Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Крыму необходимо переходить на цифровое

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1571 Добавлено: 14 июня 2010 19:01
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Крыму необходимо переходить на цифровое вещание


1


В связи с нехваткой аналоговых частот ситуация в крымском телевизионном пространстве существенно обострилась. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе на заседании ПК 14 июня.
«Ситуация в телевизионном пространстве страны и, в частности, в Крыму в последнее время очень серьезно обострилась. Это связано с тем, что аналоговые частоты уже закончились», – сказал Григорий Иоффе.
И добавил, что перераспределение частот через конкурсы сопровождается негативными политическими и коммерческими ситуациями.
Глава ПК также подчеркнул, что в Крыму есть проблемы с качеством теле- и радиотрансляции. «Сегодня некоторые регионы Крыма живут как в каменном веке, в целых больших регионах Крыма из-за рельефа местности вообще нет телевидения», – рассказал Григорий Иоффе.
Он уверен, что ситуацию может исправить переход на цифровое телевидение.
В свою очередь директор Государственного предприятия «Радиотелевизионный передающий центр АРК» Михаил Рогожин заявил, что РТПЦ готов начать работу по переходу Крыма на цифровое телевидение, так как это улучшит качество трансляции и увеличит количество телеканалов в автономии.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1572 Добавлено: 14 июня 2010 20:08
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ситуацией вокруг "5 канала" займется временная следственная комиссия Рады


Ситуацией вокруг "5 канала" займется временная следственная комиссия Рады2010/06/13 На следующей неделе в Верховной Раде будет создана временная следственная комиссия по изучению ситуации на "5 канале" и канале "ТВi". Об этом заявил народный депутат Украины, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко. Как передает УНИАН, комментируя последние события, связанные с удовлетворением судебного иска медиа-холдинга "U.A.Inter Media Group" к "5-у каналу" и "ТВi" относительно обжалования решения Нацсовета от 27 января 2010 года о выделении частот, которые достались этим телеканалам, В.Кириленко отметил, что "это не выяснение экономических отношений".
На следующей неделе в Верховной Раде будет создана временная следственная комиссия по изучению ситуации на "5 канале" и канале "ТВi". Об этом заявил народный депутат Украины, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко. Как передает УНИАН, комментируя последние события, связанные с удовлетворением судебного иска медиа-холдинга "U.A.Inter Media Group" к "5-у каналу" и "ТВi" относительно обжалования решения Нацсовета от 27 января 2010 года о выделении частот, которые достались этим телеканалам, В.Кириленко отметил, что "это не выяснение экономических отношений".
По мнению народного депутата, это является "продолжением наступления на свободу слова". "А там, где свертывается свобода слова, там начинаются политические преследования", - подчеркнул В.Кириленко.
Также В.Кириленко считает, что в данном случае речь может идти именно о политических преследованиях, "поскольку оказывается наибольшее давление на два оппозиционных телеканала".
Напомним, ранее Окружной административный суд Киева удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", обжаловав решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года про выделение частот на вещание двум телеканалам - "5 каналу" и "ТВі".
Гендиректор "TBi" Николай Княжицкий и гендиректор "5 канала" Иван Адамчук заявили, что каналы хотят полностью закрыть.
Как известно, В.Хорошковский возглавляет набсовет U.A. Inter Media Group, в которую входит целый ряд активов. В том числе телеканал "Интер", "Энтер Фильм", "Энтер Музыка", телеканал "НТН", К1, К2, "Мегаспорт" и информагентство "Українські Новини".
Ранее редакционный совет "5 канала" обнародовал открытое письмо к В.Януковичу, в котором обвинил В.Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group, в попытке уничтожить "5 канал" с помощью отмены судом решения конкурса о выделении частот от 27 января 2010 года. Глава СБУ В.Хорошковский назвал все обвинения в свой адрес "потоком лжи".

Добавлено спустя 56 минут 23 секунды:

Южная Корея обвинила Северную в несанкционированном показе матчей ЧМ

Южная Корея обвинила Северную в несанкционированном показе матчей ЧМ2010/06/13 СМИ Южной Кореи в воскресенье распространили информацию о том, что государственные телеканалы Северной Кореи незаконно транслируют матчи ЧМ в ЮАР на территории своей страны. По утверждению южнокорейской стороны, телевидение КНДР показало ппервый матч чемпионата между ЮАР и Мексикой и планрует показать в воскресенье несколько матчей, прошедших ранее, но только не игру с участием Южной Кореи.
Правами на трансляцию матчей ЧМ на всем Корейском полуострове владеет телеканал SBS, распологающийся в Сеуле. Его представители не давали северокорейскому телевидению прав на показ матчей ЧМ.
Напомним, что отношения между двумя Кореями обострились в последние месяцы до предела, в связи с затоплением в марте южнокорейского военного судна. Южнокорейская сторона обвинила северян в торпедной атаке, тогда как Северная Корея отмела все обвинения и пригрозила военными акциями в том случае, если южане продолжат предъявлять претензии по этому инциденту.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, demonua
Ссылка на пост #1573 Добавлено: 15 июня 2010 06:47
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Олимпиаду в Сочи покажут в цифровом формате.
Министр связи и коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев считает, что созданы все необходимые предпосылки для реализации проекта качественного национального эфира. По его словам, к 2012 году на цифровое телевещание будет переведен и Дальний Восток.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1574 Добавлено: 15 июня 2010 09:37
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Мобильное ТВ чаще смотрят взрослые, чем подростки

Существующее мнение о том, что просмотр видео на мобильных устройствах особенно популярен среди подростков, является ошибочным, о чем свидетельствует отчет «Three Screen» за первый квартал текущего года исследовательской компании Nielsen. Аналитики подсчитали, что более половины (55%) любителей просмотра мобильного видео относятся к отнюдь не подростковой возрастной категории 25—49 лет (речь идет о жителях США).
И хотя количество пользующихся смартфонами для просмотра видео по сравнению с общей аудиторией киноманов является весьма скромным, рост на 51,2% данной категории все же впечатляет.
В исследовании приводятся еще несколько интересных статистических данных:
- Из 20,3 млн любителей просмотра видео с мобильных устройств каждый пользователь ежемесячно затрачивает на это занятие в среднем 3 часа 37 минут.
- Больше всего времени просмотру мобильного видео уделяют в возрастной категории от 12 до 17 лет — в среднем на одного пользователя 7 часов 13 минут ежемесячно (В других возрастных группах следующие цифры: 18—24 года — 5 ч 47 мин, 25—34 года — 3 ч 15 мин, 35—49 лет — 2 ч 53 мин, 50—64 года — 2 ч 10 мин, свыше 65 лет — 1 ч 44 мин).
- Пользователи в возрасте от 25 до 34 лет составляют самую большую группу любителей мобильного видео – 19% (Для других возрастных групп следующие цифры: 12—17 лет — 19%, 18—24 года — 15%, 35—49 лет —26%, 50—64 года — 10%, свыше 65 лет — 2%).
- Среди любителей мобильного видео больше мужчин (55%), чем женщин (45%)



Месяц свободного просмотра лучших российских каналов на yes

Русскоязычный зритель с его вкусами и предпочтениями явно завоевал местный телевизионный рынок. За 20 лет алии стало ясно: на этого зрителя стоит ориентироваться, для него стоит снимать фильмы, сериалы, создавать новые телепрограммы в разных форматах.
Специалисты телекомпании yes не устают реализовывать все новые и новые проекты, способные заинтересовать русскоязычного зрителя. А сейчас для новых клиентов и для постоянных зрителей yes компания открывает популярные российские каналы на целый месяц бесплатно.
С 14 июня по 14 июля каналы "Дом кино", "Телеклуб", TVCI, НТВ-мир будут открыты для просмотра без дополнительной платы, сообщает cursorinfo.co.il.
Среди новинок сезона - внедрение одного из лучших российских каналов СТС (кнопка 190). Считается что по уровню передач – многочисленных сериалов, телеконкурсов, викторин, шоу, юмористических программ - ему нет равных в русскоязычном медиа-пространстве.
Все каналы, включая СТС, открываются для просмотра автоматически для всех зрителей без исключения.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1575 Добавлено: 15 июня 2010 11:02
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

УТ-1 две недели живет по московскому времени


Признак холуйства?

1"О, а что это? Ошибка или в стране часы переводили? - удивленно спрашивает в субботу вечером киевлянка 33-летняя Галина Усенко.
На часах у нее 20.59. В это время Первый Национальный телеканал начинает секундный отсчет перед "Итогами дня", своей главной информационной программой. В течение 20 лет она начинается в 21.00. В субботу на тот момент на экране - 21.59. Неправильное время показывают на протяжении всего эфира.
- Российские часы на УТ-1 я увидел пару дней назад, - вспоминает Григорий Мельник, 66 лет, пенсионер из села Могиливка Жмеринского района Винницкой области. - Удивился, что уже 10 часов вечера. Посмотрел на настенные часы на кухне, там - девять. Новости закончились. Взглянул еще на одни часы в комнате. Там было полдесятого. Тогда до меня дошло, что на УТ-1 показывают российское время. Тут удивляться нечему. Янукович продал уже часть Крыма, скоро и всю Украину перепродаст. А там, глядишь, нас и на российское время переведут.
Вечерняя программа "Итоги дня" в последний раз показала правильное время 1 июня 2010-го
На сайте https://tvline.biz выложены записи всех вечерних информационных программ Первого Национального телеканала. Просмотрев их, "ГПУ" выяснила, что вечерняя программа "Итоги дня" в последний раз показала правильное время 1 июня 2010-го. Со 2 июня и до сих пор главная информационная программа транслирует на всю страну время, соответствующее московскому.
В отделе новостей Первого Национального говорят, что не заметили этого.
- Я передам выпускающему редактору, что были претензии от вашей газеты. Но я не вижу здесь такой уж большой проблемы. К нам никто не обращался по этому поводу, - говорит "ГПУ", смеясь в трубку, журналистка службы новостей. Представиться отказывается. - У нас есть шеф-редактор, вот ему я и передам. Сама не видела. Я не смотрю наши выпуски.
Заместитель генерального директора Национальной телекомпании Валид Арфуш, 39 лет, так ответил на звонок корреспондента "ГПУ":
- А где неправильное время? Это в анонсе, что ли? В новостях? Я новостями не занимаюсь. Я курирую развлекательные программы. В новостях не видел подмены времени. Но узнаю, почему так.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, demonua
Ссылка на пост #1576 Добавлено: 15 июня 2010 12:35
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Индустриальный Телевизионный Комитет совместно с журналом «Телерадиокурьер» провели конференцию «Новые медиа» в рамках Телерадиоярмарки-2010

1

Індустріальний Телевізійний Комітет разом з журналом «Телерадіокур’єр» провели конференцію «Нові медіа» у рамках Телерадіоярмарку-2010 Киев, 14 июня 2010 8 июня 2010 Индустриальный Телевизионный Комитет совместно с журналом «Телерадиокурьер» провели конференцию «Новые медиа» в рамках Телерадиоярмарки-2010.
С докладами выступили:
- Денис Гурский, ИТК - «Перспективы конвергенции»
- Юрий Крайняк, Jurimex - «Охрана прав интеллектуальной собственности в интернете»
- Сергей Даниленко, Хайвей - «Общественная журналистика»
- Александр Крамаренко, Деньги UA - «Организация конвергентной редакции»
- Инго Маннтойфейль, Deutsche Welle - «мультимедийность СМИ: пример DW»
В рамках конференции участники узнали о яркие примеры создания конвергентных редакций, техники промоций в Интернет и о создании баланса между Интернет и традиционным изданиям. Денис Гурский представил концептуальный блок идей и моделей развития новых медиа компаний. Вопросы взаимодействия общественных журналистов и блоггеров, а также внедрение журналистских стандартов в новых медиа осветил Сергей Даниленко.Украинским опытом выхода в Интернет поделился главный редактор портала и журнала «Деньги UA» Александр Крамаренко. Эта сессия стала практическим дополнением к блестяще изложенной теории авторского права в украинских реалиях Юрия Крайняка. Идеальным примером конвергентной редакции стал кейс Deutsche Welle, представленный Инго Маннтофейлем.
Наиболее яркие высказывания спикеров конференции:
Денис Гурский во время своего выступления отметил: «Уже завтра все, от ТНК к отдельных предпринимателей, будут маленькими, но медиа компаниями. Поэтому в современном медиа мире новой валютой является внимание потребителя.И только глубокое стратегическое понимание технологий коммуникаций позволит быть конкурентоспособными ».
«Сайт журнала мы сначала создавали как« зеркало »печатного издания. Сегодня это полноценный проект, который себя оправдывает как самодостаточный интернет-ресурс »- поделился Александр Крамаренко.
«В будущем гражданские журналисты и блоггеры будут работать бок о бок с профессиональными журналистами над созданием интересного и качественного контента в Интернет-СМИ. Онлайн-медиа все больше привлекать собственную аудиторию к наполнению сайта - предлагать загружать тексты, фото, видео, аудиоматериалы - заметил Сергей Даниленко.
Справка о ИТК:
Индустриальный Телевизионный Комитет - это профессиональное отраслевое объединение ведущих телеканалов, медийных агентств и рекламодателей, представляющий интересы телевизионной отрасли Украины и заботится о защите своих членов.
ИТК объединяет крупнейшие общенациональные телеканалы страны: Интер, 1 +1, Новый, ICTV, СТБ, канал «Украина», ТЕТ НТН, М1, М2, ТОНИС, К1. Вместе это более 72% национальной зрительского внимания.Также членами ассоциации являются рекламные агентства Publicis Groupe Media, MediaDirection, ADV Group и FCB MA, а также телевизионные рекламодатели: украинские представительства Coca-Cola, Unilever и Procter & Gamble в Украине.
Основной целью ИТК является содействие развитию телевизионной отрасли в Украине. Ключевыми стратегиями развития ИТК является исследование телевизионной аудитории, развитие телевизионной отрасли и саморегулирования.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1577 Добавлено: 15 июня 2010 12:53
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Провайдеры занялись "Спортом"


Операторы кабельного ТВ начали транслировать матчи Чемпионата мира по футболу в в формате высокой четкости. Компания "Акадо-Столица" к началу чемпионата запустила в сети специализированный спортивный телеканал "2Спорт2" – совместный проект телекомпаний ВГТРК и "Первый канал". Телеканал начал транслироваться и в сети петербургского провайдера ТКТ (бренд Твое TV) – тоже HD-качестве.
11 июня 2010 г. в Южно-Африканской Республике стартует Чемпионат мира по футболу - важнейшее международное футбольное событие четырехлетия. Запуск телеканала в сети "Акадо" совпадает с его началом. Пресс-служба оператора сообщила, что "Акадо" вводит новый событийный принцип тарификации: абонентская плата за просмотр телеканала "2Спорт2" не привязана к календарному месяцу, а будет соответствовать времени проведения турнира - с 11 июня по 11 июля. "Планируется, что подобная тарификация будет применяться и в будущем, при эксклюзивных телевизионных показах спортивных и кинособытий", - сообщил руководитель пресс-службы "Акадо" Денис Рычка.
Телеканал "2Спорт2" будет транслировать все матчи Чемпионата мира по футболу 2010 г. в круглосуточном режиме в формате высокой четкости (HD - High Definition) для более 15 тыс. подписчиков HDTV. В феврале 2010 г. "Акадо" уже обеспечила трансляцию в HD-качестве Зимнюю Олимпиаду из Ванкувера на телеканале Eurosport HD. "Абоненты "Акадо" имеют возможность увидеть важнейшее футбольное событие четырехлетия в формате телевидения высокой четкости, которое дает другое восприятие события, новые эмоции, и мы рады предложить это нашим абонентам", - отметил управляющий директор ЗАО "Акадо-Столица" Денис Лобанов.
Вещание "2Спорт2" началось 10 июня в 21.55 с первой трансляции официального концерта ФИФА по случаю открытия чемпионата и завершится 12 июля в 23.59 вместе с его окончанием. Все 64 матча Чемпионата, за исключением параллельных встреч, будут показаны в режиме реального времени, повторы самых интересных игр телезрители увидят в перерывах между трансляциями.
В тот же день, 10 июня, футбольную трансляцию из ЮАР организовал оператор "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ) – тоже в формате высокой четкости на канале "2Спорт2". "Смотреть мировое футбольное состязание в формате HD – настоящее удовольствие для ценителей спорта. Благодаря удивительной яркости картинки, высокой четкости изображения и чистоте звука, телезрители могут окунуться в мир футбола, рассмотреть мельчайшие детали матчей, услышать крики игроков и скандирование болельщиков на трибунах", - обещает пресс-служба ТКТ.
Абоненты "Твое TV", уже подключившие пакет "Твое TV.HD", могут смотреть "2Спорт 2" без дополнительной платы. "Чемпионат мира по футболу - одно из самых ярких международных футбольных состязаний. Мы рады предоставить нашим абонентам возможность увидеть это захватывающее событие в HD-формате", – комментирует директор службы маркетинга ТКТ Ольга Лисенкова.
Пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская говорит, что в сети "Комстара" тоже есть канал "2Спорт2". "Он был запущен в тестовую трансляцию еще во время Олимпийских Игр в Ванкувере, в постоянный показ пока не введен, но при дальнейшем планировании состава телеканалов будем рассматривать и "2Спорт2", так как интерес к нему со стороны телезрителей есть, - констатирует она. - В Москве у нас еще четыре спортивных канала – Eurosport, Eurosport 2 , Eurosport News и Viasat Sport".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1578 Добавлено: 15 июня 2010 13:21
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 274
Поблагодарил: 430
Благодарностей: 623
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

 

На телевидение ЛАТВИИ пришло двуязычие

Латвийские телеканалы намерены использовать возможности показывать программы на двух языках — русском и латышском, элегантно обходя языковые квоты.
Цифровое ТВ позволяет показывать один телеканал одновременно на двух языках. «Жестким националистам и Ине Друвиете не понравится, но технологии нового цифрового наземного телевидения позволяют многоязычие», — так прокомментировал вещание государственным каналом LTV-7 матчей чемпионата мира по футболу на латышском и русском языках председатель совета Lattelecom Гатис Кокинс.
два языка в одном канале
Пользователи наземного цифрового телевидения Lattelecom имеют возможность выбирать язык трансляции из ЮАР — видеоизображение идет к зрителям по одному каналу, а звуковое сопровождение — на двух. На русском вещают комментаторы Михаил Землинский, Валерий Карпушкин и Владимир Тин, на латышском — Анатолий Крейпанс и Айвар Захаров.
Клиенты цифрового телевидения могли и раньше выбирать, на каком языке смотреть передачи. Например, канал EuroNews показывают на английском, французском, немецком и русском языках. Наше же национальное и тем более государственное телевидение вещает на двух языках одновременно впервые в истории.
«Это очень удачная идея, которая привлекла к нашему каналу дополнительную аудиторию и повысила рейтинги. Первые результаты эксперимента будут видны через неделю. Но мы намерены продолжать в том же духе — станем показывать фильмы и передачи на двух языках одновременно», — рассказала Телеграфу директор LTV-7 Ия Цирцене-Гроша.
Ее коллега из LTV-1 Байба Шмите также сообщила Телеграфу, что канал переймет передовой опыт: «Можем показывать французский сериал с латышским дублежом и с латышскими субтитрами. Но все зависит от финансирования. В лучшем случае эксперимент проведем через полтора года». Каналы LNT и TV-3 свои планы не раскрыли.
В обход нормам
Впрочем, у «двойного вещания» есть два минуса. «Выбирать языки могут исключительно клиенты цифрового ТВ, а каналам дублирование трансляций обходится значительно дороже. Однако при этом канал с переводом гораздо лучше продается в Латвии и имеет большую аудиторию», — отметила директор телевизионного бизнеса Lattelecom Ина Алика.
Есть и плюс — технические возможности цифрового ТВ де-факто позволяют обходить языковые ограничения. Сейчас на рассмотрении в Сейме находится новый Закон об электронных средствах массовой информации, предусматривающий очень суровые языковые правила: на вещающих на всю страну каналах не менее 65% эфира должно быть на госязыке (субтитры или дубляж не засчитываются), а в прайм-тайм с 19 до 23 часов вещание допускается только на латышском.
Цифровое телевидение позволит эти драконовские требования обойти. «Если у людей есть право выбора языка вещания, и при этом один язык обязательно латышский, то ограничения не действуют», — пояснил Телеграфу председатель Национального совета по радио и телевидению Абрам Клецкин.
«Основная трансляция ведется на латышском. Матчи на русском — это дополнительная услуга. Никаких норм мы не переступили», — считает директор LTV-7 Ия Цирцене-Гроша.
«Ограничениями языковых норм невозможно добиться интереса к латышским передачам. Их нужно делать интересными и привлекательными, а, значит, более качественными, вкладывая средства. Вот в этом направлении нужно действовать», — уверен Абрам Клецкин.
Помешали интеграции
Председатель комиссии по латышскому языку, депутат Сейма Ина Друвиете, как и предполагал Гатис Кокинс, оказалась недовольна поступком компании Lattelecom. «Такая практика не служит интеграции общества, поскольку, как это и записано в законе, государственное общественное телевидение должно содействовать использованию и изучению латышского языка в любой сфере, будь то искусство, спорт или новости», — подчеркнула она в интервью Телеграфу. Впрочем, политику пришлось признать, что LTV-7 поступает строго в соответствии с законодательством.
Насколько активно латвийское ТВ будет использовать свои «цифровые возможности» для русской аудитории — покажет время.

Мой телевизор: SONY BRAVIA KDL-40BX420 Ful HD

Мой ресивер: globo7010A. orton4060CX Plus

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,31.5Е,36E,53E,75°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1579 Добавлено: 15 июня 2010 21:12
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Руперт Мердок решил полностью выкупить британскую BSkyB


Компания американского медиа-магната Руперта Мердока News Corporation объявила о готовности выкупить 60,9 процента акций британской телекомпании BSkyB. Как сообщает Reuters, корпорация Мердока готова заплатить за BSkyB 17,6 миллиарда долларов.
По данным агентства, менеджмент BSkyB счел предложение News Corp. недостаточным. Оно оценивает стоимость одной акции телекомпании в 10,3 доллара, тогда как руководство BSkyB считает, что более подходящей стала бы цена в 11,8 доллара (сумма предложения должна составить в этом случае более 20,6 миллиарда долларов). В заявлении News Corporation говорится, что стороны продолжают переговоры и надеются в ближайшее время достичь соглашения, которое устроило бы обе компании.
News Corp. контролирует 39,1 процента BSkyB, крупнейшего в Великобритании оператора телевизионной подписки. BSkyB также владеет несколькими телеканалами, в частности - каналом Sky News. Председателем компании является сын Мердока Джеймс.
В 2006 году BSkyB приобрел 17,9 процента акций вещательной сети ITV, которая является основным конкурентом Би-Би-Си в Великобритании. Однако после этой сделки охват телевизионной аудитории BSkyB превысил допустимые по британскому законодательству 15 процентов (исключение делается только для Би-Би-Си), и Комиссия по конкуре
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1580 Добавлено: 16 июня 2010 12:51
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Латвии вырос спрос на цифровые декодеры


За первые две недели июня Lattelecom продал 12 тысяч декодеров и спрос остаётся стабильно высоким, сообщает представитель компании. Компания также начала выдавать их бесплатно — вместе с трёхлетним контрактом.
Согласно сообщению Lattelecom, в первые две недели после отключения эфирного аналогового телевидения, спрос на цифровые декодеры удвоился — продано 12 тысяч устройств. И уровень спроса остаётся стабильно высоким. Всего по данным Lattelecom в стране продано порядка 230 тысяч устройств — декодеров и телевизоров — способных воспринимать сигнал наземного цифрового телевидения. По данным TNS Latvia их использует 180 тысяч домохозяйств. Из них лишь треть — 60 тысяч — выбрала какие-либо платные пакеты телевидения Lattelecom.
По данным компании, на данный момент у порядка 5% жителей Латвии нет возможности смотреть бесплатные вселатвийские каналы, вещающие в «цифре». Представитель Lattelecom ожидает, что к концу июня таковых останется не более 4%, а к концу лета — всего 2%. Ситуацию сглаживает то, что компания стала предлагать трёхлетний контракт на любой пакет цифрового TV, который предусматривает бесплатное предоставление декодера.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 00:59 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...