Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

«Эксперт-ТВ

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1691 Добавлено: 28 июня 2010 18:39
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

АКАДО вводит новый тариф на просмотр матчей плей-офф Чемпионата мира по футболу


1


ЗАО «АКАДО-Столица» информирует о введении специального тарифа на просмотр матчей плей-офф Чемпионата мира по футболу в HD-качестве на канале «2Спорт2».

Оператор «АКАДО» зафиксировал высокий интерес абонентов к просмотру матчей Чемпионата мира по футболу и рост количества подключений к каналу «2Спорт2». С момента старта акции 11 июня 2010 года 25% от общего числа абонентов, пользующихся услугой HDTV, приобрели права на просмотр канала. АКАДО принял решение о вводе дополнительного тарифа на просмотр матчей плей-офф. Новый тариф будет интересен абонентам, не подключившим «2Спорт2» с самого начала чемпионата, однако желающим продолжить наблюдать за играми сильнейших команд планеты в HD-качестве.

Стоимость подключения к тарифу с 25 июня составляет 1000 рублей. Для подключения к тарифу необходимо наличие HD-тюнера АКАДО, а также подключение одного из тематических ТВ-пакетов и канала «2Спорт2», который будет доступен в сети АКАДО до 11 июля. В дальнейшем приобретенный HD-тюнер позволит в любой момент добавить пакет «Каналы HD» без необходимости покупки дополнительного оборудования. Абонентам, у которых уже установлен HD-тюнер АКАДО, для просмотра Чемпионата мира по футболу в формате высокой четкости достаточно просто подключить канал «2Спорт2».

Оператор «АКАДО» получил эксклюзивное право на представление в кабельной сети в Москве телеканала «2Спорт2». Вещание канала началось 10 июня в 21.55 с первой трансляции официального концерта ФИФА по случаю открытия Чемпионата мира по футболу в Южно-Африканской Республике и завершится 12 июля в 23.59 вместе с окончанием важнейшего международного футбольного события четырехлетия. Канал обеспечит трансляции всех 64 матчей Чемпионата мира по футболу 2010 года в круглосуточном режиме в формате HD (High Definition — высокой четкости).

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 9 месяцев 2009 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 405 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 1 млн. человек.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, d.glady
Ссылка на пост #1692 Добавлено: 28 июня 2010 21:10
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Киноканал MGM начал работу на хорватском




Популярный фильмовый канал MGM сегодня начал вещание на хорватском языке.
MGM сосредоточен на привлекательных и культовых фильмах от производства легендарной киностудии Metro Goldwyn Mayer (MGM).
MGM сегодня ведёт вещание почти во всех странах Европы.

MGM канал распространяется в Хорватии Total TV (DTH), Metronet (IPTV) и Amis.TV (IPTV), а также тестируется на платформе IPTV MAXtv.

MGM канал HBO, HBO Comedy, Cinemax, Cinemax 2, CineStar TV, TV 1000 по порядку седьмой канал кино в Хорватии.

MGM ведёт показ легендарных классических фильмов, как "Вестсайдская история", "Полуночный ковбой", Папа Гринвич-Виллидж, "Маньчжурский кандидат" Черный Жеребец, Comancheros и многие другие.

В библиотеке собственных фильмов MGM более чем 4 000 названий.

После Animal Planet, Sci-Fi Channel, каналов о преступности и расследованиях, MGM четвертый международный канал, который в этом году вещает на хорватском языке...
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, d.glady, demonua
Ссылка на пост #1693 Добавлено: 28 июня 2010 21:13
Богдан
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 217
Поблагодарил: 146
Благодарностей: 651
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Зацифрованные перемены

Стремление России к переходу на цифровое телевидение может обернуться проблемами для жителей регионов и региональных телекомпаний. К такому выводу можно прийти, познакомившись с перспективами перевода на цифровое телевидение Хабаровского края, который первым в стране меняет формат вещания.

На территории края уже смонтирована сеть цифровых ретрансляторов, способная покрывать большую часть пространства. В Хабаровске цифровое вещание ведется в тестовом режиме. Некоторые районы края, даже такие отдаленные, как Аяно-Майский, уже ощутили преимущества нового вида вещания, давшего им не только пакет из 8 программ вместо прежних двух, но и скоростной доступ к сети Интернет. Однако в краевом центре к современному вещанию пока слишком много вопросов. Во-первых, оказалось, что цифровой сигнал намного «капризней» аналогового и исчезает даже при небольших помехах, которых в городе, застроенном домами разной этажности, просто не может не быть. Чтобы решить эту проблему, необходимо, по мнению руководства МУП «Стрела», обслуживающего антенное хозяйство в Хабаровске, модернизировать приемные антенны, что связано с массой сложностей и к тому же все равно не дает полной гарантии качественного изображения. Кроме того, сегодня жители Хабаровска в аналоговом режиме имеют возможность смотреть около 24 каналов, а бесплатный мультиплекс цифры предполагает только 8 государственных каналов, сообщает zrpress.ru.

Не радуются перспективе перевода на цифровое вещание и региональные телекомпании в Хабаровском крае. Выступая на обсуждении вопроса в правительстве края, генеральный директор ИТА «Губерния» Олег КРЮЧЕК заявил, что его телекомпания, организующая вещание «Первого краевого телевидения», программы которого сейчас смотрят 95% жителей территории, не попадая в первый бесплатный пакет мультиплекса, может не попасть и во второй, и в третий. Крупными корпорациями в Москве уже регистрируются компании, которые намерены купить доступ к зрителям во втором и последующих пакетах. И если раньше говорилось, что второй мультиплекс будет тоже бесплатным для телевещателей, то сегодня все ведет к тому, что уже он станет коммерческим.

Государству хочется побыстрее отбить затраты на организацию цифрового вещания, которые по стране в целом составят около 120 млрд руб. Таким образом, региональные телевизионщики окажутся вынужденными искать другие варианты доступа к зрителю - интернет-вещание, кабельное ТВ или прекращать свою деятельность. К 2015 г. Россия должна полностью перейти на цифровой формат телевизионного вещания и, если ничего не изменится, этот год может стать временем кончины общедоступного негосударственного регионального телевидения.
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1694 Добавлено: 28 июня 2010 21:20
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Эксперт-ТВ» — участник премии «ТЭФИ-2010»


Деловой информационно-аналитический телеканал «Эксперт-ТВ» будет участвовать в телевизионном конкурсе «ТЭФИ-2010».

На конкурс заявлены 5 лучших работ в следующих номинациях: «Информационная программа» (программа «Новости», программа «7»), «Информационно-аналитическая программа» (программа «Свой взгляд на мир»), Ведущая информационной программы (Елена Спиридонова, программа «Новости»), Ведущий ток-шоу (Александр Привалов, программа «Угол Зрения»).

Номинация «Информационная программа»:
1. Программа «7» с Петром Марченко.
Еженедельная итоговая программа о ключевых событиях недели в России и за рубежом, все, что затрагивает интересы отечественного и международного бизнеса. Мнения и оценки редакции «Эксперт-ТВ» и гостей в студии — аналитиков и специалистов, на происходящие события или процессы, как в деловом мире, так и во всем обществе.
Порой эти точки зрения могут не совпадать, и тогда в студии «Программы 7» возникает тот самый спор, в ходе которого рождается истина. В программе нет тем «под запретом», есть лишь степень важности и интереса.

2. Программа «Новости».
Круглосуточные выпуски новостей о самых значимых событиях в России и миру. Главное преимущество и отличие новостей на «Эксперт-ТВ» — это моментальный анализ и ситуации, экспертное мнение и независимость редакционной политики.

Номинация «Информационно-аналитическая программа»:
3. Программа «Свой взгляд мир».

Одна из первых программ, начавших выходить в эфире телеканала «Эксперт». Это итоговое часовое ток-шоу призвано занять пустующую на российском телевидении нишу новой «Международной панорамы». В центре внимания её авторов — события за пределами России, основные тренды в мировой политике, мнения Запада и Востока о событиях в нашей стране.

Гости передачи — ведущие аналитики и эксперты, послы иностранных государств, влиятельные российские политики, депутаты и сенаторы, и просто очевидцы событий. Вместе с обозревателями программы и ведущим, Петром Скоборогатым, они раскрывают причины и механизмы изменений в мире, а также то, как эти процессы влияют на ситуацию в России. «Свой взгляд на мир» — час достоверной и непредвзятой информации о главных событиях на планете.

Выпуск, представленный на номинацию, посвящен отношениям КНДР с внешним миром после обнародования причин затопления южнокорейского корвета ЧхонАн.

4. Номинация «Ведущая информационной программы»:
Елена Спиридонова, ведущая ежедневной информационной программы «Новости», ранее работала на телеканале «Столица», в «Эксперт-ТВ» с 2008 года.

5. Номинация «Ведущий ток-шоу»:
Александр Привалов, ведущий аналитического ток-шоу «Угол зрения», известный российский экономический публицист, кандидат экономических наук, научный редактор и генеральный директор журнала «Эксперт».Бывший ведущий программы «Однако» на «Первом канале», декан Высшей школы журналистики. Ведущий программы «Угол зрения» на телеканале «Эксперт-ТВ».
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, d.glady
Ссылка на пост #1695 Добавлено: 28 июня 2010 21:22
Богдан
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 217
Поблагодарил: 146
Благодарностей: 651
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цифровое телевидение в Чернигове отменяется. Пока…


Около пяти лет в Украине не умолкают разговоры о необходимости введения цифрового телевидения. Для многих кабельное цифровое телевидение уже не новость. В Чернигове, к примеру, одна из компаний предоставляет подобные услуги за 49 грн. в месяц, предлагая пользователям более ста каналов.
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Ссылка на пост #1696 Добавлено: 28 июня 2010 21:35
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цифровое телевидение в Калининградской области начнет работу в 3-й декаде июля


На сегодняшнем оперативном совещании областного правительства, министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов доложил о ходе строительства сети цифрового телевизионного вещания в Калининградской области. По его словам, уже полностью готовы к эксплуатации передающия телевизионные станции в Советске и поселке Большаково Славского района. "Перенесен, к сожалению, срок поставки телевизионного передатчика для станции в городе Калининграде, на 10-15 июля 2010 года", - сообщил Александр Рольбинов.

Также, по словам министра, не решена проблема выделения под строительство антенно-мачтовых сооружений земельных участков на территории национального парка Куршская коса. "Эти участки являются федеральной собственностью и предоставляются только при наличии решения Правительства РФ", - заявил Александр Рольбинов, добавив, что в настоящий момент ведутся переговоры с Минобороны о выделении соответствующих участков.

"Мы планировали, что запуск цифрового телевидения в регионе может произойти где-то в середине июля, в начале, но сейчас уже понятно, что есть некоторое опоздание, и где-то на третью декаду, на конец июля переносится срок первого этапа цифрового включения", - завершил свое выступление министр.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, d.glady
Ссылка на пост #1697 Добавлено: 28 июня 2010 21:39
Богдан
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 217
Поблагодарил: 146
Благодарностей: 651
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Реалити-шоу «Чики & Фрики» стартует на MTV

Одни зубрят, другие красятся. Одни в очках, другие в линзах. Одни с клатчем, другие с калькулятором. Все знают эти истории про безумно красивых и глупых девушек и неряшливых старомодно одетых зубрил. Телеканал MTV Россия сталкивает их лоб в лоб, чтобы показать зрителям самый смелый социальный эксперимент в истории мирового телевидения.

На протяжении шоу каждая красотка, все мысли которой заняты исключительно собственной внешностью, живет в одной комнате с настоящим ботаником, который не ходит на тусовки и выглядит, как полный неудачник. В каждом эпизоде «блондинок» тестируют на академические знания, а зубрил на способность принимать участие в молодежных тусовках. Выигравшие делятся на две команды и соревнуются в специальном испытании, в котором отвечают на самые каверзные вопросы. Команда с наименьшим количеством правильных ответов проигрывает. Главный приз шоу – 250000 долларов.

Главным продюсером шоу выступил актер Эштон Катчер, решивший таким образом проверить, возможно ли зануд научить быть тусовщиками, а безмозглых девочек выдрессировать читать больше хорошей литературы. К концу шоу участники признаются, что научились многому, а узнали еще больше. Красотки и ботаники получили навыки взаимодействия с чуждыми себе социальными группами, которые до этого для них просто не существовали. Кроме того, все участники шоу открыли в себе уйму положительных черт характера и пришли к неожиданным для себя выводам по поводу устройства человеческого общества.

Главная музыкальная тема реалити-шоу «Чики & Фрики»– песня группы Pet Shop Boys “Opportunities (Let’s make lots of money)”, релиз которой состоялся еще в 1985 году. Такой саундтрек выбран не случайно, композиция начинается бодрым призывом: «У меня есть мозги, а у тебя внешность, давай делать кучу денег».

Страна: США
Компания: Fox
Хронометраж: 60 минут
Продюсеры: Эштон Катчер, Джейсон Голдберг, Ник Сантора

Реалити-шоу «Чики & Фрики» на MTV Россия по будням в 20:05
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1698 Добавлено: 28 июня 2010 21:43
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Путин обновил вещательную комиссию


Премьер-министр России Владимир Путин исключил из состава правительственной комиссии по развитию телерадиовещания заместителя главы Минкомсвязи Дмитрия Северова. В новый состав комиссии вошел руководитель ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) Андрей Романченко.

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение от 21 июня 2010 г. N 1042-р об изменениях в составе правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

Кроме генерального директора РТРС Андрея Романченко, в состав комиссии вошел нынешний гендиректор "Национальной медиа группы" Александр Орджоникидзе.

Этим же постановлением из состава комиссии были исключены заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов, бывший советник президента РФ Михаил Лесин и бывший гендиректор ЗАО "Национальная медиа группа" Сергей Фурсенко.

Кроме того, в постановлении были уточнены должности еще трех участников комиссии: Алексея Малинина, который недавно был назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ, Юрия Прохорова, ставшего генеральным директором ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), и Николая Сенкевича занявшего должность генерального директора открытого акционерного общества "Газпром-Медиа Холдинг".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, d.glady
Ссылка на пост #1699 Добавлено: 29 июня 2010 01:31
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ТВ на три w


Будущее, о котором десять лет назад можно было только мечтать, наступило: теперь телевизор можно смотреть, не выходя из интернета. Правда, будущее наступило пока не повсеместно и не в полной мере: в некоторых частях света интернет-телевидение уже стало субъектом государственного регулирования, а где-то единицы легальных вещателей только пытаются составить конкуренцию армии пиратов.

Телевидение с доставкой в компьютер
В странах с интернет-ориентированным населением — прежде всего в Западной Европе и США — бурный рост онлайн-телевидения начался всего каких-то четыре года назад, хотя первые шаги в этом направлении были сделаны еще в 1994-м. Одними из первых в него поверили крупные вещатели. В частности, BBC в ноябре 2006-го запустила для своего четвертого канала службу "видео по требованию" (4oD), которая позволяла зрителю смотреть недавно показанные программы через интернет. А в июне 2008 года у нее появился собственный BBC iPlayer: с его помощью можно было получить доступ к видеоматериалам, принадлежащим корпорации, в течение семи дней со дня показа в прямом эфире. Подобная семидневная система, кстати, стала стандартным решением для многих интернет-телеканалов.
На другом берегу Атлантики в 2007-м появился сервис Hulu — совместное предприятие NBC Universal, Fox Entertainment Group и ABC Inc. За три года Hulu вырос в едва ли не главного поставщика телеконтента "по требованию" для пользователей интернета в США — как регулярных шоу, так и сериалов всех мастей. Руководство проекта заявило, что, по их подсчетам, за первые два квартала он заработал $100 млн, то есть больше, чем за весь 2009 год, а количество видеопотоков, которые ежемесячно просматривают пользователи, в январе 2010-го достигло 903 млн — второй результат в Америке после главной видеобиблиотеки интернета — Youtube. При этом Hulu все это время остается бесплатным. В конце мая 2010 года его владельцы анонсировали службу Hulu Plus: хранилище видео, показанного более недели назад (за исключением шоу, выпущенных кабельными каналами), доступное за $9,95 в месяц. Однако запуск службы уже несколько раз откладывался.
Вооруженные технологическими новинками вещатели сумели продвинуть телевидение не только в компьютеры, но и во все современные игровые приставки, от PlayStation до Wii, и в мобильные устройства, от плееров до смартфонов. Телеконтент доставляется до зрителя как через веб-сайты, так и при помощи специальных приложений, которые скачивают его и в течение месяца исправно демонстрируют в режиме офлайн. Согласно исследованию американского ресурса eMarketer, число местных интернет-пользователей, которые постоянно смотрят онлайн-видео, с 2008-го по 2009-й возросло на 11,3% и составило примерно 135 млн человек. В большинстве своем это молодые люди от 18 до 24 лет: большинство из них (если не все) получают новые выпуски любимых сериалов и телешоу посредством интернета. По мнению старшего аналитика eMarketer Пола Верны, дело не только в том, что подоспели технологии и выросла скорость обмена данными, но и в том, что первое воплощение онлайн-видео сводилось к роликам про котиков на Youtube, а теперь речь идет о профессионально изготовленных программах. Веб-ТВ стало настолько популярным, что сумело описать полный круг и в новом качестве вернуться в телеприемник. Теперь выпускаются модели, способные принимать как обычное ТВ-вещание, так и цифровое, через провод широкополосного доступа. Производители уверены, что за этот год будет продано не менее 14,6 млн таких телевизоров, а при сохранении темпов роста в 2014 году их будет реализовано уже 83,4 млн.

Малый вперед
Зарубежные сайты утверждают, что в России очень-очень плохо с интернет-телевидением. В частности, трансляции онлайн-видео в России, с точки зрения многих зарубежных специалистов, находятся под тяжелым влиянием многочисленных отечественных медиапиратов, а легальные вещатели — в явном меньшинстве. Беглое изучение результатов вроде бы подтверждает этот диагноз: сплошь и рядом встречаются онлайн-телеканалы, сооруженные на ворованном движке и транслирующие ворованное видео посредством сайта, кое-как слепленного из бесплатного конструктора. В реальности основная часть аудитории, готовой смотреть видео в интернете, ходит в другие места.
Собственные ресурсы онлайн-видео начали быстро развиваться в те же годы, что и заграничные, но финансовый кризис сильнее, чем в той же Европе, ударил по начинанию: его не сумел пережить, например, интернет-телеканал "ТВ Клик", ставший в 2007-м одним из самых амбициозных и любопытных стартапов на этом поле. Кризис сказался и на росте числа пользователей интернета: вместо предсказанных 63 млн в 2009-м в России удалось насчитать около 32 млн человек, из них только у половины — доступ с высокой скоростью, который позволяет смотреть видео онлайн. Из остальных привычку обращаться за видеоконтентом не к телевизору, а к монитору освоили, по разным данным, от одной пятой до одной трети всех пользователей. Однако именно они — самые активные в рунете, и подавляющее их большинство почти не смотрит эфирное телевидение, ориентируясь чаще на кабельное или IPTV, а то и вовсе игнорируя "ящик для идиота". Поэтому и неудивительно, что на эту аудиторию постарались поскорее выйти люди из "Единой России": скандально известный творец нескольких веб-проектов Константин Рыков, состоящий в этой партии, вместе с корпорацией New Media Stars, возглавляемой Дмитрием Ицковым, в 2007-м запустил сайт Russia.ru. Он довольно быстро выдвинулся на лидирующие позиции: согласно данным портала, его видеоматериалы, выдержанные в русле текущей политики единороссов, ежемесячно просматривает до 2,4 млн человек. С 2009-го ресурс к самостоятельно созданным роликам добавил новостные сюжеты и заявил о себе как о первом полноценном интернет-телеканале исключительно со своим контентом. Создатели Russia.ru утверждают, что канал зарабатывает на жизнь и развитие рекламой, но многие эксперты уверены в том, что не обошлось без крупных инвестиций от лояльных бизнесменов: по разным оценкам, это около $100 млн.
Сайт Tvigle.ru — другое популярное место с онлайн-видео — избежал идеологизации и двинулся в сторону чистого развлечения. Он с самого начала сделал ставку на профессиональный контент, который стал производить сам и закупать у правообладателей. Директор по маркетингу и пиару Tvigle Media Лина Удовенко рассказала, что правообладатели, и местные, и западные, благодаря кризису стали намного покладистее в переговорах, да и цены на видеопродукцию снизили. Одним из актуальных новшеств, освоенным за прошлый год, стало выкладывание полнометражных фильмов для онлайн-просмотра, правда, без скачивания. В частности, пользователи Tvigle получили доступ к части фильмотеки компаний "Централ Партнершип", "Амедиа" и "Ленфильм". В этом смысле деятельность портала соответствует мировому тренду, который ясно указывает на стремительный прирост аудитории "полного метра" в интернете (в США за период с 2008-го по 2009-й число таких зрителей удвоилось).
Логично предположить, что такой ресурс больше всего зарабатывает на рекламе, причем собирает деньги как с помощью традиционной медийной рекламы (баннеры), так и новыми рекламными видеоформатами (пре-, мид- и построллы, оверлеи и т. п.). Однако в Tvigle заявляют, что едва ли не более весомым источником дохода являются спецпроекты. Один из них, сделанный для бренда "Хрус team" компании Frito Lay корпорации PepsiCo, получил высокие отзывы в российском интернете: речь о пародийном мультсериале "Versus", который можно увидеть в отдельном канале видеопортала. Бренд органично интегрирован в сериал и не вызывает отторжения даже у тех, кого рекламные продукты обычно раздражают. PepsiCo после выхода первого сезона сериала подписала контракт на второй.
Удивительно, но спортивный сегмент онлайн-видео — беспроигрышный вариант на западном рынке — в нашей стране остается в немалой степени дотационным. Один из самых заметных интернет-телеканалов, посвященных спорту,— championat.tv, видеораздел ресурса championat.ru (входит в компанию SUP), как говорят его создатели, работает больше как имиджевая составляющая, хотя старается зарабатывать на рекламе и регулярно получает заказы от самых разных рекламодателей — от крупнейших производителей автомобилей до небольших фармацевтических компаний. Как и многие стартапы 2008-го, он был сильно скорректирован кризисом: в частности, пришлось отказаться от планов собственного полномасштабного производства контента. Главным козырем в итоге стали ролики с лучшими моментами матчей российской футбольной премьер-лиги, права на которые портал купил у "НТВ Плюс", и собственные материалы по теме. Этот акцент полностью себя оправдал и даже позволил порталу замыслить прямые интернет-трансляции матчей, которые начнутся сразу по окончании мирового первенства в Южной Африке, но показываться будут на другом ресурсе компании SUP — в спортивной соцсети fanat.ru. За два года существования в домене .tv сайт вышел в лидеры спортивного онлайн-видео. Как сообщил главный редактор championat.ru Михаил Семин, только в период зимней Олимпиады-2010 он не был на первом месте: оттуда его сместил ресурс ВГТРК sportbox.ru, который активно пользовался предоставленными головным предприятием трансляциями соревнований. Тем не менее, если аудитория основного ресурса championat.ru составляет около 400 тыс. уникальных посетителей в сутки (более 3 млн в месяц), то количество зрителей видеоподразделения в пиковые дни достигает 40-50 тыс. в сутки, а в обычные — всего 10-15 тыс. Закономерным итогом такого положения стала интеграция последнего в первый, и теперь адрес .tv ведет на телераздел "Чемпионата". Его руководство полагает, что в таком виде развиваться в смысле тематического онлайн-видео будет правильнее и проще: можно будет активнее использовать интернет-инструментарий и всевозможные формы интерактива, отточенные на территории основного ресурса.

Новейшая история
Несмотря на все трудности, встающие на пути онлайн-телевидения, всем вещателям понятно, что этот формат в скором времени всех победит. Интернетчики, которым такие вещи не нужно объяснять, принялись развивать видеоресурсы. Российские эфирные каналы это тоже усвоили и затеяли собственные интернет-представительства. Однако все новые телеканалы по-прежнему создаются с расчетом на привычное вещание, не по радиоволне или спутнику, так хоть по кабелю, а интернету отводится вспомогательная роль. Телевидением, у которого есть все шансы сломать стереотип, стал проект ДОЖДЬ. Как признается его главный инициатор и владелица Наталья Синдеева, известная также как генеральный продюсер радиостанции "Серебряный дождь", согласно замыслу, средства доставки канала зрителям должны были быть традиционными. Однако за два года, в течение которых канал двигался от замысла к воплощению, технологии онлайн-вещания сделали значительный рывок. Если сначала речь шла максимум о тысяче зрителей, способных одновременно смотреть прямую трансляцию видео в интернете, то в 2010 году технические специалисты заговорили о сотне тысяч одновременных подключений, высоком качестве сигнала, объединении с популярными сетевыми сервисами и другими прелестями высоких технологий на службе современного телевидения. Обычные средства доставки видеоматериалов не потеряли актуальности для создателей ДОЖДЯ: в будущем они хотели бы увидеть его и в кабельных сетях, и на спутнике, но онлайн-вещание для него станет одним из приоритетных направлений. Наталья Синдеева подчеркивает, что оно обеспечивает самое быстрое и надежное сообщение между ДОЖДЕМ и его зрителями.
Канал решился на отказ от многих шаблонов. Например, он сделал собственную работу частью своего эфира. С ориентацией на интернет-вещание эта черта из привлекательной, но не всегда понятной и обоснованной задумки стала чем-то совершенно естественным, а технологии добавили ей интерактивности. Теперь к прямому вещанию на сайте tvrain.ru подключен виджет одной из крупнейших мировых социальных сетей Facebook, и пользователи, которые смотрят видео, могут комментировать то, что они видят, предлагать свои идеи — а это может быть обсуждение эфира, подбор стиля ведущих, деловые переговоры или празднование дней рождения работников канала — и тут же получать реакцию из прямого эфира. Судя по зрительским комментариям, открытая архитектура ДОЖДЯ для многих оказалась решающим доводом в пользу этого канала.
Как можно понять из опыта изначально ориентированных на интернет российских видеоресурсов, в том, чтобы заработать в сети деньги на рекламе, большой проблемы нет. Однако создатели ДОЖДЯ поставили себе цель привести в онлайн рекламодателей, привыкших существовать в кабельных и эфирных пространствах. Судя по первым результатам, некоторые к такому повороту морально готовы: реклама на канале уже появилась.

Видео в цифрах. Статистика
По оценке комиссии экспертов Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), объем российского рынка медийной интернет-рекламы в 2008 году составил 7,4 млрд руб., а в 2009-м — 7,7 млрд руб. Прирост рынка интернет-рекламы в 2009 году составил 4%.
По оценке RuTube, объем российского рынка видеорекламы в 2008 году составил 150 млн руб., а в 2009-м — 300 млн руб. Таким образом, прирост рынка видеорекламы в 2009 году составил 100%. По прогнозам RuTube, объем этого рынка в 2010 году увеличится на 47-57% по сравнению с предыдущим годом, в 2011 году составит 650-700 млн, а в 2012-м — 930-970 млн руб.
Объем рынка видеорекламы в 2009 году составил 1,6% от объема рынка всей интернет-рекламы в России. При этом доля RuTube в 2009 году достигла примерно 21% от объема рынка видеорекламы. По прогнозам аналитиков видеопортала, доля RuTube в 2010 году составит 29-32%.
ВЛАДИМИР БОРОВОЙ, КОММЕРСАНТЪ-ДЕНЬГИ
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, d.glady, demonua
Ссылка на пост #1700 Добавлено: 29 июня 2010 11:25
Богдан
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 217
Поблагодарил: 146
Благодарностей: 651
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Дикие сердцем в «Студии Ю7»
Дистрибьюторская компания «Студия Ю7» выпустила на телевизионный рынок России и ближнего зарубежья сериал ДИКИЕ СЕРДЦЕМ.

Зоопарки дарят людям прекрасную возможность понаблюдать практически за любыми животными и птицами, которые существуют на Земле. Более того, растущие в неволе дикие животные могут стать нашими замечательными друзьями. Даже самые опасные хищники позволяют себя погладить в благодарность за заботу и доброе отношение.
Вместе с создателями программы зрители посетят пять самых известных заповедников и зоопарков в Восточной Англии, в том числе и старейших из них, Лондонский, в которых содержатся как известные всем животные, так и редкие, необычные и экзотические. Работники зоопарков стремятся создать для своих подопечных условия, максимально приближенные к дикой среде обитания, чтобы сохранить их природные инстинкты. Мы побеседуем с теми, кто ухаживает за животными, и узнаем массу интересной информации об их повадках на воле и в зоопарке, а также о том, что предпринимается для сохранения популяции исчезающих видов.
Своими действиями животные способны изумить, растрогать, рассмешить и позабавить окружающих. Девочки, пришедшие в гости к морскому льву в заповедник графства Саффолк, получают от добродушного создания нежный поцелуй. Посетителю Клочестерского зоопарка также несказанно везет – он принимает участие в купании слона. А ведущая программы явно не ожидала столь бурного проявления чувств от мохнатого бинтуронга, который вскарабкался ей на спину, чтобы поиграть.
Вы увидите, что покормить с руки носорога или почесать за ушком у африканского муравьеда – совсем не страшно, так же, как и зайти в вольер с волками или подержать на плече хищного грифа. Ведь когда мы с уважением, любовью и заботой относимся к животным, они отвечают нам тем же.
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 16:14 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:35 - "Слепая". Хулиган.
16:10 - "Слепая". Расколотое счастье.
16:30 - "Слепая". Плохие кадры.
17:05 - Т/с "След". "Плохие люди".
Sport 1
15:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Prospect 6 в Виргинии, США.
16:10 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...