборов нового главы организации (26 февраля) взять управление ФИФА на себя в связи с тем, что генеральная прокуратура Швейцарии открыла дело против Блаттера.

Напомним, что Хаяту работает в ФИФА с 1988 года, в исполком организации он был включен в 1990 году.

Америка собирается создать Лигу Чемпионов для всех клубов континента
Известная британская маркетинговая компания Media Partners & Silva Limited разрабатывает проект американского аналога Лиги чемпионов УЕФА.

В эфире радиостанции ESPN глава Федерации футбола Аргентины раскрыл некоторые детали проекта, отметив, что тот еще далек от завершения. Планируется, что старт проекту будет дан в 2019 году. Он охватит клубы всех американских стран: от Канады до Бразилии и будет разыгрываться в формате европейской Лиги чемпионов. Победителю обещана награда в размере 30 миллионов долларов, а каждый из 64-х участников получит минимум по 5 миллионов долларов.

Пока нет ясности в том, как этот турнир будет сочетаться с уже разыгрываемыми в Америке, например, с Кубком Либертадорес.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, aviamodelist1, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #4033 Добавлено: 26 сентября 2015 09:27
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Хосеп Гвардиола: "Мне безразлично, забивает Левандовски пять или один гол

Совсем недавно польский нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски установил сразу несколько рекордов в матче против «Вольфсбурга». После первого тайма этого матча «Вольфсбург» вел в счете 0:1, во втором тайме на поле вышел Левандовски исправлять ситуацию и забил пять голов в ворота соперника за девять минут. Главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола в своем интервью заявил, что количество голов, которые забил Левандовски не имеет особого значения, главное, чтобы нападающий чувствовал уверенность в своих силах:

«Мне безразлично, забивает Левандовски пять или один гол. Я нисколько не сомневаюсь в нём. Нападающим необходима уверенность в своих силах. Я сам в своё время забил 11 голов за 11 лет» 1

Яя Туре: "Такие команды, как "Сити", "Челси" и "Арсенал", подвергаются критике, как только начинают проигрывать"

Опытный африканский хавбек «Манчестер Сити» Яя Туре поделился своими мыслями о последних результатах команды и о предстоящей встрече с «Тоттенхэмом» в ближайшем туре английской Премьер-лиги. По мнению Туре, несмотря на некоторые неудачи в последних матчах, у «горожан» есть опытные футболисты, которые способны добиваться самых высоких результатов:

«Нас ожидает сложный матч с «Тоттенхэмом», и нам нужна такая игра, а победа над «Сандерлендом» помогла вернуть уверенность в себе. Такие команды, как «Сити», «Челси» и «Арсенал», подвергаются критике, как только начинают проигрывать. Но у нас опытный состав, в который входят игроки вроде Джо Харта, Венсана Компани и меня, и мы пытаемся зарядить уверенностью остальных в любой ситуации», - цитирует ивуарийца официальный сайт Премьер-лиги.

Палкин: Шахтер может переехать в Тернополь

Генеральный директор Шахтер Сергей Палкин сообщил, что донецкая команда может провести несколько домашних игр в Тернополе.
"Там нормальный, хороший стадион. Ни я, ни Луческу каких-то существенных замечаний к стадиону не имеем. Только мелкие вопросы, но все они решаемы. Там, по большому счету, не о чем говорить", — заявил Палкин.

Черноморцем мы сыграть в Тернополе уже не успеем, потому что там надо за 12 дней предупреждать. С одесситами мы будем играть во Львове. Вполне возможно, сыграем в Тернополе с Волынью, если удастся решить технические и финансовые вопросы".

Напомним, матч с Черноморцем запланирован на 3 октября. Следующий домашний матч Шахтера в УПЛ — игра против Карпат, ориентировочная дата проведения матча 24 октября. Игра с Волынью запланирована на 21 ноября.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 6 : sapoznik, aviamodelist1, андрей75, Caracas, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #4034 Добавлено: 26 сентября 2015 17:03
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запорожский «Металлург» продолжит существование: в клубе выплатили зарплату

Информация о том, что в пятницу клуб должны были распустить не подтвердилась.
Появившаяся накануне информация о том, что ФК «Металлург» (Запорожье) будет распущен 25 сентября не подтвердилась. Более того, игрокам команды выплатили зарплату, сообщает пресс-аташе «металлургов» Роман Акбаш.

«Ну все — “Металлург” будет долго жить:) Телеканал Футбол нас “похоронил”, а ребят-футболистов не только не распутили, но еще и зарплату сегодня дали. Надеюсь, коллеги-журналисты напишут о том, что “Металлург” не распустили сегодня, так же активно, как они проанонсировали обратное», — отметил Акбаш.

Также он добавил: «Пост не означает, что проблемы Металлурга вдруг разрешились. Просто сегодня, вопреки сообщениям СМИ, команду не распустили. Увы, пока добавить мне нечего».

Как сообщалось накануне, 25 сентября должно было состояться собрание команды и руководства клуба ФК «Металлург», на котором команде должны были объявить о роспуске.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : bora7, андрей75, Caracas, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #4035 Добавлено: 26 сентября 2015 22:57
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Динамо обыгрывает Говерлу

Благодаря голам Кравца и Гусева подопечные Реброва в домашних стенах уверенно обыграли Говерлу.


Шахтер в сложном матче обыгрывает Олимпик

Горняки в поединке с тремя пенальти и двумя удалениями сумели дожать своих географических соседей.



Месси выбыл на два месяца

Лидер Барселоны Лионель Месси на долгий срок выбывает из строя из-за травмы, полученной в матче с Лас Пальмасом (2:1).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Уже на 10-й минуте встречи Лео Месси вынужден был покинуть поле из-за повреждения колена, уступив место на поле Муниру Эль-Хаддади. Травма изначально казалась серьезной, а оперативное обследование аргентинца лишь подтвердило догадки.

Как сообщает ESPN, у форварда Барселоны обнаружили надрыв внутренней коллатеральной связки левого колена. Озвученный срок восстановления — от 7 до 8 недель.

Таким образом, Месси, на счету которого в этом сезоне Примеры три гола в пяти матчах, пропустит игры с Севильей, Райо Вальекано, Эйбаром, Хетафе и Вильярреалом в чемпионате Испании. Полностью восстановиться и вернуться на поле он сможет аккурат перед Эль Класико с Реалом, которое состоится 22 ноября.

Кроме того, Месси не поможет Барсе в Лиге чемпионов против Байера и в обеих встречах с БАТЭ. 17 22( жаль)
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : андрей75, Caracas, ivangura1967, BonkSS, aviamodelist1
Ссылка на пост #4036 Добавлено: 27 сентября 2015 09:24
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

"Динамо" - "Говерла" 2:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва


Бенитес: В конце матча нужно было оставаться спокойными
Главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес рассказал о поединке "сливочных" с Малагой (0:0). Королевский клуб 31 раз бил по воротам соперника, но так и не смог "распечатать" ворота Камени.

"У нас было много возможностей, но нам не везло. Мы создали достаточно шансов для того, чтобы забить гол и выиграть матч. Когда команда садится в оборону, сложно найти пространство.

С физической точки зрения, команда в хорошем состоянии. Я настоял на том, чтобы они были сбалансированными, и игроки правда такими были. Мы стали немного нервными в последние пять минут матча, когда нужно было оставаться спокойными и продолжать двигать мяч.

Это была непростая игра, даже если она была неплоха, если посмотреть на количество моментов, что мы создали", - приводит слова Бенитеса Football Espana.

Серия А. Наполи - Ювентус 2:1. Очередное поражение чемпиона
Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Скио)

"Наполи" - "Ювентус" 2:1
Голы: Лоренцо Инсинье 26, Гонсало Игуаин 62 - Марио Лемина 63

"Наполи": Пепе Рейна, Эльсеид Хюсай, Маркес Аллан, Хосе Кальехон, Жоржиньо, Гонсало Игуаин (Маноло Габбьядини 85), Марек Гамшик (Давид Лопес 80), Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс 40), Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Албиоль

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Симоне Дзадза, Поль Погба, Эрнанес (Хуан Куадрадо 64), Марио Лемина, Леонардо Бонуччи, Симоне Падоин (Алекс Сандро 89), Пауло Дибала (Альваро Мората 71), Патрис Эвра, Роберто Перейра

Предупреждения: Фаузи Гулам 50, Хосе Кальехон 55 - Леонардо Бонуччи 51, Патрис Эвра 53, Симоне Падоин 87, Альваро Мората 90+3

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, ivangura1967, BonkSS, aviamodelist1
Ссылка на пост #4037 Добавлено: 27 сентября 2015 21:35
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Сталь уверенно бьет Металлург

Три мяча во втором тайме позволили сталеварам без проблем справиться с гостями из Запорожья.


Черноморец не смог обыграть Ворсклу

Матч в Одессе закончился нулевой ничьей при минимальном количеством опасных моментов, а Ворскла большую часть второго тайма играла в меньшинстве.



Заря упускает победу над Александрией

В концовке матча гостям удалось отыграться в не самой удачно складывавшейся для них игре.



Днепр обыгрывает Металлист

В непростом для себя матче подопечным Маркевича удалось вырвать победу благодаря решающему голу Матеуса.



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, Caracas, aviamodelist1
Ссылка на пост #4038 Добавлено: 28 сентября 2015 09:09
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Коноплянка вырвал победу Севилье над Райо Вальекано

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Евгений Коноплянка за 5 минут до конца встречи великолепно исполнил штрафной и принес красивую победу Севилье над Райо Вальекано
Подопечные Унаи Эмери уже в первом тайме забили 2 гола и обеспечили себе комфортное преимущество перед перерывом.
Гости отыгрались во втором тайме, после гола Бебе со штрафного метров с 35-ти и очередного точного удара Хави Герры. Евгений Коноплянка вышел на поле в середине второго тайма, но партнеры по команде настойчиво не хотели с ним взаимодействовать.
За 5 минут до конца Амайя нарушил правила за пределами штрафной и получил красную карточку. Бить штрафной подошел Евгений Коноплянка и прямым ударом поразил ворота Мартинеса. Евгений вывел Севилью вперед и принес ей первую победу в сезоне.
Севилья – Райо Вальекано 3:2
Голы: Гамейро, 23, Нзонзи, 45, Коноплянка, 86 – Бебе, 51, Хави Герра, 68
Севилья: Рико, Андреолли, Тремулинас, Коке (Мариано, 73), Колодзейчак, Иборра (Коноплянка, 63), Нзонзи (Кристофоро, 73), Рейес, Крыховяк, Крон-Дели, Гамейро.
Райо Вальекано: Мартинес, Амайя, Рац, Мартинес, Льоренте, Баэна, Трашоррас (Дорадо, 86), Хосабед, Эмбарба (Бангура, 65), Герра (Манушо, 80), Бебе
Предупреждения: Иборра — Льоренте, Амайя, Трашоррас
Удаление: Амайя. 83

«ПроФутбол» обвинил «Олимпик» в сдаче матча «Шахтеру»

Донецкое дерби могло носить договорной характер, считают на 2+2.

В воскресенье, 27 сентября, в прямом эфире передачи «ПроФутбол» телеканала 2+2 ведущий программы Игорь Цыганык и эксперты Андрей Несмачный и Эдуард Цихмейструк, разбирая матч 9-го тура УПЛ «Олимпик» — «Шахтер», заподозрили хозяев поля в сдаче матча.

Анализируя моменты второго тайма, эксперты обвинили игроков «Олимпика» в отсутствии спортивной борьбы и умышленном создании моментов для взятия ворот командой-соперницей. Больше всего под критику подпал капитан «Олимпика» — Гришко, участвовавший буквально во всех голах «Шахтера».

«Смотришь с профессиональной точки зрения, ведь сами футболисты — это такой цирк», — прокомментировал эпизоды второго тайма Цихмейструк.

«Мы уже говорили, что “Олимпик” нужно было наказать за моменты, о которых мы говорили, но им все сошло с рук. Теперь видим то, что видим. Мы никого не хотим обвинить, мы разбираем эпизоды, но тут все бросается в глаза — это всем видно», — отметил Андрей Несмачный.

Также Несмачный предположил, что тренерский штаб «Олимпика» умышленно проводил замены, чтобы ослабить игру своей собственной команды.

«Больше не хочется говорить об этой игре, пусть она останется на совести тех людей, которые все это устроили», — резюмировал обзор матча Игорь Цыганык.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : mustaff, BonkSS, ivangura1967, Caracas, aviamodelist1
Ссылка на пост #4039 Добавлено: 28 сентября 2015 13:53
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Блаттера отстранят от исполнения обязанностей президента ФИФА
Президент ФИФА Йозеф Блаттер в ближайшие несколько дней будет отстранен от исполнения обязанностей главы организации в связи с открытием против него уголовного дела.

Как сообщает AFP, 79-летний швейцарец будет снят с должности, даже если откажется сделать это добровольно.

Напомним, что ранее генеральная прокуратура Швейцарии открыла уголовное дело против Блаттера по подозрению в преступной халатности и присвоении финансовых средств.

Выборы нового президента ФИФА должны состояться 26 февраля 2016 года.

"Динамо" отправилось в Израиль на матч с "Маккаби"


ПСЖ просит своих болельщиков не ехать во Львов
ПСЖ не будет организовывать поездку своих болельщиков на матча второго тура группового раунда Лиги Чемпионов с Шахтером во Львов.

Об этом сообщается на официальном сайте парижского клуба.

Также ПСЖ предостерегает болельщиков от самостоятельного посещения Львова в связи с "политической обстановкой в Украине".

Матч Шахтер - ПСЖ состоится в среду, 30 сентября на Арене Львов во Львове. начало в 21:45.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : bora7, aviamodelist1, ivangura1967
Ссылка на пост #4040 Добавлено: 28 сентября 2015 16:49
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Расизм — специализация московских болельщиков»

Иностранные СМИ — об инциденте между болельщиками и Халком.



Обойти вниманием историю мировая пресса не смогла. Правда, в большинстве случаев рассказ ограничивается приведением цитаты с официального сайта «Зенита», в которой форвард рассказывает о случившемся:

«К сожалению, происходит все та же ситуация, расизм с трибун. Я не буду реагировать, уже говорил об этом. Так что продолжаю посылать всем поцелуи и отвечать игрой на поле. Эти вещи не стоят того, чтобы их обсуждать».

L'Equipe. Bleacherreport.com.

Издания отмечают остроумный жест футболиста с воздушным поцелуем и вспоминают недавнюю дисквалификацию Эммануэля Фримпонга, который в начале сезона отреагировал в адрес все тех же фанатов «Спартака» чуть более резко. Не упускают журналисты из вида и тот факт, что это уже не первый случай проявления расизма в адрес бразильца — в результате прошлого инцидента дисквалифицировано было столичное «Торпедо».

Fourfourtwo.com. The Guardian. abola.pt.

И все же некоторые СМИ раскрывают тему более подробно в контексте предстоящего чемпионата мира. На родине Халка переживают, что он — уже не первый бразилец, пострадавший в далекой стране от расистов. Здесь припоминают историю с брошенными в Роберто Карлоса бананами и недоумевают, как страна-хозяйка чемпионата мира намерена решить проблему до 2018 года.

— Проявления расизма, похоже, становятся некой специализацией московских болельщиков — пишет бразильская версия портала ESPN. — Правда, несмотря на то, что в апреле нынешнего года Халк уже пострадал от аналогичных действий фанатов московского «Торпедо», футбольные власти остаются нерешительными. РФС вслух заявляет о том, что в адрес таких зрителей будут приниматься серьезные меры, но на деле каждая такая история затягивается под предлогом недостаточности доказательств.

espn.uol.com.br. O Globo.

Традиционно не менее строги к России британские СМИ. Они отмечают частоту подобных случаев, вспоминая Эммануэля Фримпонга. Отобрать у России чемпионат мира на Туманном Альбионе не призывают, но все же задаются вопросом: не помешает ли такое отношение болельщиков провести в стране чемпионат мира?

Mirror.

— Это уже не первый раз, когда фанаты набрасываются на Халка. Весной он пострадал от действий болельщиков московского «Торпедо», но тогда, в отличие от этого случая, клуб был наказан. Правда, понес своего рода наказание и сам футболист — ему не позволили принять участие в жеребьевке к чемпионату мира 2018 года.

Лионель Месси пропустит из-за травмы 12 матчей

Последняя тяжёлая травма Месси пришлась на «бестрофейный» сезон «Барселоны». Чем грозит чемпионам Европы новая потеря лидера?

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : bora7, ivangura1967
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 13:48 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
13:55 - "Слепая". Я люблю невидимку.
14:20 - "Слепая". Жизнь в опасности.
14:55 - "Слепая". Незваный гость.
Sport 1
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...