Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

no-ip.org как динамический DNS на Mikrotik

Ссылка на пост #1 Добавлено: 28 ноября 2014 11:16
Автор темы  
Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5498
Благодарностей: 20256
Предупреждений: 0

Награды:

Сервис динамического обновления ip адреса для Ваших доменов от no-ip.org
Сразу предупреждаю что этот сервис для бесплатной работы, будет засыпать Вас письмами для продления. Не нажали на ссылку, перестанет работать.

И так сам скрипт:

Код:[Выделить]
:local ddnsuser "mail@hd.zp.ua" :local ddnspass "PASS" :local ddnshostname "satsis.no-ip.org" :local ddnsinterface "ISP2" :global ddnslastip [:resolve $ddnshostname]; :global ddnsip [ /ip address get [find interface="ISP2"] address ] :if ([ :typeof $ddnsip ] = "nil" ) do={ :log info ("ServiceDNS: No ip address on $ddnsinterface .") } else={ :for i from=( [:len $ddnsip] - 1) to=0 do={ :if ( [:pick $ddnsip $i] = "/") do={ :set ddnsip [:pick $ddnsip 0 $i]; } } :if ($ddnsip!=$ddnslastip) do={ :log info ("ServiceDNS: $ddnshostname -> $ddnsip") :global str "/nic/update?hostname=$ddnshostname&myip=$ddnsip" /tool fetch url="http://dynupdate.no-ip.com/$str" mode=http user=$ddnsuser password=$ddnspass \ dst-path=("/ServiceDNS.".$ddnshostname) :global ddnslastip $ddnsip } }

:local ddnsuser “mail@hd.zp.ua” - почта учётной записи
:local ddnspass “pass” - пароль учётной записи
:local ddnshostname “satsis.no-ip.org” – Ваш домен
:local ddnsinterface “ISP2″ – интерфейс с динамическим ip

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, valdis123, Mig777
Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 1 декабря 2014 14:30

Полное имя: Андрей
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 166
Благодарностей: 1122

Награды:

А не проще ли использовать встроенный в RouterOS сервис Cloud, который сам назначит роутеру имя на DDNS сервере и будет сам следить за изменением IP?

Мой телевизор: Toshiba 32HV10V1

Мой ресивер: Vu+ Zero, GoldenMedia 990 SR

Мои спутники: Amos+Sirius+Hotbird+Eutelsat

Cказали Спасибо: 1 : Mig777
Ссылка на пост #3 Добавлено: 1 декабря 2014 15:43
Автор темы  

Награды:

Цитата: zmej74
А не проще ли использовать встроенный в RouterOS сервис Cloud, который сам назначит роутеру имя на DDNS сервере и будет сам следить за изменением IP?

А сами пробовали?
Я вообще стараюсь такие сервисы обходить стороной по 2м причинам:
1. Активируя его, Вы сами соглашаетесь дать доступ облаку к вашему тику. Порт никак не контролируется и может использоваться как угодно, хоть для активации DDOS атак с вашего оборудования.
2. Скорее всего есть какой-то публичный сервис где Ваш тик будет светить синим светом, маня всевозможных кулхацкеров в гости.

+ ко всему скриптом выше можно самостоятельно назначать домен который хотите, можно делать интервал времени проверки.
Да и никто не заставляет что-то самому писать
вставил скрипт, поменял значения на свои и используй.

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 2 декабря 2014 08:57

Награды:

А сами пробовали?

конечно пробовал! Этот сервис создает на Микротиковском сервере учетку так же как и на no-ip. Только учетка не очень удобочитаемая.
Ну и не нужно выполнять операции по регистрации имени - все сделает роутер. И дальше будет синхронизировать адрес IP. В принципе, будет делать то же что и твой скрипт - только автоматом.
А на работе я использую белый статический IP. Ибо, по-моему, брать такой аппарат и сэкономить на IP...
Активируя его, Вы сами соглашаетесь дать доступ облаку к вашему тику. Порт никак не контролируется и может использоваться как угодно, хоть для активации DDOS атак с вашего оборудования

Совсем наоборот - тик получает доступ к DDNS серверу. Если уж так заботиться о безопасности - где гарантия что:
1. бесплатные DDNS сервера (no-ip) не сливают свои базы и не организовывают DDOS атаки?
2. в самой прошивке роутера не встроено шпионское ПО, которое потихоньку стучит и принимает команды из вне.

Cказали Спасибо: 3 : sealv, maxya, Mig777
Ссылка на пост #5 Добавлено: 2 декабря 2014 22:14

Полное имя: Владимир
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 20
Благодарностей: 52

Награды:

Ну и не нужно выполнять операции по регистрации имени

В этой ветке есть скрипт для Cloudflare, там не нужно активировать домен как no-ip каждый месяц. Там один раз и на долго. Количество доменов не ограничено!

В принципе, будет делать то же что и твой скрипт - только автоматом.

Ну суть вопроса наверное еще во времени выполнения смены ip, скриптом вы сами определяете интервал. Ну + ко всему, как я понял. Динамически еще обновляется проброс портов и маршруты.

А на работе я использую белый статический IP. Ибо, по-моему, брать такой аппарат и сэкономить на IP...

Ну на работе то понятно, а платить например киевстару 35 грн за белый ip как по мне не резонно. Особенно если тариф на интернет 70-80 грн. Закинул скрипт и Живи спокойно.

1. бесплатные DDNS сервера (no-ip) не сливают свои базы и не организовывают DDOS атаки?

Суть вопроса не в том даже что сливают, а в том что вы по сути ставя галочку в этом пункте роутера, добровольно соглашаетесь с тем, что у вас будет работать облако. Т.е. ситуация как с телевизорами LG, когда их поймали на сливе инфы, типо вы же сами ставили галочку - вот мы и сливали. Правда словили на том, что на галочку они не реагировали. Короче суть вопроса в галочке!

2. в самой прошивке роутера не встроено шпионское ПО, которое потихоньку стучит и принимает команды из вне.

Есть такие порты и протоколы 100%, как на Mikrotik, так и на большинстве ip камер. Есть достаточно много статей об этом. Но рано или поздно такие данные обнародуют и заставляют закрыть.

PS я бы не использовал сервис no-ip из-за постоянной нужды активации и горы спама который они шлют на почту.

Мой телевизор: LG 42

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : zmej74, Mig777, dimanzik05
Ссылка на пост #6 Добавлено: 2 декабря 2014 23:40
Автор темы  

Награды:

Цитата: sealv
Есть такие порты и протоколы 100%, как на Mikrotik, так и на большинстве ip камер. Есть достаточно много статей об этом. Но рано или поздно такие данные обнародуют и заставляют закрыть.

Да, тоже читал про это. Как раз на микротике, если в локале есть камера, есть коннект с двумя ip сервисов которые работают с потоками камер.

Цитата: sealv
PS я бы не использовал сервис no-ip из-за постоянной нужды активации и горы спама который они шлют на почту.

Одно время сам использовал этот сервис и перестал. Замучили своими письмами. 19

Cказали Спасибо: 2 : zmej74, Mig777
Ссылка на пост #7 Добавлено: 3 декабря 2014 08:45

Награды:

Короче суть вопроса в галочке!

По-моему, как раз не в галочке, а в чистоплотности некоторых людей.
З.Ы.
УРА! Победил USB-накопитель (флешку или HDD) - работает 68

Ссылка на пост #8 Добавлено: 3 декабря 2014 09:02

Полное имя: Сергей
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 6713
Благодарностей: 2815

Награды:

Цитата: maxya

Одно время сам использовал этот сервис и перестал. Замучили своими письмами.

Для таких регистраций держу отдельный почтовый ящик)) и пускай шлют на здоровье...
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
06:40 - "Всё будет хорошо!".
08:40 - "Всё будет вкусно!".
10:35 - "За живе!".
Футбол 1
06:00 - Тоттенхэм Хотспур - Суонси Сити. Чемпионат Англии.
07:45 - "Моя игра". Якоб Галл.
08:15 - Олимпик - Карпаты. Чемпионат Украины.
10:00 - Футбол News.
ICTV
05:55 - Чрезвычайные новости.
06:50 - Факты недели.
08:45 - Факты. Утро.
09:10 - Спорт.
Кинопремьера HD
05:35 - Х/ф "Боги Египта".
07:40 - Х/ф "Ускорение".
09:15 - Х/ф "Ультраамериканцы".
10:50 - Х/ф "Конец прекрасной эпохи".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

переделка конвектора

А что такого, нормально переделки работают! Несколько штук переделал, всё ок. Недавно сделал ...

Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1225 HD Able

Цитата: Slava77 от Вчера в 14:11:56из-за этого дурацкого редактора полностью слетели все мои ...

Продление G-share

Цитата: volod x008 от Вчера в 22:18:58 тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают ...

Подключение ресивера Sat-Integral S-1221 HD Stealth к телевизору.

походу нада скарт - скарт замутить

Продление G-share

тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают 101228002298х  101228002241х

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...