Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Москве протестируют передачу экстренных сообщений для автомобилистов

Слушаете ли вы спутниковое радио?

Да - 57 (62%)

Нет - 34 (37%)

Затрудняюсь ответить - 1 (1%)


Всего проголосовало: 92

 
Ссылка на пост #701 Добавлено: 1 декабря 2016 16:39
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

23.5 E: 8 программ радио RTVS закончилась в DVB-S

Словацкая общественного вещания RTVS (радио и телевидения Словакия) завершила распределение восьми программ радио в DVB-S мультиплекса компании Towercom на спутнике Astra 3B ( 23,5 ° E ). Трансляция продолжается в DVB-S2 вещательной платформы.

Конец распределения в старом мультиплекса относится к радиопрограммах Радио Словакии, Радио Девин, Radio_FM, Радио Patria / FM-радио, Радио Patria / Радио Девин, Братиславский край, Regina Regina Банска-Бистрица и Кошице.

Все эти программы продолжается на частоте 12.363 ГГц. Для прослушивания этих программ необходимо ресивер с DVB-S2.

Технические параметры:
Astra 3B (23,5 ° E) частота. 12363 ГГц, пол. V, SR 29500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #702 Добавлено: 19 декабря 2016 18:55
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Радио «Балтика» перейдет на «формат EuroNews» 20 декабря.

Одна из старейших петербургских радиостанций «Балтика» перейдет на новый формат вещания во вторник, 20 декабря, сообщил корреспонденту «Росбалта» главный редактор станции Антон Толстов.

«Вещание по формату телеканала EuroNews начнется, как мы ожидаем, во вторник», — сказал он.

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, ранее радиостанцию объединили с телеканалом Life78. Таким образом, подчеркнул собеседник агентства, «Балтика» фактически станет звуковым приложением к каналу — по московскому примеру, где «Русская служба новостей» вещает под брендом «Life Звук».

При этом, на минувшей неделе несколько журналистов, работавших на «Балтике» и Life78, сообщили о том, что ищут новую работу.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #703 Добавлено: 24 декабря 2016 11:31
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Конкурс на частоты в Одессе выиграли радиостанции из Киева и Славянска

В четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на свободные радиочастоты в приграничных регионах одесской области. Несмотря на четыре заявки от местных вещателей, победителем конкурса не оказалась ни одна из них: джек-пот сорвали «Украинское радио» (входит в систему Общественного вещания), «Громадське радіо» и «Радио Можливість» из Славянска Донецкой области.

«Украинское радио» подало 8 заявок, но только две из них – на частоты с объемом вещания 24 часа в сутки (105,0 МГц в Березовке и 106,8 МГц в поселке Саврань). Остальные шесть – временные отрезки по 1 часу 15 минут в неделю на частотах, где «Украинская радио» уже вещает (105,7 МГц в Болграде, 104,5 МГц в Большой Михайловке, 102,1 МГц в пгт Захаровцы (Фрунзовка), 102,6 МГц в Кодыме, 103,6 МГц в Подольске и 99,2 МГц в пгт Тарутино).

«Громадське радіо» подало 2 заявки на частоты с круглосуточным вещанием (105,9 МГц в Арцизе и 102,1 МГц в Захаровцах). Представитель вещателя заявил, что в дальнейшем радиостанция подумает о местных одесских новостях (общий проект с румынским радио). Пока что у вещателя есть свои корпункты в Краматорске, Мариуполе и Северодонецке, где радиостанция развивает свое вещание. В планах – вещание по всей Украине. Представитель снова акцентировал на том, что станция хочет войти в систему Общественного радиовешания НОТУ, как четвертая национальная радиостанция. Сейчас ее стабильно финансируют правительства иностранных государств (Великобритании, Польши и Нидерландов), а также запущена краудфандинговая компания, по которой собрали больше 100 тыс. грн.

«Темная лошадка» конкурса – «Радио Можливість» из Славянска Донецкой области – подала заявку на частоту с круглосуточным объемом вещания 101,7 МГц в Николаевке Одесской области. Как оказалось, станция также присутствует в УКВ-диапазоне в Одессе. Представлял компанию ее директор и совладелец Эдуард Кулиненко. У радиостанции есть три студии – в Киеве, Черновцах и на Донбассе, что позволяет выполнять квоты на украинском языке. Вещатель делает совместные проекты с радио Минобороны «Армия ФМ».

А теперь о тех, кто проиграл конкурс. Новосозданное «Радио Одесса» (ООО «ТРК Радіо Одеса») подало 5 заявок на частоты с круглосуточным объемом вещания, но не выиграло ни одной. Компания хотела развивать региональную радиосеть. По словам представительницы радиостанции, в одесской области – 300 км границы с непризнанным Приднестровьем, и в приграничных регионах жители одесской области получают не украинские радиостанции, а приднестровские. Инвесторами радиостанции она назвала одесситов: радиоменеджера Константина Гуцаля, который ранее работал на «Радио «Ютар», а теперь развивает свой бизнес (какой именно, не уточнила), и Юрия Орла, которого «не очень хорошо знает». В концепции радиостанции, помимо одесских новостей, предполагалась трансляция песен украинских и западных исполнителей в соотношении 50% на 50% и полный отказ от музыки российских артистов – ее, по словам представительницы, в области предостаточно.

Новосозданное «Радио Радиус» (ООО «Радіус-М») с концепцией местного вещания подало заявку в Арцизе, но тоже проиграло конкурс. Представитель акцентировал, что он «родом с Бессарабии» и прекрасно понимает проблемы региона. Инвестором был назван Юрий Ченуша, который «помимо русского и украинского языков, разговаривает на болгарском и молдавском» и работает… тамадой на свадьбах. Соответственно, такой и будет музыка в эфире. Также в планах – исторические программы о Бессарабии. Замглавы регулятора Ольга Герасимьюк вспомнила, что Ченуша – ее однокурсник и всегда был «весельчаком», но это ни на что не повлияло.

Компания ООО «ТРК Арцизький телецентр» ране вещала как телеканал в Арцизе, но теперь на этой частоте (из-за «политических нюансов») вещает «5 канал». Компании пришлось начать заниматься видео- и фотосьемкой в городе. Но теперь ТРК планирует запустить проект музыкального и культурологического направления – «Радио Арси». Артеменко предложил компании обратиться в Нацсовет за просчетом свободной частоты в Арцизе с меньшей мощностью. Кстати, выставленная на конкурс частота была просчитана именно по заказу «ТРК Арцизький телецентр».

Радио «Одесская правда» (ООО «Обличчям к обличчю») подавалось на частоту в Кодыме, чтобы вещать 1 час 15 минут в неделю на частоте «Украинского радио», но представитель компании на заседание не явился. Новое «Радио «Лада» (ЧП «Медіа Дністер») из Винницкой области подало 4 заявки на частоты с объемом вещания 1 час 15 минут в неделю на частотах «Украинского радио». Компания хотела позаимствовать бренд одноименной радиостанции из Ладыжина Винницкой области, ее представитель возмутился в ответ на вопрос Артеменко, зачем им вещание в слоте 06:30-06:45 будней. Также на конкурс выставлялась частота в Балте, но на прошлом заседании Нацсовет решил снять ее из-за отсутствия претендентов – слишком отдаленная провинция.

После длинного перерыва на обсуждение объяснять позицию Нацсовета доверили Сергею Костинскому. Победу «Украинского радио» он связал с развитием Общественного вещания, хотя во время презентации Юрий Артеменко активно интересовался , почему радиостанция не начала вещание на выигранных ранее частотах (около 20 из 40 частот). «Громадське радіо» получило частоты, поскольку уже зарекомендовало себя как «социальный вещатель» с соответствующими программами. О других вещателях в Нацсовете ничего не объяснили, что снова дает повод рынку говорить о «конкурсах красоты», победители которых отбираются принципу «нравится/ не нравится».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #704 Добавлено: 26 декабря 2016 13:32
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Во Львове заработала радиостанция Русланы - усилиями команды «FM Галичина»

В минувшие выходные, а именно 24 декабря, во Львове на частоте 104,3 МГц начала вещание новая радиостанция Русланы и Александра Ксенофонтова - «Дуже радіо». Вещатель, позиционирующий себя как «первое туристическое радио», приютил большую часть бывших сотрудников радиостанции «FM Галичина» (тех самых, которые в конце августа уволились из-за конфликта с топ-менеджментом) нардепов БПП братьев Дубневичей и одного экс-ведущего радио «Вголос».

Радиостанция начала вещание в 19:40, а уже спустя 6 минут ведущие заявили о запуске и начали принимать звонки слушателей в студию.

Формат радиостанции - музыка стран Центральной и Восточной Европы (кроме России), без англоязычных треков, и 50% песен будут на украинском языке.
Скоро вопрос изменения формата в лицензии радиостанции рассмотрит и Нацсовет - соответствующее заявление Руслана уже подала. Надеюсь, руководители вещателя приедут рассказать о смене формата лично, и у меня будет шанс разузнать у них все подробности.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #705 Добавлено: 4 января 2017 18:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Ульяна Фещук vs Ольга Семченко – о том, что происходит с лицензией «Радио Вести»

В конце декабря медиахолдинг «Вести Украина» сообщил, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию не продлил лицензии «Радио Вести» в Киеве и Харькове. Их срок истекает в феврале. По мнению холдинга, такие действия регулятора свидетельствуют о его предвзятом отношении к радиостанции. В связи со сложившейся ситуацией «Вести» заявили, что около 100 сотрудников «Радио Вести» могут потерять работу.
В программе «Тема дня» на «Радио Вести» заместитель главы Нацсовета Ульяна Фещук и глава медиахолдинга «Вести Украина» Ольга Семченко изложили свое видение происходящего.

«Радио Вести» подало заявку в соответствии с законом, и она должна быть рассмотрена Нацсоветом. Лицензия заканчивается аж в феврале. Срок рассмотрения заявки уже настал. Действительно, мы должны рассмотреть заявление за 60 дней до окончания лицензии, но закон содержит и другую норму: если Нацсовет не рассматривает или не рассмотрел по каким-то причинам заявление лицензиата, лицензия действует до принятия решения Нацсоветом. Никаких рисков нет.
В некоторых случаях мы можем не продлить лицензию, они предусмотрены соответствующей статьей закона. Один из пунктов говорит о том, что при наличии нескольких предупреждений, не снятых Нацсоветом, также – если непрозрачная структура, и еще два технических основания, которых точно у компании нет.
Ольга Семченко
Мы своевременно, за 60 дней, подали все заявления на продление лицензий. Никто ничего не рассматривает по сегодняшний день. Это делается для того, чтобы нам в феврале день в день по окончании лицензии выдать негативное решение по продлению, чтобы мы, по сути, не имели возможности обжаловать его в суде. Для чего закон дает 60 дней на рассмотрение? Чтобы была возможность, если мы не согласны с решением, его оспорить.
Следующий шаг на этой дороге – не продлить нам лицензию.
Ни одного «лакомого кусочка» мы никому не отдадим. Я бы сказала это метод предосторожности, чтобы мы, чего они (Нацсовет. – Ред.), наверное, опасаются, не сказали и не сделали что-то такое, что стало бы медиатрендом. Они хотят лояльную структуру, а мы стараемся придерживаться стандартов и говорить то, что есть на самом деле. Они хотят, чтобы этого СМИ просто не было.
«Радио Вести» на сегодня не контролируется никаким образом из каких-то властных кабинетов.
«Я говорю про двойные стандарты по отношению к медиа на сегодняшний день»

Я говорю про двойные стандарты по отношению к медиа на сегодняшний день. Ульяна Фещук сказала, что есть варианты, почему не продлевают лицензии. Первое – это то, в чем упрекают «Радио Вести», – непрозрачная собственность. Мы подали заранее все документы, все прозрачно, ни у кого не было замечаний в законодательном плане, они все приняли.
Второе – это предупреждения. «Радио Вести» просто под микроскопом каждый раз рассматривается, каждый эфир. Последнее предупреждение было про соблюдение квоты украинского языка в нашем эфире. До этого были другие вопросы – что не того в эфир пригласили, не то слово сказали, кого-то обидели и так далее.
Благодаря Нацсовету мы накопили достаточно предупреждений, чтобы они нам сказали: "До свидания". Это в принципе 99% того, что они нам предъявят 15 февраля. Я лично приду на заседание и перед всеми извинюсь, если будет по-другому.
Полную версию интервью можно прочитать на сайте радиостанции.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #706 Добавлено: 7 января 2017 07:18
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Норвегия на следующей неделе откажется от FM-радио

Норвегия станет первой страной, которая откажется от сети FM-радио, передает УНН со ссылкой на The Guardian.

Как отмечается, парламент страны окончательно одобрил решение перейти на цифровое радиовещание. И это произойдет на следующей неделе. Главным аргументом "за" стало то, что цифровые сети имеют больше каналов вещания.

Критики инициативы указывают на то, что спеша к новым технологиям, правительство пренебрегает людьми, которые волнуются, что могут пропустить аварийные оповещения, которые до сих пор транслировались по FM-радио. Также они обеспокоены тем, что два миллиона автомобилей на дорогах Норвегии не оснащены приемниками цифрового аудиовещания (DAB), которые, кстати, стоят 1500 норвежских крон (177 долларов).

Так, согласно социологическому опросу, 66% норвежцев выступают против отключения FM-радио, а 17% его поддерживают. Остальные опрошенные не определились.

Добавляется, что Швейцария планирует переход к цифровому аудиовещанию в 2020 году, а Великобритания и Дания являются одними из тех, кто также рассматривают подобный переход. Опыт Норвегии может побудить эти страны к более активным действиям по внедрению DAB.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #707 Добавлено: 22 января 2017 16:30
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Sputnik начинает вещание в Уругвае

Информационное агентство и радио Sputnik запускает радиовещание из новой студии в Монтевидео, Уругвай.

Как сообщает РИА "Новости", новая радиостудия оснащена самым современным оборудованием и на сегодняшний день является одной из лучших радийных площадок в Уругвае. Первым проектом из новой студии стала ежедневная радиопрограмма "На орбите" (En Orbita), которая за 60 минут расскажет слушателям о самых важных международных событиях, а ее участниками станут известные ньюсмейкеры и эксперты. Ведущими программы стали журналисты Федерико Гюрковиц (Federico Gyurkovits) и Алехандра Патроне (Alejandra Patrone), которые имеют многолетний опыт работы в ведущих уругвайских СМИ.

Отмечается также, что новостная программа En Orbita состоит из пяти тематических разделов, первый из которых включает подборку самых актуальных новостей за прошедший день. В рубрике "Телескоп" (Telescopio) приглашенные аналитики и эксперты обсуждают самые насущные международные вопросы. Темам повседневной жизни, здравоохранения и культуры будет посвящена специальная рубрика "Зона Виолета" (Zona Violeta). В разделе "Большой взрыв" (Big Bang) будут освещаться новости науки и инноваций, а в рубрике "Наличность" (Contante y Sonante) ведущие будут обсуждать вопросы экономики.

Онлайн вещание программы будет вестись на сайте в 21:00 по уругвайскому времени с повторами в 23:00 и час ночи. Программа будет выходить с понедельника по пятницу, также она будет доступна в виде подкастов на сайте Sputnik Mundo.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #708 Добавлено: 24 января 2017 13:35
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Москве протестируют передачу экстренных сообщений для автомобилистов

Власти Москвы и Минкомсвязь РФ обсуждают новый способ экстренного информирования автоводителей и пассажиров. По одному из сценариев, машины скорой помощи смогут перехватывать сигнал Radio Data System (RDS) в приемниках автомобилей, чтобы потребовать уступить дорогу. Вопрос компенсации радиовещателям за включения в эфир, полминуты которого могут стоить рекламодателям более 100 тыс. руб., пока не обсуждался, но бизнес уже готов от нее отказаться.

О тестировании нового метода передачи экстренных сообщений через автомобильные радиоприемники "Ъ" рассказал начальник управления связи, оповещения и автоматизированных систем департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Сергей Мартышков. Метод передачи связан с перехватом сигнала RDS радиоприемника в автомобилях. "Можно прервать музыку, оставить приемник включенным и передать сообщение водителю",— поясняет Сергей Мартышков. По его словам, в прошлом году специалисты департамента начали тестирование нескольких радиостанций для перехвата RDS на специальном стенде. Задача в том, чтобы передавать сообщения не на всю Москву, а локально — по отдельным районам, улицам и т. п. Готовой технологии нет, производители предлагают различные решения, "начиная с головной станции, заканчивая мобильными ретрансляторами, вплоть до задействования канала RDS и имитации его работы автомобилями экстренных оперативных служб". По сути, речь идет о создании стандарта для всех экстренных оперативных служб, поэтому работы проводятся под эгидой Минкомсвязи, отметил господин Мартышков.
По его словам, благодаря передаче экстренных сообщений в RDS радиоприемников машины скорой помощи смогут заранее предупредить водителей о приближении, чтобы те уступили дорогу.
Передача сообщений через RDS также будет полезна для информирования о дорожной ситуации, чтобы водители не ехали туда, где произошло ДТП, или чтобы вызвать к его месту врачей из числа автомобилистов, пока не приехала скорая, предполагает Сергей Мартышков. Для этого нужно будет регламентировать перехват RDS и решить вопрос с компенсацией радиовещателям за короткие, длительностью до одной минуты, включения в эфир, хотя они могут быть и безвозмездными, рассуждает он.

"Вопрос в начальной стадии обсуждения",— сообщила "Ъ" представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая. По ее словам, идею инициировал департамент информационных технологий Москвы (ДИТ). В ДИТ ведут технологические изыскания и определяют, насколько эффективно могут быть потрачены деньги на уведомление через RDS, рассказал "Ъ" руководитель ДИТ Артем Ермолаев. Одна из проблем в том, что функция RDS отключена на многих приемниках, признает он. Но ДИТ изучает не только эту, но и "другие технологии".

Для рекламодателей минута радиоэфира в столице может стоить десятки или сотни тысяч рублей: например, согласно прайс-листу "Авторадио", однократная прокрутка 30-секундного ролика на Москву с 8:00 до 12:00 стоит 140 тыс. руб. Представителям опрошенных "Ъ" радиохолдингов неизвестно об инициативе столичных властей, но они готовы отказаться от компенсации за включения через RDS. "Если оповещения будут действительно связаны с ЧП, о которых надо немедленно сообщить слушателям, будут идти не слишком часто и не будут чересчур длинными, то интересы вещателей затронуты не будут",— уверен руководитель спецпроектов радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрий Савицкий. По его мнению, "требовать компенсацию за оповещение людей о надвигающейся опасности аморально". "Это наш долг",— добавил он.
Закон "О СМИ" обязывает редакции незамедлительно и безвозмездно выпускать в эфир экстренную информацию по требованию компетентного федерального органа, напоминает гендиректор "Мультимедиа Холдинга" ("Наше радио", Best FM и др.) Евгения Киселева. "На наш взгляд, следует с пониманием отнестись к включению в эфир экстренной информации на безвозмездной основе, поскольку речь идет о социальной ответственности и общечеловеческих ценностях",— сообщила она.
По мнению президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, идея московских властей сейчас не очень актуальна. "Функция RDS была модной в середине 1990-х годов, а сейчас каждый имеет смартфон, через который можно узнавать информацию о пробках, ДТП и путях подъезда. Никто не может обязать автовладельцев слушать радиоприемники с RDS и покупать их. Если кому-то хочется на этой идее заработать, у них ничего не выйдет",— поясняет он.

Тем не менее о внедрении экстренного информирования через RDS думают и в других странах. Как сообщается на сайте Королевского технологического института Стокгольма, в первом квартале 2017 года городская скорая помощь протестирует передачу через RDS спецсигнала и текстового сообщения, чтобы предупреждать водителей за 10-15 секунд до приближения к ним. Разработчики этой системы рассчитывают таким образом охватить оповещениями две трети участников дорожного движения

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #709 Добавлено: 26 января 2017 15:58
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Радиовещание на Крым начнется в начале февраля

С селе Чонгар Херсонской области завершено строительство радиотелепередающий станции, которая позволит вещать на аннексированный Россией Крым.

Как сообщает пресс-служба Мининформполитики, высота новой башни составляет 150 м, сейчас происходит монтаж оборудования. "Срок строительства башни занял около 2-х месяцев. Все остальное время, около 9 месяцев, заняли работы по просчету и международной координации радиочастот, отвод земельного участка, проведение конкурса на радиочастоты", - сказал член Нацсовета по ТВ и радиовещанию Сергей Костинский.

По его словам, с начала февраля сигнал украинских радиостанций «Первый канал «Украинского радио», Meydan, «Радио Крым.Реалии» и «Херсон FM» начнет поставляться на полуостров. Следующий этап - организация цифрового телевидения.

Напомним, построение башни состоялось в рамках реализации Стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и организации вещания на территорию Крыма на 2016 - 2017 гг. Началось ее строительство 2 декабря прошлого года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #710 Добавлено: 2 февраля 2017 11:17
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Голос Америки» и «Радио Свобода» перешли под управление Белого дома

С 2017 года управление «Голосом Америки» и «Радио Свобода» перешло от Broadcasting Board of Governors (BBG), утверждаемого американским сенатом, напрямую к Белому дому, а назначать управляющего директора теперь будет президент США, сообщают «Ведомости».
Эта реформа – часть плана администрации Барака Обамы по борьбе с иностранной дезинформацией и пропагандой.
С конца прошлого года BBG управляет гендиректор Джон Лансинг. Но спустя несколько дней после инаугурации Трамп направил двух сотрудников для оценки и ревизии работы совета. Они вместе с Лансингом будут управлять BBG во время переходного периода. Гендиректор в письме сотрудникам сообщил, что BBG и дальше будет придерживаться независимой редакционной политики.
Как известно, «Голос Америки» и «Радио Свобода» называют своей миссией поддержку и продвижение демократии во всем мире. Представители организации всегда настаивают, что они не занимаются пропагандой и публикуют взвешенную объективную журналистику.
Кроме них, Broadcasting Board of Governors (BBG) управляет также кубинским телеканалом и радиостанцией Marti, несколькими СМИ для арабской аудитории. Все проекты полностью финансируются из бюджета США. В прошлом году BBG потратил почти $750 млн, на него работает больше 3500 сотрудников во всем мире.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:34 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...