Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости о запуске спутников. » Пост #1467

Ссылка на пост #1461 Добавлено: 24 марта 2016 05:50
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Испытания спутника для первого запуска с Восточного идут с опережением на два дня

Испытания спутника "Михайло Ломоносов" для первого запуска с космодрома Восточный идут с опережением на два дня, сообщил глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

"В монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов ведется подготовка аппарата "Ломоносов". Нам сегодня докладывали, что все идет по плану. Проведены электроиспытания, сегодня начались испытания солнечных батарей. Все идет с некоторым опережением на два дня", - сказал Комаров.
21 марта на космодроме начались комплексные испытания и "сухой вывоз" ракеты с технического на стартовый комплекс (комплекс проверок и испытаний непосредственно на стартовом столе космодрома, при которых ракета не заправлена топливом).
Первый запуск с Восточного предполагалось провести в декабре 2015 года, но в середине октября президент РФ Владимир Путин предложил перенести старт на следующий год.
Сейчас первый запуск предварительно намечен на конец апреля, "Союз-2.1а" должен будет вывести на орбиту космические аппараты "Аист-2Д" и "Михайло Ломоносов", а также наноспутник SamSat-218. Спутники, разработанные в сотрудничестве со студентами МГУ и СГАУ, будут доставлять на Землю данные научных экспериментов.

  
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, aviamodelist1, viva1977, gfif5gfif
Ссылка на пост #1462 Добавлено: 25 марта 2016 11:11
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Иран готовится вывести на орбиту спутник "Дружба"

Иран планирует вывести на орбиту собственный телекоммуникационный спутник "Дусти" ("Дружба") до конца года, передает ТАСС. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Тегеране президент Иранского космического агентства Мохсен Бахрами.

"Министерство информационно-коммуникационных технологий страны приняло решение возобновить национальную космическую программу и в этом году планирует вывод на орбиту собственного телекоммуникационного спутника "Дружба", - приводит слова главы космического ведомства агентство Fars.

Мохсен Бахрами указал также на то, что ядерное соглашение между Ираном и "шестеркой" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) проложило путь к более широкому сотрудничеству с другими государствами. Такое взаимодействие будет способствовать расширению и модернизации иранской авиакосмической промышленности, считает он.

Ранее министр информационно-коммуникационных технологий Махмуд Ваези заявил, что Иран запланировал к 2025 году вывести на орбиту два телекоммуникационных спутника с помощью новой ракеты-носителя, разработанного иранскими инженерами. В настоящее время, подчеркнул министр, Иран "ведет переговоры с представителями крупных международных аэрокосмических корпораций с тем, чтобы наладить поставки в Исламскую Республику компонентов для производства спутников".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, tolik00000, mustaff, dimanzik05, gfif5gfif
Ссылка на пост #1463 Добавлено: 28 марта 2016 13:24
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Обломки пропавшего японского спутника обнаружены на орбите


Пять фрагментов были зафиксированы вблизи японского рентгеноастрономического спутника нового поколения ASTRO-H, запуск которого состоялся 17 февраля и с которым 26 марта была утрачена связь.

Как передает агентство Киодо со ссылкой на данные Объединенного центра космических операций Стратегического командования США, обнаруженные обломки могли отвалиться от японского спутника.

В воскресенье специалисты японского космического агентства JAXA сообщили, что не могут установить связь с ASTRO-H. В качестве одной из версий возникших неполадок эксперты выдвигали недостаток электроснабжения после короткого замыкания или сбоев в работе солнечных панелей.

ASTRO-H был создан компанией Mitsubishi Heavy Industries совместно с JAXA и американской НАСА. В разработке принимали участие более 200 исследователей из Японии и из-за рубежа.


Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

Российская ракета выведет на орбиту спутник для телевещания в Латинской Америке



Ракета-носитель "Протон-М" выведет на орбиту спутник Intelsat DLA-2, предназначенный для телевещания на территории Латинской Америки. Запуск запланирован на май 2016 года, он будет произведен с космодрома Байконур, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли

Также источник добавил, что на август запланирован еще один пуск аналогичной ракеты-носителя со спутником связи "Экостар-21".

Спутник Intelsat DLA-2 (космический аппарат "Интелсат-31") предназначен доля непосредственного телевещания на территорию Латинской Америки. "Экостар-21" — американский телекоммуникационный спутник, эксплуатируемый одноименной компанией Echostar.

В октябре с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с турецким спутником связи Turksat-4B, который должен обеспечить широкополосную связь и вещание в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : mustaff, aviamodelist1, igor68, dimanzik05, gfif5gfif
Ссылка на пост #1464 Добавлено: 29 марта 2016 08:42
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Япония: неудача постигла инновационный космический рентгеновский спутник

Японское космическое агентство сообщает о том, что потеряна связь с недавно запущенным в космос, инновационным спутником, оснащенным рентгеновскими телескопами, предназначенными для изучения черных дыр и других загадочных явлений Вселенной.

Представитель японского агентства аэрокосмических исследований JAXA Изуми Йошизаки сказала сегодня, в понедельник, что попытки восстановить связь после возникших в субботу проблем остались безуспешными, и что агентство всё это время пыталось выяснить, что могло случиться с этим спутником под названием «Хитоми» , который был отправлен на орбиту 17 февраля.

«Мы делаем все, что в наших силах», – сказала она по телефону, находясь в Токио.

Она сообщила, что космическое агентство обратило особое внимание на заявление, сделанное представителями Центра совместных космических операций (Joint Space Operations Center, или JSpOC), американской военной организации, отслеживающей и идентифицирующей космические объекты, в котором указывается, что спутник «Хитоми» мог разрушиться на несколько частей.

Пока неясно, так ли это на самом деле, сказала Йошизаки.

Джонатан МакДоуэлл, астроном из Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра, сказал, что подозревает, что на этом спутнике произошло «высокоэнергетическое событие», возможно, газовая утечка или взрыв батарей, которое привело к опрокидыванию космического аппарата. Поэтому антенна спутника теперь может быть направлена совсем не в ту сторону, в которую планировалось, и установить связь со спутником оказывается невозможно, сказал он.

Главная опасность в этом случае состоит в том, что спутник, находясь в таком положении, не способен перезаряжать свои солнечные панели и вскоре может остаться совсем без энергии, ещё до того как специалисты агентства смогут восстановить с ним связь и попытаться устранить неисправность.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, viva1977, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #1465 Добавлено: 30 марта 2016 10:10
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Очередной запуск с Байконура ракеты "Протон" со спутником связи запланирован на середину мая


"Очередной пуск ракеты "Протон-М" с космическим аппаратом связи "Интелсат-31" запланирован на середину мая", - сказал источник.
Он сообщил, что в августе запланирован еще один пуск аналогичной ракеты-носителя со спутником связи "Экостар-21".

Спутник Intelsat DLA-2 (космический аппарат "Интелсат-31") предназначен доля непосредственного телевещания на территорию Латинской Америки. Спутник создается компанией "Space Systems/Loral (SS/L)" на базе спутниковой платформы "LS-1300" для спутникового оператора "Intelsat". Значительная часть его емкости будет отдана в аренду ведущему телевизионному оператору Латинской Америки. Срок активного существования спутников такого типа - 15 лет.

"Экостар-21" - американский телекоммуникационный спутник эксплуатируемые одноимённой компанией Echostar.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 6 : mustaff, igor68, RomaamoR, viva1977, gfif5gfif, leha87
Ссылка на пост #1466 Добавлено: 31 марта 2016 08:57
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Китай запустил новый спутник для навигационной системы "Бэйдоу"


Старт осуществлен с космодрома в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя "Великий поход-3А". После выхода на орбиту и проведения теста на ней спутник начнет полноценную работу.

Китай запустил 22 по счету спутник для обеспечения работы своей навигационной системы "Бэйдоу", передает агентство Синьхуа.

Запуск был произведен в среду с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя "Великий поход-3А" (Long March-3А) в 4.11 по местному времени (23.11 среды по мск). После выхода на рабочую орбиту и проведения теста на ней спутник начнет полноценную работу.

Также этот запуск стал 225 по счету с использованием ракеты-носителя "Великий поход".

В начале февраля представитель Beidou Navigation Satellite System Жань Чэнци заявил, что Китай планирует в течение ближайших пяти лет запустить около 40 спутников для обеспечения работы навигационной системы "Бэйдоу".

"Бэйдоу" — создаваемая КНР глобальная навигационная система, которая станет конкурентом американской GPS и российской ГЛОНАСС. Планируется, что к 2020 году система будет обеспечивать навигационные услуги по всему миру. Китай 1 февраля вывел на орбиту 21 спутник системы "Бэйдоу".

По словам Жань Чэнци, к концу 2018 года будут запущены и выведены на орбиту еще 18 спутников системы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 6 : mustaff, igor68, viva1977, dimanzik05, gfif5gfif, leha87
Ссылка на пост #1467 Добавлено: 1 апреля 2016 11:53
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Польский спутник Polonicus попадет на орбиту в 2017


Польская Ajencja Космическая поведала планы, связанные с запуском на орбиту первого польского спутника. Они касаются следующего года, когда китайская ракета Длинный Марш поднимет нашего спутника. В настоящее время ведутся работы конструкции в Allcatel Space Intusdries.
Спутник будет построен на платформе Spacebus 4000 B5 и имеет 30 транспондеров в Ka-диапазоне (19,7-20,2 Ггц). Polonicus, потому что так должно называться спутник, найдет себя на позиции 3°W и будет использоваться для передачи телевидения и Интернета. Сигнал будет доступен в лучах точечных, предназначенных на польский рынок, и венгерский. Использованием заинтересованы компании, немецкие и английские.

Для нас важным вопросом является то, что Polonicus будет использоваться для новой польской платформе DTH. Как узнала редакция satkurier в начале работы платформы будет доступно около 40 каналов FTA. Из-за специфических ряд, в котором можно будет принимать сигнал, нет необходимости кодирования, а кроме того, точечный луч на Польшу гарантирует соблюдение авторских прав.

Для приема сигнала от будет комплект с антенной диаметром 40 см. в комплекте конвертер и терминалом получателя. Да, маленькая антенна является существенным преимуществом, а использование диапазона Ka гарантирует стабильный прием каналов, а не только HD, но в будущем также Ultra HD (4K).

Платформа, название которой еще не знаем, будет искушать клиента бесплатный предложением, так как это имело уже место в прошлом, когда в 1999 году Polsat 2 Цифровой набрал значительное количество абонентов, и сегодня может гордиться крупнейшей платформой телевидение в Польше.

Точная дата старта пока не известна, но предварительно, запуск планируется на май 2017 года.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 6 : igor68, mustaff, aviamodelist1, viva1977, gfif5gfif, leha87
Ссылка на пост #1468 Добавлено: 1 апреля 2016 13:02
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Первый полет ракеты-носителя "Ангара А5В" может состояться в 2026 году

Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева (входит в госкорпорацию "Роскосмос") подготовил и разослал на экспертизу в профильные организации аванпроект ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара А5В", чей первый полет запланирован на 2026 год. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса".

"Аванпроект по "Ангаре А5В" был подготовлен в установленные сроки - в конце 2015 года и разослан во все профильные НИИ для согласования", - приводит газета цитату пресс-службы.

Отмечается, что сроки первого полета ракеты-носителя значительно отличаются от первоначальной даты, анонсированной "Роскосмосом" - 2023 год.

"Начало испытаний ракеты в 2026 году может отодвинуть старт пилотируемой миссии на Луну ближе к 2035 году, поскольку между датой первого запуска "Ангары А5В" и стартом лунной миссии очень много чего должно быть сделано", - поясняет газета.

Среди необходимых мероприятий указывается беспилотный испытательный запуск космического корабля "Федерация", полеты космического корабля с экипажем на орбиту Луны и на лунную орбиту с лунным взлетно-посадочным комплексом (ЛВПК). Только после этого можно будет готовить лунную миссию, предусматривающую высадку человека.

Грузоподъемность "Ангары А5В" составит 38 тонн. Проект "Ангара" включает в себя три ракеты: "Ангара-А5", "Ангара- А5П" (пилотируемая) и "Ангара-А5В" (повышенной грузоподъемности).

Отличие "Ангары-А5В" от "Ангары-А5" заключается в том, что кислородно-керосиновая третья ступень будет заменена кислородно-водородной. Это позволит поднять грузоподъемность сразу на 10 тонн. Требования научно- технического совета "Роскосмоса" предусматривали выведение на низкую орбиту полезной нагрузки массой 35 тонн, в новом проекте требования выросли до 38 тонн.

Запуск "Ангары А5П" планируется произвести в 2019 году с космодрома Восточный. Согласно проекту Федеральной космической программы на 2016-2025 годы, тяжелая ракета- носитель должна вывести на орбиту спутник-ретранслятор "Луч-5М".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, dimanzik05, viva1977, gfif5gfif, leha87
Ссылка на пост #1469 Добавлено: 1 апреля 2016 21:28
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск европейского спутника Sentinel 1B перенесли на день

Ранее Европейское космическое агентство сообщило, что запуск космического аппарата Sentinel 1B запланирован на 22 апреля.
Запуск европейского спутника Sentinel 1B с помощью ракеты-носителя Союз-СТ-А состоится 23 апреля, сообщил Роскосмос в пятницу.

Ранее Европейское космическое агентство сообщило, что запуск космического аппарата Sentinel 1B запланирован на 22 апреля.

"Двадцать третьего апреля: РН "Союз-СТ-А" и КА Sentinel 1B ("Сентинел 1Б") – Гвианский космический центр (ГКЦ)", — говорится в сообщении.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 5 : viva1977, aviamodelist1, gfif5gfif, leha87, igor68
Ссылка на пост #1470 Добавлено: 4 апреля 2016 10:18
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Первую ракету с космодрома «Восточный» запустят 27 апреля

Первый запуск ракеты с космодрома Восточный может осуществиться 27 апреля. Также допускают возможность полета космического корабля и 26 апреля, но эта дата менее вероятна.

Перед стартом ракеты ведется предварительная подготовка. Отправленная с космодрома «Союз-2.1а» доставит на орбиту три спутника. Точное число, когда состоится первый пуск ракеты, определит компетентная государственная комиссия.

На космодроме производились строительные работы, процесс их осуществления не был завершен в срок. Причиной затягивания со сдачей объекта являлись требования корпорации «Роскосмос», которая постоянно вносила коррективы в документацию по проекту. В настоящий момент подготовительные мероприятия закончены, установлены необходимые инженерные конструкции.

Сообщение отредактировано 4 апреля 2016 10:18. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, viva1977, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 13:38 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
Sport 1
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...