Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Главред Russia Today похоронила новостное ТВ в России

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1621 Добавлено: 22 июня 2010 12:23
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У 24ТЕХНО – День рождения!

1

Этим летом круглосуточный научно-популярный телеканал 24ТЕХНО, производимый компанией «АртМедиа Групп» празднует свой третий день рождения. 18 июня 2007 года телеканал был запущен в официальное производство. Решение о запуске канала было принято довольно быстро. В кратчайший срок были отобраны лучшие программы зарубежного и отечественного производства, многие из которых никогда не показывались на российском телевидении.
Как отметила Генеральный директор «АртМедиа Групп» Лариса Петухова: «Канал 24ТЕХНО стал логическим творческим продолжением развития уже полюбившейся зрителю документально-познавательной линейки компании. Цель создания канала: популяризация научно-популярного кино в России. Привлечение интереса зрителей к достижениям Российской науки, техники, нанотехнологиям, к людям, делающим могучей и процветающей нашу страну. Судя по тому, как выросла аудитория 24ТЕХНО за эти 3 года можно сказать, что цель достигнута».
Специально к своему дню рождения телеканал 24ТЕХНО подготовил многочисленные премьерные показы и желает всем своим телезрителям и партнерам приятного просмотра!

Компания «АртМедиа Групп» была основана в 2004 году. Летом зарегистрировали юридическое лицо, а уже в ноябре был запущен первый телеканал – юмористическое «Настоящее Смешное Телевидение». Через год, в ноябре 2005 года, был запущен 24ДОК. 24ДОК стал первым документальным каналом о России. В ноябре 2006 года был запущен канал «Настоящее Страшное Телевидение», девизом которого стал слоган «От страшного до смешного – один шаг». В июне 2007 года, как логичное продолжение 24ДОК, компания запустила телеканал 24ТЕХНО – круглосуточный познавательный канал о науке и технике. В сентябре 2007 года запущен телеканал «Мать и Дитя», посвященный проблемам беременности, материнства и воспитания детей от рождения до 10 лет.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : Leytes, dimon1999-12-6, demonua
Ссылка на пост #1622 Добавлено: 22 июня 2010 12:43
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Компания НОТ обвинила одесских кабельщиков в плагиате


Одесская компания – провайдер интернет-связи и кабельного телевидения "Норма Плюс" использует логотип, очень похожий на фирменный знак израильской компании кабельного телевидения НОТ. Израильтяне собираются бороться с одесситами юридическими методами.

Украинская компания – провайдер интернет-связи и кабельного телевидения "Норма Плюс", зарегистрированная в Одессе, использует для одного из своих проектов логотип и концепцию рекламы, весьма схожие с аналогами израильской фирмы кабельного телевидения НОТ. И одесская и израильская компании работают в одной сфере, тем не менее, схожесть их логотипов наводит на размышления.

Портал IzRus обратился в пресс-службу израильской кабельной компании за комментарием по этому поводу и получил следующий ответ: "Компания "Норма плюс" не имеет никакого отношения к компании НОТ, у "Нормы плюс" них нет никаких совместных проектов с компанией НОТ - ни коммерческих, ни творческих. Фирма "Норма плюс" незаконно использует коммерческие права на торговую марку, зарегистрированную компанией НОТ (логотип, цвет, графические элементы и пр.). Компания НОТ оставляет за собой право действовать в рамках закона о нарушении авторских и коммерческих прав."

Портал IzRus обратился и к директору "Норма плюс" Мосейчуку Олегу Владимировичу. По его словам, "это лого для нас разрабатывали дизайнеры", и оно является собственностью компании. "Если вы хорошо посмотрите, то увидите, что оно отличается от израильского. Во первых там фон другой, и отличается немного по буквам", - отметил Мосейчук.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #1623 Добавлено: 22 июня 2010 13:22
Богдан
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 217
Поблагодарил: 146
Благодарностей: 651
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Телевидение становится интерактивным



Популярная точка зрения о том, что Интернет является серьезным конкурентом телевидению, опровергается последними иссследованиями Nielsen Co. и US Bureau of Labor Statistics. В самой технически развитой стране — США — интерес к традиционному ТВ растет вместе с долей онлайн-просмотров, которая за год увеличилась на 115 процентов.
Более того, во всем мире существует тенденция роста популярности многих сериалов и программ на телеэкране после их обсуждений и просмотра в Интернете. Так произошло, например, в России с такими сериалами, как «Доктор Хаус» и «Остаться в живых». Большую часть видео, которое смотрят он-лайн, составляет кино и ТВ программы. С другой стороны, все популярнее становится просмотр телевизора и одновременное использование компьютера.

Исследователи считают, что возможности интернета и телевидения взаимно дополняют друг друга и увеличивают их эффективность. Просмотр всех типов видео через Интернет будет расти благодаря распространению программно-аппаратных решений, таких как различные сет топ боксы, так и Google TV, Yahoo Connected TV и др.

Одновременно с этим социальный аспект телевидения: желание обсудить и поделиться впечатлениями об увиденном, - обеспечивается возможностями Интернета. Во время эфира можно будет обсуждать происходящее и на экране телевизора (не отвлекаясь от просмотра) читать комментарии, используя виджеты Facebook, Twitter и другие. Другими словами, возникает новый способ реализовать удовлетворение одной из основных потребностей человека - развитие и укрепление коммуникативных связей, чтобы выразить свои чувства и эмоции, получить или предоставить информацию, оказать влияние на других членов общества.
Передача функций интернета телевидению и наоборот увеличит число пользователей, расширит диапазон их общения, то есть станет еще одним средством объединения людей.

Сообщение отредактировано 22 июня 2010 13:23. Редактировалось 2 раз(а)
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #1624 Добавлено: 22 июня 2010 14:55
Стас
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1513
Поблагодарил: 2910
Благодарностей: 6092
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Главред Russia Today похоронила новостное ТВ в России


Российское новостное телевидение в том виде, в котором оно существует сейчас, обречено, заявила главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. Слова, сказанные на конференции "Новостное ТВ в России: видеоконтент, правообладание, дистрибуция", передает РИА Новости.

"Это вопрос не 5 - 10 лет, а вопрос 10 - 20 лет... Дело в формате. Все движется к программе 'Большая стирка' и к Опре Уинфри", - сказала Симоньян. Она привела в пример американский канал CNN, рейтинги которого "катастрофически падают", в то время как аудитория Fox News постоянно растет.

"Жесткие новости люди могут прочитать в интернете, а от новостей на телевидении они хотят мнений, причем желательно агрессивных, чтобы еще была и перепалка. Люди хотят деталей, эмоций. Стандартные новостные выпуски, которые мы сейчас производим, деталей не содержат", - объяснила Симоньян.

"Если я считаю, что надо производить голубые майки, а розовые - это пошлость, но мои покупатели хотят розовые, то я буду производить розовые майки. Если аудитория стремится к тому, что она хочет новости с более агрессивной пропагандистской позицией, значит надо делать это. Если она захочет опять старомодное 'Би-Би-Си', будем делать такие новости", - сказала главред Russia Today.

Глава дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов отметил, что "Первый" старается "дополнять новости эмоциями", чтобы "приняв аудиторию от предыдущей программы, сделать так, чтобы не потерять ее, а нарастить и передать следующей программе". И Клейменов, и Симоньян заявили, что сейчас в России создать прибыльный новостной канал по образцу CNN невозможно.

Государственная телесеть Russia Today ориентирована на зарубежную аудиторию и вещает на трех языках: английском, арабском и испанском.

Мой телевизор: Philips

Мой ресивер: Dreambox DM 800 HD PVR,Star Track SR 55X,Strong 8500 HD DVB-T2,D-Link DIR-320

Мои спутники: 0,9 Twin(Astra 4A/Astra 1E,4.8°E ; Amos 2/Amos 3,4°W ; Eutelsat Hot Bird 13A/B/C,13°E) + 0,95 Twin(Astra 1G/2C,31.5°E ; Eutelsat 36A/Eutelsat 36B,36°E) + 0,9(Intelsat 15 85.2°E ; Twin Yamal 201,90°E)(Ку)

Cказали Спасибо: 3 : Bogdan pavlenko, dimon1999-12-6, demonua
Ссылка на пост #1625 Добавлено: 22 июня 2010 17:26
Богдан
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 217
Поблагодарил: 146
Благодарностей: 651
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Роднянский запускает арт-канал


Приобретший в начале года долю в 51% в компании «Кино без границ», Александр Роднянский планирует запустить платный телеканал с артхаусным контентом.

Библиотека «КБГ» состоит из полутора тысяч наименований и Роднянский считает, что среди шести миллионов телеподписчиков есть нишевая аудитория для интеллектуального кино. Чтобы выйти в ноль, подобному каналу необходимо 150 тыс. зрителей, но Александр Ефимович уверен, что аудитория может вырасти и до двух миллионов человек. Сейчас ведутся переговоры с рядом операторов и канал должен оказаться в эфире к концу года.

Роднянский планирует шире использовать «Кино без границ», превратив его в бренд-событие — в частности для показа международного контента в рамках «Кинотавра». А конечной задачей стоит создание сети артхаусных кинотеатров и формирование аудитории, желающей смотреть такое кино в специально заточенных под это залах.
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Cказали Спасибо: 6 : paren`ok, mykolaiv, 1voloha, dimon1999-12-6, otan, demonua
Ссылка на пост #1626 Добавлено: 22 июня 2010 19:16
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Настоящее и будущее цифрового телевидения Полтавы




В апреле этого года Киев стал первой цифровой столицей восточной Европы. Ведущий телекоммуникационный провайдер Украины, компания ВОЛЯ, полностью отказалась от использования старой аналоговой технологии при предоставлении услуг в столице. В этом процессе Украина опередила своих географических соседей. Ни Будапешт, ни Прага, ни Москва, ни Минск на сегодняшний день такими достижениями гордиться не могут.

По словам президента компании ВОЛЯ Сергея Бойко, темпы внедрения цифровых телевизионных пакетов в Полтаве позволяют предположить, что она сможет полностью перейти на «цифру» уже к 2012 году, поскольку за последний год число абонентов цифровых услуг выросло в разы.

Как известно, цифровая технология не только повышает качество телевизионной картинки, но и дает дорогу для уже следующего поколения телевидения — HDTV (телевидение высокой четкости).

В феврале 2010 года ВОЛЯ уже внедрила в Киеве HD-формат для абонентов, которые пользуются таким дополнительным сервисов, как «видео по запросу». Также, по словам президента ВОЛИ, компания планирует дальнейшее развитие и использование этого стандарта, в том числе будет предоставлена возможность подписки на отдельный пакет телеканалов, который будет предоставляться в HD формате.

Естественно, что обычные телевизоры не способны отображать видео высокой четкости, поскольку изображение формата HDTV состоит из большого количества точек, которое в пять раз (!) превышает это количество в обычном телевизионном сигнале. Пока что основным фактором, сдерживающим развитие HDTV в Полтаве, является именно недостаточная распространенность HD Ready телевизоров, которые поддерживают эту технологию. Но, по словам руководителя отдела по связям с общественностью компании ВОЛЯ Алины Сигды, компания отслеживает спрос и динамику продаж таких телеприемников и в Полтаве, и будет со временем готова удовлетворить спрос — встречным предложением. А вот аналогичный киевскому дополнительный сервис «видео по запросу» в цифровом формате абоненты «Полтавских телекомуникационных систем» смогут получить уже в ближайшие месяцы.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : сереня11, dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1627 Добавлено: 22 июня 2010 19:19
Богдан
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 217
Поблагодарил: 146
Благодарностей: 651
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Маргарита Симоньян: новостное ТВ в России обречено



МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Новостное телевидение в России в том виде, в котором существует сегодня, обречено, считает главный редактор российского круглосуточного информационного канала Russia Today Маргарита Симоньян.

"Я считаю, новостное телевидение в том виде, в котором оно существует сейчас в России, обречено. Это вопрос не 5-10 лет, а вопрос 10-20 лет. Дело даже не в том, что надо развивать сайты, а дело в формате. Все движется к программе "Большая стирка" и к Опре Уинфри", - сказала Симоньян на конференции "Новостное ТВ в России: видеоконтент, правообладание, дистрибуция", организованной газетой "Ведомости".

Russia Today (RT) включает в себя три круглосуточных информационных канала на английском, арабском и испанском языках, видеоагентство и три мультимедийных информационных портала. Аудитория Russia Today в настоящее время насчитывает 330 миллионов телезрителей во всем мире.

Главред канала привела в пример крупную американскую новостную телекомпанию CNN, которая ежедневно теряет свою аудиторию, "ее рейтинги катастрофически падают". В то время как аудитория другой новостной сети Fox News постоянно растет. По мнению Симоньян, это происходит именно потому, что последняя производит новости совершенно другого формата.

"Жесткие новости (как у CNN) люди могут прочитать в интернете, а от новостей на телевидении они хотят мнений, причем желательно агрессивных, чтобы еще была и перепалка. Люди хотят деталей, эмоций. Стандартные новостные выпуски, которые мы сейчас производим, деталей не содержат", - отметила она.

Новости должны делать то, что интересно аудитории, новости - это коммерческий продукт, добавила Симоньян.

"Если я считаю, что надо производить голубые майки, а розовые - это пошлость, но мои покупатели хотят розовые, то я буду производить розовые майки. Если аудитория стремится к тому, что она хочет новости с более агрессивной пропагандистской позицией, значит надо делать это. Если она захочет опять старомодное BBC, будем делать такие новости", - отметила главред RT.

По словам заместителя генерального директора, руководителя дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилла Клейменова, "Первый" старается дополнять новости "эмоциями".

"Мы стараемся дополнять новости эмоциями - это абсолютно утилитарный подход. Задача новостей - приняв аудиторию от предыдущей программы, сделать так, чтобы не потерять ее, а нарастить и передать следующей программе", - отметил он.

Эксперты телесообщества сошлись во мнении, что сегодня в России невозможно создать успешный новостной телеканал. На вопрос модератора конференции главного редактора сайта "Ведомости.ру" Елизаветы Осетинской "возможен ли прибыльный "микроCNN" в России?" - они ответили однозначно.

"В сегодняшних условиях, как самостоятельный успешный бизнес-проект - нет", - сказал Клейменов.

"В России новостной канал - наверно, нет", - отметила Симоньян.
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1628 Добавлено: 22 июня 2010 19:23
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Президент Латвии против "языковых квот" на телевидении


Президент Латвии Валдис Затлерс передал на повторное рассмотрение в Сей три противоречиво оцениваемых законопроекта – закон об электронных СМИ, закон о неплатежеспособности и закон “О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц”
Последний предусматривает, что председатели и члены правления партий через две недели после вступления закона в силу должны подавать декларации о доходах.

Несмотря на возражения банков, Сейм 17 июня в окончательном чтении утвердил новый закон о неплатежеспособности, который содержит правовое регулирование выполнения обязательств должниками, испытывающими финансовые трудности.

Нормы закона распространяются на неплатежеспособных физических и юридических лиц. В законе перечислены признаки, при наступлении которых лица могут объявить о своей неплатежеспособности. Для физических лиц это задолженность в размере 5 тыс. латов с просроченной уплатой.

Платежеспособность должник сможет восстановить, самое позднее, в течение двух лет, в течение которых он должен отдавать на погашение кредита 30% своего ежемесячного дохода. Банки смогут рассчитывать только на эти платежи, а остальные выданные в виде кредита и неполученные проценты будут вынуждены списать в убытки.

Закон об электронных СМИ в числе прочего предусматривает, что в дальнейшем национальные электронные СМИ должны обеспечивать, чтобы в их программах на государственном языке было 65% передач, занимающих 65% эфирного времени.

Президент использует свое предусмотренное Конституцией право, чтобы содействовать качественному процессу законодательства, устранить противоречивые нормы и добиться принятия норм, которые соответствовали бы интересам большинства общества.

Президент указал, что по принятому 16 июня закону об электронных СМИ уже на следующий день после его принятия поступили возражения.

Президент просит Сейм при повторном рассмотрении закона в первую очередь обратить внимание на нормы, регулирующие использование госязыка. “Требование о том, что по крайней мере 40% европейских программ, демонстрируемых в период с 19 до 23 часов, должны быть на государственном языке, следует распространить как на национальные, так и на региональные СМИ, добавив новостные программы на латышском языке и продлив время вещания на час, что есть с 18 до 23 часов”, указал он.

Таким образом, к самым большим и влиятельным СМИ будут выдвинуты единые требования, а также укрепятся позиции государственного языка в среде электронных СМИ.

Во-вторых, президент выступает за справедливые и недвусмысленные ограничения рекламного времени, так как общественные СМИ финансируются из государственного бюджета. Это касается нормы о том, что на рекламу может быть отведено не более 10% от часа вещания.

Президент считает, что в законе нужно ясно обеспечить права всех национальных, региональных и местных СМИ конкурировать в выполнении государственного заказа.

В мотивационном письме в связи с законом о неплатежеспособности президент пишет, что “необходимо отделить лиц, кредитные обязательства которых служат обеспечению единственного жилья для семьи, и так называемых спекулянтов недвижимостью, чья недальновидная деятельность не служила интересам народного хозяйства”.

Во-вторых, при принятии закона о неплатежеспособности не получило должной оценки его влияние на государственный бюджет, экономическую активность в стране и восстановление экономики. Следует тщательно оценить фискальное влияние принятых норм о неплатежеспособности физических лиц на государственный бюджет.

Кроме того, не получило оценки влияние закона на сектора народного хозяйства и предприятия, имеющие должников – физических лиц, в частности, предприятия, оказывающие коммунальные услуги, лизингодателей.

Также принятая редакция закона создает риск, что неплатежеспособные лица в период погашения обязательств будут заинтересованы в том, чтобы показывать как можно меньшие доходы. Поэтому президент просит Сейм обеспечить в законе надзор за должником со стороны Службы госдоходов или другого контролирующего органа.

Что касается закона “О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц”, то президент считает, что Сейм, принимая его, не учел, что статус руководителей политических партий не соответствует статусу государственных должностных лиц, и регулирование их деятельности выходит за пределы закона. Сейм не предусмотрел также ответственности руководства партий за нарушения.

Следует принять концептуальное решение о придании либо непридании статуса государственных должностных лиц председателям и членам правления партий, а также рассмотреть, следует ли распространять данную норму на партии и объединения, не получившие поддержки избирателей, пишет президент.

Как раннее сообщала газета “Вести сегодня”:
Автор: Абик Элкин

Как известно, в начале — середине 90–х эти воинствующие господа и дамы отчаянно боролись с засилием русского языка, в том числе и в образовании. Результат — выросло целое поколение латышей, которое, извините, по–русски ни бум–бум. Кому от этого стало хуже? Уж точно не представителям молодого поколения нацменьшинств, которые владеют свободно минимум тремя языками, включая, разумеется, русский, и, стало быть, являются более конкурентоспособными на рынке труда.

Но борцам за латышский язык или, точнее, с русским языком, все неймется. Как мы уже сообщали, на прошлой неделе национал–встревоженные депутаты сейма при поддержке конституционной комиссии сейма протащили в законопроект об электронных СМИ статьи, которые требуют от национальных телеканалов, во–первых, не менее 65 процентов эфирного времени вещать на латышском, во–вторых — дублировать фильмы и передачи на госязыке, и в–третьих, до 40 процентов программ от 51 процента передач, сделанных в Европе, должны быть на латышском. В результате популярный русскоязычный канал ТВ5 просто не будет регистрироваться в качестве национального бесплатного канала, и, значит, в сетке бесплатного вещания наземного (некабельного!) ТВ будет меньше каналов.

Те же, что уже имеют статус национальных, но не получают госфинансирования (LNT и ТВ3), уже обещают просить президента — если законопроект будет принят, — не провозглашать данные языковые статьи. Ведь на дублирование и создание дополнительных оригинальных программ потребуются значительные средства. Где их взять телеканалам, особенно учитывая, что из–за кризиса они не могут требовать от кабельных операторов повысить абонентскую плату? Очевидно, что если государство навешивает на частные структуры какие–то дополнительные обязательства, то оно обязано и выделить под это финансы. Если президент не внемлет просьбам телевизионщиков, то они могут пойти дальше — в Конституционный суд. А пока суд да дело, телеканалы просто перерегистрируются в другой стране. Кто от этого выиграет?

Попытка насильственно облатышить местные телеканалы приведет к тому, что еще больше людей окончательно переключится на российские и другие русскоязычные телеканалы, которые ретранслируются по кабельным сетям или через спутник. В итоге о событиях в Латвии жители страны будут узнавать… из зарубежных выпусков. Можно только гадать, чего в действиях ряда депутатов было больше — искренней заботы о латышском языке или предвыборного популизма? Но в результате эти статьи в новом законе могут ударить по государственным интересам страны!
У парламентариев еще есть неделя на то, чтобы все взвесить и на последнем перед летними каникулами пленарном заседании проголосовать против жесткого языкового регулирования частного ТВ.
источник:ves
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : 1voloha, dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1629 Добавлено: 22 июня 2010 19:30
Богдан
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 217
Поблагодарил: 146
Благодарностей: 651
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В Европе может открыться новостной телерадиоканал Caspian Energy TV

В Лондоне сегодня состоялось совместное заседание Совета директоров Caspian Energy Alliance LLC, Каспийско-европейского интеграционного делового клуба (CEIBC), Caspian Energy и Alternative Energy. Как сообщили АПА-Экономикс в CEIBC, на заседании была дана оценка деятельности и утверждена стратегия развития всех организаций, входящих в Caspian Energy Alliance LLC на ближайшие пять лет.

Наряду с этим, участники заседания подтвердили необходимость продажи 24%-го долевого участия в Caspian Energy Alliance LLC, прием заявок по которому продолжится до 1 декабря 2010 года.

В ходе заседания было принято решение в кратчайшие сроки изучить возможность создания с участием инвесторов стран Европы и СНГ в одной из европейских стран международной новостной телерадиокомпании Caspian Energy, вещание которой планируется посредством спутниковой связи и интернета.

Кроме этого, на заседании было принято решение о создании Caspian-European Investment Found. Головной офис Caspian-European Investment Found будет расположен в одной из европейских столиц.

На заседании было отмечено, что до конца 2010 года планируется внедрение многоуровневой дисконтной системы Caspian Energy Club, которая будет функционировать в 50 странах мира. В качестве партнера дисконтной системы будет выступать один банк от каждой страны-участницы проекта.

На заседании было объявлено о приобретении со стороны Caspian Energy Alliance LLC 51%-го долевого участия в компании Caspian Oil&Gas Exchange LLC и 100%-го долевого участия в маркетинговой группе CERG (Caspian-European Research Group).
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1630 Добавлено: 22 июня 2010 19:49
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Медиаэксперты советуют отказаться от лицензирования провайдеров цифрового вещания


Эксперты рекомендуют не отделять функции провайдера оператором телекоммуникаций при лицензировании цифрового телевидения. К такому мнению пришли участники круглого стола «Особенности лицензирования субъектов телерадиоинформационного рынка в условиях перехода на цифровое вещание» 22 июня.
«Это должен быть один человек и одна лицензия, которая должна выдаваться Национальной комиссией по регулированию связи», - сказал директор Института медиа права Тарас Шевченко. Его поддержали исполнительный директор ИТК Екатерина Котенко, руководитель центра законодательных инициатив НАМ Ольга Большакова, представители Концерна РРТ, по мнению которых провайдер является лишним звеном-посредником в цифровом вещании.
По словам Тараса Шевченка, введение провайдера было искусственным шагом, заимствованным из процесса лицензирования кабельных операторов: «Национальный совет это ввела, ибо такова логика позволяет увеличить ее полномочия, так как Нацсовет лицензирует провайдеров программной услуги, но не операторов телекоммуникаций (прерогатива НКРС - ред.) ».
Фактически провайдер цифрового мультиплекса является монополистом, которого определяет государство без конкурса. Поэтому Институт медиа права требует, чтобы лицензирование провайдеров-операторов происходило либо на конкурсной основе, либо путем аукциона.
Эксперты сошлись во мнении, что действующий закон «О телевидении и радиовещании» требует существенных изменений (вплоть до принятия новой редакции), поскольку он не подстроенно к нынешним реалиям перехода на цифровое телевидение.
Вместе представители разных сторон не смогли прийти к согласию в вопросе, в чью лицензию-оператора или вещателя - имеют вписываться частоты и полосы. Представители НАМ и ИТК настаивали, что в лицензию вещатель, поскольку по закону вещатель является пользователем радиочастотным ресурсом. Специалисты Концерна РРТ, который является оператором эфирных телесетей и претендует на такую роль после перехода на цифру, считают, что в лицензию оператора.
В результате круглого стола было принято решение обратиться в государственные органы с просьбой активизировать процесс внедрения цифры и привлечь к нему общественные и индустриальные организации, а также требовать от Национального совета сразу после формирования его состава первым вопросом рассмотреть результаты проверок цифровых вещателей и провайдеров.
Напомним, в сентябре Нацсовет на выполнение поручения президента Виктора Ющенко назначила внеплановые проверки всем цифровым провайдерам: ООО «Украинская цифровая телесеть», ООО «Телерадиокомпания" Этер "», ООО «Гамма-консалтинг», ООО «Телерадиокомпания" Экспресс-информ "» и ДП «Эра-Продакшн», а также плановые проверки десяти компаний, выигравших конкурс на места в цифровом мультиплексе MX-4: ООО «Интер-кивар» («Штепсель»), ООО «Векта-плюс» («Классика»), ООО «Мире» («Котигорошко»), ООО «Емпаер Бизнес Брокерс - Украина» («5:0»), ООО «Лайкс» (К), ООО «Ди.Ком» («Странник»), ЗАО «Телеодин» (М2), ООО «Футурама» («Берегиня»), ООО «УНИАН-ТВ» (УНИАН-ТВ), ООО «Дотюей» («Сахар».
В феврале Нацсовет рассмотрел результаты одной «цифровой» проверки - ТРК «Этер», взяв их к сведению и отметив, что «ведется работа». В конце февраля Виктор Понедилко сообщал , что готовые проекты решения об аннулировании лицензий на вещание девяти компаний.Решения не приняли за блокирования работы регуляторного органа.Однако когда Нацсовет была разблокирована, результаты проверок не рассматривались.
источник: «Телекритика»
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : сереня11, dimon1999-12-6, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:02 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...