Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Интернета

Ссылка на пост #3581 Добавлено: 18 июня 2014 20:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Mail.Ru отказалась идти на уступки ради назначения Добродеева гендиректором «ВКонтакте»

Компания Mail.Ru Group не согласится с требованиями, выдвинутыми фондом UCP в качестве условий согласия на назначение Бориса Добродеева гендиректором «ВКонтакте». Об этом говоритcя в заявлении Mail.Ru, полученном «Лентой.ру».

Согласно заявлению, в качестве условия назначения Добродеева фонд фактически потребовал внести ряд изменений в соглашение акционеров «ВКонтакте», которые позволили бы UCP успешно манипулировать генеральным директором.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, bugsbunny81, dimanzik05
Ссылка на пост #3582 Добавлено: 19 июня 2014 11:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

За музыку на Youtube придется платить


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : vladru3, Dwayne, bugsbunny81, dimanzik05
Ссылка на пост #3583 Добавлено: 19 июня 2014 19:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

На "Яндекс.Картах" появились наглядные обозначения организаций

На «Яндекс.Картах» появились подписи к школам, больницам, торговым центрам и другим организациям, а также значки этих организаций. Они помогут пользователям быстрее сориентироваться на незнакомой местности. Теперь человек сможет сразу понять, где та школа, за которой нужно повернуть направо, и рядом с какой гостиницей находится нужный ему дом.

Подписи появились на картах городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Их можно увидеть и на maps.yandex.ru, и в мобильных приложениях. Данные для подписей берутся из базы организаций «Яндекса», упрощаются и ранжируются так, чтобы показывать на карте, например, название торгового центра, а не кафе в нём.

Помимо подписей, на «Яндекс.Картах» произошли и другие изменения. Например, обновился вид пешеходных улиц. Эти изменения стали результатом нескольких исследований.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : vladru3, Dwayne, bugsbunny81, dimanzik05
Ссылка на пост #3584 Добавлено: 20 июня 2014 20:02
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Получасовой сбой стоил Facebook полмиллиона долларов

Получасовой сбой на Facebook, во время которого пользователи по всему миру не могли получить доступ к сервису, стоил компании более 500 тысяч долларов. Такую оценку приводит аналитик журнала Forbes.

Если учесть, что за первый квартал 2014 года выручка Facebook составила 2,5 миллиарда долларов, то в среднем в час компания зарабатывала за этот период 1,16 миллиона долларов. Следовательно, получасовой простой стоил соцсети более полумиллиона долларов. Однако это небольшая сумма с учетом, к примеру, того, что Facebook за прошлый год потратила около 20 миллиардов долларов только на приобретение других компаний.

Facebook была недоступна в четверг с 12 часов по московскому времени. При попытке зайти на странице соцсети сообщалось, что «что-то пошло не так». Исходя из сообщений пользователей в Twitter, сбой был глобальным. Ежемесячно активная аудитория Facebook составляет около 1,3 миллиарда человек, а каждый день в соцсеть заходят около 800 миллионов пользователей.

«У нас произошел технический сбой, из-за чего люди не могли обновить свои страницы на Facebook в течение непродолжительного времени. Мы быстро исправили этот сбой и полностью восстановили работу. Мы приносим извинения за причиненные неудобства», — сказали «Ленте.ру» в пресс-службе Facebook.

Ранее крупный сбой в работе соцсети произошел в октябре 2013 года. Тогда при попытке захода в соцсеть отображалось сообщение о закрытии сайта на временные технические работы. Сбой был устранен примерно через три часа. До этого, в декабре 2012 года, сайт соцсети не работал в течение около 45 минут во многих странах мира. Сбой тогда затронул пользователей Facebook в Северной Америке, Западной Европе и России.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : vladru3, Dwayne, bugsbunny81, dimanzik05
Ссылка на пост #3585 Добавлено: 22 июня 2014 13:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Википедия ужесточает правила для платных редакторов

Некоммерческая организация Wikimedia Foundation, управляющая энциклопедией Википедия и связанными с ней проектами, вчера объявила о том, что устанавливает новые правила, связанные с платным редактированием контента. Согласно новым правилам, все кто получают вознаграждение за редактирование того или иного контента должны оставлять в своем профиле сведения о своих связях с коммерческими структурами и четко обозначать цели редактирования.

Напомним, что в октябре 2014 года фонд Wikimedia заблокировал аккаунты примерно 250 платных редакторов, которые оказались связаны с PR-компаниями и писали тексты по заказу коммерческих клиентов. В январе этого года Wikimedia уволила сотрудников, которые брали взятки за исправления тех или иных записей.

На сегодня энциклопедия Википедия является шестым самым посещаемым сайтом в интернете. Кроме того, сайт декларирует себя полностью некоммерческим и существует только на пожертвования пользователей, отказываясь от платного редактирования контента и размещения рекламы.

Некоторые из редакторов Википедии получают непрямые вознаграждения, так как они работают в разных галереях, библиотеках, архивах или музеях, которые разрешают им писать статьи в областях их экспертных знаний. Новая директива не нацелена на таких работников, но она направлена на работников, которые связаны с конкретным коммерческим заведением.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, bugsbunny81, dimanzik05
Ссылка на пост #3586 Добавлено: 22 июня 2014 19:52
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Доля спама в мае составила 69,8%

В мае доля спама в мировом почтовом трафике, согласно исследованию «Лаборатории Касперского», составила 69,8%, что на 1,3 пункта ниже показателя за апрель. С приближением лета и окончанием учебного года спамеры увеличили количество рассылок с рекламой вариантов летнего отдыха для детей – специалисты «Лаборатории Касперского» ожидают дополнительный рост числа таких сообщений с наступлением сезона отпусков. Также посредством нежелательной корреспонденции рекламировались услуги по написанию разнообразных студенческих и школьных работ, попадались нам и предложения купить готовые дипломы любого интересующего ВУЗа.


Еще одной темой, эксплуатируемой спамерами в мае, стало страхование от самых разнообразных рисков. В Рунете по количеству предложений лидировали услуги автострахования, хотя встречались и более интересные варианты. Например, авторы другой рассылки от имени одного из лидирующих страховщиков России предлагали купить страховку от укусов клеща. Ссылка в письме вела на ресурс с возможностью оплаты полиса онлайн, однако сам сайт не имел отношения к страховой компании. Оплатить услугу предлагалось лишь одним способом – с помощью банковской карты, поэтому не исключено, что данный случай – попытка мошенников получить реквизиты банковских карт. На это дополнительно указывает то, что письма приходили с разных адресов, также не имевших отношения к страховой компании.


По итогам мая рейтинг организаций, использованных мошенниками для фишинга, продолжают возглавлять почтово-поисковые порталы (32,3%). Вторую строчку занимают социальные сети (23,9%) во главе с Facebook. Показатель финансовых и платежных организаций (12,8%) увеличился несущественно, как и показатель онлайн-магазинов (12,1%), которые продолжают удерживать 4-е место.


В рейтинге стран по количеству срабатываний почтового антивируса на первое место вышла Великобритания (13,5%). США (9,9%) опустились на вторую строчку, а Германия (8,2%) сохранила третью позицию. Что касается самих вредоносных вложений, пять позиций в ТОП-10 самых распространяемых зловредов заняли троянцы семейства Bublik. Их основная функция – несанкционированная загрузка и установка на компьютер-жертву других вредоносных программ.


«Спамеры постоянно придумывают новые или вспоминают старые, проверенные способы достучаться до жертвы. И речь сейчас идёт не только о рекламном спаме – в этом месяце мы отметили ряд рассылок, хорошо замаскированных под официальные уведомления различных сервисов и компаний. Во вложениях к таким письмам содержались экземпляры вредоносного семейства Andromeda – бэкдоры, позволяющие злоумышленникам незаметно управлять зараженным компьютером, который обычно в таких случаях становится частью ботнета», – комментирует Татьяна Щербакова, старший спам-аналитик «Лаборатории Касперского».


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, bugsbunny81, dimanzik05
Ссылка на пост #3587 Добавлено: 23 июня 2014 07:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Одесские хакеры воруют в банках и интернет-шопах


Одесские киберпреступники прославились во всем мире: выпускники местных вузов потрошат мировые банки и обманывают земляков. Столица хакеров - такое двусмысленное прозвище за последние годы умудрилась получить Одесса, завоевав определенную известность среди спецслужб разных стран.

На прошлой неделе украинская милиция отрапортовала о завершении крупнейшей международной операции по разоблачению группы хакеров, которые установили свое оборудование в одном из одесских офисов.

Выяснилось, что 20 хакеров, которые проживали в разных странах, инфицировали около миллиона компьютеров по всему миру вирусом Gameover Zeus, в том числе более 60 тысяч в Украине. С помощью этой вредоносной программы «умельцы» выясняли банковские данные пользователей, а затем снимали деньги со счетов.

Ущерб от их деятельности оценивается примерно в 75 млн евро. При этом управление вредоносной сетью осуществлялось с более чем десяти серверов, которые размещались в одном из арендованных офисов.

От одесского центра ниточки привели ко взломам банковских систем в США, Великобритании, Нидерландах, Германии, Японии, Канады и Франции. Спецслужбы этих стран совместно с украинскими правоохранителями сумели все-таки заблокировать главные серверы в Одессе, после чего миллионная сеть инфицированных компьютеров осталась без командного центра, и деятельность хакеров была предотвращена.

Сейчас организаторы интернет-воровства разыскиваются по всему миру, возможно, среди них есть и одесситы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : bugsbunny81, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #3588 Добавлено: 23 июня 2014 11:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Обнаружен троянец с функциями антивируса

Специалисты компании «Доктор Веб» завершили исследование сложного многокомпонентного троянца Trojan.Tofsee, обладающего широким спектром возможностей. Основное назначение этого троянца — рассылка спама, однако среди заложенных в него функций есть весьма необычная: один из модулей Trojan.Tofsee предназначен для удаления на инфицированном компьютере других троянцев и вредоносных программ. По словам специалистов, многокомпонентный троян Trojan.Tofsee помимо рассылки спама он умеет «лечить» систему от других угроз, причем справляется с этой задачей на удивление успешно.

Распространяется Trojan.Tofsee несколькими различными способами: с помощью программы Skype, через социальные сети и съемные накопители. В первом случае злоумышленники используют в своих целях классические методы социальной инженерии, а именно, пытаются ввести потенциальную жертву в заблуждение, сообщив ей о том, что в сети якобы опубликованы шокирующие фотографии или видеозаписи с ее участием. Безусловно, такой подход вполне можно назвать «классикой жанра», поскольку он используется распространителями вирусов на протяжении уже многих лет, однако излишне доверчивые люди все равно продолжают попадаться в эту нехитрую западню.

Однако наибольший интерес с точки зрения своего функционального назначения представляет модуль, предназначенный для поиска и удаления на инфицированном компьютере всех обнаруженных троянцев и других вредоносных программ (за исключением, разумеется, самого Trojan.Tofsee). Этот плагин может искать на диске файлы по заданному списку, а также записи в системном реестре Windows, перечислять запущенные процессы и удалять обнаруженные опасные файлы. Таким образом, даже если на компьютере жертвы не установлена антивирусная программа, Trojan.Tofsee «заботится» о его безопасности.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, tolik00000
Ссылка на пост #3589 Добавлено: 25 июня 2014 17:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Нардеп Княжицкий предлагает узаконить интернет-ТВ и приравнять стримеров к журналистам


Вчера в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №4150а об отмене лицензирования провайдеров, которые не используют радиочастотный ресурс. Если его примут, то провайдеры, которые ретранслируют ТВ-каналы в интернете, получат статус телерадиоорганизаций, на которые распространяются гарантии защиты СМИ

Также законопроект узаконит такие понятия как IPTV и OTT и приравняет стримеров к журналистам. Автором документа является народный депутат Николай Княжицкий, владеющий интернет-телеканалом Espreso.tv.

По мнению президента компании «Воля» Сергея Бойко, для провайдеров это означает избавление от контактов с аппаратом при подаче документов, соответственно, — искоренение коррупционной составляющей. Также, это позволит существенно сократить время, требуемое для начала представления услуг, и, самое главное, – регулятор не может быть сдерживающим фактором во время проведения изменений в услугах, которые необходимы потребителю.

Согласно словам Бойко, необходимость реформирования законодательства в телевизионной сфере назрела давно. «Внесение изменений, которые устраняют неравенство в регулировании различных технологических платформ и устраняют регуляторное давление на операторов и провайдеров, стало бы очень положительным для всего рынка шагом», — считает Бойко. К тому же, принятие законопроекта, по его мнению, также уменьшает возможности для коррупционных действий.

Глава представительства компании Dune HD в Украине Александр Глущенко считает, что принятие закона даст толчок развитию рынка IPTV и OTT и позволит провайдерам начать работать в белую. С другой стороны, по мнению Александра, это обострит конкуренцию между поставщиками услуг. «Если сейчас большинство провайдеров предлагают IPTV бесплатно в нагрузку к основному интернет-тарифу, как некий бонус для лояльности абонентов ШПД, то после принятия закона им придется думать, как монетизировать телевидение. Будет очень сложный переходный период, в течение которого провайдерам предстоит приучить абонентов к мысли, что за IPTV нужно платить», — говорит Александр.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3590 Добавлено: 25 июня 2014 19:03
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Во «ВКонтакте» появится платная музыка

В соцсети «ВКонтакте» появятся платные музыкальные сервисы. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник, близкий к компании.

Модель монетизации аудиозаписей, по данным источника, будет разработана совместно с Национальным музыкальным издательством (НМИ), с которым заключено соответствующее соглашение.

В каталог издательства входят более 50 тысяч музыкальных произведений российских авторов и около 400 тысяч ─ зарубежных исполнителей. Эти аудиозаписи будут во «ВКонтакте» легализованы. Кроме того, активизируется работа над узаконением аудиоконтента, не входящего в данный список.

Исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев подтвердил «Ленте.ру» заключение соглашения с НМИ.

«Суть договоренностей с НМИ действительно в передаче тех авторских и смежных прав, которые у НМИ есть, и в агрегации других прав с участием НМИ. Также будут совместно разработаны новые сервисы для монетизации прав. В текущих сервисах музыка останется бесплатной для пользователей», — сказал Сергеев.

Нелицензионные аудиозаписи во «ВКонтакте» регулярно вызывают претензии со стороны правообладателей. В апреле 2014 года иски в арбитражные суды Санкт-Петербурга и Ленинградской области к ООО «ВКонтакте» подали звукозаписывающие компании Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK. Они потребовали удалить контрафактную музыку и взыскать в общей сложности 50 миллионов рублей ущерба с ответчика.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 16:05 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
Sport 1
14:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...