Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Windows 8 и Windows 9

Ссылка на пост #121 Добавлено: 10 сентября 2013 19:04

Полное имя: Анатолий
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 10133
Благодарностей: 22080
Предупреждений: 0

Награды:

Microsoft решила дать разработчикам ранний доступ к Windows 8.1

Корпорация Microsoft сделала доступной операционную систему Windows 8.1 разработчикам программного обеспечения и специалистам, обладающим подпиской на сервисы MSDN и TechNet.

МОСКВА, 10 сен . Корпорация Microsoft сделала доступной операционную систему Windows 8.1 разработчикам программного обеспечения и специалистам, обладающим подпиской на сервисы MSDN и TechNet.
Объявив в августе об окончании основной фазы разработки, Microsoft сообщила, что ранний доступ к дистрибутиву системы получат только производители оборудования. В отличие от предыдущих версий Windows, которые заранее передавались разработчикам и специалистам через сервисы MSDN и TechNet, доступ к Windows 8.1 корпорация планировала открыть для них 18 октября, одновременно с обычными пользователями.
Решение отменить ранний доступ к Windows 8.1 для разработчиков корпорация объясняет переходом на более короткий цикл разработки с ускоренным выпуском новых версий. Позиция Microsoft вызвала критику со стороны IT-профессионалов, для которых ранний доступ к новой системе необходим для адаптации своих программных продуктов и подготовки развертывания Windows 8.1 в организациях. «Мы ценим партнерство с вами и подстраиваемся в соответствии с вашими отзывами», — говорится в сообщении Microsoft, посвященном отмене этого решения.
Windows 8.1 будет выпущена в качестве бесплатного обновления для текущей версии Windows 8. Этим обновлением, в частности, корпорация в ответ на критику пользователей вернула ряд функций, традиционных для семейства Windows. Среди них, к примеру, возможность автоматической загрузки традиционного рабочего стола, а не интерфейса, предназначенного для сенсорного управления.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: Openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, ANKOR11, Dwayne, solg
Реклама
Ссылка на пост #122 Добавлено: 11 сентября 2013 18:56

Награды:

Графический пароль в Windows 8 можно успешно взломать

Для осуществления брутфорс-атаки исследователи применили систему распознавания образов и разработали специальный фреймворк. До недавнего времени методов взлома графических паролей в Windows 8 не существовало. Так, ранее на такие пароли невозможно было осуществлять брутфорс-атаки, поскольку для аутентификации пользователь рисует пальцем или курсором мыши произвольную фигуру на произвольной фотографии. Тем не менее, ученые из университетов Аризоны и Делавэра, а также исследователи из GFS Technology нашли способ взлома графических паролей.

Для того чтобы осуществить брутфорс-атаку, исследователи применили систему распознавания образов и разработали специальный фреймворк, который перебирает варианты в порядке снижения их вероятности. Например, на изображениях людей пользователь чаще всего отмечает или обводит глаза и носы, далее в порядке убывания частоты использования следуют руки и пальцы, рты и челюсти, лица и головы.

Системы распознавания образов и распознавания контуров, созданные исследователями, выбирают объекты для брутфорс-атаки на фотографиях с разными объектами весьма успешно. Стоит отметить, что системы справляются с определением графического пароля даже на портретах, где кроме лица запечатлены и нестандартные объекты

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, ANKOR11, Dwayne, solg
Ссылка на пост #123 Добавлено: 17 сентября 2013 15:26

Награды:

Mozilla задерживает выпуск Metro-версии Firefox

В Mozilla сообщили о том, что работа над Windows8-ориентированной версией браузера Firefox с интерфейсом Metro идет медленнее запланированного и для пользователей эта разработка появится не в декабре, как изначально планировалось, а в конце января. Напомним, что изначально в Mozilla обещали выпустить Metro-версию браузера примерно 10 декабря. Metro - это неофициальное наименование нового пользовательского интерфейса операционных систем Windows 8 и Windows RT. В Microsoft были вынуждены отказаться от названия Metro из-за претензий со стороны одноименного германского ритейлера.

Cказали Спасибо: 2 : solg, ottoq
Реклама
Ссылка на пост #124 Добавлено: 18 сентября 2013 20:45

Награды:

Объявлена цена Windows 8.1

Новая версия операционной системы станет доступной через месяц по цене в $120.Недавно корпорация Microsoft сообщила о том, сколько будет стоить операционная система Windows 8.1. В официальном блоге компании говорится, что новый Windows обойдется желающим в $120. На американском рынке эта ОС будет представлена уже через месяц – 18 октября.
Все обновления для этой операционной системы, как обычно, будут бесплатными. В состав Windows 8.1 войдет 20 обновленных и совершенно новых приложений и сервисов. Пользователи смогут приобрести полноценную операционную систему без необходимости покупки предыдущих версий.

Напомним, что в конце августа в сеть утекла рабочая сборка Windows 8.1 и с тех пор она активно распространяется на множестве файлообменных сервисов и торрент-порталов. Предполагается, что источник утечки копии ОС расположен в Китае, поскольку именно эта локализация была обнародована одной из первых. Кроме того, там сосредоточена большая часть предприятий по производству компьютеров и комплектующих, услугами которых пользуется Microsoft.

Cказали Спасибо: 3 : solg, ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #125 Добавлено: 19 сентября 2013 20:10

Награды:

Firefox для Windows 8 задерживается на год

Выход версии Firefox для сенсорного интерфейса Windows 8 отложен в очередной раз - до конца января будущего года. Изначально браузер планировалось выпустить в январе 2013 г. Internet Explorer остается единственным обозревателем, адаптированным под интерфейс «восьмерки».
Mozilla перенесла выпуск версии веб-браузера Firefox для сенсорного интерфейса Windows 8 примерно на месяц из-за того, что его разработка продвигается более медленными темпами, чем планировалось, сообщает Computerworld.
Предполагалось, что браузер будет выпущен 10 декабря. Теперь же речь идет о конце января 2014 г.
Как пояснили в Mozilla, занимающейся разработкой браузера, перенос срока связан со снижением скорости работы команды разработчиков. Однако данное известие не стало сюрпризом - ранее выпуск сенсорной версии Firefox для Windows 8 уже неоднократно откладывался.
Разработка Firefox для сенсорного интерфейса Windows 8 началась около 18 месяцев назад. В октябре 2012 г. была выпущена предварительная тестовая версия браузера, за несколько недель до дебюта Windows 8. В Mozilla заявили, что планируют выпустить рабочую версию в январе 2013 г. Однако в мае в компании сообщили, что разработка будет завершена не раньше октября, а возможно и в начале 2014 г.
Стоит отметить, что к настоящему времени ни один из основных поставщиков веб-браузеров не выпустил версию обозревателя, адаптированную под сенсорный интерфейс Windows 8. Единственным, который его поддерживает, является собственный браузер Microsoft - Internet Explorer 10, - который предустанавливается на компьютеры и планшеты под управлением Windows 8.
В Windows 8.1, выпуск которой запланирован на конец октября, будет стоять новая версия - Internet Explorer 11.
Добавим, что сегодня, 17 сентября, должен состояться выпуск новой 24 версии Firefox. Автоматическое обновление браузера пока не работает, и на официальном сайте новой версии еще нет, но с FTP-сервера Mozilla уже можно выполнить загрузку. Помимо настольной версии, будет выпущена версия для Android.
Поддержка сенсорного интерфейса Windows 8 появится в 26 версии браузера, если сроки релиза вновь не изменятся.

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, aviamodelist1, slavik43
Ссылка на пост #126 Добавлено: 3 октября 2013 13:21

Полное имя: Владимир
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 50103
Благодарностей: 56871

Награды:

Microsoft Windows 8.1 доступна для предзаказов

Релиз Windows 8.1 состоится 17 октября, и Microsoft всеми силами пытается разбудить в потребителях искру ажиотажа. Владельцы Windows 8 получат обновление бесплатно, а вот тем, кто до сих пор использует Windows 7, за Windows 8.1 придется заплатить - и сделать это можно уже сейчас.

Улучшение Windows 7 до Windows 8.1 обойдется в $120. Впрочем, можно просто купить Windows 8 прямо сейчас и получить обновление бесплатно. Отдельная версия Windows 8.1 Pro будет стоить $199.

Мой телевизор: LG 21FS2CLX, LG 21FU1RG, PHILIPS 29PT5207

Мой ресивер: Gi HD Mini (+Wi-Fi адаптер - GI XPEED LX USB WIFI); Orton X80; Orton 4100C

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+75°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #127 Добавлено: 18 октября 2013 15:06

Награды:

Microsoft выпустила новую версию операционной системы Windows 8.1

Американская компания Microsoft выпустила новую версию операционной системы Windows 8.1.Главное отличие новинки – возврат на рабочий стол кнопки "Пуск" /Start/ и возможность загружать панель рабочего стола сразу, минуя интерфейс стартового экрана.

В ОС добавлен новый экран приложений с "плитками", расположенный в "Пуске", меню которого можно персонализировать. Еще одной особенностью нового продукта стала панель инструментов поиска системы Bing, которая теперь ищет запрашиваемые данные в сети, на жестком диске, облачном интернет-хранилище SkyDrive, а также внутри документов и приложений, которые поддерживают эту функцию.

Приятным дополнением стало появление обновленного редактора фотографий с набором фильтров и возможностями улучшать цвета снимков.

В Windows 8.1консолидированы практически все настройки, которые в предыдущей версии вызывали путаницу. До четырех увеличено количество размеров "живых плиток" с возможностью перемещать группами. Также пользователи смогут теперь открывать одновременно несколько окон приложений и регулировать их размер.

ОС доступна в Windows Store, ее могут скачать бесплатно пользователи Windows 8, для остальных платформа обойдется в $119 за ее стандартный вариант, или же $199 за версию Pro.

Cказали Спасибо: 2 : iliko, ottoq
Ссылка на пост #128 Добавлено: 8 ноября 2013 18:54

Награды:

Доля Windows 8.x приблизилась к 10% рынка ОС

По данным Net Marketshare за октябрь 2013 года, совокупная доля операционной системы Windows 8 и Windows 8.1 достигла 9,25% (7,53% и 1,72% соответственно). Лидирует по популярности среди пользователей Windows 7, которой принадлежит 46,42% всего рынка десктопных ОС. Второе место прочно удерживает Windows XP с долей в 31,24%. По сравнению с сентябрем доля идет «на пенсию» Windows XP снизилась меньше - всего на 0,17 процентного пункта, месяцем ранее этот показатель составил 2,25%. Четвертое место после Windows 8 также занимает операционная система Microsoft - Windows Vista (3,63%), однако есть все предпосылки к тому, что в ближайшем будущем она уступит Mac OS X (доля OS X 10.8 составляет 3,31%). Linux занимает на 0,1% меньше, чем Windows 8.1, и довольствуется седьмым местом в списке популярных операционных систем по версии Net Marketshare. Общая доля ОС Windows составила по итогам октября 90,66%, Mac OS X - 7,73%, Linux - 1 , 61%.

Cказали Спасибо: 2 : iliko, ottoq
Ссылка на пост #129 Добавлено: 11 ноября 2013 19:07

Награды:

Windows 8.1 64-bit может включаться 4 минуты

Одним из преимуществ операционной системы Windows 8.1 является ее быстрый запуск, но не все пользователи могут с этим согласиться. В частности, в Сети появилась информация о том, что некоторые пользователи 64-битной версии сталкиваются с загрузкой продолжительностью в две минуты, при сохранении стандартной конфигурации системы.

В свою очередь Microsoft порекомендовала обновить драйверы, проверить жесткий диск на исправность, а также сбросить конфигурацию UEFI на стандартную, но все это не помогает. Интересно, что на тех же проблемных компьютерах Windows 8 загружается всего 5 секунд. Наиболее же вопиющий случай возник у обладателя нового ноутбука HP Envy, который, по заявлению пользователя, включается 4 минуты.

На данный момент Microsoft оставила ситуацию без комментариев.

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, ottoq
Ссылка на пост #130 Добавлено: 5 декабря 2013 11:24

Полное имя: Владимир
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 50103
Благодарностей: 56871

Награды:

Windows 8.1 стала популярнее OS X Mavericks

Свежие данные Net Applications позволяют составить картину популярности десктопных операционных систем в минувшем ноябре. Согласно приводимой информации, недавно дебютировавшая Windows 8.1 уже смогла обогнать по распространению конкурирующую OS X 10.9 Mavericks и занять пятое место в рейтинге самым популярных ОС. Достаточно сказать, что новейшая разработка Microsoft создавала 2,64 процента от всего трафика, зафиксированного Net Applications, в то время как свежая OS X показала 2,42 процента.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Напомним, что превью-версия Windows 8.1 дебютировала в июне, а официальный релиз этой операционной системы состоялся в минувшем октябре. В то же время, несмотря на хорошие показатели роста ей пока еще очень далеко до лидирующих позиций, на которых уверенно обосновались Windows 7 с 46,6 процента и Windows XP с 31,2 процента. При этом последняя ОС вообще является рекордсменом по долгожительству на рынке, а ее популярность стала заметно падать лишь достаточно недавно, поскольку в следующем году прекращается ее поддержка, и поневоле приходится перебираться на Windows 7.

Мой телевизор: LG 21FS2CLX, LG 21FU1RG, PHILIPS 29PT5207

Мой ресивер: Gi HD Mini (+Wi-Fi адаптер - GI XPEED LX USB WIFI); Orton X80; Orton 4100C

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+75°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
11:00 - "За живе!".
12:20 - "МастерШеф. Дети".
16:00 - "Всё будет хорошо!".
18:00 - "Викна-Новости".
Футбол 1
10:20 - Шахтёр - Сталь. Чемпионат Украины.
12:10 - "Великий футбол".
13:50 - Топ-матч.
13:55 -  Динамо (Киев) - Бешикташ. Юношеская лига UEFA. Прямая трансляция.
ICTV
11:50 - Х/ф "Стражи порядка", 1 ч.
12:45 - Факты. День.
13:20 - Х/ф "Стражи порядка", 2 ч.
14:25 - Премьера. Т/с "Отдел 44", 104 и 105 с.
Кинопремьера HD
10:30 - Х/ф "Колония Дигнидад".
12:20 - Х/ф "Ультраамериканцы".
13:55 - Х/ф "Тупой и еще тупее 2".
15:45 - Х/ф "Пионеры-герои".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

ПО для ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.12.02

Я  вводив ці ключі вручну  але  прошивка  їх не бачить. Ортон 4100 читає ці ...

переход в спящий режим 1223

Цитата: Provinat от Вчера в 23:04:44Добрый вечер. Есть ли такая функция в 1223-когда выключаешь тв. ...

Ремонт 9100 HD

начал самопроизвольно перелистывать каналы сброс перезагрузка не помогли на блоке питания занижены ...

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

есть и базовый НТВ за 6 грн. а трико в подарок с экстрой и фудболами

переход в спящий режим 1223

Добрый вечер. Есть ли такая функция в 1223-когда выключаешь тв. То тюнер сам сможет  ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...