Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Интернета

Ссылка на пост #3571 Добавлено: 6 июня 2014 17:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Аккаунт движения Femen удален из Facebook

Администрация Facebook без предупреждения удалила аккаунт движения Femen International, на который были подписаны более 80 тысяч человек.

В прошлом году из соцсети удалили фан-страницу Femen с аудиторией в 170 тысяч пользователей из-за "распространения *****графии". Об этом сообщает eLiberator.ru со ссылкой на официальный сайт движения.

Представители Femen выразили возмущение действиями администрации Facebook по отношению к праву женщин на политическое и социальное самовыражение.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3572 Добавлено: 7 июня 2014 14:59
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Кремль ведет против Киева электронную войну


По данным источников The Financial Times, Россия еще "за несколько лет" до крымского кризиса начала проникать в компьютерные системы Украины и в настоящее время проводит против нее "высокотехнологичную кибероперацию, о которой власти в Киеве едва догадываются - о противодействии нет и речи". Речь идет как об "актах цифрового вандализма" ("порча сайтов и атаки, затрудняющих доступ к сервисам"), так и о более серьезных вещах, говорится в статье. С точки зрения опрошенных газетой экспертов, эта операция станет "ключевым моментом" в истории кибервойны.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3573 Добавлено: 8 июня 2014 06:46
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ВАС: Злоумышленники рассылают спам от имени суда

Злоумышленники рассылают спам от имени Высшего арбитражного суда. Об этом сообщают представители ведомства, подчеркивающие, что в рассылаемой корреспонденции содержится вредоносное ПО.

Согласно данным источника издания РБК в ВАС, с начала текущего года суд получил порядка десяти жалоб от россиян, заявляющих о существовании злоумышленников, которые с целью осуществления мошенничества используют имя ведомства. По утверждениям заявителей, все они получили электронное письмо, гласившее о начале процедуры искового производства. Для того чтобы получить более подробную информацию о деле, жертвам предлагалось пройти по включенной в письмо ссылке.
При этом источник издания подчеркивает, что спам рассылался с несуществующего адреса электронной почты ВАС. Кроме того, сообщается, что письма содержат «вирус, что представляет серьезную угрозу компьютеру».
Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда пользователи сообщают о подобного рода мошенничестве – схожие заявления стали поступать в ВАС еще в ноябре 2012 года. Правоохранители возбудили по факту уголовное дело, однако в суде говорят, что пока прогресса нет никакого. В частности, неизвестно, связаны ли все эти инциденты.
Представители Верховного суда России, в свою очередь, утверждают, что никогда не сталкивались с чем-то подобным. «Уголовное производство устроено таким образом, что воздействовать извне на него очень сложно», - заявили в суде.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3574 Добавлено: 9 июня 2014 16:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В России появятся домены .futbol и .webcam

В России в июне начнется регистрация имен сайтов в домене верхнего уровня .futbol. Об этом говорится в сообщении компании
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
.

Написание домена отличается от английского слова football. «Футбол — игра интернациональная, а потому и домен, по мнению его создателей, должен быть понятен людям из разных стран. За основу была взята звуковая оболочка слова», — объяснили различие в
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
.

Помимо «футбольной» зоны, начнется регистрация имен в торговом домене .trade, и в зонах .dating (знакомства), .events (события), .webcam (вебкамера), .cards (карты) и других.

Регистрацию имен в этих зонах осуществляют четыре российских компании, авторизованные ICANN — международным регулятором доменных имен: Ru-center, Webnames.ru, Reg.ru. и 101domain.

По данным Webnames.ru, стоимость регистрации в новых доменных зонах для клиентов компании составит от 690 рублей в год.

Каждый новый домен имеет свою нишу среди пользователей. Например, .dating ориентирован на сайты знакомств, брачные агентства, клубы «быстрых свиданий», а также кафе, рестораны и отели. Зона .webcam может подойти для проведения интернет-трансляций.

В целом, рунет в июне пополнится на двадцать доменов верхнего уровня. В мире общее число новых зон верхнего уровня составит около ста.

В рамках программы расширения доменного пространства New gTLDs корпорация ICANN запустит в ближайшие два года более 1700 доменов верхнего уровня. На данный момент 295 доменов уже делегированы, 1445 заявок находятся в очереди. 569 доменов из заявленных являются спорными, и их запуск может быть отложен. Программа предусматривает запуск десятков новых геодоменов, например .moscow и .london. Будут открыты отраслевые и специализированные зоны, такие как .holdings и .health.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3575 Добавлено: 9 июня 2014 19:39
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Телерадиовещание Литвы впервые открыло интернет-страницу на русском языке


Телерадиовещание Литвы LRT (Lietuvos nacionalinis radijas ir televizija) впервые в своей истории открыло интернет-страницу на русском языке. До недавнего времени литовская телерадиокомпания оставалась единственной из национальных вещателей прибалтийских стран, которая не имела раздела на русском языке на своем сайте, хотя LRT транслирует передачи на русском, а в конце 1990-х и начале 2000-х гг. даже пробовало вести русскоязычное радиовещание на коротких волнах в направлении России и Европы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3576 Добавлено: 10 июня 2014 14:29
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Китайский поисковик Baidu будет предсказывать эпидемии гриппа

Министерство здравоохранения Китая планирует использовать поисковую систему Baidu для определения возможных вспышек заболевания гриппом.

Проект разрабатывается в рамках программы Baidu по работе с большими данными, и, скорее всего, будет частично основан на схожем проекте американского поисковика Google - Google Flu Trends, запущенном в 2008 г.

Специальная программа будет отслеживать поисковые запросы, содержащие слова "грипп", "высокая температура" и другие, и определять возможность возникновения вспышки заболевания на основе частоты запросов в том или ином регионе.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3577 Добавлено: 11 июня 2014 19:38
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Таджикистане вновь заблокирован доступ к Youtube


Власти Таджикистана вновь ограничили доступ к видеохостингу Youtube, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя Ассоциации интернет-провайдеров в Таджикистане Асомиддина Атоева.

«Сейчас доступ к видеохостингу ограничили как минимум четыре интернет-провайдера», — рассказал он. По словам Атоева, ряд руководителей компаний интернет-провайдеров сообщили ему, что закрыли доступ к Youtube по распоряжению регулятора службы связи Таджикистана.

«В самой же службе связи мы не получили ответа на наш официальный запрос», — добавил Атоев.

Начиная с июля 2013 года Youtube в Таджикистане блокируют уже в четвертый раз. В последние два года власти страны неоднократно блокировали различные сайты, в том числе социальную сеть Facebook, российские новостные порталы ria.ru и vesti.ru. Сайт «Газеты.Ru» также был некоторое время недоступен в Таджикистане

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3578 Добавлено: 14 июня 2014 22:14
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украинцам открыли для регистрации 62 новых домена

В феврале этого года компания ICANN позволила создавать персональные домены всем желающим. Украинские доменные регистраторы присоединились к этому процессу и разрешили соотечественникам создавать сайты за пределами привычных .Net, .Org, .Com и других. Об этом пишет mts.com.
Теперь украинским гражданам доступно 62 новых домена newTLD, и этот список будет пополняться. Пока что можно регистрировать свои сайты в таких зонах, как .Marketing, .Academy, .Technology, .Company и других. Подача заявки на новые домены ничем не отличается от процесса в «обычных» .Net, .Com и других.

Минимальный срок заказа составляет один год, а цена разнится в зависимости от выбранного домена. Так, за размещение сайта в домене .Club за один год придется заплатить 354 грн. А вот веб-портал в зоне .Diamonds будет стоить как минимум 852 грн.
Для сравнения, домены в зонах .Com и .Net стоят 186 грн в год.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3579 Добавлено: 17 июня 2014 17:11
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Хакеры рассылают вирус от имени замминистра финансов



Минфин России предостерег все правительственные органы о том, что от имени замминистра финансов Андрея Иванова неизвестные хакеры рассылают сообщения с вирусом, пишет газета «Известия».

«Действительно, от моего имени идет вредоносная рассылка — по госорганам, в регионы, по различным компаниям», — сообщил Иванов. «Не знаю, почему из всех заместителей министра злоумышленники выбрали именно меня для подписи, но я уже обратился в полицию и ФСБ, чтобы эти рассылки прекратились», — сказал он.

Замминистра финансов Татьяна Нестеренко уже направила предупреждение во все федеральные органы государственной власти, администрации субъектов РФ, а также Центробанк России.

В рассылаемых от лица Иванова электронных сообщениях предлагается ознакомиться с одним из приказом Минфина и подписать специальное соглашение, форма которого прикреплена к письму. Вместо документа в приложении прикреплен, как подчеркивает Нестеренко, файл с «вредоносным кодом». Замминистра просит ни в коем случае не открывать эти письма «без проведения соответствующих мероприятий по информационной безопасности».

Источник газеты в ведомстве сообщил, что вирус шифрует все текстовые и графические файлы на компьютере и для разблокировки просит переслать от 500 до 5 тысяч рублей на электронный кошелек злоумышленников.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3580 Добавлено: 17 июня 2014 17:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Интернет мешает социализации 53% пользователей

Международная антивирусная компания ESET представляет результаты опроса, посвященного роли интернета в жизни пользователей.

Участникам опроса было предложено продолжить фразу «Интернет сделал меня более…», выбрав один из двух вариантов ответа.

С тем фактом, что сеть является крупнейшим в истории источником информации, согласилось большинство опрошенных – 77% респондентов признали, что интернет сделал их более осведомленными. Но у обилия информации есть и негативные последствия – примерно четверть пользователей (23%) пожаловались, что стали забывчивыми и рассеянными.

Характеризуя другие «побочные эффекты» интернета, респонденты не пришли к единому мнению. Так, 58% пользователей считают, что сеть сделала их более ленивыми, а 42% – наоборот, помогла активизироваться. Интересно, что женщины немного чаще, чем мужчины, называют интернет причиной своей лени – 59 против 56%.

Еще больше разделились мнения респондентов в ответе на вопрос о влиянии интернета на их социализацию. 53% опрошенных считают, что сеть снизила их социальную адекватность, а 47% – напротив, стали более популярными. В этом вопросе мнения мужчин и женщин почти полностью совпадают: 52 и 53% говорят о социальной неадекватности, а 48 и 47% соответственно – о росте популярности.

«Интернет – всего лишь инструмент, технология, и каждый из нас самостоятельно решает, как и для чего ее использовать, сколько времени проводить онлайн и оффлайн, как разделять живое и сетевое общение, – комментирует Игнасио Сбампато, директор по продажам и маркетингу ESET. – Со своей стороны, мы в ESET делаем все возможное, чтобы веб-серфинг пользователей персональных компьютеров и мобильных устройств был максимально безопасным и комфортным».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 17:52 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Смертельные цветы".
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
Sport 1
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...