Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #2241 Добавлено: 27 июля 2014 18:26
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Завершена разработка планшета для Миллера за 114 млн рублей


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компания Saprun закончила разрабатывать планшетный компьютер стоимостью 114 млн рублей для председателя правления Газпрома Алексея Миллера и намерена продемонстрировать устройство заказчику до сентября, сообщили два источника на IT-рынке, знакомые с ходом создания планшета.

«Разработка проекта завершена», - сказал один из них. Второй источник добавил, что «презентация устройства состоится в течение одного-двух месяцев», передает ИТАР-ТАСС.

О планируемой презентации знает и третий источник на рынке, но он не осведомлен о стадии выполнения проекта. «Планируется, что презентация планшета состоится в Москве после 20 августа, однако точная дата пока не известна», - сказал источник.

Газпром еще не получил планшетный компьютер, уточнил источник в газовом холдинге.

Заказчик уже частично оплатил работу, знает источник, близкий к разработчику. «Оплата заказа производилась постепенно, за каждый выполненный этап работ», - пояснил он.

Представитель Газпрома отказался комментировать информацию о ходе разработки планшета для главы компании. В Saprun поступили также, сославшись на условия договора.

Напомним, летом прошлого года Газпром объявил конкурс на создание планшетного компьютера на базе iOS для Миллера. Мобильное устройство должно было работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году, а его стоимость не должна была превышать 119 млн 700 тыс. рублей.

Устройство должно иметь поддержу в сетях 3G, GPRS и Wi-Fi. Максимальное время восстановления работоспособности системы в случае аппаратного сбоя не должно превышать четырех часов.

Компания Saprun специализируется на внедрении автоматизированных систем управления на платформе SAP и на разработке мобильных решений в корпоративном сегменте.

По данным ресурса «Картотека.ру», Saprun зарегистрирована в Москве в 2008 году и оформлена на предпринимателей Владимира Комова (37,5%), Руслана Зарипова (36,3%), Александра Таруту (18,1%) и Дмитрия Виткасова (7,8%). По итогам 2012 года чистая прибыль по РСБУ составила 700 тыс. рублей, выручка - 502,6 млн рублей.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #2242 Добавлено: 1 августа 2014 20:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Kingsing W8 - Windows-планшет дешевле $100

Рынок планшетов в целом разделен надвое - на Android-девайсы и на iPad от Apple. Но есть тут и третья сторона - Windows-устройства. В основном они представлены Surface от Microsoft, но есть предложения и подешевле.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Одним из самых бюджетных планшетов на базе Windows стал Kingsing W8, который будет продаваться по рекомендованной цене в $99. Естественно, его характеристики топовыми назвать нельзя: четырехъядерный процессор Intel Bay Trail-T с тактовой частотой 1.8 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ памяти для хранения данных, слот для карт microSD, 8-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 1280х800 пикселей, две 2-мегапиксельные камеры, поддержка 3G, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, порты microUSB и microHDMI, а также батарея емкостью 4500 мА/ч.

Управлять устройством будет, как вы уже догадались, операционная система Windows 8.1, которая гораздо функциональнее урезанной Windows RT.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2243 Добавлено: 3 августа 2014 15:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Набор на базе AMD Opteron A1100 поможет создать 64-битный ARM-сервер

Компания AMD официально сообщила о доступности набора средств разработки на базе своего процессора Opteron A1100 с ARM-архитектурой, поддерживающего 64-разрядные вычисления. Таким образом, второй по величине мировой чипмейкер оказался первым, кто смог предложить стандартную серверную платформу на основе ARM Cortex-A57 для разработчиков программного обеспечения и системных интеграторов. Кроме того, данная новинка может найти применение в крупных дата-центрах и иных решениях такого рода.

Для доступа к новому SDK требуется оставить заявку на сайте AMD, а сам он, по словам создателей, поможет в развитии более эффективной инфраструктуры серверных систем и дата-центров, скажем, при разработке вычислительных комплексов на базе 64-разрядных ARM-процессоров с низким энергопотреблением. Характеристики самих CPU семейства AMD Opteron A1100 включают четыре или восемь ядер ARM Cortex-A57 и до 4 МБ кэша второго уровня, дополненного 8 МБ кэша третьего уровня. Также имеется восемь линий PCI-Express Gen 3 и поддержка восьми портов SATA III плюс технология ARM TrustZone.

Комплект разработчика, помимо всего прочего, включает плату micro-ATX, два модуля DDR3 DIMM на16 ГБ.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2244 Добавлено: 3 августа 2014 21:33
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Китай изгоняет "Касперского" из правительственных учреждений

Китайские власти исключили «Лабораторию Касперского» из списка компаний-поставщиков защитного ПО для правительства КНР. Об этом сообщило китайское информагентство агентство «Синьхуа» (Xinhua).

Помимо «Касперского», места правительственного поставщика лишился американский разработчик Symantec, производящий обширный перечень защитных программных продуктов, в частности, Norton AntiVirus, DLP-решения, решения для резервного копирования и пр.

Как сообщает агентство, право на поставку ПО для обеспечения информационной безопасности в правительственных учреждениях Китая сохранили только пять местных разработчиков защитных программ: Qihoo 360, Venustech, CAJinchen, Beijing Jiangmin и Rising.

В «Лаборатории Касперского» на момент выхода этого материала (в воскресенье 3 августа 2014 г.) не подтвердили информацию, распространенную «Синьхуа». Представитель «Касперского» заявила, что занята выяснением подробностей о сложившейся ситуации.

Известно, что «Лаборатория Касперского» считает китайский рынок, где она присутствует с 2003 г., одним из важнейших. Согласно открытым источникам, В 2009 г. гендиректор и основатель компании Евгений Касперский был награжден орденом Дружбы КНР за вклад в развитие индустрии информационной безопасности в Китае. В 2013 г. китайский интернет-поисковик Baidu выпустил при участии «Лаборатории Касперского» собственный антивирус.

В последние месяцы было замечено несколько действий китайских властей, направленных на отказ от использования зарубежных аппаратных и программных продуктов в правительственных учреждениях и местной финансовой сфере.

Так, по данным «Синьхуа», в мае 2014 г. центральная служба обеспечения правительства запретила использование в правительственных структурах новых ПК на платформе Microsoft Windows 8.

Тогда же стало известно о требовании китайского правительства местным банкам отказаться от серверов, выпущенных американской корпорацией IBM, и заменить их аналогами китайских производителей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2245 Добавлено: 5 августа 2014 22:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Windows 8 начала терять рыночную долю

Доля операционной системы Microsoft Windows 8 (включая 8.1) в июне 2014 г. сократилась впервые с даты запуска этой системы в октябре 2012 г. Более того, эта отрицательная динамика сохранилась и в июле.

По данным Net Applications, в мае 2014 г. доля Windows 8 равнялась 12,64%. В июне она снизилась до 12,54%, а в июле — до 12,48%.

Как отмечает PC Pro, по темпам распространения Windows 8 более чем в 2 раза отстает от своей предшественницы Windows 7, которая в аналогичный период времени занимала 29,6% рынка.

Net Applications вычисляет доли операционных систем на основе статистики посещаемости веб-сайтов, фиксируя версию платформы у каждого уникального посетителя (в расчет берутся только настольные ПК и ноутбуки).

Вместе с тем отмечается стабильный рост доли Windows 7. В апреле 2014 г. эта операционная система занимала 49,27%, в мае — 50,06%, в июне — 50,55% и в июле — 51,22%.

«Число пользователей Windows 7 возрастает. Но, судя по всему, не только за счет Windows XP, но и за счет Windows 8», — резюмирует PC Pro. Издание Computerworld объясняет рост доли Windows 7 активизацией процессов миграции на эту версию в корпоративной среде.

Доля Windows XP в период с апреля по июль сократилась с 26,29% до 24,82%.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Между тем, все семейство Windows продолжает занимает более 90% мирового рынка. Причем по сравнению с июлем 2013 г. доля семейства в июле 2014 г. незначительно возросла (с 91,56% до 91,68%).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2246 Добавлено: 6 августа 2014 20:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

SMART Modular разработала память DDR4 NVDIMM

Компания SMART Modular объявила о разработке модулей памяти нового поколения DDR4 NVDIMM, совмещающих достоинства ОЗУ и NAND-флеш.

Напомним, что NVDIMM могут хранить данные без подачи энергии — к примеру, в случае сбоя системы или отключения внешнего питания. Конструктивно такие изделия представляют собой модули DIMM с чипами флеш-памяти и резервным источником питания, в качестве которого может выступать суперконденсатор.

В случае перебоя с внешним питанием данные из оперативной памяти сохраняются во флеш-чипах, что обеспечивает возможность их быстрого восстановления после возобновления работы компьютера. Это сокращает время вынужденного простоя и минимизирует риск потери важной информации.

Изделия SMART Modular относятся к поколению DDR4-2133. По сравнению с памятью DDR3 модули DDR4 характеризуются более высокими производительностью, надёжностью, а также пониженным энергопотреблением.

В решениях SMART Modular DDR4 NVDIMM реализована фирменная технология SafeStor, которая позволяет инициировать процесс резервного копирования или восстановления информации по команде от хост-контроллера.

О сроках начала продаж и ориентировочной стоимости изделий не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2247 Добавлено: 8 августа 2014 20:56
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Обнаружили самый опасный вирус в USB протоколе
Как оказалось, обычный протокол USB имеет очень опасную уязвимость, из-за которой возникает серьёзная опасность навредить компьютеру. Эксперты смогли выявить ошибку, с помощью которой злоумышленникам удается внедрять вредоносное ПО в компьютер любого пользователя. Вирус просто переносится на флешке либо на другом любом устройстве, подключаемом к компьютеру через USB канал, что приводит к заражению абсолютно всех программ ПК.

Сегодня решить данную проблему не удастся, поскольку ни у одного из имеющихся антивирусов нет задачи сканировать программы компьютерных клавиатур, мышек, прочих USB-устройств. В итоге единственным методом борьбы с таким и подобным ему вирусом является использование только полностью проверенных устройств.
Программисты из сообщества «Мирных хакеров» решили создать симулятор вредоносного ПО под названием BadUSB.

Главным принципом действия вредоносной программы является перепрошивка девайсов USB, чтобы хакеры могли легко управлять зараженным компьютером. BadUSB будет способен заменить на зараженном ПК файлы, отслеживать интернет-трафик, а кроме этого ему удастся вести контроль за конфиденциальной информацией пользователей.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2248 Добавлено: 8 августа 2014 21:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Acer Chromebook CB5: 13 часов работы без подзарядки

В сети появилась информация о новом интересном устройстве. Новая модель Chromebook под названием Acer CB5, если верить поступившим сведениям, получит аккумулятор, который обеспечит ей до 13 часов автономной работы от одной подзарядки. Acer Chromebook CB5-311 будет оснащаться 23,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 или 1920 x 1080 точек и строиться на процессоре NVIDIA Tegra K1. Это четырехъядерный чип ARM Cortex-A15 со 192-ядерной графикой Kepler. Также ожидается, что модель получит поддержку Wi-Fi 802.11ac, USB 3.0 и HDMI.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Пока официальный анонс Acer Chromebook CB5-311 еще впереди и все имеющиеся данные об устройстве компания Acer не подтверждала. Не ясно и то, когда новинка начнет продаваться и сколько она будет стоить. Зато имеются вполне качественные изображения этого изящного устройства. На них оно изображено в белом корпусе и не ясно, будут ли предлагаться другие цветовые решения. Остается надеяться, что официальная презентация "хромбука" с 13-часовым временем автономной работы не за горами.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2249 Добавлено: 9 августа 2014 16:39
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Начались поставки мини-ПК Zotac ZBOX Plus с Windows 8.1 with Bing

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компания Zotac International объявила о начале поставок мини-ПК серии ZBOX Plus с предустановленной операционной системой Windows 8.1 with Bing, благодаря которой они готовы к использованию сразу после распаковки.

Как отмечает производитель, ОС Microsoft Windows 8.1 делает мини-ПК ZBOX более универсальными, производительными и удобными при работе с Интернетом.

Четыре модели мини-ПК Zotac ZBOX Plus будут поставляться с предустановленной 64-разрядной версией ОС Windows 8.1 with Bing. Компьютеры оснащены 2 ГБ оперативной памяти типа DDR3 и твердотельными накопителями емкостью 64 ГБ.

Устанавливаемые языковые пакеты и комплектные модели штепсельной вилки зарядного устройства зависят от региона поставки, в целом, Zotac обеспечивает поддержку английского, традиционного китайского, упрощенного китайского, французского, бразильского, португальского, испанского, итальянского, португальского, немецкого, японского и корейского языков.

В случае если необходимый языковой пакет не установлен, пользователь сможет загрузить его из Интернета.

Мини-ПК Zotac ZBOX nano Plus серии C предоставят почитателям тишины высокопроизводительные системы с бесшумным пассивным охлаждением, выполненными на основе платформ Intel и AMD. Компьютеры линейки ZBOX CI320 созданы на базе четырехъядерного процессора Intel Celeron N2930 и графического адаптера Intel HD Graphics и отличаются производительностью и энергоэффективностью, а в основу конфигурации систем ZBOX CA320 включены четырехъядерные процессоры AMD A6-1450 APU и мощные графические карты Radeon HD 8250.

Мини-ПК Zotac ZBOX BI320 и ID18 оснащаются двухъядерными процессорами Intel Celeron и графическими адаптерами Intel HD Graphics, что позволяет им с легкостью справляться с просмотром веб-сайтов, а также другими повседневными задачами. Классическое шасси Zotac ZBOX не только отличается компактностью, но и предоставляет широкие возможности по расширению конфигурации компьютера путем подключения внешних устройств.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2250 Добавлено: 9 августа 2014 23:52
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Новый нейронный чип распознал людей и автобусы

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Корпорация IBM создала и протестировала новый способный к самообучению нейронный чип, функционирующий по принципу действия человеческого мозга. Отчет об этом опубликован в ведущем научном журнале Science.

Новый представленный транснациональной корпорацией чип использует в 176 тысяч раз меньше энергии, чем обычный универсальный микропроцессор и в 769 раз меньше энергии, чем современный нейронный мультипроцессор, состоящий из 48 чипов с 18 микропроцессорами каждый.

Само изобретение состоит из 4096 нейросинаптических ядер, которые задействуют в своей работе один миллион программируемых нейронов и 256 миллионов синапсов. Создатели чипа сообщают: каждый нейрон каждого из ядер может посылать сигнал к любому нейрону на другом ядре, после чего сигнал распадается на множество более коротких, распространяясь на остальные нейроны этого ядра. Структура этого чипа очень подвижна, есть возможность изменять количество задействованных ядер: каждый нейрон имеет индивидуальную конфигурацию, каждый синапс может быть активирован или дезактивирован вне зависимости от остальных, случайные сбои и дефекты той или иной части ядра не повлияют на работу остальной системы.

Для испытания чипа создатели поставили перед ним две задачи: находить на кадрах записи с камеры видеонаблюдения объекты типа людей, автомобилей, автобусов и верно идентифицировать каждый объект. Все нейроны получали информацию о положении того или иного объекта в пространстве и сравнивали их с объектами окружающей среды. Нейронный чип успешно справился с поставленными задачами.

Ученые планируют продолжать работу по созданию нейронных чипов, увеличивая количество ядер и нейронных связей между ними, шаг за шагом приближаясь к цель: изобретению искусственного аналога мозга высших млекопитающих.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 09:04 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:10 - Т/с "След". "Добрыми намерениями".
09:05 - Т/с "След". "Ловушка для грабителей".
09:55 - Т/с "След". "Смертельный экстрим".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:15 - Х/ф "В ожидании Дали".
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...