Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Усэйн Болт: Мне сложно сказать, кто более великий — я или Фелпс

Ссылка на пост #31 Добавлено: 18 августа 2016 15:58
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украина завоевала второе золото на Олимпиаде в Рио

КИЕВ, 18 авг — РИА Новости Украина. Украинец Юрий Чабан завоевал золотую медаль в гребле на каноэ.



«Результат 39.279 принес украинцу молниеносную победу в гребле на каноэ на 200 м!» — говорится в сообщении НОК Украины.

Таким образом Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом — на Олимпиаде-2012 он также завоевал золотую медаль.

Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил украинского спортсмена с победой. «Победа!!! Юрий Чебан приносит еще одно золото Украине! Гордимся нашим спортсменом», — написал он на своей странице в Facebook в четверг.

На сегодняшний день в активе Олимпийской сборной Украины 8 медалей: два «золота», четыре «серебра» и две «бронзы».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 7 : r.rusya, bora7, niclas, андрей75, dimanzik05, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #32 Добавлено: 19 августа 2016 15:10
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Усэйн Болт: Мне сложно сказать, кто более великий — я или Фелпс

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт — о своей победе на Играх в Рио на дистанции 200 метров.

Возможно, заключительной личной победе на Олимпийских играх в его карьере.

Пресс-конференция Болта началась с гениальной аферы. Пока Усэйн не вошел в зал, журналисты договорились: просим прокомментировать финал серебряного и бронзового призеров канадца Андре де Грассе и француза Кристофа Лемэтра, и на этом заканчиваем. Пусть ведущий скажет, что вопросов больше нет, и отпустит спортсменов. Посмотрим, как отреагирует Усэйн!

Задумка продержалась первые вопросов пять. Усэйн выглядел удивленным, нахмурился, но виду не подал. Но когда коллега все-таки не выдержал и обратился к нему, а зал встретил этот вопрос возмущенным «бу-у-у», Болт рассмеялся:
— Я так и понял, что вы тут что-то задумали!

— Усэйн, что все-таки скажете о том, как вам удалось завоевать восьмое золото Олимпийских игр?


— Эта медаль значит для меня больше, чем что-либо еще. Это действительно целый мир, безумно важное для меня событие. У меня были трудные времена, порой непросто было сохранить концентрацию. И вот я вознагражден за все это! Я сделал интереснее мой вид спорта, на меня смотрят столько глаз! Надеюсь, после завершения Игр я встану в ряд с великими.

— Кто более велик — вы или пловец Майкл Фелпс?

— Мне сложно сказать, все-таки у нас совершенно разные виды спорта.


Не думаю, что нас вообще надо сравнивать, каждый из нас — самостоятельная личность. Но я, конечно, следил за Фелпсом и очень его уважаю.
Он великий атлет, глядя на таких людей, дети и начинают заниматься спортом.

— Вы рассчитывали установить мировой рекорд на 200 метров?

— Я всегда говорил, что люблю эту дистанцию больше всех. Но я не думал о рекордах, выходил на дорожку просто с желанием показать хороший результат. И я им в целом удовлетворен.

— У вас есть ощущение, что молодежь наступает вам на пятки?

— Это дети, они растут на моих глазах. Конечно, там есть сильные ребята, у многих еще все впереди. Но я так им и говорю: «Даже не думайте обыграть меня! Пока я выступаю, это место занято!».

— Вы вообще помните, когда последний раз проигрывали?


— Так, погодите, кажется, это было в Риме… Да-да, в Риме, там меня обошел Йохан Блэйк. Но я никогда не делал трагедии из поражений. Наоборот, для меня это важный опыт, возможность узнать, в чем ты уступаешь, и сделать из этого выводы.

— Допинговые скандалы для вас омрачили эту Олимпиаду?


— Я действительно хочу верить, что эти Игры были чистыми, — уходит от прямого ответа Болт. — На самом деле, я своим примером доказываю, что для побед нужно желание, труд, талант, вера в себя — и все! Если ты действительно этого хочешь, то ты придешь к цели без всяких запрещенных препаратов. Очень важно, чтобы дети это понимали и учились на нашем опыте.

— Вы рассматриваете для себя возможность все-таки выступить на следующих Олимпийских играх в Токио?

— О нет, мэн, не хочу.


Я уже восьмикратный олимпийский чемпион, что мне еще надо сделать?

Чебан решил завершить карьеру

Двукратный олимпийский чемпион Юрий Чебан решил завершить карьеру.

Об этом он рассказал сразу после «золотого» финиша на дистанции 200 метров, сообщают «Вести».

«Хочу поблагодарить своего тренера Вячеслава Сорокина, наставники всегда остаются в тени своих учеников, — сказал Юрий. — Хотел выйти с ним на награждение, но, к сожалению, это невозможно. Эта Олимпиада такая трепетная для меня, потому что последняя в моей жизни и я хотел бы завершить карьеру на такой мажорной ноте».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : bora7, андрей75, dimanzik05, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #33 Добавлено: 20 августа 2016 17:08
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мищук и Янчук выиграли для Украины бронзу Олимпиады-2016 в гребле на каноэ

Каноисты из Дубно и Горишних Плавней смогли завоевать девятую медаль для Украины на Играх в Рио-де-Жанейро.
Украинский дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук стал бронзовым призером Олимпиады-2016 в гребле.

В Финале А украинский экипаж преодолел дистанцию 1000 метров за 3:45.949 минуты. Примечательно, что по истечению 500 метров Мищук и Янчук шли пятыми, но во второй половине гонки смогли войти в тройку.

Золото в этой дисциплине выиграл дуэт из Германии Себастьян Брендель и Ян Вандрей, их время 3:43.912. Серебро завоевали каноисты из Бразилии.

Как сообщал УНИАН, в полуфинале Мищук и Янчук показали лучшее время среди всех участников — 3:38.384 минуты. Перед этим, в квалификации, они заняли четвертое место с временем 3:35.284.

Отметим, что Тарас Мищук представляет Дубно (Ровенская область), а Дмитрий Янчук — Горишни Плавни (Полтавская область).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : r.rusya, андрей75, dimanzik05, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #34 Добавлено: 21 августа 2016 15:33
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украинец Тимощенко выиграл серебро Олимпиады в современном пятиборье

29-летнему киевлянинУкраинец Павел Тимощенко выиграл серебро в соревнованиях по современному пятиборью на Олимпиаде-2016 в Рио.

Результат Тимощенко — 1472 балла. В частности, он набрал 324 очка в плавании, 227 очков в фехтовании, 286 очков в верховой езде и 635 баллов в дисциплине бег/стрельба.

Он отстал от победителя, которым стал россиянин Александр Лесун, на семь баллов.

Бронзовым призером стал мексиканец Марсело Эрнандес — 1468 очков.

Еще один украинец Андрей Федечко стал 26-м, набрав 1393 балла.

Отметим, что Павел Тимощенко является чемпионом мира по современному многоборью 2015 года.у не хватило семи очков до золотой медали.

Сообщение отредактировано 21 августа 2016 15:34. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : андрей75, dimanzik05, bora7, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #35 Добавлено: 21 августа 2016 22:47
Автор темы
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Валерий Андрейцев проиграл схватку за "бронзу" в последний день Олимпиады

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В схватке за "бронзу" наш борец вольного стиля уступил Магомеду Ибрагимову из Узбекистана
Украинский борец вольного стиля Валерий Андрейцев проиграл схватку за "бронзу" на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Андрейцев уступил Магомеду Ибрагимову из Узбекистана – 4:6 – и остался без медали.
Напомним, что на пути в полуфинал Андрейцев одолел Анзора Болтукаева (Россия) и Магомеда Мусаева (Кыргызстан), а в полуфинале уступил Хетагу Газюмову из Азербайджана.
Это было последнее соревнование, в котором украинские спортсмены могли завоевать медаль в Рио. Таким образом, Украина на Олимпиаде-2016 завоевала 11 медалей (2 "золотых", 5 "серебряных", 4 "бронзовых" медали).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, aviamodelist1, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #36 Добавлено: 22 августа 2016 09:18
Автор темы
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

В Рио-де-Жанейро завершились Олимпийские игры

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В ходе красочной церемонии эстафета Олимпиады была передана Токио, где пройдут Игры 2020 года.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро закрытыми.
Президент Олимпийского комитета Бразилии и огркомитета Игр Карлос Артур Нузман заявил, что "горд своей страной, городом и народом".
В ходе красочной церемонии на стадионе "Маракана" эстафета Олимпиады была передана Токио, где пройдут Игры 2020 года.
Японская делегация использовала графику и неоновые огни, чтобы создать в презентации образ современного, высокотехнологичного мегаполиса.
Премьер-министр Японии Синдзо Абе появился в костюме Марио - героя одноименной видеоигры японской компании Nintendo.

В ходе церемонии также, по традиции, наградили победителей в мужском марафонском беге. Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал Элиуд Кипчоге из Кении. Утром в воскресенье он пробежал 42,195 метра за 2 часа 08 минут 44 секунды. Серебро завоевал Фейизу Лилезу из Эфиопии, бронзу - американец Гален Рапп.
Почти вся церемония - в том числе парад спортсменов - прошла под дождем, что не помешало тысячам участников Олимпиады танцевать под бразильскую музыку, позировать перед камерами, носить друг друга на плечах, делать селфи и снимать происходящее на мобильные телефоны.

Украина завершает Олимпиаду на 31-м месте

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Украина оказалась в четвертом десятке.
Украинская команда отправила на Олимпиаду 205 атлетов в 27 различных видах спорта, которые приняли участие в 147 соревнованиях.
Однако в плане результата эта Олимпиада стала худшей в истории независимой Украины. Наши спортсмены сумели завоевать всего 11 медалей: золотые Олега Верняева и Юрия Чебана, пять серебряных и четыре бронзовые медали.
Двое спортсменов стали двукратными медалистами Рио-2016: Олег Верняев (золото и серебро) и Ольга Харлан (серебро и бронза).
Таким образом, Украина на ОИ-2016 установила антирекорд по общему количеству наград, который до этого равнялся 19-ти медалям в Лондоне, и продемонстрировала худшие показатели в завоевании золотых и бронзовых медалей (три золота были в завоеваны в Сиднее и по 9 в Афинах и Лондоне).
Отметим, что теперь у Украины 116 медалей за все время выступлений на Летних Олимпийских играх: 33 золотых, 27 серебряных и 56 бронзовых.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, андрей75, zgu, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #37 Добавлено: 22 августа 2016 14:56
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Олимпиада рекордных проколов и скандалов

Игры-2016 в Рио-де-Жанейро вошли в историю рекордным количеством скандалов и неурядиц
Итак, XXXI летние Олимпийские игры ушли в историю, и можно по свежим следам подвести первые итоги. О собственно спортивной стороне Игр сказано немало, и подробные разборы специалистов еще будут. Здесь же речь пойдет о том, чем "проблемная Олимпиада смутного времени" запомнится участникам и зрителям.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, bora7, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #38 Добавлено: 22 августа 2016 20:05
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Чекаємо Параолімпійські ігри, можливо буде кращий результат 25

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, bora7, gfif5gfif
Ссылка на пост #39 Добавлено: 22 августа 2016 20:17
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украинская чемпионка: Причина провала Украины на ОИ — непрофессионализм чиновников

КИЕВ, 22 авг — РИА Новости. Украинская олимпийская чемпионка, гимнастка Стелла Захарова заявила в интервью украинскому «5 каналу», что причиной провального выступления украинских спортсменов на олимпиаде в Рио-де-Жанейро является непрофессионализм чиновников министерства молодежи и спорта.

Олимпийские игры прошли в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Церемония закрытия Олимпиады состоялась в воскресенье на стадионе «Маракана». Ранее агентство УНИАН обнародовало статистику, согласно которой сборная Украины завершила участие в Олимпиаде с личным медальным антирекордом. Украинские спортсмены завоевали 11 медалей, среди которых две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. Согласно данным статистики, выступление Украины на Олимпиаде в 2016 году стало худшим за 25 лет.

«У меня есть такая возможность сегодня, обратиться к миллионам украинцев, потому что это вопрос нужно поднимать, и обратиться через ваш канал к нашему президенту. Он должен сделать выводы и как можно быстрее помочь спорту — убрать непрофессионалов, которые в нем работают. Сегодня в спорте должны работать спортсмены, менеджеры хорошие, у нас есть такие люди. Тогда наша страна будет прославлять наш народ, нашу Украину. Придя на должность министра спорта, министр спорта должен был сразу же очистить всех чиновников старых… убрать. Но этого не было сделано», — сказала Захарова.

При этом она отметила, что сами спортсмены не виновны в плохих результатах украинской сборной на олимпиаде.

«Нельзя сегодня обвинять наших спортсменов, тренеров — они сделали максимально все, они готовились в тех условиях, в которых готовились. И если бы хоть кто-то поднимал вопрос финансирования… я думаю, что тогда бы все совсем по-другому было», — отметила Захарова.

Олимпийская чемпионка обратила внимание на проблему недофинансирования украинского спорта и коррупцию в профильном министерстве.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : bora7, gfif5gfif
Ссылка на пост #40 Добавлено: 23 августа 2016 18:49
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сборная Украины по гребле на байдарках обвинила Министерство спорта в шантаже и навязывании состава на Олимпиаду

По словам спортсменок, Минспорта и главный тренер сборной по гребле сделали все, чтобы они не завоевали медаль Игр.
Украинские байдарочницы Инна Грищун, Анастасия Тодорова и Светлана Ахадова, занявшие на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро четвертое место в соревнованиях по гребле, обвинили Министерство молодежи и спорта Украины в шантаже и навязывании состава на Игры. Об этом они сказали в интервью журналисту Александр Гливинскому на его Youtube-канале.

«Почему не удалось взять медаль? Не хватало тренера. За это можно поблагодарить наших чиновников, которые постарались у нас его забрать. Наша команда развалилась еще в начале сезона. Много кто из наших спортсменов, в том числе Юра Чебан, которые знали, как прошла наша подготовка, говорили одно: “Виноват главный тренер и наше министерство”. Они нас всегда тянули по непонятно каким сборам, где нас выкручивали, выматывали, выдавливали как лимон. Они сделали все, чтобы мы тут не получили медаль», — сказала Грищун.

«У нас есть команда, которая создалась три года назад и благодаря которой у нас есть результат. В итоге, когда мы все-таки взяли лицензию, министерство и наш главный тренер Алексей Владимирович Мотов решили, что это все их заслуга. Что люди в Министерстве могут решать, какой состав четверки и какая команда может ехать на Олимпийские игры.

Сбор в Португалии мы провели сами, без тренера и не в полном составе, так как Мария Повх тренировалась с Пашей Алтуховым, а мы втроем — отдельно. Алексей Мотов сказал, что он тоже не рад, что так вышло, но у нас есть тренер Алексей Семыкин, которого он не взял в Португалию и остался дома, есть план, и пусть все «будет как будет». В итоге мы готовились сами, были на телефоне лишь с тренером Алексеем Семыкиным.

После боя кулаками не машут, но мы сделали все, что могли. Мы прошли большой путь, многие люди помогали нам и нас поддерживали. Мы не хотим никого винить, но ясно и очевидно, что наше Министерство и наш главный тренер сделали все, чтобы у нас не было медали.

Почему Министерство так поступило? Вся проблема в деньгах. Сейчас деньги решают все. Кто хороший, кто плохой. Когда главный тренер говорит, что должен быть вот этот эксипаж четверки, который медалеспособный. В министерстве говорят: «нет», — рассказала Тодорова.

«Жданов нам сказал: «или соглашаетесь на тот состав четверки, который мы предлагаем, или вообще не поедете на Олимпийские игры», — добавила Грищун.

«Нас держали в напряжении до самого вылета в Бразилию, — продолжила Тодорова, — Нас шантажировали, говорили, если не подпишете контракт, по которому на три года не имеете право никуда уезжать, то никуда не едете. Как мы психологически были подавлены, когда возле нас были две запасные. Две запасные девочки, которые непонятно, по каким причинам находились на этом сборе. Нас давили тем, что, если мы не подпишем эти контракты, то у нас допинг», — продолжила Тодорова.

«Нашей загребной должна была стать Мария Кичасова, с которой у нас более высокие результаты. Чиновники из Министерства смотрят в свои бумажки и считают себя божеством. У нас не было выбора, потому что мы могли вообще не попасть на Игры. Им было все равно, кто будет в четверке. Они не слушали ни нас, ни тренера Алексея Семыкина, благодаря которому мы попали на игры, они слушали только Марию Повх. Откуда у нее такое влияние? Мы не знаем, но она еще осенью отказалась принимать участие в сборах команды», — добавила Ахадова.

Как сообщал УНИАН, украинской четверке байдарочниц не хватило трети секунды для того, чтобы завоевать бронзу Олимпиады.

Украинцы принесли награды Олимпиады-2016 Азербайджану и России

На Олимпиаде-2016 в составе других сборных выступало немало бывших украинцев, которые в свое время сменили гражданство.Из наших бывших соотечественников можно было бы сформировать сборную какой-нибудь небольшой державы, причем завоевавшей несколько медалей, сообщают «Вести».

Азербайджану принесли награды гребцы Валентин Демьяненко (серебро) и Инна Осипенко-Радомская (бронзу), борчихи Мария Стадник (серебро) и Наталья Синишин (бронзу), Молдове — бронзу гребец Сергей Тарновский, который впоследствии погорел на допине.

Гимнаст Николай Куксенков поучаствовал в командном серебре России.

Министр спорта Украины объяснил провал на Олимпиаде войной и судейством


Игорь Жданов, министр молодежи и спорта Украины, назвал причины провала сборной страны на Олимпиаде.

По словам Жданова, украинцы не смогли удачно выступить в Рио из-за внутренней обстановки в стране, необъективного судейства и недостатка финансирования спорта.

«Украина воюет, надо сравнивать ее с теми странами, которые воюют. Не очень объективное судейство, у нас поехало 12 чемпионов, из них только один взял золотую медаль. Первая проблема, которая есть — это хроническое недофинансирование спорта, начиная с того времени, как Украина стала независимой», — цитирует Жданова «Корреспондент.net».

Сборная Украины на Олимпиаде завоевала 11 медалей — 2 золотых медалей, 5 серебряных и 4 бронзовых. Этот результат стал худшим в истории украинской сборной.

Во время Олимпиады Игорь Жданов заявил, что у Украины украли золото в вольной борьбе — в одном из финалов россиянин Давит Чакветадзе выиграл у украинца Жана Беленюка. «Я считаю, что у Жана Беленюка украли заслуженное золото Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после окончания поединка. Для нас Жан Беленюк — настоящий чемпион! А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе, не может считаться победой на Олимпийских играх», — написал Жданов на своей странице в Facebook.

После Игр глава Одесской области Михаил Саакашвили призвал Жданова уйти в отставку. «Самое смешное, что наши результаты совершенно не отображают огромный спортивный потенциал Украины. Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 37 секунд:

Олимпиада на продажу: Как богатые страны покупают спортсменов и их медали

Каждая медаль - балл к имиджу страны
Олимпийские Игры – это не только соревнования сильнейших спортсменов, но и возможность для многих стран показать уровень развития спорта в них, а каждая медаль – балл к имиджу. Растить собственных спортсменов – долго, да и не везде возможно – сложно представить мусульманку из Катара, бегущую на Олимпиаде. С другой стороны в ряде стран настолько сильные школы тех или иных видов спорта, что места для всех не хватает, и спортсменам приходится искать способ обойти своих соотечественников.

С каждой Олимпиадой все больше размывается понятие национальности победителя, а в уставе Международного олимпийского комитета четко указано, что "Олимпийские игры являются соревнованиями между спортсменами в индивидуальных и командных видах, а не между странами". Но куда деться от "медального зачета"?

Кто покупает

Наибольшее количество легионеров на нынешней Олимпиаде было в сборных арабских и среднеазиатских стран, которые могут себе позволить затраты на "зрелища". Кроме того, Катар, например, уже трижды пытался завоевать право проведения Олимпиады, но в стране решили перед тем, как вновь пытать удачу заработать "олимпийский авторитетНа летних Олимпийских играх Азербайджан представили 56 спортсменов в 14 видах спорта. Больше половины представляющих страну на Олимпиаде спортсменов являются натурализованными, привлеченными из таких стран как Россия, Куба, Украина, Эфиопия, Болгария, Словения, Иран, Молдавия, Белоруссия, Грузия и Кения. В сборной Казахстана из 105 спортсменов – 15 приглашенных, они завоевали для страны 4 из 22 медалей.

Первую золотую медаль в истории Бахрейну принесла легкоатлетка из Кении. Часть африканских изданий уже обеспокоилась потерей талантливых спортсменов, которые перекупают арабские страны. Но разве обеспокоенность поможет сохранить людей?

Кто уезжает и почему

Великобритания, показавшая в этом году свой рекордный результат, сосредоточена именно на тренерах. Спортивная общественность гадает, сколько получили тренера новых успешных для Британии видов спорта – велосипед, гимнастика, все они приглашенные для работы на конкретный результат – Олимпийский успех.

Часто спортсмены переезжают вместе с тренерами, а вот, как происходит с украинцами, уехавшими выступать за Азербайджан или Казахстан, тогда приглашающая сторона получает сразу два бонуса – слаженную команду.

Причин для отъезда спортсмена может быть немало, начиная от условий жизни и тренировок, и заканчивая спортивными амбициями – принцоторип национальных квот не позволяет ряду претендентов даже попробовать свои силы на Олимпийских соревнованиях.

Так из Китая уезжают игроки в настольный теннис – сильная школа, высокая конкуренция и популярность вида спорта производят гораздо больше спортсменов, чем вмещает национальная квота.

Россиянки становятся легионершами в художественной гимнастике, девушки с русскими корнями представляли на нынешних играх Францию, Германию, Финляндию.
Африканцы уезжают со своих стран, но руководствуются они не только спортивными амбициями, но и уровнем жизни и тренировок, который им предлагают в новых странах. Бегунья из Кении, олимпийская чемпионка Рут Джебет призналась в одном из интервью, что только с переездом в Бахрейн в 16 лет она смогла пойти в школу.

С другой стороны, хорватский гандболист Марко Багарич, перешедший в Катар, после Олимпиады делился своим смятением – его новая команда столкнулась со старой. "Я играл со многими из этих людей, жил с некоторыми в клубах. А самым худшим было чувство, пока звучал гимн. Но что я могу поделать? Катар дал мне возможность играть на Олимпийских играх. Это мечта любого спортсмена", - говорит Багарич.

Украинские легионеры

За 25 лет независимости гражданство сменили 135 украинских спортсменов, рассказал нынешний министр спорта Игорь Жданов. Но кроме спортсменов мир олимпийского успеха состоит из тренеров, спортивных медиков и менеджеров, и все они формируют победу.

Чего только стоит легендарный украинский тренер Виталий Петров, на нынешней Олимпиаде уже четвертый его воспитанник принес золото четвертой стране.
Брали медали и украинские спортсмены – 4 олимпийские медали в копилке Азербайджана являются заслугой спортсменов из Украины: байдаристке Инне Осипенко-Родомской, каноисту Валентину Демьяненко, борчихам Марие Стадник и Наталье Синишин.

Чем свой уезд объясняют украинские спортсмены – часто, кроме зарплат и предложенных условий жизни атлеты говорят об условиях тренировок – оснащении спортзалов, оборудовании, которое снижает риски травм, ведь спорт – это здоровье, а профессиональный спорт – масса рисков для здоровья.
Пятиборка же Елена Потапенко перешла в состав сборной Казахстана после того, как несколько лет ей не удавалось выступать за сборную Украины, да и предложение казахской стороны было весьма щедрым.

Откуда взять денег на спорт

Принято считать, что спорт – дело дотационное и неприбыльное, такое себе развлечение для богатых стран, население которых жаждет зрелищ. Безусловно, как любой национальный проект – спорт требует вложений, но может ли он приносить дивиденды? И какова цена одной олимпийской медали?
Приведем в пример Великобританию, которая к нынешнему второму месту в общем медальном зачете шла долгих 20 лет. В 1996 году на спорт здесь тратили 5 млн фунтов стерлингов в год, а в копилке Великобритании было только 15 медалей. Сегодня расходы на Британский спорт составляют примерно 350 млн фунтов стерлингов. Откуда деньги?

Ситуация в спорте Великобритании изменилась, когда в 1994 году запустили Национальную лотерею, а доходы от продажи билетов направили на развитие спорта. С первыми успехами подтянулись и всевозможные фонды, приток финансов активизировал одни традиционно британские виды спорат и преобразил другие
В среднем олимпийские успехи сборной Великобритании обошлись каждому жителю страны в 1,09 фунтов стерлингов в год.

Также в Европе распространена клубная система подготовки атлетов, а клубные соревнования привлекают рекламодателей – производителей спортивной одежды и оборудования, кроме того широко распространена игра на ставках. И всем этим управляют спортивные менеджеры – те самые люди, которые умеют зарабатывать деньги на спорте и понимают, что вложения в спортсменов дают свои результаты

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : bora7, gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 16:11 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
16:25 - "Слепая". Роковая любовь.
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...