Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Малярия так же стара, как человечество

Ссылка на пост #281 Добавлено: 15 июня 2010 10:19
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Создан лазер, периодически генерирующий импульсы "чёрного" цвета

Как сообщает пресс-служба Нью-Йоркского института стандартов и технологий США (NIST), исследовательской группой института в сотрудничестве с коллегами из JILA - института, созданного совместно NIST и университетом Колорадо в г. Боулдер, удалось создать лазер, генерирующий не световые импульсы, но их "отсутствие" - глубокие периодические "провалы" в непрерывном излучении.
Лазер получил условное наименование Dark Pulse Laser.
Возможность генерирования лазером импульсов не света, но его отсутствие была известна и ранее. В данном случае, однако, полупроводниковый лазер на квантовых точках, созданный специалистами NIST и JILA, генерирует "чёрные" импульсы непосредственно - каких-либо внешних оптических элементов для их производства не требуется.
Для генерирования "чёрных" импульсов используется необычная энергетическая динамика квантовых точек. Частота повторения импульсов составляет около 90 пикосекунд и стабильна во времени, что позволяет использовать его в качестве шкалы времени. Падение интенсивности лазерного излучения в провалах составляет около 70% от номинального.
Области применения столь своеобразного лазера интересны сами по себе. Указывается, что он мог бы найти применение в системах передачи данных из-за отсутствия дисторсии при распространении "чёрного" импульса, в отличие от импульса "обычного". Предлагается также использовать его в качестве своеобразного затвора в оптических линиях передачи данных.
Результаты исследования опубликованы в работе Dark pulse quantum dot diode laser в журнале Optics Express.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : ol.732010, otan, russlan-lis
Ссылка на пост #282 Добавлено: 15 июня 2010 12:17
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Австралийские ученые работают над "синтетической кожей"

Группа австралийских ученых сообщает о разработке уникального научного проекта "живого эквивалента кожи". Ученые уверяют, что их разработка может перевернуть современную косметическую хирургию и послужить отличным подспорьем для людей, получивших ожоги.
Хирург-трансплантолог Питер Маиц говорит, что синтетическая кожа будет иметь порядка 1,5 см в толщину и позволит полностью заменить тот или иной участок кожи пациентов. Сейчас, как правило, пациентам, получившим ожоги, пересаживают только верхний слой пострадавшей кожи, оставляя нижние слои.
"До сих пор если пациентам пересаживалась новая кожа, то трансплантировался слой, толщина которого не превышала 1 мм. Мы же предлагаем полностью пересадить 1,5 см кожного покрова", - говорит Маиц. По его словам, сейчас ученые создали не только верхний слой кожи, но и все внутренние, включая дерму, где находятся нервные окончания, кровеносные сосуды и волосяные фолликулы.
Синтетическая кожа выращивается в лабораторных условиях за счет культивации на специальной подложке из биологически активного материала. Испытания новой кожи уже начались на животных. По своей структуре она полностью соответствует настоящей коже, говорит Маиц.
В том случае, если испытания новой разработки завершатся успешно, то для многих пациентов искусственная кожа станет решением проблемы, когда регенерация собственных покровов уже невозможна. Маиц говорит, что после пожаров зачастую у людей обгорает по 80-90% кожи, для таких людей и предназначена новая разработка.
Сейчас тестирование кожи идет в Университете Сиднея и Ожоговом госпитале Конкорд в Австралии.
cybersecurity.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : ol.732010, otan
Ссылка на пост #283 Добавлено: 15 июня 2010 21:48
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые увеличили число "частиц Бога" до пяти


Американские физики, работающие в ускорительном центре Теватрон в Лаборатории Ферми в штате Иллинойс, пришли к выводу, что за массу материи "отвечают" пять различных субатомных частиц. Как сообщает BBC News, результаты очередного эксперимента ученых вступили в противоречие с так называемой Стандартной моделью - физической теорией, согласно которой массу материи придает особая частица, известная как бозон Хиггса. Существование бозона Хиггса, также называемого "частицей Бога", предсказано, но получить его физикам до сих пор не удалось.
Эксперимент, в результате которого ученые пришли к выводу, что существует пять "частиц Бога", назывался DZero. На Теватроне производились столкновения протонов и антипротонов на высоких энергиях. Стандартная модель предполагает, что при таких столкновениях образуется лишь немногим больше пар мюонов, чем пар антимюонов ("двойников" мюонов из антиматерии). Однако в рамках DZero зарегистрировано, что образование мюонов - значительно более частое событие, чем образование антимюонов.
Столь значительная асимметрия, по мнению физиков лаборатории Ферми Богдана Добреску (Bogdan Dobrescu), Адама Мартина (Adam Martin) и Патрика Джей Фокса (Patrick J Fox), объясняется тем, что существует не одна, а пять разновидностей бозона Хиггса с одинаковой массой, но разным зарядом (три нейтральных, один положительный и один отрицательный). Такая модель, в основном не противоречащая Стандартной, предлагалась и ранее и известна как модель двух хиггсовских дуплетов. Теперь же она, как полагают физики с Теватрона, получила косвенное экспериментальное подтверждение.
Теватрон считается основным конкурентом европейского Большого адронного коллайдера - самого мощного в мире ускорителя элементарных частиц. Основной целью БАК считается именно обнаружение бозона Хиггса.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : ol.732010, otan
Ссылка на пост #284 Добавлено: 16 июня 2010 21:56
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Голос мужчины оказался идентификатором его силы

По голосу мужчины можно довольно точно оценить его силу. Такое заключение сделали ученые, опубликовавшие статью в журнале Proceedings of the Royal Society B. Коротко исследование описывает New Scientist.
Специалисты попросили мужчин и женщин разных национальностей и говорящих на разных языках несколько раз повторить одни и те же фразы и записали их голоса. В эксперименте участвовали люди из США, Аргентины, Боливии и Румынии. Полученные записи давали прослушивать проживающим в США добровольцам обоего пола. Параллельно ученые определяли силу различных мышц верхней части туловища людей, чьи голоса были записаны.
Оказалось, что участники опыта могли по голосу оценить силу говорящего, причем оценка была гораздо точнее, когда люди слышали мужские голоса. Пока ученые не знают, какой параметр голоса является определяющим для угадывания физических характеристик говорящего.
Специалисты полагают, что способность оценивать силу мужчин, а значит, их способность побеждать в схватках с соперниками, имеет эволюционное значение. Во многих ситуациях в природе невозможно оценить силу самца визуально - например, если встреча происходит в сумерках - однако сделать это бывает жизненно необходимо. Авторы отмечают, что способность по голосу определять силу соперника, есть у животных, поэтому не исключено, что она присутствует и у людей.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, russlan-lis
Ссылка на пост #285 Добавлено: 17 июня 2010 20:54
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые установили законы стаи

1Ученые установили, что стая птиц представляет собой так называемую критическую систему и движется как единая сеть связанных между собой объектов. Работа исследователей появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое изложение приведено на портале PhysOrg.com.
Исследователи наблюдали за скворцами Sturnus vulgaris, летающими над окраинами Рима. Днем эти птицы кормятся за городом, а перед заходом солнца возвращаются в город. Прежде чем выбрать место для ночевки, скворцы некоторое время кружат над улицами. Ученые фотографировали стаи птиц со скоростью 10 кадров в секунду. Анализируя полученные изображения, специалисты смогли получить трехмерные модели стаи в отдельные моменты времени и определить направление движения и скорость птиц в каждый момент.
Ученые выяснили, что движение каждой из птиц зависит от движения всех остальных. Если один скворец менял направление полета или скорость, другие птицы немедленно делали так же. Исследователи изучали стаи разного размера - от 122 до 4268 птиц - и во всех случаях птицы двигались по аналогичным законам. Способ движения, который используют птичьи стаи, встречается и в неживой природе. Похожие процессы протекают, например, при сходе лавин или росте кристаллов.
Авторы работы полагают, что такая тактика перемещения в пространстве позволяет птицам оптимально реагировать на внешние раздражители. На данный момент специалистам неясно, как скворцам удается практически мгновенно реагировать на "исходящий" сигнал - изменение движения одной из птиц.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, russlan-lis
Ссылка на пост #286 Добавлено: 17 июня 2010 21:06
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Италии возможно найдены останки художника Караваджо

По словам итальянских ученых, обнаруженные ими останки могут принадлежать знаменитому художнику эпохи барокко Караваджо, который умер 400 лет назад при невыясненных обстоятельствах. В городе Порто-Эрколе на побережье Тосканы группа антропологов нашла фрагменты костей, в том числе черепа, которые, как они считают, являются останками Караваджо. В среду 16 июня эти останки были выставлены на обозрение в городе Равенна на севере Италии, недалеко от побережья Адриатического моря.
Согласно информации, полученной от группы ученых, возглавляемой профессором Джорджио Группони, анализ ДНК показал, что молекулярно-генетический состав этих останков совместим с генетическими признаками потомков художника.
Караваджо, чье настоящее имя было Микеланджело Меризи, знаменит тем, что он довел до совершенства стиль «киароскуро», основанный на контрасте светлого и темного.
Художник умер в Порто-Эрколе в 1610 году, не дожив до 40 лет. Специалисты выдвигали различные гипотезы смерти Караваджо. Согласно некоторым из них, он был убит на безлюдном пляже или умер от некой неустановленной болезни.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Разработан новый метод лечения легочных заболеваний

Австралийские ученые сообщили о разработке нового метода лечения некоторых тяжелых легочных заболеваний, таких как эмфизема легких, асбестоз и тяжелые виды астмы. Исследователи обнаружили, что клетки, расположенные в человеческой плаценте, могут значительно снизить уровень заражения легких и способствовать заживлению рубцов и болезнетворных образований в легких.
Группа ученых из Института исследования легочных заболеваний в Западной Австралии уже завершила серию тестов на организмах лабораторных мышей и теперь говорится к клиническим испытаниям на людях. По словам профессора Юбена Мудли клетки из плаценты могут успешно имитировать другие клетки тела, что до сих пор считалось под силу лишь стволовым клеткам.
"Мы обнаружили, что на стенках плаценты присутствуют клетки, которые развиваются вместе с эмбрионом, но частью эмбриона не являются. Они находятся на плаценте и являются ее частью", - говорит он. "Эти клетки могут успешно дифференцироваться в легочные клетки, не полностью, но достаточно для борьбы с заболеваниями".
Австралийские ученые говорят, что опыты на мышах прошли даже более успешно, чем ожидалось и теперь ученые полны оптимизма добиться успеха и на организме людей.
Как рассказали в Институте легочных исследований, контрольная группа лабораторных мышей подверглась воздействию противоракового препарата блеоцимина, который провоцирует воспаление легких. В результате воспаления легких, на их стенках образуются рубцы, которые очень похожи на те рубцы, что остаются и в организме людей.
Однако после воздействия плацентарных клеток на легкие грызунов, рубцы очень быстро исчезли. "Я думаю, что данный метод воздействия будет очень полезен для пациентов, находящихся на вентиляции легких", - полагает Мудли.
Конечно, говорят разработчики, можно было бы для лечения рубцов применять и стволовые клетки, но здесь возникает этическая проблема, связанная с данным методом. В случае же с плацентарных клеток такой проблемы нет.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #287 Добавлено: 18 июня 2010 00:18
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Малярия так же стара, как человечество

Генетическое исследование показало, что паразитические простейшие вида Plasmodium falciparum, вызывающие малярию, сопровождали анатомически современных людей, когда те покидали Африку 60–80 тысяч лет назад.
На долю P. falciparum приходится 230 млн случаев заболевания малярией в год, а количество тех, кто рискует заразиться, оценивается в 1,4 млрд.
«Бльшая часть работ, посвящённых распространению малярии в тропиках, была основана на предположении о том, что экспансия болезни началась около 10 тысяч лет назад, с развитием сельского хозяйства, — говорит руководитель исследования Франсуа Баллу (Francois Balloux) из Имперского колледжа Лондона. — Мы даём другую оценку. По нашим данным, P. falciparum эволюционировал вместе с современным человеком».
Международная группа учёных, занятых в проекте, создала самый большой на сегодня генетический банк данных по P. falciparum и проследила за развитием и распространением простейшего. Как оказалось, уровень генетического разнообразия в популяции зависит от расстояния до районов Африки, лежащих к югу от Сахары; аналогичная связь отмечается и у людей.
«Результаты нашего исследования указывают на то, что P. falciparum и человек вышли из одной географической области и мигрировали вместе, — заключает г-н Фаллу. — Это важная информация, и она должна помочь в борьбе с распространением заболевания».
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #288 Добавлено: 18 июня 2010 13:45
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые подтвердили подлинность древнейших английских королевских останков

Специалисты британского Университета Бристоля подтвердили, что женские останки, обнаруженные в 2008 году в Магдебургском соборе в Германии, принадлежат Эдит Английской, которую иногда называют "средневековой принцессой Дианой". Как подчеркивается в пресс-релизе университета, это самые древние обнаруженные останки члена правящего дома Англии (Эдит умерла в 946 году).
Скелет вместе с фрагментами ткани был найден в свинцовом саркофаге в гробнице в Магдебургском соборе. Латинская надпись на нем гласила, что останки принадлежат королеве Эдит, но в Средние века кости часто подменяли, поэтому для подтверждения их подлинности потребовались дополнительные исследования. Извлечь ДНК из костей оказалось невозможно, а радиоуглеродная датировка дала противоречивые результаты: ткань оказалась X века, а кости - VIII-го; впрочем, из-за состояния останков погрешность радиоуглеродной датировки была неприемлемо высока.
Ученые из Университета Бристоля, изучив химический состав сохранившихся зубов, пришли к выводу, что покойница выросла на юге Англии, что соответствовало биографии Эдит, известной по письменным источникам. При этом редкий шелк, в который были завернуты останки, а также состояние костей, свидетельствующее о том, что при жизни женщина часто ездила верхом, указывают на ее знатное происхождение. Таким образом, версия, что останки Эдит Английской подлинные, получила ряд косвенных подтверждений.
Эдит (или Эдгит) была сестрой английского короля Этельстана, которую он в 929 году выдал замуж за короля Германии Оттона I, будущего основателя Священной Римской империи. Хроника Видукинда Корвейского "Деяния саксов" - один из главных источников по истории Германии X века - представляет ее исключительной красавицей и щедрой благотворительницей. Именно поэтому в новейшие времена британцы прозвали ее "средневековой принцессой Дианой".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, otan
Ссылка на пост #289 Добавлено: 18 июня 2010 19:11
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В России проведена первая операция по пересадке нижней челюсти

Первую в мире операцию по полному воссозданию нижней челюсти пациенту, прожившему без части лица около 20-ти лет, провели в четверг хирурги московской медицинской академии имени Ивана Сеченова, сообщил агентству РИА Новости хирург, руководивший операцией, профессор Юрий Медведев.
В 17 лет пациент перенес тяжелое гнойно-воспалительное заболевание челюсти - остеомиелит, которое протекало, как злокачественное новообразование, рассказал Медведев. Многочисленные предыдущие операции только ухудшали состояние больного, с каждой операцией объем челюсти становился все меньше.
Операция по восстановлению части лица длилась пять часов. За это время бригада хирургов устранила у 37-летнего пациента обширный дефект лица за счет пересадки мягких тканей, взятых со спины мужчины. Индивидуальный протез для пациента разработали сами врачи "Сеченовки", они подготовили точные расчеты и рекомендации по конструкции.
Изготовлением протеза занялись ученые Томского университета. Для его создания использовался не имеющий аналогов патентованный протезный материал - пористый никелид-титан. Он оказался идеальным трансплантатом, имитирующим человеческую кость: абсолютно биосовместимым, без проблем выдерживающим весьма существенные жевательные нагрузки, быстро сращивающимся с мягкими тканями.
"Больной снова сможет разговаривать и нормально принимать пищу", - рассказал Медведев. По его словам, мужчину выпишут уже через три недели, и к этому времени он уже сможет говорить. Врач пояснил, что уникальность операции заключается в ее объемах. "Тридцать лет я провожу подобные операции, но полностью 100% челюсти мне восстанавливать не приходилось", - заключил Медведев.
cybersecurity.ru
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, otan
Ссылка на пост #290 Добавлено: 20 июня 2010 16:46
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Роботы захватили клинику в Шотландии

Шотландская больница заменит санитаров на роботов, сообщает The Register. Помощники-роботы будут выполнять рутинную работу в новом госпитале Forth Valley в городе Ларберт, Стирлингшир.
В проект строительства роботизированной больницы было вложено 300 миллионов фунтов. Клиника откроется в августе этого года. Роботы-помощники будут передвигаться по больнице по строго прописанным им маршрутам, реагируя на команды персонала, переданные с помощью карманных компьютеров. Роботы умеют открывать двери, обходить препятствия в виде неких предметов (или даже людей), встречающихся на пути. В настоящий момент умение устройств справляться со своими заданиями тестируется.
А задания у них будут самые разные: мытье полов и инструментов, распределение медикаментов между больными, приготовление еды, уборка кроватей и т.д. В общем, бездушные механизмы возьмут на себя все то, что у людей, как правило, вызывает скуку. Есть у роботов и другое преимущество: возможность избежать заражения инфекциями и дальнейшего их распространения. Разные машины будут использоваться для выполнения разных работ, а контролировать процесс, в любом случае, будет человек – так что пациентам больницы едва ли стоит бояться восстания роботов.
Напомним, умные механизмы давно используют в качестве рабочей силы в разных сферах. В Японии, например, роботы преподают в школах и скрашивают быт одиноких гиков. А в России их хотят научить готовить шаурму на улицах.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 02:12 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...