Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Интернета

Ссылка на пост #3361 Добавлено: 26 февраля 2014 12:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Яндекс и Google начали сотрудничать в области продаж медийной рекламы на основе RTB


Яндекс объявил о начале сотрудничества с Google в области продаж медийной рекламы в интернете. Сервис размещения медийной рекламы Яндекса, AWAPS, будет подключен к RTB-системе Google (DoubleClick AdExchange), а сервис Google, DoubleClick Bid Manager, — к RTB-системе Яндекса, сообщается в официальном релизе компании.
Клиенты сервиса Google получат доступ к одному из крупнейших источников трафика в российском интернете, а клиенты Яндекса – к трафику партнеров рекламной сети Google по всему миру. Техническая интеграция систем займёт несколько месяцев

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #3362 Добавлено: 26 февраля 2014 17:04
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Произошло крупнейшее в истории похищение учетных записей


В продажу на «черном рынке» поступил крупнейший в истории массив похищенных учетных записей, принадлежащих 360 млн пользователей.

Об этом сообщило агентство Reuters со слов главы ИБ-компании Hold Security Алекса Холдена (Alex Holden). Как говорит Холден, все 360 млн утекших учетных записей поступили на черный рынок в последние три недели.

Кроме взломанных аккаунтов на «черный рынок» поступили данные об 1,25 млрд электронных адресов для спамерских рассылок.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, valdis123
Ссылка на пост #3363 Добавлено: 26 февраля 2014 17:12
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Twitter включил «Продвигающие аккаунты» в поиск

Twitter анонсировал запуск нового рекламного формата, который призван дополнить рекламную платформу сервиса микроблогов – «Продвигающие аккаунты в поиске». Они будут показываться в выдаче внутреннего поиска наряду с рекомендациями от других пользователей.

Выбор аккаунтов для показа будет осуществляться, исходя из предпочтений пользователей и целевой аудитории рекламодателя.

«Twitter это социальная платформа для обсуждения событий; и один из лучших способов без промедления узнать обо всём, что происходит в мире - это воспользоваться поиском», - говорит Нипун Малхотра (Nipoon Malhotra), менеджер по продукции Twitter. «Поиск – также предоставляет маркетологам отличную возможность наладить контакт с пользователями», - добавляет Малхотра. «Расширяя возможности «Продвигающих аккаунтов», которые всегда успешно работали в лентах пользователей, мы добавили «Продвигающие аккаунты» в поиск».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, valdis123, Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #3364 Добавлено: 26 февраля 2014 17:19
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Бывшие журналисты Forbes запустили портал Hubs

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Cегмент деловых медиа в уанете пополнился новым онлайн-изданием Hubs



Как сообщает ain.ua, возглавляет проект Севгиль Мусаева. Севгиль ушла из Forbes, когда стало известно о том, что издательский дом UMH продан бизнесмену Сергею Курченко. Именно Мусаева была соавтором расследования Forbes о Курченко (статья о "ГазУкраїна-2009").

Сейчас редакция насчитывает шесть сотрудников: Севгиль Мусаева, Юлия Бондаренко (бывший редактор отдела о финансах портала Liga.net), Виталий Ермаков (бывший редактор Forbes и газеты Дело), Андрей Самофалов и Дарина Марчак (экс-обозреватели Forbes), а также дизайнер Владислав Скобельский.

На данный момент у сайта такие основные разделы: "Бизнес", "Власть", "Стартер", "Дискуссии", "Небесная сотня". Hubs задумывался как сайт о бизнесе, но сейчас, по мнению Севгиль, ввиду политической ситуации вряд ли уместно писать о запуске модных онлайн-бутиков. Потому пока журналисты издания пишут о политике, формировании нового правительства, работе парламента (еще до запуска Hubs в соцсетях публиковал множество инсайдов из парламента) и о том, как все это скажется на бизнесе. К примеру, сейчас на главной сайта - статья о ВЕТЭК - компании Сергея Курченко, из офиса которой вчера вывозили документы. Также, на главную вынесено интервью с культовым украинским писателем Сергеем Жаданом и статья о формировании нового парламентского большинства в Украине.

В Hubs пока не разглашают имя инвестора - на данный момент он не хочет афишировать свое участие в проекте. Зарабатывать проект планирует на рекламе. Начиная с весны 2014 года команда собирается поэкспериментировать и с другими моделями монетизации.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, valdis123, Dwayne
Ссылка на пост #3365 Добавлено: 26 февраля 2014 21:36
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Яндекс.Метрика закрывает информацию об IP посетителей сайта


Яндекс. Метрика закрывает информацию об IP посетителей сайта, в ближайшее время она перестанет показываться в отчетах Метрики. Теперь IP-адреса посетителей сайта нельзя будет использовать для получения личной информации о них, например, сопоставить с IP данные о ключевых словах в запросах или пытаться уточнить детали местоположения.

Общая политика поисковика относительно приватности данных состоит в том, чтобы защищать пользователей Яндекса, в тоже время не мешая владельцам сайтов получать полезную им обезличенную статистику. Поэтому Метрика, как и раньше, будет предоставлять вебмастерам максимум обезличенной информации о посетителях их сайтов: социально-демографические параметры аудитории, ее интересы, разбивку по регионам, время и длительность посещений, данные о роботах, которые посещали сайт, и многое другое. Однако, информация, позволяющая делать какие-то выводы о личности посетителя сайта, его интересах и местоположении, а именно это можно узнать, зная пользовательский IP и тексты поисковых запросов, показываться не будет или будет зашифрована. Это делается для того, чтобы никакие третьи лица не могли накапливать и использовать по своему усмотрению информацию, обработку которой пользователь доверил поисковой системе.

Напоминаем, эксперимент по шифрованию текста в заголовке Referer был запущен Яндексом в конце 2013 года. Специалисты Яндекса твердо уверены в том, что ни IP-адрес, ни текст поискового запроса пользователя не должен передаваться кому-либо еще, однако, они подчеркивают, что в случае необходимости, готовы к диалогу и поиску компромисса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, valdis123, Dwayne
Ссылка на пост #3366 Добавлено: 27 февраля 2014 10:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Владельцев заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре

Сегодня комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи одобрил к первому чтению законопроект, который касается всех пользователей российского сегмента Интернета, да и не только их. Законопроект, помимо всего прочего, предусматривает необходимость регистрации сайтов в Роскомнадзоре. Сейчас владелец сайта, созданного и зарегистрированного в России, обязан проинформировать власти, если сайт получает статус СМИ. Новый закон, если он будет принят сделает необходимость сообщать в Роскомнадзор о начале работы всех сайтов, размещенных в российском сегменте Интернета. Об этом сообщает «Интерфакс». Как поступать с сайтами, размещенных на иностранных хостингах пока не уточняется.


Кроме того, владельцы сайтов окажутся обязанными полгода хранить информацию о самых разнообразных действиях пользователей сайта, включая прием, передачу, доставку и обработку голоса, текста, звука, изображений и тому подобного. Если возникнет "необходимость" все эти данные могу затребовать органы, занимающиеся оперативно-розыскной деятельностью или безопасностью РФ. За нарушение закона будет предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #3367 Добавлено: 27 февраля 2014 18:38
valdis
Постояльцы
Азъ: гуру
Возраст: 41 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 3 месяцa
Сообщений: 1556
Поблагодарил: 11518
Благодарностей: 8057
Предупреждений: 0

Награды:

    

Разработан вирус, который перемещается по Wi-Fi точкам доступа

Компьютерные вирусы, как нам известно, перемещаются от компьютера к компьютеру по Интернету или путем обмена файлами через съемные носители. Однако специалисты из Ливерпульского университета продемонстрировали вирус, способный перемещаться по воздуху через Wi-Fi точки доступа. Разработчики смоделировали работу вируса, который называется «Хамелеон», и обнаружили, что вирус перемещается по Wi-Fi точкам доступа, при этом абсолютно не влияя на их работу. Однако находясь внутри сети, «Хамелеон» может собирать информацию о пользователях, подключенных к данной точке доступа. Если вирус попадает в сеть, защищенную паролем, то он автоматически ищет открытые сети и переносится на них. Современные антивирусные программы предназначены для поиска вирусов на компьютере или в Интернете. Учитывая это, вирус «Хамелеон» остается пока неуязвимым для современных систем защиты, сообщает gizmag.com. Имитация атаки была проведена в Лондоне и Белфасте. Аналогично обычному вирусу простуды, «Хамелеон» быстрее распространялся в центре городов, где плотность размещения точек доступа существенно возрастала. В последнее время Wi-Fi сети все чаще становятся мишенью для хакеров из-за хорошо известных в них уязвимостей, что доставляет трудности для обнаружения вирусов и защиты от них. «Ранее предполагалось, что не существует вирусов, способных поражать беспроводные сети, однако нам удалось доказать обратное» — говорит исследователь Алан Маршалл (Alan Marshall). Разработчикам антивирусных средств защиты стоит обратить внимание на развитие беспроводных вирусов.

Мой телевизор: LG 32LM3400 3D

Мой ресивер: VU+UNO 4K SE openAtv-6.2,Amiko shd8900 alienTaapatOpenAR-P,DreamskyHD2,Flehbox 880

Мои спутники: amos4w,thor0.8°W,astra4a,hotbird13e,eutelsat16e,astra19,2,astra28,2,astra31,5,eutelsat36e.Motor

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3368 Добавлено: 27 февраля 2014 21:04
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Британские спецслужбы уличили в слежке за видеочатами Yahoo!

Британский центр правительственной связи (GCHQ) уличили в слежке за пользователями сервиса видеосвязи на сайте Yahoo!. Об этом 27 февраля сообщает газета The Guardian. Слежка осуществлялась ведомством в сотрудничестве с Агентством национальной безопасности США (АНБ).

Специалисты GCHQ собирали и хранили скриншоты с вебкамер Yahoo!, использовавшихся посетителями ресурса в так называемых видеочатах. Данные, полученные The Guardian, позволяют говорить о том, что программа слежки за видеосвязью активно применялась как минимум с 2008 по 2012 годы.

За шесть месяцев 2008-го сотрудники GCHQ, к примеру, получили доступ к более чем 1,8 миллиона конфиденциальных изображений, многие из которых носили сексуальный характер. В дальнейшем снимки предполагалось использовать для «идентификации ранее судимых и подозреваемых в терроризме» людей. Были ли снимки действительно использованы для этих целей, не уточняется.

Представители Yahoo! в ответ на просьбу журналистов прокомментировать опубликованные сведения заявили, что ничего не знали о слежке. Действия GCHQ в интернет-компании назвали беспрецедентным по масштабу нарушением пользовательских прав.

Документы о слежке GCHQ и АНБ за видеочатами Yahoo! передал The Guardian экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден. Ранее в обнародованных Сноуденом документах также сообщалось о слежке спецслужб за электронной почтой Yahoo! и дата-центром компании, расположенном в США. Кроме того, активная слежка велась разведывательными ведомствами за пользователями таких компаний, как Google, Facebook, Microsoft, Linked-In и AOL.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, tolik00000, valdis123
Ссылка на пост #3369 Добавлено: 27 февраля 2014 23:30
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Акционеры «Вконтакте» обменялись судебными угрозами и смешными картинками

Фонд UCP пригрозил Mail.ru Group и гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину судами из-за поддержки ими основателя «Вконтакте» Павла Дурова. В ответ руководство Mail.ru Group призвало UCP не заниматься «корпоративным троллингом».

Фонд United Capital Partners (UCP) распространил очередное заявление о ситуации вокруг социальной сети «Вконтакте», в которой фонд владеет 48% акций. В отличие от предыдущих заявлений, оно касалось не столько главы «Вконтакте» Павла Дурова, сколько других акционеров социальной сети – Mail.ru Group и гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина (владеют 40% и 12% акций социальной сети соответственно).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #3370 Добавлено: 28 февраля 2014 10:10
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Доля спама в почте снизилась

Большая часть мирового спама в январе рассылалась из США. Лидер прошлого месяца, Китай, опустился на вторую строчку, замыкает тройку Южная Корея



В январе доля нежелательной корреспонденции в общемировом почтовом трафике снизилась на 7,6 пунктов и составила 65,7%. Однако на снижение в большей степени повлияло относительное затишье в праздничную неделю - в последующие дни спамерская активность восстановилась. Об этом сообщили специалисты Лаборатории Касперского.

В январе внимание спамеров переключилось с прошедших новогодних праздников на грядущий День святого Валентина - зафиксированы рассылки "цветочной" рекламы и предложения подарков и услуг по организации романтических ужинов. Дополнительно в праздничном спаме были затронуты День защитника Отечества и Международный женский день. Зимняя Олимпиада тоже стала очередным поводом для рекламы оформленных в соответствующем стиле товаров: в спам-рассылках предлагались тематические подарки и услуги по организации мероприятий и туристических поездок.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 15:24 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:15 - "Слепая". Последствия.
15:40 - "Слепая". Лишние килограммы.
16:10 - "Слепая". Родные люди.
16:35 - "Слепая". Жена моего мужа.
Sport 1
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...