Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim » Пост #4

Ссылка на пост #1 Добавлено: 10 июня 2016 19:43
Автор темы
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39041
Предупреждений: 0

Награды:

        

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim от ooolexa.


Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Новинка от торговой марки Galaxy Innovations в бюджетном сегменте спутниковых ресиверов модель GI HD Slim, данная модель появилась для замены таких моделей как GI S1025, S1026, S1027. Основные преимущества HD Slim это доступная для любого покупателя антикризисная цена и способность принимать спутниковые каналы не только стандарте DVB-S, но и новый современный формат данных DVB-S2 с возможностью увидеть каналы высокого качества изображения HDTV. Пользователи устаревших моделей спутниковых приставок уже наверно заметили, что с каждым днём количество каналов которые они могли принимать значительно уменьшилось, данная проблема как раз и связана с переходом трансляции каналов большинства провайдеров в современных стандарт SAT-вещания системы второго поколения DVB-S2. Почему произошли изменения и чем же лучше новый стандарт вещания DVB-S2, основные преимущества это, используя одни и те же частоты DVB-S2 способен транслировать большее число каналов за счет более эффективного использования полосы пропускания, возможность принимать более качественное изображение на экраны ваших телевизоров, а для плоскопанельных телевизоров нового поколения актуальным будет возможность приема каналов HDTV.
Все основные преимущества замены обсудили, а теперь нужно описать почему Galaxy Innovations HD Slim может стать именно вашим выбором, помимо перечисленных выше пунктов.
Новая модель GI HD Slim базируется на высокопроизводительном 32х битном RISC процессоре SUNPLUS1506G, размер внутренней флешь 4Мб памяти на котором размещается программное обеспечение, для работы ПО выделено 512Мб оперативной памяти, чего вполне достаточно для работы данного сат ресивера.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Упаковочная коробка в которой поставляется HD Slim, оформлена очень стильно и несёт в себе огромное количество информации которую пользователь может получить при осмотре упаковки. На главной лицевой стороне конечно же размещено фото GI HD Slim, а чуть ниже информационную лейбу "USB Wi-Fi АДАПТЕР ( опционально адаптером на чипе MT7601 ) & ИК АДАПТЕР В КОМПЛЕКТЕ", чуть левее расположена цветная карусель с нанесёнными на неё логотипами поддерживаемых цифровых стандартов: DVB-S2, Dolby Digital, Full HD 1080, HDMI, USB, DISEQS 1.2, Wi-Fi.
На обеих боковых сторонах размещена краткая техническая спецификация на четырех языках: русский, украинский, французский, испанский. Задняя сторона коробки отображает информацию об изготовителе, импортёре и поставщике с указанием контактных данных.

Рассмотрим комплектацию GI HD Slim, в неё входит краткая инструкция по эксплуатации в которой описаны рекомендации по подключению устройства и назначенный функционал кнопкам пульта дистанционного управления, спецкрепление для установки ресивера в скрытое расположение, кабель для подключения к телевизору HDMI, а так же 3.5 мм (mini-jack) - 3 RCA, батарейки типа ААА («минипальчиковые»), пульт дистанционного управления, выносной ИК-датчик и одновременно в корпусе 4-разрядный 7-сегментный индикатор.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Технические характеристики:

• Высокопроизводительный процессор SUNPLUS1506G
• Полная совместимость со стандартами DVB-S/S2
• Декомпрессия MPEG2 /MPEG4
• Поддержка разрешения видео 1080p, 1080i, 720p, 576p, 480p, 576i, 480i
• Один порт USB 2.0 с поддержкой USB Wi-Fi
• Цифровой мультимедиа выход HDMI v1.2
• Аудио/видео выход RCA
• Функции PVR: запись и TimeShift
• Функции Медиаплеера
• Выносной ИК датчик
• Низкое потребление электричества в режиме ожидания (менее 0.5Вт)
• Поддержка DiSEqC 1.0,1.1,1.2 и USALS
EPG (электронный путеводитель программ)
• Поддержка телетекста и субтитров VBI
• Родительский контроль
• Быстрый и «слепой» поиск каналов
• Обновление ПО через USB
• Комплектуется настенным крепежом
• Размеры: 113х68х20 мм

Опционально ресивер комплектуется Wi-Fi адаптером на чипе MT7601.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Корпус устройства компактных размеров, полностью выполнен из пластмассы, имеет достаточно вентилируемых отверстий чтобы избежать перегрева, боковые стороны устройства снабжены всеми необходимыми выходами для подключения устройства:

USB для подключения накопителей памяти и адаптера Wi-Fi ,
LNB IN для подключения кабеля снижения от спутниковой антенны.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


RS232 для восстановления программного обеспечения,
IR для подключения выносного ИК-датчика,
HDMI и AV для подключения к ТВ,
DC IN бля подключения внешнего блока питания.
Из стикеров гарантийная пломба с торцевой стороны устройства, а так же серийный номер и информация о производителе на нижней стороне корпуса. По размерам компактным корпуса, ресивер GI HD Slim очень похож на модель GI HD Micro.

Пульт дистанционного управления уже многим я думаю знаком по внешнему виду, так как таким пультом комплектуется огромное количество разнообразных устройств, от медиаплееров до телевизоров и спутниковых ресиверов. Пульт выполнен из матового пластика, имеет компактные размеры, удобно лежит в руке, оснащен достаточным количеством кнопок отвечающий за разнообразный функционал в программном обеспечении HD Slim, нажатие на кнопки не сопровождается своеобразными щелчками чем грешат некоторые ДУ бюджетных устройств. Элементами питания пульта служат батарейки типа ААА. Размеры пульта в длину 175мм. ,а в ширину 45мм.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Длина кабелей для подключения ТВ из комплекта: кабель HDMI - 40см. ,длина кабеля RCA составляет - 95см.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Блок питания которым комплектуется GI HD Slim на 12V - 1А, длина сетевого шнура 1м 15см.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Выносной ИК-датчик и одновременно в корпусе 4-разрядный 7-сегментный индикатор оранжевого цвета, благодаря которому приемник с легкостью может быть установлен за телевизором на стене. Индикатор в рабочем режиме отображает номер включенного канала, а в режиме ожидания время которое выставлено в разделе меню "Установки". Длина кабеля ИК-датчика 70см.

Мы рассмотрели подробно внешний вид и комплектацию Galaxy Innovations HD Slim, перейдём к описанию возможностей программного обеспечения и осмотру оформления графического меню.
Главное меню телеприставки разделено на пять разделов:

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Спутники - ( пароль 0000 ) содержатся пункты настройки спутниковой антенны, спутников, транспондеров, мотоподвеса.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Каналы - содержит редактор каналов и предоставляет пользователю создавать фаворитные списки каналов.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim



Настройки - основные настройки спутникового ресивера, язык графического меню, аудио, субтитры, настройки записи телепрограмм.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Установки - системные настройки программного обеспечения, дата/время, настройки беспроводной интернет сети, сброс настроек по умолчанию и обновление программного обеспечения.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Аудио/Видео - раздел предоставляет пользователю возможность подстройки изображения, выбор разрешения видео, настройка аудио.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Качество изображения передаваемое на экраны ваших ТВ будет не уступать бюджетным спутниковым ресиверам, а возможно и превосходить. Ниже я приведу скриншот канала в качестве HD и в обычном SD для сравнения. Так же можно будет рассмотреть на скриншотах информационную панель которая информирует пользователя о названии передачи, графические показатели качество приема, номер и название канала, а так же частота вещания и спутниковая позиция.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


При просмотре спутниковых каналов на которых присутствует вещание EPG ( электронный телегид ), можно просмотреть программу телепередач на неделю вперёд с возможностью установки напоминания и таймера на запись.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Помимо всех преимуществ которые я описал выше, нельзя не выделить встроенный многофункциональный медиаплеер который поддерживает огромное количество мультимедийных расширений, а именно: MKV, TS, M2TS, AVI, XVID, VOB, WMV, MPG, MPEG, MOV, MP4, 3GP, M4A, FLV, MP3, OGG, FLAC, WMA, JPG, BMP, GIF, TXT
Все файлы были протестированы, воспроизведение происходит корректно, а видео файлы отображаются в очень хорошем качестве. Чтобы вызвать меню медиаплеера достаточно нажать нижнюю левую кнопку пульта ДУ с обозначением L/M . Управление очень простое и хватает центрального джойстика пульта ДУ и кнопки ОК, так же можно использовать мультимедийные кнопки в верхней части пульта ДУ, перемотка ( поддерживаются скорости x2, x4, x8, x16, x32 ), кнопки воспроизведение и пауза, на позицию вперёд - назад, стоп.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


GI HD Slim имеет USB-разъем, который может быть использован не только для подключения Wi-Fi модуля, но и для USB-флэшки или внешнего накопителя HDD (жесткого диска). При подключении накопителя станет доступной функция TimeShift, позволяющая записывать, останавливать на паузу и перематывать просматриваемую передачу или фильм. Кроме этого возможна запись фильмов и передач по таймеру.

Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Обзор спутникового HD ресивера GI HD Slim


Вывод : И в завершении хочется выделить что понравилось в описываемом образце и увы так же недостатки которые замечены во время тестирования оборудования. Начнём пожалуй с плюсов:
Хоть и бюджетная модель, но вполне богатая комплектация устройства.
Опционально возможна комплектация адаптером Wi-Fi.
Функциональный медиаплеер с поддержкой огромного количества расширений и аудио-кодека Dolby Digital.
Интуитивно понятный графический интерфейс меню.
Универсальность, выносной ИК-датчик и одновременно в корпусе 4-разрядный 7-сегментный индикатор.
Недорогая цена на устройство.

Недостатки:
Отсутствие второго USB для одновременного подключения USB накопителей и Wi-Fi адаптера.
Отсутствие в комплекте кабеля RS232 для восстановления программного обеспечения.

Благодарим компанию Galaxy Innovations за предоставленный на тестирование ресивер.

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, СаНик, mustaff, maxya, vo_van72
Ссылка на пост #2 Добавлено: 21 июня 2016 17:15
Николай
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 59 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 2945
Поблагодарил: 27567
Благодарностей: 21358
Предупреждений: 0

Награды:

       

Маленько от себя,так для обзора

В комплект входит проплаченная годовая G-шара 39

Активация G-шары

Меню => Установки=>





Жмем ЗЕЛЕНУЮ кнопку -смотрим 25




Мой телевизор: Sony,Самсунги

Мой ресивер: Sat-Integral S-1412 HD Rocket + and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(75e ,free)

Cказали Спасибо: 4 : sergbykov, aviamodelist1, maxya, doktor270350
Ссылка на пост #3 Добавлено: 3 августа 2016 22:01
Alex
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 10 лет 7 месяцев
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Кто-нибудь пробовал пользоваться USB-хабом для того, чтобы одновременно подключить и адаптер Wi-Fi и флешку для записи? Работает такое подключение? Если нет, то функция записи на внешний носитель превращается в ненужную опцию.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 29 октября 2016 21:04
Николай
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 59 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 2945
Поблагодарил: 27567
Благодарностей: 21358
Предупреждений: 0

Награды:

       

Совет счастливым обладателям сего девайса

Если рес подвисает не стоит пугаться-это баг прошивки.Зайдите в редактор транспордеров и удалите транспордеры клоны(повторяющиеся ) 25

Мой телевизор: Sony,Самсунги

Мой ресивер: Sat-Integral S-1412 HD Rocket + and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(75e ,free)

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #5 Добавлено: 21 октября 2017 13:42
Юрий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 42 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 590
Поблагодарил: 1184
Благодарностей: 1374
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

А годовая шара на 36 градус работает?
Хочешь Ш@ру не дорого - спроси меня :)

Мой телевизор: UE40ES6307

Мой ресивер: Gi-HD Slim2+, GI-HD SLIM, KOQIT K1 MINI, GOTIT-SR2025 HD

Мои спутники: Антена 0.6=36E, Антена 0.55=85°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 09:05 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...