Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #331 Добавлено: 12 июля 2010 10:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Nvidia выпустила 200-долларовую карту с поддержкой Blu-Ray 3D


Компания Nvidia сегодня представила первую на рынке графическую карту стоимостью ниже 200 долларов, способную работать с видео 3D и Blu-Ray. В Nvidia говорят, что новинка стоит 199 долларов, но обладает возможностями, которыми ранее могли похвастать лишь более дорогие решения.

Новая GeForce GTX 460 - это самая недорогая десктопная карта на базе архитектуры Fermi. Карта включает в себя 336 вычислительных ядер и 768 мегабайт памяти. Кроме того, это самая дешевая карта с поддержкой DirectX 11, позволяющая работать с самой реалистичной на сегодня графикой, смотреть видео и пользоваться всеми преимуществами видеоподсистемы Windows 7.

Карта поддерживает аппаратный декодинг Blu-Ray 3D и имеет два выхода для мониторов. Кроме того карта может быть использована для параллельных вычислений, так как поддерживает набор средств CUDA. Напомним, что ранее Nvidia предлагала карты на базе Fermi за 280 и 500 долларов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : savelihev, d.glady
Ссылка на пост #332 Добавлено: 12 июля 2010 11:59
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Windows и Office обнаружены новые «дыры»


Microsoft подготовила очередную порцию патчей для своих программных продуктов.

Как сообщается в предварительном уведомлении компании Microsoft, 13 июля будут опубликованы четыре бюллетеня безопасности с описанием пяти "дыр" в операционных системах Windows и приложениях Microsoft Office.

В число патчей, в частности, войдёт "заплатка" для уязвимости в центре справки и поддержки операционной системы Windows ХР. Эта брешь, охарактеризованная критически опасной, уже активно эксплуатируется киберпреступниками с целью внедрения на компьютеры веб-пользователей вредоносного ПО.

Ещё две критические уязвимости выявлены в 64-битной редакции Windows 7 и реляционной СУБД Access 2003/2007. Кроме того, будут выпущены апдейты для "дыр" в Outlook версий 2002, 2003 и 2007.

Загрузить патчи, а также обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Сообщение отредактировано 12 июля 2010 12:08. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Cказали Спасибо: 2 : savelihev, d.glady
Ссылка на пост #333 Добавлено: 12 июля 2010 17:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel не откажется от бренда Celeron


Корпорация Intel, лидер мирового рынка микропроцессоров, как выяснилось, не намерена отказываться от бренда Celeron, сообщает Computerworld со ссылкой на Барри Сама (Barry Sum), пиар-менеджера корпорации в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним: на прошлой неделе в Сети появились слухи о том, что к 2011 году «Интел» полностью свернёт производство процессоров Celeron, заменив их в своей линейке чипами семейств Pentium и Atom с одним и двумя ядрами.

Г-н Сам опроверг эту информацию: по его словам, у Intel нет никаких планов по выводу чипов Celeron с рынка. Эти процессоры, напомним, предназначены для компьютеров начального уровня.

Добавим, что в сентябре должен состояться анонс трёх новых процессоров Celeron –– P4600, T3500 и U3400. Их стоимость составит $86, $80 и $134 соответственно.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : savelihev, d.glady, RomaamoR
Ссылка на пост #334 Добавлено: 12 июля 2010 20:25
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Apple отзывает дефектные устройства Time Capsule


Компания Apple признала, что устройства Time Capsule, проданные в период с февраля по июнь 2008 года, могут содержать дефект, требующий ремонта или замены устройства, сообщил в минувшую субботу блог Hardmac со ссылкой на сайт технической поддержки Apple.

Проблема проявляется в том, что устройство перестает включаться либо самопроизвольно выключается. Дефекту могут быть подвержены Time Capsule, серийный номер которых находится в диапазоне xx807xxxxxx-xx814xxxxxx. Apple указывает, что в случае проявления указанных симптомов, пользователю следует обратиться в сертифицированный сервисный центр, где устройство починят или заменят на новое. Те, кто уже оплатил ремонт из своего кармана, вправе рассчитывать на возмещение потраченных денег.

Time Capsule представляет собой устройство, совмещающее точку доступа Wi-Fi и жесткий диск. В дополнение к беспроводному каналу, оно имеет три Ethernet-порта для подключения компьютеров. Time Capsule поддерживает работу с фирменным приложением Time Machine, входящим в состав Mac OS X. С его помощью операционная система создает резервные копии файлов пользователя.

В последние месяцы участились случаи жалоб на сбои в работе устройства, пишет Daily Telegraph. Одна только дискуссия на официальном форуме Apple, посвященная проблемам с внезапным обесточиванием Time Capsule, разрослась на 70 страниц и содержит больше тысячи сообщений.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #335 Добавлено: 15 июля 2010 12:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel получила рекордную квартальную прибыль


1Корпорация Intel отчиталась о рекордном квартале в истории компании. Во втором квартале 2010 года чистая прибыль крупнейшего производителя компьютерных процессоров составила 2,8 миллиарда долларов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Выручка Intel за квартал равняется 10,8 миллиарда долларов, что на 34 процента выше, чем годом ранее. При этом предыдущий рекордный показатель был установлен в первом квартале 2010 года. Тогда компании удалось выручить 10,3 миллиарда долларов.

Доход компании в расчете на одну акцию составил 51 цент. Для сравнения, во втором квартале 2009 года компания зафиксировала убыток в размере 7 центов на акцию. Тот квартал стал одним из худших в истории Intel. Именно тогда компании пришлось выплатить штраф в размере около полутора миллиардов долларов, наложенный на нее Еврокомиссией по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства.

Исполнительный директор Intel Пол Отеллини заявил, что рекордная прибыль была получена благодаря существенному спросу на продукцию компании у корпоративных заказчиков. В третьем квартале 2010 года Intel рассчитывает получить доход в размере 11,6 миллиардов долларов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, RomaamoR
Ссылка на пост #336 Добавлено: 15 июля 2010 13:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Apple выпускает бета-версию iOS 4.1


Компания Apple накануне выпустила предварительную версию мобильной операционной системы iOS 4.1. На сегодня эта сборка доступна только для ограниченного круга зарегистрированных разработчиков. Напомним, что iOS 4.0 сейчас находится в основе iPhone 4, а в будущем на эту систему Apple также переведет iPod Touch и iPad во всех его вариантах (вчера появилась информация о том, что к концу года Apple выпустит два новых iPad - https://cybersecurity.ru/hard/98053.html)
.

Ввиду того, что зарегистрированные разработчики подписывают соглашение о неразглашении, публичных данных о iOS 4.1 пока нет. Они должны появиться ближе к дате основного релиза. Согласно предварительным данным, финальная версия этой системы должна появится к концу года.

Очевидно, что в новой системе компания проведет, во-первых, исправление ошибок, сообщения о которых появлялись с момента выхода iOS 4.0 в июне этого года. Во-вторых, компания, скорее всего, пересмотрит механизм расчета уровня сигнала сотовой сети, так как в iPhone 4 он работает с ошибками.

Сегодня же компания заявила, что в пятницу вечером проведет специальную пресс-конференцию, где предоставит официальные объяснения по поводу ситуации, сложившейся вокруг iPhone 4, а также выпустит программное исправление для смартфона.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #337 Добавлено: 16 июля 2010 13:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

AMD увеличивает продажи микропроцессоров, сообщает о росте доходов

Второй крупнейший мировой производитель микропроцессоров компания Advanced Micro Devices сегодня показала квартальные итоги, оказавшиеся выше оценок аналитиков, так как AMD удалось продать процессоров для настольных ПК и серверов больше запланированного. Выручка компании выросла за год на 40% до 1,65 млрд долларов, говорится в заявлении компании. Эксперты ожидали от AMD данный показатель на уровне 1,55 млрд долларов.

Прибыль компании без учета операционных выплат составила 11 центов на акцию, против 6 центов, ожидаемых экспертами.

В AMD говорят, что различные производители ПК, в том числе Sony и Dell, представили на рынке новое поколение ноутбуков, работающих на базе чипов AMD. Маржа компании в отчетном периоде выросла на 8% и достигла 45%. Ранее о росте всех ключевых показателей сообщила и корпорация Intel.

После публикации отчета бумаги компании выросли в цене на 1,5% до 7,47 долларов. Всего с начала году бумаги компании упали на 23%. В отчете компании говорится, что в текущем квартале прибыль компании будет подвержена сезонному фактору и к осени продажи AMD вырастут примерно на 5-10%. В целом исполнительный директор компании Дирк Меер говорит, что компания чувствует себя на рынке уверенно.

Валовый показатель маржи компании увеличился на 37%. Чистый убыток компании во втором квартале сократился до 43 млн долларов или 6 центов на акцию, против 355 млн долларов или 49 центов на акцию годом ранее.

В AMD напомнили, что компания сейчас завершает процесс финансового восстановления, после того, как в 2006 году была проведена покупка производителя графических чипов ATI Technologies.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #338 Добавлено: 16 июля 2010 21:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Видеокарта MSI N220GT - основа для HTPC в низкопрофильном исполнении


Компания Micro-Star International (MSI) представила широкой публике новый графический адаптер на базе GeForce GT 220, предназначенный для применения в составе развлекательных домашних медиацентров. Благодаря своей компактности и низкопрофильному дизайну печатной платы, окрашенной в красный цвет, новинка может быть установлена практически в любой корпус.
Как и все видеокарты, основанные на графическом процессоре GT216, MSI N220GT обладает поддержкой API DirectX 10.1 и имеет в активе 48 потоковых процессоров CUDA. Частоты графического чипа и шейдерного блока составляют 625 и 1360 МГц, соответственно, а встроенная видеопамять стандарта DDR3 объёмом 512 Мб с 64-битным интерфейсом передачи данных работает на частоте 980 МГц. За обеспечение оптимальных рабочих температур видеопроцессора отвечает однослотовый алюминиевый радиатор, продуваемый высокооборотистым вентилятором.
Для подключения источников изображения в устройстве предусмотрены выходы DVI, D-Sub и HDMI. Максимальный уровень энергопотребления по заявлениям производителя не превышает отметку 59 Вт. Точная дата поступления новинки в продажу и её рекомендованная стоимость пока не известны.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #339 Добавлено: 17 июля 2010 16:49
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ASUS MARS II (2хGTX 480)


Древнегреческая и древнеримская мифологии вдохновили инженеров компании ASUS на создание таких видеокарт, как MARS/2DI/4GD3 и ARES/2DIS/4GD5. Уникальность этих решений заключается в том, что созданы они на базе самых мощных GPU (в своих линейках): ARES является "склейкой" из пары чипов Cypress, а MARS состоит из двух чипов GeForce GTX 285. Оригинальные по дизайну системы охлаждения и богатая комплектация подчеркивают уникальность богов войны. Логично предположить, что если R&D-отдел ASUS захочет создать двухчиповую видеокарту на базе GF100, то она будет носить название римского бога войны – MARS.

Сотрудники ASUS поделились фотографиями инженерного образца графического адаптера MARS II с журналистами сайта techPowerUp.com. Прототип построен на базе двух чипов GeForce GTX 480 (GF100-375-A3). Для взаимосвязи между GPU используется чип NF200-SLI. В свою очередь каждый чип GF100 имеет 480 ядер CUDA, 1536 Мб локальной памяти GDDR5 с 384-битной шиной.
По заявлениям разработчиков, при производстве печатной платы для MARS II использовалась 3-унцевая медь для слоёв электропитания и заземления. Три дополнительных 8-контактных разъема питания необходимы для стабильной работы видеокарты. Несложно посчитать, что максимальная потребляемая мощность Dual Fermi может составить 525 Вт.
Поддерживается технология NVIDIA Quad-SLI, для чего на плате присутствует один разъем MIO. Для охлаждения этого монстра может понадобиться нечто более производительное, чем система охлаждения ARES/2DIS/4GD5. Можно предположить, что весить MARS II будет до 4 кг.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, RomaamoR
Ссылка на пост #340 Добавлено: 18 июля 2010 12:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Хакеры используют новую уязвимость в Windows XP SP2


Корпорация Microsoft в пятницу предупредила пользователей о том, что специалисты компании зафиксировали уязвимость в операционной системе Windows XP, связанную с инфицированными USB-накопителями. Согласно данным корпорации уязвимость затрагивает Windows XP Service Pack 2. Напомним, что с прошлой недели софтверный гигант прекратил основную поддержку данной версии системы.

В описании, размещенном на сайте Microsoft, говорится, что хакеры используют данную уязвимость уже около месяца. Уязвимость проявляется в том, что ОС Windows обычно работает с файлами-ярлыками, которые традиционно размещаются на Рабочем столе или в меню Пуск системы и как правило эти ярлыки указывают на конкретные локальные файлы или программы.

В случае с уязвимостью ярлык связан со злонамеренным программным обеспечением Stuxnet. Данное семейство злонамеренных программ включает в себя троянца, который при попадании на компьютер пытается сюда же загрузить и другие образцы вредоносных программ, в частности руткиты.

В корпорации говорят, что ярлык связан с удаленным программным обеспечением и при размещении USB-носителя в системе Windows пытается автоматически запустить ярлык. Согласно данным Microsoft Trustworthy Computing, до 15 июля было зафиксировано около 6000 случаев инфицирования. Первые же данные об этой угрозе появились еще 17 июня.

После исследования проблемы, инженеры корпорации сообщили, что хакерская система эксплуатирует невозможность Windows правильно обрабатывать файлы с расширением .ink, применяемым к ярлыкам. За счет этого, троян даже не нужно запускать пользователю просто нужно открыть флеш-накопитель в любом файловом менеджере, например в том же Проводнике.

В сообщении корпорации сказано, что изначально уязвимость была создана для работы c USB-накопителями, но она также может распространяться из через сетевые диски или доступные через WebDAV ресурсы.

Пока в корпорации не говорят, когда будет выпущено исправление, однако если оно не будет выпущено до следующего ежемесячного багфикса, то пользователи смогут получить патч лишь 10 августа. Сейчас же пользователи могут защищаться путем отключения отображения ярлыков на съемных носителях или за счет отключения сервиса WebClient. Оба метода выполняются через реестр Windows.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, RomaamoR
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 17:45 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...