Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Продажи «АвтоВАЗа» выросли более чем в 2 раза

Ссылка на пост #101 Добавлено: 5 июля 2010 13:09
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"АвтоВАЗ" представила первое изображение нового универсала



R-90 будет продаваться под брендом Lada

Волжский автозавод представил первое изображение нового универсала R-90, построенного на платформе Renault Logan, сообщает агентство "Автостат".

По словам представителей "АвтоВАЗа", новинка будет выпускаться в двух версиях - пяти- и семиместный. В настоящее время на заводе подготавливают производственную площадку для сборки R-90, которая начнется с 2012 года. Позже к нему присоединится еще одна модель - "коммерческий автомобиль F-90".

R-90 будет продаваться в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом Lada. Предварительная стоимость автомобиля, а также его технические особенности пока не уточняются.

Как сообщалось ранее, Волжский автозавод начнет выпуск нового автомобиля, построенного на платформе B0, под брендом Lada с марта 2012 года. С сентября 2012 года "АвтоВАЗ" планирует запустить в производство автомобили на той же базе под маркой Nissan, а с января-февраля 2013 года - еще две машины под брендом Renault.

В 2008 году "АвтоВАЗ" приобрел у Renault лицензии на выпуск двигателей и сборку автомобилей, построенных на платформах французской марки R90, F90 и B0, за 100 миллионов евро. Изначально планировалось наладить производство новых машин в 2009 году, однако сроки регулярно переносились.

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Ссылка на пост #102 Добавлено: 5 июля 2010 19:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Продажи «АвтоВАЗа» выросли более чем в 2 раза


Продажи автомобилей Lada увеличились на 108,2% во II квартале по сравнению с I кварталом и составили 149,1 тыс. машин. По сравнению с аналогичным периодом 2009 г. этот показатель увеличился на 63,6%.
За шесть месяцев 2010 года продажи Lada подскочили на 22,7%. По государственной программе утилизации автомобилей «АвтоВАЗу» удалось реализовать во II квартале 60,6 тысячи машин. На экспорт было отправлено 11,3 тысячи Lada.
Ранее губернатор Самарской области Владимир Артяков сообщал, что каждый пятый автомобиль, сошедший с конвейера этого предприятия, продается по программе «деньги в обмен на автохлам».
Государство начало субсидировать утилизацию старых машин 8 марта. На реализацию программы уже потрачено 11 млрд рублей. Автомобиль старше 10 лет можно сдать государству, получив взамен скидку в 50 тысяч рублей на покупку новой машины отечественного производства из утвержденного Минпромторгом перечня. Премьер-министр РФ Владимир Путин объявил, что программа продлится до 2011 года и что на нее будет выделено еще 10 млрд рублей.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #103 Добавлено: 5 июля 2010 19:55
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Париже Renault представит среднемоторный электрокар




В сентябре на автосалоне в Париже компания Renault представит концепт-кар DeZire – электромобиль со среднемоторной компоновкой кузова. Облик этой новинки разрабатывал Лоренс ван ден Акер – новый шеф-дизайнер Renault, перешедший во французскую компанию из "Мазды".

Renault DeZir построен на базе пространственной рамы из стальных труб, на которые навешен кевларовый кузов. В итоге, автомобиль весит всего 830 килограммов, и 148-сильный электромотор разгоняет его до ста километров в час за пять секунд.

Запаса хода новинки с полностью заряженными литий-ионными батареями составляет около 160 километров. Причем 80-процентная зарядка аккумуляторов при помощи технологии Renault Quick Drop занимает всего 20 минут.

По словам представителей Renault, этот концепт должен дать представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей французской марки в ближайшие годы. В частности, следующее поколение Renault Clio получит оформление передней части кузова, выполненное в стиле DeZir.

Кроме того, некоторые эксперты предполагают, что это концепт-купе может оказаться прототипом нового спорткара, который Renault в будущем запустит под маркой Alpine. Правда, официально эта информация пока не подтверждается.

Сообщение отредактировано 5 июля 2010 20:01. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Ссылка на пост #104 Добавлено: 6 июля 2010 13:30
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Компания Spyker полностью расплатилась за марку Saab



Компания Spyker завершила сделку по приобретению марки Saab, переведя концерну General Motors последнюю часть платежа в размере 24 миллионов долларов.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе голландской компании. При этом, по словам представителей Spyker, данная сумма была выплачена из собственных средств компании. Однако, как уточняет Reuters, эти средства были предоставлены британским отделением Saab, формально уже принадлежащим Спайкеру.

Сделка по продажи бренда Saab концерном GM голландскому производителю эксклюзивных спорткаров Spyker состоялась в январе 2010 года. Ее сумма составила 74 миллиона долларов наличными и еще 326 миллионов в виде акций фирмы Saab Spyker Automobiles NV, образованной после завершения операций по покупке Сааба.

Первая часть суммы - 50 миллионов долларов - была выплачена еще в феврале 2010 года, остальные деньги Spyker должен был перечислить до 15 июля этого года.

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Ссылка на пост #105 Добавлено: 7 июля 2010 11:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

BMW выпустит облегченную версию X5 из карбона

Компания BMW распространила информацию о подготовке к выпуску легковесного варианта X5, используя карбоновый полимер, позволяющий сократить вес до 50%

На этой неделе стало известно, что материал, используемый для этой версии BMW X5, называется CFRP (Carbon fiber-reinforced polymer), позволяющий сократить вес внедорожника до 50%, сообщает InfoCar.

Материал устойчив к всевозможным климатическим условиям эксплуатации и имеет достаточную прочность и способность поглощать энергию в результате столкновения.

Из данного материала будут точно выполнены, капот, крыша и крышка багажника. Также подтверждено, что из стали будут выполнены все двери BMW X5.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : hrvat
Ссылка на пост #106 Добавлено: 7 июля 2010 16:18
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

АвтоВАЗ рассказал о преемнике «классики» и «Самары»




Автомобиль с рабочим названием Lada 2190, идущий на смену устаревшим семействам «классика» и «Самара», будет позиционироваться как бюджетная машина для прагматичных людей.

Об этом рассказал руководитель программы бюджетных автомобилей АвтоВАЗа Василий Батищев. По его словам, первым представителем нового семейства будет переднеприводный седан, построенный на платформе Lada Kalina. «В машине будут вместительный салон и большой багажник, она рассчитана на эксплуатацию в различных режимах и условиях», - отметил В. Батищев, добавив, что 2190 будет продаваться в основном в России, а также в тех странах, где требования к безопасности автомобилей не выше российских.

Новинка будет выпускаться в трех традиционных вариантах исполнения - «стандарт», «норма» и «люкс», при этом если базовая комплектация будет весьма спартанской, то в топовой будут присутствовать не только все уже освоенные заводом опции, но и нечто совершенно новое. Напомним, что серийное производство Lada 2190 начнется в конце 2011 года, а поучаствовать в придумывании названия для модели могут все желающие до 8 июля.

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #107 Добавлено: 8 июля 2010 11:32
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Nissan выпустит новое поколение минивэна Quest




Компания Nissan готовит к выпуску очередное, четвертое поколение минивэна Quest.

По неофициальным данным, четырехдверный семейный автомобиль станет почти на 15 см длиннее предшественника и будет базироваться на той же платформе, что и новый Nissan Elgrand. Минивэн будет иметь передний привод с возможностью подключения полного в качестве опции и будет комплектоваться 3,7-литровым V6 мощностью около 300 л.с. Его мировой дебют состоится на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре 2010 года, а продажи в Северной Америке и Японии стартуют в первом квартале 2011-го.

Напомним, что Nissan Quest стал первым минивэном японской компании. Он выпускается с 1993 года и за этот срок претерпел ряд кардинальных изменений: так, до 2002-го Quest имел брата-близнеца в лице Mercury Villager, а после его снятия с производства был переставлен на платформу Nissan Altima.

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #108 Добавлено: 8 июля 2010 13:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Кризису конец: автомобили через месяц подорожают


Повышение цен коснется новых автомобилей марки Mercedes-Benz производства 2010 года. Аналогичным образом ранее поступили многие другие известные автомобильные фирмы. В результате, средние цены на иностранные бренды только за первые 5 месяцев этого года увеличились на 10,1% в долларовом выражении. В сообщении компании говорится, что повышение цен распространяется на все легковые автомобили и внедорожники марки Mercedes-Benz производства 2010 года. Для большей части моделей оно составит от 0,7% до 2,8%. Тогда как ценники на автомобили производства 2009 года до окончания их реализации на рынке останутся неизменными. При этом темпы роста продаж в России идут с троекратным опережением общемировых показателей данной марки, которая улучшила свои показатели на всех мировых рынках «всего» на 15% за полгода. А в июне продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в мире по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросли на 13% или до 113,3 тысячи машин. Увеличение цен, на которое пошел Mercedes-Benz, вписывается в общую тенденцию существенного подорожания иномарок, которая зафиксирована на российском рынке в последнее время. Согласно исследованию агентства «Автостат», по итогам пяти месяцев 2010 года, средняя цена на иномарки в долларовом эквиваленте выросла на 10,1% по сравнению с прошлым годом и составила 28,8 тысячи долларов. Впрочем, престижные модели Mercedes-Benz — далеко не самые дорогие на рынке. Согласно исследованию «Автостата», лидируют по этому показателю среди иномарок автомобили марки Porsche, средневзвешенная цена которых по итогам пяти месяцев составила 187 тысяч долларов или 5,6 млн рублей. Вторую строчку занимает Jaguar — 106,5 тысячи долларов (3,2 млн рублей), на третьем месте — Lexus с показателем 103 тысячи долларов (3,1 млн рублей) и лишь на четвертом месте расположился Mercedes, модели которого стоят в среднем 98,4 тысячи долларов или 3 млн рублей. А замыкают пятерку самых дорогих брендов автомобили Infiniti, цены на которые составляют 91,3 тысячи долларов или 2,7 млн рублей. Во второй половине самой дорогой десятки среди иностранцев расположились бренды BMW (83,2 тысячи долларов), Land Rover (80,7 тысячи), Audi (68,1), Volvo (64,6) и Cadillac (56,3). При этом рост покупательской активности и удорожание иномарок привели к увеличению емкости российского рынка новых легковых автомобилей, которая по итогам 5-ти месяцев 2010 года составила 12,8 млрд долларов, против 11,8 млрд за аналогичный период годом ранее. Согласно данным «Автостата» тройка лидеров среди иномарок по объему выручки выглядит так: Toyota (1100,5 млн долларов); KIA (755,9 млн), Chevrolet (730,2 млн). На четвертом месте — Nissan (676,2 млн), а замыкает «пятерку» BMW с показателем 617,7 млн долларов. Далее следует Ford (607,5 млн) и лишь на седьмом месте Mercedes Benz (590,8 млн), который опередил Hyundai (540,4 млн без учета объемов «ТагАЗа»), Audi (513 млн) и Renault (434,5 млн). Отметим, что выручка всех отечественных автомобильных брендов за январь-май составила 1630,5 млн долларов. Аналитики «Автостата» отмечают, что за этот период бренд Lada опередил иномарочного лидера Toyota на 453,3 млн долларов, продав за 5 месяцев своих автомобилей на 1553,9 млн долларов. Отметим также, что за пять месяцев продукция «АвтоВАЗа» подорожала даже более существенно, чем иностранные автомобили, увеличившись в цене на 13,7% — до 9,2 тысячи долларов. Однако в среднем автомобили ведущего российского концерна дешевле, чем у двух других традиционных отечественных производителей. Так, автомобили УАЗ в среднем стоят 17,6 тысячи долларов, а «Группы ГАЗ» — 17,2. Правда, объемы их совокупной выручки несопоставимы с вазовскими — за пять месяцев они составили всего 60,6 и 16 млн долларов соответственно.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sky.10, alex7771
Ссылка на пост #109 Добавлено: 8 июля 2010 15:23
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Dacia будет выпускать двигатели для Renault и Nissan




Румынский автопроизводитель Dacia откроет на заводе в городе Миовени новую производственную линию для выпуска двигателей, соответствующих экологическим стандартам Евро-5.

Эти моторы будут предназначаться не только для собственных машин компании, но и для моделей Renault, Nissan и Renault Samsung. Об этом сообщает издание Mediafax со ссылкой на заявление вице-президента Dacia Константина Строе.

Компания Dacia наладит выпуск нового семейства двигателей, включая агрегаты серий H4 и H5, разработанные Renault совместно с Nissan. Кроме того, румынский производитель адаптирует моторы K7 для их соответствия стандартам Евро-5. В настоящее время Dacia уже собирает бензиновые агрегаты K7J, K7M и дизель F8Q, которые отвечают нормам Евро-4 и устанавливаются на автомобили Logan. Сейчас двигатели Евро-5 предлагаются только для трех моделей Dacia (полноприводной модификации Duster, одной из версий Sandero и Logan), однако эти агрегаты пока поставляются с заводов компании Renault.

В прошлом году Dacia выпустила 273 тысячи 559 моторов, включая 1,4- и 1,6-литровые бензиновые двигатели и 1,9-литровые дизели. В 2009-м румынский производитель продал 311,2 тысячи машин, что на 20 процентов больше, чем в 2008 году.

Отметим, что в соответствии с европейским законодательством новые модели, которые встали на конвейер после 1 сентября 2009 года, должны соответствовать экологическим нормам Евро-5. Однако если автомобиль был запущен в производство до указанной даты, то их моторы должны быть адаптированы под этот стандарт не позже 1 января 2011 года.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

От участия в Московском автосалоне отказались 13 компаний




От участия в Московском международном автосалоне отказались тринадцать компаний.

Как сообщает РИА Новости, среди них фирмы, представляющие девять китайских автопроизводителей, а также бренды Alfa Romeo, Dodge, Seat и Rolls-Royce.

В общей сложности на моторшоу будут представлены 600 автомобилей 80 марок. В мероприятии примут участие представители 12 стран мира, а суммарная площадь выставочных площадок превысит 100 тысяч квадратных метров. На Московском автосалоне, который пройдет в Крокус-Экспо с 25 по 29 августа, состоится девять мировых, шесть европейских и 50 российских премьер. Кроме того, на моторшоу привезут более десятка концептуальных автомобилей.

Среди мировых премьер, который состоятся на автосалоне, будет презентация обновленных автомобилей семейства Ford Mondeo, седана Renault Latitude (он, как ожидается, придет на смену флагманскому Vel Satis), четырехдверного купе Audi A7, а также внедорожника Range Rover с новым восьмицилиндровым турбодизелем и восьмиступенчатым автоматом.

Организаторы моторшоу предполагают, что в этом году выставку посетят более 1,6 миллиона человек.

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #110 Добавлено: 8 июля 2010 20:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Приднестровье предлагают отложить введение ограничения на ввоз старых автомобилей


Тирасполь, Июль 07 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровский парламент принял сегодня в первом чтении законопроект, который продлевает на 2 года переходный период по введению ограничения на ввоз в республику транспортных средств старше 10 лет.

По действующему законодательству в 2010 году в республику запрещен ввоз автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 14 лет, в 2011 должен наступить запрет на ввоз автомобилей старше 10 лет, передает «Новый Регион».

Парламентарии решили отложить введение этого ограничения, приняв во внимание обращения граждан – для большинства жителей республики слишком дорого приобретать машины, выпущенные менее 10 лет назад.

Таким образом, с принятием закона ограничение на ввоз таких автомобилей вступит с начала 2013 года.

Заместитель председателя Верховного Совета, председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам Михаил Бурла сообщил, проект будет подготовлен ко второму чтению с учетом поступивших замечаний.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sky.10, alex7771
Похожие темы форума
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:41 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...