Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 июня 2010 12:24
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Бледный «Триколор»


Бледный «Триколор»


Абоненты оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» в конце прошлой недели начали сталкиваться с серьезными проблемами в приеме сигнала. По разным оценкам, количество пострадавших может насчитывать сотни тысяч. В «Триколоре» сообщают, что у них проблем нет, и предполагают, что сложности возникли у владельцев незарегистрированных приемников. Однако разные источники IP-News называют среди причин аварии неудачную перезагрузку ПО оператора, а также поломку на подъемном оборудовании.
В четверг утром в Интернете начали появляться сообщения о том, что карты «Триколора» не раскрывают вещательные каналы. 4 июня, в пятницу, стало известно, что в компанию «Первый ТВЧ» обратились кабельные операторы, испытывающие проблемы с приемом каналов через спутниковую систему «Триколор ТВ». В частности, их смарт-карты с номерами xx12xxxxxxxx не открывают каналы «Первого ТВЧ».
В техподдержке «Триколор ТВ», куда было очень сложно дозвониться, абонентам оператора сообщали разное. Кому-то говорили, что во время профилактических работ произошло пропадание «ключей», и теперь необходимо сообщить ID своего приемника и ждать новых «ключей» к нему.
«Почему я им должен что-то сообщать, если я уже более 3 лет назад официально зарегистрировал модуль у них на сайте, подключил и смотрел? – возмущается один из абонентов «Триколора». - Что за эксперименты - рубильник выключать! Если с пиратством борются, то причем здесь легальные пользователи, которые являются абонентами уже несколько лет?».
Другим абонентам пояснялось, что в связи со сбоем в работе им необходимо будет заново регистрировать приемники. Из неофициальных источников поступила информация, что неработоспособные карты можно будет обменять в сервис-центрах с доплатой в 300 рублей.
«Где зрителям искать сервисный центр? Пользователям, которые кроме номера телефона своего бывшего установщика ни о чем более понятия не имеют? – возмущается один из пострадавших абонентов. - С какой стати менять за деньги?».
На сайте «Триколор ТВ» позже появилось официальное сообщение о том, что 3 июня 2010 г. в период с 03:00 до 03:15 по московскому времени на вещательном оборудовании компании Eutelsat проводились плановые технические работы, 4 июня в Москве в районе расположения ЦКС «Сколково», отвечающего за подачу телевизионного сигнала на спутники Eutelsat 36A и Eutelsat 36B, наблюдался неблагоприятный атмосферный фон, а потому до нормализации метеоусловий возможны перерывы в вещании каналов «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ Сибирь». А 5 июня по техническим причинам временно не осуществлялось вещание телеканалов «Женский мир» и «High Life», входящих в состав пакета «Супер-Оптимум» на спутнике Eutelsat 36B (36 гр. в.д.). По сообщению компании, вещание каналов должно быть возобновлено сегодня, 7 июня, в течение дня.
«У нас проблем нет, система сообщений об ошибках не дает, сигнал идет, - между тем сообщил представитель PR-службы «Триколора» Александр Никифоров, комментируя сбой у ряда абонентов. - Все рекомендованное оборудование работает. Может быть, те абоненты, у которых сигнала нет, приобрели некачественное оборудование».
В «Триколоре» IP-News не смогли назвать точных данных по абонентам, которые могли столкнуться с данной проблемой, отметив, что число запросов в техподдержку увеличилось, но не до критического уровня.
Источник IP-News сообщает, что во многих регионах вещания «Триколор ТВ» абоненты понесли свои приставки ремонтировать. Однако, как пояснил тот же источник, проблема вовсе не в приставках: «У «Триколора» произошел технический сбой на наземном подъемном оборудовании, которое отсылает сигнал на спутник».
Другой источник IP-News добавил, что в данный момент «Триколор» занимается обновлением ПО. «Причем таким образом, что все старые приемники (сотни тысяч абонентов) автоматически не обновляются, - уточнил источник. - Новое ПО они скачать не могут, а старое у них уже не работает. Проблема коснулась в основной массе самых первых абонентов компании».
Интересно, что с 1 июня 2010 года в «Триколоре» изменилась процедура регистрации абонентов в системе «Триколор ТВ». Теперь, чтобы зарегистрироваться в качестве абонента, необходимо не просто сделать это на сайте, но обратиться к ближайшему авторизованному дилеру «Триколор ТВ» в своем регионе.
Тем не менее, источники IP-News полагают, что сбой вряд ли связан с регистрацией приемников у официальных дилеров. «У многих абонентов не работает как раз зарегистрированное оборудование», - пояснил один из них.
Ряд абонентов «Триколора» выражали намерение обратиться с жалобами в регулирующие органы, в частности, в Роскомнадзор.
«В случае поступления жалоб от граждан Роскомнадзор будет реагировать в соответствии с законодательством», - отметил помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев. Г-н Воробьев пояснил, что пока рано говорить о наличии самих обращений, так как существует процедура документооборота. «По закону регулятору предоставляется месяц на ответ. Однако в подобных случаях реакция происходит быстрее, регулятор разбирается в ситуации и пытается совместно с оператором найти выход из сложившейся ситуации», - добавил Михаил Воробьев.
Справка:
В 2009 году «Триколор ТВ» показал наибольшую динамику в плане прироста абонентской базы. По данным J’Son&Partners, у оператора появилось 1,65 млн новых абонентов, а совокупная абонентская база домохозяйств превысила 6 млн. Далее по числу подписчиков находится «НТВ-плюс» (600 тыс.), а также – «Орион Экспресс» (130 тыс.).

Наталия Нелюбина
источник:ip-news.

Бледный «Триколор» ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 2 : Edvin, Minsheng
Ссылка на пост #2 Добавлено: 8 июня 2010 00:26
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

специально засвечиваю,чтобы видели,что эта тема уже есть и ее здесь можно обсудить,а не создавать снова
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3 Добавлено: 8 июня 2010 00:31
Александр Юрьевич
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 56 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 1285
Поблагодарил: 57
Благодарностей: 1439
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Вот и первые "радостные известия" с соседнего форума :Ну что ж друзья сегодня я посетил сервис центр в питере по адресу Ириновский пр д1 где мне сказали что принимаем в ремонт на 45суток на мой вопрос что по закону они мне должны дать подменный модуль на преиод ремонта ответили что давать нечего и о проблеме они знают и по слухам замена карт будет 100% и ПЛАТНАЯ только без нового модуля работать не будет а новый модуль стоит он у них в комплекте с картой 7400р
Вот и народное тв МММ дубль 2

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Отзывы:Собрал сегодня всё возможное мпег-2 модуль с 12 картой ,мпег-4 с 13 картой и зелёнку,пробовал всё на оптикуме,про 13 карту скажу что работает в картоприёмнике и модуле мп4,в мп2 не работает,карта 12 вовсе не работает никак(пытался дождаться ключей мин.30 сегодня на ночь оставля в мп4 зелёнка у меня в нём запустилась) ,пиратка зелёнка запускается в модуле мп-4 и платник тоже и футбол.Так вот не понятно тоже что они трепются что карты менять,менять надо и карту и модуль.И опять какая это борьба с пиратками если они работают а оф карты 12 серии нет?Логика действий вовсе не укладывается в голове,просто у них кажется глюканула система а востановить не кому а китайцы что настраивали нах послали.НСК же только менеджеров набрала инженера нормальные им наверное не нужны,они так думали.Моё мнение что не спецом они устроили а форс-мажор сами создали не имея своих хороших програмистов и что сейчас сыпется вместо ключей и почему разобраться не могут.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox S6+

Мои спутники: Eutelsat 36A(триколор,нтв+), мотоподвес с 4Е-60Е

Cказали Спасибо: 1 : oliynik.v
Ссылка на пост #4 Добавлено: 8 июня 2010 07:54
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

ТрикАлор забодал уже своими выкрутасами,и отвратительной работой с клиентами,хотя последние события позиционируются компанией как заботой об 'улучшением работы с клиентами".В то-же время эти клиенты уже некоторое время смотрят "квадраты малевича",а шишки сыпятся на бедных установщиков и дилеров.Самое время перехватить знамя "народного телевидения"(кстати незаслужено присвоенном триколору самим-же триколором),например "Континент-TV".Оборудование стоит дешевле,проблем с активацией никаких,каналы по моему мнению гораздо интереснее,качество картинки(в отличии от триколоровской размазни по всему экрану)гораздо лучше...Вот только бы абонплату немного снизить и шарашкина контора вылетит в трубу,чего я искренне желаю.Просто они меня достали...

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

триколор убил базу более 400 тыс. абонентов !
в основном это владельцы смарт карт 12 серии.

*
если вы всё-таки желаете иметь дело с данным провайдером, то знайте что ничего не гарантированно, и через пол года вполне может быть заявлено что "абонент не имеет дальнейшего права на доступ к каналам ", без какой либо компенсации!!!

****
ВНИМАНИЕ !!!
на сегодня газовая компания не желает иметь железо проданное бывшими владельцами 3К.
1. то что было начато 03.06.2010 будет продолженно
цель провести замену на обновлённое железо (конечно за счёт клиента)
2.
Цифровой спутниковый ресивер GS-8300
будет исключён из списка рекомендуемых в ближайшие время (все проблемы с потухшим сигналом ложатся на установщиков

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Обращение от имени абонентов НСК ТРИКОЛОР Президенту Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаемся к Вам от имени абонентов НСК ТРИКОЛОР. Дело в том, что нам, владельцам оборудования ТРИКОЛР серии **12********(это тысячи абонентов), с 3.06.2010 сотрудники ТРИКОЛОРА своими действиями сделали невозможным просмотр центральных телеканалов: Первый, Россия1, Россия2, Россия24, Россия-К, НТВ, ТВЦ и остальных, за которые нами заплачено и за которые платится единовременно при установке оборудования.
Есть основания полагать, что сотрудники телекомпании совершили столь возмутительное деяние умышленно, а теперь, оставив нас БЕЗ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, вымогают деньги следующим образом:
Когда звоним по их бесплатному телефону 8 800 333 13 11 нас переправляют на платный, где оплата около 20-и рублей за минуту. Объясняться приходится с ними минут по пять минимум, после чего они говорят, что у нас проблемы с оборудованием, и предлагают обратиться в сервисный центр. Складывется впечатление, что держат нас за дураков и просто «отфутболивают», заработав на нашем звонке рублей 200-300. А таких звонков миллионы!
В сервисных центрах так же подтверждают, что телекомпания ТРИКОЛОР умышленно отключила нам телевидение, и решение проблемы займет минимум 2 месяца! Это при том, что нам при покупке антенны ТИКОЛОР, гарантировалось великолепное качество и надежность, в связи с этим многие из нас обычные антенны просто убрали, заменив их на ТРИКОЛОР. И вот мы БЕЗ ТЕЛЕВИДЕНИЯ, благодаря ТРИКОЛОРУ вообще!
Так же в сервисном центре N-L-E (Компания действующая заодно с ТРИКОЛОРОМ и занимающаяся распространением оборудования ТРИКОЛОР и по слухам имеющая общих совладельцев) нам дано было понять, что все произошло скорее всего по причине того, что оборудование раньше было рекомендованным телекомпанией (о чем есть свидетельствующие документы), а потом они убрали его из списка рекомендованного оборудования. Получается , чтобы «навариться» на нас, на продаже нам же нового рекомендованного оборудования…
Но ведь это возмутительно! Нас никто не предупреждал о возможных действиях. И мы заплатили недавно совсем не малые для нас деньги, за комплекты – около 7 500 руб! а с установкой до 10000руб! И, более того, данное оборудование до сих пор лежит на витринах магазинов N-L-E. Такое впечатление, что действует, какая-то мафия, которая по странному недоразумению взяла имя нашего Российского флага. У них еще есть рекламный слоган: "ТРИКОЛОР – народное телевидение!" На фоне данной ситуации эта фраза звучит издевательски и кощунственно.
Мы абоненты телекомпании ТРИКОЛОР, среди нас и старики-пенсионеры, и инвалиды, и участники Великой Отечественной Войны, многие нездоровы и переживания плохо сказываются на нашем здоровье, просим Вас остановить беспредел, учиненный ТРИКОЛОРОМ, и помочь нам получить законный доступ к средствам массовой информации.
P.S. Дмитрий Анатольевич, нам сказали, что бороться с компанией ТРИКОЛОР бесполезно, т.к. и за ней, и за компанией N-L-E - распространителями оборудования ТРИКОЛОР стоит ГАЗПРОМ медиа, но мы очень надеемся на Вашу помощь, что Вы не оставите нас в беде.

Абоненты телекомпании ТРИКОЛОР

Сообщение отредактировано 8 июня 2010 07:47. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 05:45 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:10 - Т/с "Водная полиция", 36 с. "Мальчик мой".
06:30 - Т/с "Водная полиция", 37 с. "Трудные воспоминания".
07:30 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 1 ч.
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:10 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
06:30 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...