Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Интернета

Ссылка на пост #1621 Добавлено: 24 июня 2012 15:11
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Основатель Megaupload задумал новый музыкальный интернет-проект


Ким Дотком, основатель файлообменника Megaupload сейчас находится под следствием в Новой Зеландии, однако это не мешает создавать ему новые интернет-проекты. Дотком сегодня заявил, что планирует открыть новый сайт под рабочим названием Megabox. Сайт создан, что называется, по мотивам Megaupload. По словам Доткома, Megabox будет позволять артистам самим регистрироваться на сайте и напрямую продавать свои записи конечным покупателям, исключая из цепи передаточное звено в виде звукозаписывающей компании.

Сам Дотком был в январе этого года арестован в Новой Зеландии, так как ФБР США обвинило его в пиратстве. В своем твиттере Дотком сообщил, что ранее он уже пытался создать нечто подобное, но лишь сейчас занялся проектом вплотную. В интервью сайту TorrentFreak Дотком заявил, что новый музыкальный сервис будет позволять исполнителя сохранять до 90% отчислений, а сам проект будет жить на 10%-ную комиссию.

Напомним, что сейчас сам Дотком под арестом и его активы заблокированы. 29 июня международная правозащитная организация EFF (Electronic Frontier Foundation) намерена судиться с ФБР, чтобы вернуть к жизни проект Megaupload.com, дабы законопослушные пользователи этого сервиса могли вернуть себе свои данные, так как в США серверы Megaupload выключены с января этого года.

Отметим, что заявление о планах по созданию нового проекта Megabox было сделано вскоре после того, как Дотком провел встречу с со-основателем Apple Стивом Возняком. По словам Доткома, Возняк полностью поддержал инициативу EFF.

Судебный процесс по делу Доткома в Новой Зеландии начнется 6 августа.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1622 Добавлено: 24 июня 2012 15:32
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Выбран новый президент ICANN



Фади Шехаде (Fadi Chehade) станет новым президентом международной корпорации ICANN. Об этом со ссылкой на Координационный центр.





Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #1623 Добавлено: 24 июня 2012 16:09
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Россия обогнала Германию и стала №1 в европейском интернете

Известно, что интернет в России развивается весьма бурными темпами, что находит свое выражение, как в увеличении скоростей соединения, так и в росте пользовательской базы. Об этом свидетельствуют и экспертные данные, согласно которым наша страна стала европейским лидером по числу пользователей Всемирной Паутины, опередив по этому показателю Германию. Согласно сведениям comScore, за минувший год пользовательская аудитория российского сегмента интернета увеличилась на 18 процентов, что является одним из лучших показателей в мире и уступает лишь Индии, Италии и Мексике.

Отчасти нынешние лидирующие позиции России на европейском интернет-пространстве объясняются относительно большим населением нашей страны, превышающим, согласно последним данным Госкомстата, 143 миллиона человек, что больше, чем в любом другом европейском государстве. Таким образом, с распространением интернета на все большую аудиторию, а также развитием социально-сетевых проектов (достаточно вспомнить хотя бы ресурс “Вконтакте”) выход РФ на ведущие роли оставался лишь вопросом времени.

Помимо прочего, Россия со своими 56 миллионами попала в пятерку стран мира с самыми большим числом интернет-пользователей старше 15 лет, где помимо нее находятся Китай, США, Япония и Индия. Теперь перед рунетом стоит новая амбициозная задача, а именно - развитие коммерческого использования Всемирной Паутины. К примеру, группы “Яндекс” и Mail.ru уже являются крупнейшими европейскими интернет-компаниями, однако российский рынок сетевой рекламы с объемом около $1,5 миллиарда пока серьезно отстает от других стран, в то же время, имея большой потенциал для роста.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1624 Добавлено: 24 июня 2012 21:27
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Основатели The Pirate Bay обратились в Страсбургский суд



Основатели торрент-трекера The Pirate Bay Петер Сунде (Peter Sunde) и Фредерик Нейж (Fredrik Neij) 20 июня подали в Европейский суд по правам человека апелляцию на приговор, вынесенный им в 2009 году.





Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #1625 Добавлено: 25 июня 2012 12:08
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Нидерландах предложили легализовать DDoS-атаки


Нидерландская социально-либеральная партия "Демократы 66" намерена легализовать DDoS-атаки как форму акций протеста. Об этом сообщает globalpost.

Издание отмечает, что партия не указывала напрямую на DDoS-атаки, однако в ее заявлении говорится, что некоторые формы онлайн-протестов зачастую ошибочно принимают за хакерские атаки. Это обстоятельство и позволило сделать вывод о том, что "Демократы 66" подразумевали DDoS-атаки.

В сообщении телеканала RT уже напрямую говорится о DDoS-атаках, право на которые намерена отстоять голландская оппозиционная партия. Предполагается, что для того, чтобы атаку признали акцией протеста, ее организаторы должны предупредить владельцев ресурса-жертвы заранее, чтобы те успели подготовиться.

Кис Верховен (Kees Verhoeven), представитель "Демократов 66", сообщил в своем микроблоге, что партия готовит закон, защищающий как онлай-, так и офлайн-протесты.

"Демократы 66" возглавили движение за интернет-свободу в голландском парламенте, отмечает globalpost. В частности, партия выступала против антипиратского законопроекта ACTA. В Палате представителей Нидерландов находится десять представителей партии, а в Сенате - пять.

DDoS-атаки представляют собой формирование большого количества запросов на ресурс-жертву, в результате чего сервер не выдерживает и сайт открывается медленно, либо на некоторое время вовсе перестает открываться. Обычно для организации атак используются зараженные компьютеры, которые по команде с удаленного сервера начинают одновременно пытаться получить доступ на указанный сайт.

Вместе с тем, существуют специальные сервисы, позволяющие пользователям добровольно присоединиться к атаке на сайт. Одним из самых популярных приложений для таких атак является "Низкоорбитальная ионная пушка" (LOIC).

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1626 Добавлено: 25 июня 2012 18:05
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Основатель "Википедии" вступился за британского пирата



Основатель "Википедии" Джимми Уэйлс выступил с петицией против экстрадиции британского студента Ричарда О'Двайера (Richard O’Dwyer) в США.

24-летний Ричард О'Двайер является создателем ресурса TVShack, на котором пользователи могли публиковать ссылки на фильмы, записи телешоу и другой контент, размещенный на посторонних сайтах. В 2010 году ресурс был закрыт, а в мае 2011 года США потребовали экстрадиции О'Двайера.

В январе 2012 года суд разрешил выдачу студента, а в мае на экстрадицию согласилась министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй. Сам О'Двайер подал апелляцию на это решение.

В письме Джимми Уэйлса говорится, что О'Двайер не является гражданином США, его сайт не располагался на территории страны, а большинство посетителей ресурса были не американцами. В связи с этим он считает, что преступление, если оно было совершено, должно быть расследовано в Великобритании.

Уэйлс подчеркивает, что TVShack хранил только ссылки на файлы, что делает его похожим на поисковик, а также отмечает, что О'Двайер несколько раз удалил ссылки по запросам правообладателей. Авторское право основатель "Википедии" называет важным институтом, однако, по его мнению, границы такого права не должны быть бесконечными.

В конце обращения к Терезе Мэй, премьер-министру Дэвиду Кэмерону и его заместителю Нику Клеггу Уэйлс просит не выдавать О'Двайера американским властям. На момент написания заметки под петицией подписалось 22 тысячи человек.

Основатель "Википедии" ставит борьбу за судьбу О'Двайера на один уровень с борьбой против антипиратских законопроектов SOPA и PIPA, которую, по его мнению, интернет-общественность выиграла.

В январе 2012 года "Википедия" и ряд других популярных интернет-ресурсов на один день отключились или опубликовали заявления против принятия этих законопроектов. Впоследствии их рассмотрение было отложено. Уэйлс тогда выступал одним из инициаторов блэкаута





Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #1627 Добавлено: 25 июня 2012 19:18
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Яндекс» заглянул за границу


О том, что «Яндекс» масштабировал собственный поиск по мировому Интернету, рассказал в кулуарах Санкт-Петербургского экономического форума глава компании Аркадий Волож. «Наши специалисты закончили тестирование технологии, которая позволит роботам „Яндекса“ индексировать несколько десятков миллиардов страниц. Теперь наш мировой индекс сопоставим с индексом Bing или Google», — рассказал г-н Волож.Глава интернет-компании напомнил, что раньше «Яндекс» индексировал только 4 млрд страниц. По словам г-на Воложа, в ближайшие месяцы «Яндекс» намерен встроить новый индекс в локальные продукты, а именно интегрировать новую технологию в поисковые системы в России, на Украине, в Казахстане, Белоруссии и Турции. Он отметил, что судьба дальнейшей экспансии компании в другие страны, а также направления этой экспансии будут изучаться «Яндексом» осенью, когда компания проанализирует итоги работы в Турции.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1628 Добавлено: 26 июня 2012 12:36
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Facebook навязал пользователям свою электронную почту


Социальная сеть Facebook сменила в контактных данных пользователей адреса электронной почты. Об этом сообщает Mashable.

Теперь вместо почты, указанной ранее самими пользователями, в информации страницы фигурируют адреса в зоне -Facebook.com. Раздавать почту в этой зоне социальная сеть начала в апреле 2012 года. При этом уникальная часть адреса (слева от знака "-") соответствует адресу страницы пользователя.

Первые сообщения об изменении в контактных данных поступали еще на выходных, отмечает Mashable.

Если отправить письмо на такой почтовый адрес, владелец страницы увидит уведомление, как если бы он получил обычное сообщение. При этом, добавляет издание, некоторые письма попадают в папку "Другие сообщения", предназначенную для спама.

Чтобы изменить адрес, который будет показываться в контактных данных, необходимо перейти на страницу "Информация" (ссылка "Подробнее" под фотографией и сведениях об аккаунте) и нажать на кнопку "Редактировать" в блоке "Контактная информация". В настройках будет приведен список всех подключенных адресов электронной почты, и можно выбрать, какие из них должны показываться на странице, а какие должны быть скрыты.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1629 Добавлено: 26 июня 2012 15:05
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Навальный пожаловался Бастрыкину на взлом твиттера






Оппозиционер Алексей Навальный подал председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил установить виновных во взломе его аккаунта в Twitter. По мнению Навального, к этому могут быть причастны следователи, поскольку они изъяли у него компьютеры.
"В изъятых в ходе обыска электронных устройствах и записных книжках содержатся пароли управления электронными ресурсами, включая мой твиттер и электронную почту", - говорится в заявлении оппозиционера. Обыск у Навального следователи проводили 11 июня в рамках расследования "болотного дела".

Следственный комитет со своей стороны пообещал провести процессуальную проверку, по итогам которой принять решение, возбуждать ли уголовное дело по факту взлома твиттера и почты.

Твиттер Навального был взломан в ночь на 26 июня. После этого в нем стали регулярно появляться твиты с нецензурным содержанием. Кроме того, аккаунту сменили юзерпик.

Навальный заявил, что доступ к твиттеру был получен через почту. По его словам, ко взлому причастны те, кто изъял у него технику. В то же время сотрудник "Роспила" Георгий Албуров писал, что Навальный сменил пароли от соцсетей в течение 20 минут после ухода следственной бригады из его квартиры.

В несанкционированном получении доступа к аккаунту Навального признался хакер Хэлл. В январе 2011 года, когда сообщалось о взломе почты Навального, взломщиком также назывался Хэлл.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #1630 Добавлено: 26 июня 2012 16:03
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"ВКонтакте" заплатит два миллиона рублей за мессенджер для BlackBerry

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила конкурс на разработку мессенджера для платформы BlackBerry с общим призовым фондом в два миллиона рублей. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Участникам конкурса нужно реализовать программную часть приложения, а структуру и дизайн предоставляет сама "ВКонтакте". Необходимые ресурсы и описание функциональности мессенджера можно найти в группе конкурса.

Соревнование стартовало 26 июня и завершится 10 августа 2012 года. Призовой фонд будет разделен между несколькими разработчиками, создавшими лучшие приложения.

Ранее "ВКонтакте" провела конкурс на разработку мессенджера для iPhone (победитель получил 2,5 миллиона рублей, а еще столько же разделили между 13 разработчиками) и для Android (призовой фонд составляет три миллиона рублей, прием заявок закончится 10 июля).

Как сообщается в пресс-релизе, одновременно с "ВКонтакте" компания Research in Motion, разработчик телефонов BlackBerry, проведет отдельный конкурс на создание клиента соцсети для BB10 - новой версии операционной системы BlackBerry OS. Она выйдет до конца 2012 года. Авторы лучших приложений получат ценные призы от RIM и "ВКонтакте". Другой информации о конкурсе не поступало.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:58 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...