Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Нацсовет готовит санкционный список российских каналов и радиостанций, вещающих в Крыму

Ссылка на пост #631 Добавлено: 21 июня 2016 17:30
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Нацсовет готовит санкционный список российских каналов и радиостанций, вещающих в Крыму

Национальный совет по телерадиовещанию готовит санкционный список российских теле- и радиовещателей, осуществляющих трансляцию на территории аннексированного Россией Крыма, сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

«Будет подготовлен для СНБО Украины санкционный список лицензиатов Роскомнадзора, которые незаконно осуществляют вещание на территории Крыма», – рассказал на совещании в ОГА член Нацсовета Сергей Костинский.

Кроме того, по его словам, планируется начать строительство 150-метровой башни в с. Чонгар Херсонской области, с которой будет осуществляться трансляция украинских вещателей на территорию оккупированного полуострова.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

Телеканал Шустера остался без шеф-редактора

Шеф-редактор телеканала 3S TV – российский журналист Сакен Аймурзаев – ушел с вещателя из-за конфликта с управляющим партнером «Савик Шустер Студии» Павлом Елизаровым. Об этом Сакен заявил в эфире телеканала «112 Украина». У Шустера Аймурзаев проработал недолго – с 1 апреля по 1 июня (в марте журналист покинул аналогичную должность на «Радио Вести»).

«Я провел тяжелый апрель в редакции, когда на Савика были наезды, и все было трудно. И это был, наверное, хороший опыт для меня. Но случилось непонимание, человеческое и профессиональное, с партнером Савика. Савик – большой мастер журналистики, он очень глубоко находиться в своем мире. И, знаете, он мне сегодня приснился… Я был в его редакции, он сидел спиной – я не увидел его лица. Я вот подумал – так с нами и произошло: я не увидел Савика за эти два месяца. Поэтому решил уйти без всякого скандала. Я очень уважаю этот канал и желаю ему успеха», - рассказал Сакен.В чем суть конфликта – неизвестно, но с большой долей вероятности можно предположить, что загадочный партнер Савика, которого Сакен не назвал по имени, – это совладелец канала Павел Елизаров. О своих дальнейших планах Аймурзаев не сообщил, а в эфире был представлен обозревателем радиостанции «Эхо Москвы» в Украине. Судя по сказанному, в Москву российский журналист возвращаться не собирается, но и получать украинское граждаство не будет.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 56 секунд:

«Квартал 95» и «1+1 Медиа» запускают совместный развлекательный канал

Cтудия «Квартал 95» и компания «1+1 Медиа» объявили о запуске в августе спутникового канала «Квартал ТВ», сообщает пресс-служба «1+1 Медиа».

«Квартал ТВ» – развлекательный канал, ориентированный на молодую аудиторию (14-49 лет). Его программная сетка будет сформирована из популярных в Украине и в мире шоу, фильмов и сериалов, анимационных проектов «Квартала 95», а также специально приобретенного контента западных производителей. Вместе с тем основной контент канала – телевизионные продукты национального производства.

В частности, такие рейтинговые программы, как «Вечерний Квартал», «Лига смеха», «Вечерний Киев», «Країна У», «Чисто News», «Рассмеши комика», сериалы «Сваты», «Слуга народа», «Родственнички» и другие, будут доступны зрителям в круглосуточном вещании без перерывов на рекламу.

«Мы верим в потенциал этого проекта, уверены в том, что апробированный мировой опыт «платного ТВ» со временем станет привычным для украинских зрителей, которые смогут смотреть интересный и качественный контент без рекламы», – отметил художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский.

Напомним, ранее «Квартал 95» планировал запустить канал «Квартал ТВ» совместно с Film.ua, однако компании не смогли договоририться об условиях сотрудничества.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #632 Добавлено: 22 июня 2016 16:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Телеканал «Белсат» могут закрыть

Польский телеканал «Белсат», который ориентирован на белорусскую аудиторию в настоящее время находится в «подвешенном» положении.

Некоторое потепление в отношениях руководства Беларуси и Евросоюза, а также выхода из проекта ряда спонсоров ставят дальнейшее существование телеканала под вопросом. Официальный сайт польского канала опубликовал письма белорусской интеллигенции в свою поддержку. Данный материал был перепечатан web-изданием Satkurier.pl, в связи с чем было любопытно почитать комментарии посетителей сайта.
Но для начала пробежимся по письмам в защиту канала. Своё мнение высказала лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич:
«Своими внутренними силами мы не справимся. Тотальная зачистка, которую власти проводят систематически, и страх, который поселился в каждом, мешают нам делать эту работу здесь. В доме. Мы скованы. Нам нужна помощь. Если мы лишимся поддержки сейчас, в будущем придется начинать сначала. Начинать будем с потерянного времени», – пишет писательница.
Ей вторит правозащитник Алесь Беляцкий: «Существование телеканала «Белсат» укрепляет белорусское гражданское общество, лишает людей высокого уровня страха».
Оппозиционный политик Александр Милинкевич: «Влияние «Белсата» растет. Его смотрят больше всего в меньших городах и селах, где нет кабельного телевидения. Он там, где потребность в истинной свободной информации наибольшая… Сейчас в информационном пространстве Беларуси доминирует «русский мир». Без «Белсата» мы окончательно проиграем Кремлю борьбу за геополитический выбор страны».
Ещё один оппозиционер Владимир Некляев, который в 2010 году противостоял Александру Лукашенко на президетских выборах: «Белсат» – единственный на всю Беларусь телевизионный канал, который дает обществу объективную информацию… Кроме того, он – единственный белорусскоязычный канал, который формирует и расширяет не только демократические взгляды, но и национальное сознание, что, как показывает опыт Украины, есть очень важным фактором в отстаивании государственности и независимости страны»
И в заключение обзора «писем» уделим внимание высказыванию первого руководителя независимой Беларуси Станислава Шушкевича: «Белсат» – единственный на всю Беларусь телевизионный канал, который дает обществу объективную информацию… Кроме того, он – единственный белорусскоязычный канал, который формирует и расширяет не только демократические взгляды, но и национальное сознание, что, как показывает опыт Украины, есть очень важным фактором в отстаивании государственности и независимости страны».

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 55 секунд:

Латыши стали чаще смотреть российские телеканалы

Жители Латвии, несмотря на нагнетание политической ситуации в регионе, стали чаще смотреть российские телеканалы. Об этом пишет на руководителя холдинга MTG TV Latvija (входят телеканалы TV3, LNT, 3+, TV6, Kanals 2 и др.) Байбу Зузену.

По ее словам, она опиралась на результаты соответствующих социологических исследований, которые показывают, что чаще всего латыши предпочитают смотреть сериалы и различные шоу российского производства. Реже - информационные и аналитические программы. Конкретные цифры спикер не озвучила.

Между тем, российская аудитория стала реже смотреть латвийские телеканалы, при этом в самом плачевом положении находится государственное телевидение. Что касается самих латышей, то государственное ТВ не смотрит 42% жителей Риги, а основная аудитория состоит из людей, которым за 50 лет. Байба Зузена также отметила, что среди нелатышей этот показатель еще выше — 55%.

Представитель MTG TV Latvija рассказала, что для привлечения аудитории к своим телеканалам холдингу приходится включать в сетку вещания российские и украинские сериалы. "Мы хотим, чтобы они смотрели их на наших каналах. Такова реальность. Нам нужно выживать", — подчеркнула Байба Зузена.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #633 Добавлено: 23 июня 2016 12:03
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Новый канал» обвинил в плагиате азербайджанский телеканал

В Азербайджане телеканал без лицензии транслирует в эфире собственную версию программы «Ревизор», идентичную оригиналу, сообщает пресс-служба «Нового канала».

По словам руководителя юридического департамента Катерины Мороз, «Новый канал» получил письмо от гражданина Азербайджана о том, что на местном телеканале АТV выходит передача под названием «Yoxlama» ( в переводе - «Проверка»). «Мы посмотрели передачу в Youtube и убедились, что она действительно практически полностью копирует «Ревизор», а также «Ревизорро» - адаптацию нашего формата в России. Даже графика такая же, отличается только название», - рассказала она.

«Новый канал» уже отправил письменное обращение с просьбой прекратить транслировать эту передачу в эфире из-за нарушения авторских прав.

Руководитель творческого объединения, занимающегося «Ревизором», Виктория Бурдукова уточнила, что факт плагиата программы не первый. «В Беларуси программа-подделка тоже существует, но пока только в интернете, поэтому я не спешу идти к нашим юристам, а просто наблюдаю за ними. Поляки тоже пробовали запустить что-то подобное, насколько я знаю», - сказала она.

По ее мнению, азербайджанский телеканал за свои действия обязан, как минимум, заплатить штраф и лицензионные платежи за транслирование предыдущих выпусков «Yoxlama».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #634 Добавлено: 23 июня 2016 13:41
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Госдума приняла в III чтении законопроект о телеизмерителях

22 июня депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект, вводящий 20%-е ограничение по доле владения иностранных компаний в компаниях-телеизмерителях,

осуществляющих свою деятельность на территории РФ. Об этом говорится в карточке законопроекта на сайте нижней палаты. 
В этот же день документ, разработанный депутатом от ЛДПР Андреем Луговым, был принят во втором чтении. Ко второму чтению депутаты внесли в законопроект семь поправок, одобренных Комитетом Госдумы по информационной политике, информационным технологиям. С внесенными поправками документ прошел третье чтение. Новых изменений внесено не было.
Согласно текущей версии законопроекта, Роскомнадзор наделили правом уполномочивать (ранее аккредитовывать) организации, которые будут осуществлять исследования объема зрительской аудитории телеканалов. Организацию будут выбирать по следующим параметрам: 1) глобальность и непрерывность проводимых исследований; 2) единство используемых методов сбора, обработки, хранения и распространения полученных в результате исследований информации и данных; 3) обеспечение полноты, актуальности и достоверности полученных в результате исследований информации и данных; 4) соблюдение установленных законодательством Российской Федерации требований к обработке персональных данных.Нового измерителя Роскомнадзор должен определить к 1 января 2017 года. Срок полномочий такой компании составит три года, но за ведомством остается право прекратить их досрочно. 
Вторая важная поправка - перенос сроков вступления в силу законопроекта с 1 января 2017 года на 1 сентября этого же года. Остальные поправки носят формальный характер (изменение формулировки законопроекта, расширение первого абзаца статьи 1 рядом статей федеральных законопроектов, куда вносятся изменения и др.) 
Примечательно то, что деятельность выбранной организации будет распространяться только на измерение аудитории телеканалов. Между тем, главный измеритель страны - TNS Russia (входит в британский рекламный холдинг WPP) проводил измерения аудитории радио, прессы, наружной рекламы и интернета. Кто этим будет заниматься в дальнейшем, пока неизвестно. 
Между тем, по данным "Коммерсанта", уже несколько российских претендентов заявили о желании заняться телеизмерениями, среди которых ВЦИОМ, "Ромир" и Национальный реестр интеллектуальной собственности при Роспатенте.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #635 Добавлено: 23 июня 2016 17:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Нацсовет по телерадиовещанию отказал в продлении лицензии телеканалу "Гамма"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отказался продлевать лицензию ООО "Гамма-консалтинг" (телеканал "Гамма"), сообщает член Нацсовета Сергей Костинский.

"Только что не продлили "Гамма" лицензию на цифровое вещание из-за наличия двух "предупреждений", - написал он на странице в Фейсбуке в четверг по итогам заседания регулятора, в повестке дня которого – рассмотрение заявления ООО "Гамма-консалтинг" относительно продолжения срока действия лицензии на вещание.

Как сообщалось, в середине мая Нацсовет назначил внеплановую проверку ООО "Гамма-консалтинг" (телеканал "Гамма") в связи с показом выступления запрещенной в стране Коммунистической партии Украины Петра Симоненко.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 5 секунд:

Vivid Entertainment собирается расширить предложение каналов для взрослых.

Уже в летний период стартует канал эротического характера „soft” под названием Vivid Touch. Осенью начнет вещание еще одна станция под маркой Vivid.
"В дополнение к станции Vivid TV Europe, мы создали новый канал с тонкой чувственностью под брендом Vivid Touch, запуск которого запланирован на лето этого года,"- сказал Michael H. Klein, председатель компании Vivid.После Vivid Touch на рынок выйдет также еще одна станция с содержанием „hard”.Мы готовим также второй канал, который начнет вещание осенью этого года. Оператором каналов будет компания Totalmedia,- добавил Michael H. Klein.В Польше канал Vivid TV Europe доступен только в рамках карт на эротические каналы, охватывающих предложение со спутника Astra 1 (19.2°E), потому что именно здесь осуществляется вещание (это касается карт Mega Elite HD).На чешском и словацком рынке Vivid TV Europe является частью предложения платформы SkyLink, так что, возможно, и другие станции дополнят пакеты этого оператора.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, viva1977, dimanzik05, shytnik6765
Ссылка на пост #636 Добавлено: 24 июня 2016 12:32
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

TV1000Play проведет онлайн-трансляцию финала Counter-Strike

TV1000Play проведет трансляцию финала чемпионата мира по киберспорту ECS - Counter-Strike: Global Offensive, который пройдет на Арене Уэмбли в Лондоне с 24 по 26 июня. Трансляция будет проходить с комментариями на русском языке, сообщается в пресс-релизе. В финале примут участие 8 команд из Бразилии, Франции, Швеции, Канады, США и Дании.

"По сути, мы выходим на совершенно новую аудиторию. По нашим прогнозам, это очень перспективное направление", - прокомментировал директор по развитию TV1000Play Михаил Подбуртный.

Он отметил, что по последним данным, объем европейского рынка киберспорта составляет $225 млн, аудитория 23 млн человек. "В России пока цифры значительно меньше: 2 млн человек участвуют в киберсостязаниях, а рынок в 2016 составит $35млн, к 2018 году аналитики прогнозируют рост в 24% к цифрам 2016 года", - отметил спикер.

Стоит отметить, что в этом году Министерство спорта России внесло компьютерный спорт в реестр официально признанных видов спорта. Международный Олимпийский комитет также рассматривает вопрос по присвоению киберспорту специального статуса с включением видеоигр в список олимпийских дисциплин. Планируется, что этот вопрос будет решен к 2020 году.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #637 Добавлено: 24 июня 2016 12:47
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Телеканал «24 KZ» объявляет конкурс на лучшую историю ко Дню Астаны

«От мечты до Астаны!» 
Друзья! Телеканал «24 KZ» объявляет конкурс ко Дню Астаны.
Какое место в вашей жизни занимает Астана? Вы – коренной астанчанин и не представляете жизни в другом месте, а, может, переезд в новую столицу исполнил вашу самую заветную мечту? У каждого своя история, своя судьба: из каких страниц жизни вы уже не вычеркнете Астану?
Приветствуются оригинальные истории, при желании можно сопроводить их фотографиями или рисунком. Условия: Объем текста – не более 1-2 печатных листов формата А4. Присылайте работу вместе с личными данными (фамилия и имя, возраст) на электронный адрес 24kzkonkurs_mail. Все истории будут опубликованы на официальных аккаунтах телеканала - Facebook, ВКонтакте и Instagram. Лучших определим по реакции наших подписчиков, мерилом чего сегодня являются лайки. Общий хэштег конкурса #отмечтыдоастаны. Внимание! Работы принимаются до 5 июля 2016 года. 6-го – объявим итоги!
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, mustaff, aviamodelist1
Ссылка на пост #638 Добавлено: 24 июня 2016 17:12
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Эксклюзивные подробности «Орла и решки»

Об издержках смены конной тяги при пересечении водных путей предупреждали еще первые должностные иструкции почтовых ведомств. Но на телепроизводство этот принцип распростряняются избирательно. Пример из свеженького - уход Леси Никитюк из проекта «Орел и решка», да еще прямо посреди кругосветки, в которой группа Teen Spirit Studio пребывает более полугода.

Новость появилась так неожиданно, что тут же обросла самыми разными слухами. Чуть позже, правда, выяснилось, что драмы в расставании Никитюк с «Орлом и решкой» нет - ведущую просто ждет работа в новом проекте того же продакшена, а ее место в паре ведущих займет российский актер Петр Романов.

Поскольку информации, которую нужно обсудить, набралось вагон с прицепом, мы решили не ходить вокруг да около, а связаться с продюсером Еленой Синельниковой. Скажу сразу - это было непросто: Елена колесит по свету вместе с командой и буквально каждый день просыпается в новом месте. Но дорогу осилист идущий - и я готова рассказать вам, почему на самом деле Леся покинула проект, кто такой Романов, и как путешествовать по миру полгода, неизменно получая от этого удовольствие.

По словам продюсера, решение снять Лесю с кругосветки, хоть и выглядит спонтанным, назрело достаточно давно. «Новый проект с участием Леси задумывался гораздо раньше - еще летом 2015 года, - говорит Елена. - Тогда мы даже сняли пару серий, но когда пришла идея кругосветки, мне очень хотелось, чтобы ее ведущими стали две девочки - Леся и Регина. Поэтому разработку новинки отложили на потом, бросив все силы на сезон «Орла и Решки». Однако позже выяснилось, что телеканалы очень хотят поскорее ставить новое шоу в эфир, и я реально поняла, что мы не успеем его отснять, если начнем работу после возвращения из кругосветки. Именно поэтому решили заменить Лесю на Петра - чтобы она вернулась в Киев и уже начала работу над новый проектом».

Ну и напоследок раскрою еще одну интригу: если кто-нибудь где-нибудь вам скажет, что после кругосветного путешествия «Орел и решка» закончится - не верьте! Продюсер уже сейчас подтверждает, что новый сезон непременно будет, а вот на чем его построят - пока секрет. Но я-то точно знаю и могу пообещать - будет интересно!


Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:

Киевская «цифра» досталась структурам Порошенко и Деркача. Симоненко – в пролете

Спустя полгода и с пятой попытки Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания таки решил вопрос продления специфической лицензии многоканального экспериментального цифрового вещания в Киеве в формате DVB-T. Причем не без скандала. Киевская региональная «цифра» с легкой руки пропрезидентского регулятора отошла компаниям «Экспресс-информ» (находится в собственности Петра Порошенко) и «Эра продакшн» экс-регионала Андрея Деркача. При этом регулятор отказал «Гамме-консалтинг» сына Петра Симоненко Андрея в продлении лицензии, сославшись на нарушение закона и два непогашенных предупреждения – за нарушение программной концепции и трансляцию оскорбительных выступлений Симоненко. При этом на непрозрачную собственность и непогашенное предупреждение «Эры продакшн» Нацсовет внимания не обратил.

Таким образом, из трех компаний, владевших специфическими лицензиями, теперь ими обладают только две, и продлены они на прописанных ранее «особых условиях». Регулятор обязал обе компании до 31 декабря этого года перейти с технологии DVB-T на технологию DVB-T2. Это означает, что «Экспресс-информ» и «Эра продакшн» должны обратиться в Нацсовет, чтобы заказать просчет частот под DVB-T2. Нацсовет должен получить соответствующие выводы от УГЦР, после чего огласить конкурс на региональное цифровое вещание в Киеве. То есть пролицензировать вещателей для региональной киевской цифры.



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Нацсовет проверит отключенный «Зеонбудом» телеканал «Винтаж»

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вмешается в коммерческие отношения монополиста цифрового телевидения – компании «Зеонбуд» – и телеканала «Винтаж», которого провайдер не ретранслирует из-за долгов еще с 1 мая. Из-за отсутствия вещания регулятор назначил каналу внеплановую проверку. Несмотря на то, что в проекте решения проверку должен был пройти и «Зеонбуд», вопрос был снят с повестки вчерашнего заседания.

Предыстория: 1 мая «Зеонбуд» из-за долгов отключил эфирное вещание двух национальных телеканалов – «Винтаж» и «Бизнес». Последний со временем включили, а «Винтажу», как видите, повезло меньше.

Это, кстати, не первый случай в истории «Зеонбуда»: в апреле 2015-го монополист уже отключал за задолженность три телеканала с общенациональной лицензией («Винтаж», «Бизнес» и «Добро»), а также семь региональных. Через два месяца Нацсовет вынес «Зеонбуду» предупреждение за плохое поведение. По мнению регулятора, такими действиями монополист нарушил условия лицензии, по которой не имеет права отключать каналы без согласования с Нацсоветом. В августе того же года суд по иску «Зеонбуда» назвал предупреждение противоправным и обязал Нацсовет отменить его, сославшись на договор телеканалов с провайдером. Им, в свою очередь, предусмотрено право монополиста отключать должников в течение 15 дней.

Директор телеканала «Винтаж» Андрей Карпий, пытаясь оправдаться, жаловался на разный подход «Зеонбуда» к своим должникам (все же помнят историю о том, как провайдер согласился списать через суд половину долгов НТН?), а также давил на жалось, уверяя, что на канале работаю люди с донецкого «Первого муниципального» (канал Карпия), который в 2014-м был захвачен сепаратистами.




Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:

Виктор Балога напал на директора собственного телеканала


Вчера, 23 июня, народный депутат, посетив местную телерадиокомпанию в Мукачево, угрожал физической расправой работникам телевидения, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполіції в Закарпатской области.

Правоохранители выяснили, что нардепа не удовлетворяла информация, которая подавалась на этом канале. По факту инцидента полиция возбудила уголовное дело по предварительным квалификацией по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса («Хулиганство»).

Как сообщил на своем сайте губернатор области Геннадий Москаль, этим депутатом оказался экс-глава Секретариата президента при Викторе Ющенко - Виктор Балога. «Сегодня (23.06) в Мукачево около 16 часов народный депутат Украины Виктор Балога ворвался в помещение телекомпании «М-студио» (которая принадлежит ему лично), устроил там дебош и избил гендиректора Владимира Шубця. Все произошло на глазах других журналистов «М-студио», - рассказал он.

Нардеп якобы был взбешен тем, что ТРК дает в эфир не только его с сыном, который является мэром Мукачево. «Перепуганные журналисты написали заявление в полицию и подробно рассказали об инциденте. Некоторые наотрез отказываются выходить на работу и просят выделить им охрану», - отметил Москаль.

Губернатор уточнил, что сейчас также решается вопрос об открытии уголовного производства еще и по ст. 171 Уголовного кодекса («Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов»).

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #639 Добавлено: 25 июня 2016 08:23
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Узбекистане запускается новый телеканал Milliy

Медиакомпания "Pomidor Entertainment" объявила о скором запуске телеканала под названием «Milliy».
Телеканал Milliy (в сокращении MTV) будет транслировать популярные клипы узбекских и зарубежных звезд, эксклюзивные развлекательные программы и ток-шоу, хит-парады, концерты, художественные фильмы и линейку зарубежных и отечественных сериалов. В ротации канала будут представлены песни на любой вкус и возраст. Кроме того, в программной сетке MTV будут транслировать циклы научно-популярных программ.

Представители медиакомпании сообщили, что канал уже получил свидетельство о регистрации, а также лицензию на оказание услуг сетей по распространению телепередач, и скором времени выйдет в эфир в тестовом режиме. Канал будет транслировать в формате аналогового эфирного вещания по территории Республики Узбекистан. На данный момент проводятся все необходимые подготовительные работы.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #640 Добавлено: 27 июня 2016 08:55
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Третий российский телеканал «Катюша» начнёт вещать на территории Китая

Третий российский телеканал «Катюша» начнёт вещать на территории Китая. Договорённость об этом была достигнута во время визита президента России Владимира Путина в КНР, сообщается 26 июня на сайте главы государства.

«Договорились и о дальнейшем развитии гуманитарных связей двух стран. В рамках перекрёстных годов средств массовой информации укрепляется взаимодействие в информационной сфере. В ближайшее время начнёт своё вещание для китайской аудитории третий российский телеканал «Катюша», — цитируется на сайте речь Путина во время подведения итогов встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Кроме того, стороны договорились углублять контакты ИТАР-ТАСС и «Первого канала» с китайскими партнёрами.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 15:20 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
Sport 1
14:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...