Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Мобильных Технологий

Ссылка на пост #1211 Добавлено: 8 мая 2013 18:55
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Инвесторы требуют от Nokia начать выпуск смартфонов на Android


ТАСС-Телеком


МОСКВА, 8 мая. /Корр. ТАСС-Телеком Марина Бочкарёва/. Акционеры Nokia раскритиковали политику финской компании по отказу выпускать смартфоны на платфоре Android, сообщает агентство Reuters. По их мнению, это не позволяет Nokia конкурировать с Apple и Samsung на рынке смартфонов.

На прошедшем ежегодном собрании акционеров инвесторы подвергли критике политику главы Nokia Стивена Элопа, касающуюся его решения с 2011 года выпускать смартфоны на платформе от Microsoft.

"Вы хороший человек, — заявил Элопу инвестор Анну Витранен /Hannu Virtanen/. — Руководящая команда старается делать всё возможное, однако этого недостаточно". "Вы уверены, что результаты удовлетворительны? — продолжил он. — Дорога в ад вымощена благими намерениями. Выберите другую дорогу, пожалуйста".

На переход к выпуску смартфонов Nokia с собственной платформы Symbian на Windows Phone от Microsoft должно было уйти 2 года, которые и истекли к нынешнему собранию акционеров. И несмотря на то, что продажи смартфонов Nokia Lumia на ОС Windows Phone 8 выросли в последнее время, в сравнении с продажами устройств от Apple и Samsung они остаются небольшими.

В первом квартале 2013 года Nokia продала 5,6 млн смартфонов Lumia, тогда как в предыдущем квартале продажи этих устройств не превышали 4,4 млн. Однако и теперь объём продаж смартфонов от Nokia занимает не более 5% рынка, тогда как Apple и Samsung контролируют более 50% всего рынка, отмечает Reuters.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #1212 Добавлено: 9 мая 2013 02:28
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Nokia представит в Лондоне смартфон Lumia 625 с 4,7" WVGA-дисплеем?


С приближением старта мероприятия финской компании, намеченного на 14 мая в Лондоне, перечень устройств, которые, по слухам, могут быть представлены в этот день, стремительно растет.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Помимо безымянного 10,1” планшета на базе Windows RT, а также флагманских смартфонов-близнецов Lumia 925 и Lumia 928, финский производитель, по версии китайского ресурса ithome.com, может также представить Lumia 625 под управлением ОС Windows Phone 8 GDR2 с самым крупным в линейке Lumia 4,7-дюймовым дисплеем. Разрешение дисплея равно WVGA.

По данным
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, смартфон Lumia 625 оснащен двухъядерным 1,2-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 и имеет на борту 512 Мбайт оперативной памяти. Также сообщается о батарее емкостью 2000 мАч и поддержке сетей четвертого поколения LTE. Тем не менее, новинка относится к устройствам среднего ценового уровня. Если Lumia 625 не будет представлен 14 мая, его могут анонсировать в июне или июле на специальном мероприятии.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1213 Добавлено: 9 мая 2013 16:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Sony работает над новым флагманским смартфоном Xperia i1.

Пока Samsung готовит аппарат с акцентом на камеру, урезая все остальные характеристики в сравнении с флагманом Galaxy S IV, Sony идёт другие путём. Японские разработчики представят модель Xperia i1, которая будет обладать не только улучшенной камерой, но и рядом других параметров, включая процессор, по сравнению с Xperia Z.

Улучшение камеры снова ведёт к довольно заметному увеличению толщины аппарата, с 7,9 мм до 10 мм. При этом ёмкость аккумулятора также будет увеличена, так что плюсы в данном случае скорее перевешивают: речь идёт о ёмкости в диапазоне 2700-3000 мА*ч против 2300 мА*ч в Xperia Z. Смартфон будет оборудован сенсором Sony Exmor 1/1.6" с разрешением 16-20 Мп, ксеноновой вспышкой, и одной из разработок отдела Sony Cyber-shot для пост-обработки изображения, процессором BIONZ.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Что касается основного процессора, им с большой долей вероятности станет Qualcomm 800 с четырьмя ядрами Cortex-A15 с тактовой частотой 2,3 ГГц и GPU Adreno 330. Нынешний Xperia Z работает на чипе Qualcomm 600, как и флагманы HTC One и половина Samsung Galaxy S IV. Объём оперативной памяти здесь будет 2 Гб, диагональ дисплея с разрешением Full HD 5 дюймов. Объём встроенной памяти составит 32 Гб, поддержка LTE, водо- и пыленепроницаемость также на месте.

Анонса от Sony пока не было, так что данная информация является неофициальной.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1214 Добавлено: 14 мая 2013 15:38
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Sony Xperia ZR: смартфон для подводной съемки

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В линейке Android-смартфонов Sony Xperia Z, включающей флагманскую модель и Xperia ZL, появилось еще одно устройство — Xperia ZR. Новинка выделяется типом дисплея, а также своей водонепроницаемостью.

Разрешение 4,6-дюймового экрана составляет 720х1280 точек, что не столь впечатляюще, как у двух других моделей с их FullHD дисплеями, но зато в Xperia ZR применяется матрица OptiContrast OLED с поддержкой оригинальной технологии Bravia и, как заявляет компания, остающейся функциональной даже на ярком солнце.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Что касается водозащищённости, то аппарат полностью работоспособен на глубине до 1,5 метра. Sony отмечает, что его можно использовать для подводной съемки в разрешении FullHD. Оригинальный 13-мегапиксельный датчик Exmor RS обеспечивает поддержку HDR как в режиме фото- так и видеосъемки.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В основе смартфона лежит 4-ядерная SoC Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, поддержкой LTE и NFC. Из оригинальных программных особенностей выделим фирменные приложения Walkman Album и Walkman Movie. Добавим также, что Xperia ZR является международной версией японской модели Xperia A SO–04E, информация о которой недавно появилась в базе данных Федеральной комиссии связи США. О дате релиза новинки и ее стоимости пока сведений нет.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1215 Добавлено: 15 мая 2013 23:09
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Samsung продала 4 миллиона Galaxy S4 за 4 дня!

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Во время презентации, Galaxy S4 в России, представители Samsung поделились с нами своими амбициозными планами о продаже 10 миллионов своих флагманов в первый месяц, и, судя по всему, оказались близки к истине. Похоже, Samsung Galaxy S4 станет настоящим бестселлером и вполне может обогнать Apple по продажам, ведь всего за 4 дня с момента старта продаж, было реализованы свыше 4 миллионов корейских флагманов.

Этой информацией поделилось корейское издание ChosunIlbo, опираясь на информацию, полученную от одного из топ-менеджеров Samsung. За майские праздники было реализовано ещё 2 миллиона устройств, а к концу мая, корейский гигант прогнозирует продажу 10 миллионов гаджетов.

Напомним, что самым продаваемым Android-смартфоном до этого был Galaxy S3, но его продажи были почти вдвое ниже! 10 миллионов устройств было реализовано за 60 дней, а 10 миллионов Galaxy S2 реализовали за 150 дней. Таким образом, продажи флагманов корейской корпорации растут в геометрической прогрессии.

Если Apple затянет с выпуском новой модели смартфона (а по последним прогнозам это так и будет), то Galaxy S4 станет не только самым продаваемым Android-устройством в мире, но и самым успешным смартфоном, когда-либо выпускавшимся.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1216 Добавлено: 17 мая 2013 22:10
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Samsung откладывает релиз смартфонов Galaxy Mega с 6,3 и 5,8 экранами

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ожидалось, что смартфоны Samsung Galaxy Mega 6.3 и Galaxy Mega 5.8 в Европе появятся в продаже до 20 мая, однако аппараты с огромными экранами пока так и не добрались до розничных сетей и операторских складов.

По данным ритейлеров, продажи смартфонов начнутся в июне. Согласно оптимистичным прогнозам, Mega 6.3 появится первым, в период с 3 по 9 июня. В конце первого летнего месяца ожидается старт продаж и Samsung Galaxy Mega 5.8, передает UnwiredView.

Напомним, Galaxy Mega 6.3 оборудован съемной батареей емкостью 3200 мАч (у Galaxy Mega 5.8 — 2600 мАч), размеры устройств составляют 167,6 88 8 (199 г) и 162,6 82,4 9 мм (182 г) соответственно. Разрешение экрана первого аппарата — 720p, второго — qHD. Старшая модель получила 1,5 ГБ оперативной и 8/16 ГБ встроенной памяти; младшая — 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

Точная цена смартфонов не объявлена. Предполагается, что Galaxy Mega 6.3 обойдется примерно в 700 евро.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #1217 Добавлено: 18 мая 2013 20:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Водостойкий смартфон LG Optimus GJ выйдет на следующей неделе.

По данным ресурса E-Price, компания LG Electronics готовит к выпуску смартфон LG Optimus GJ. Компания рассылает приглашения на презентацию, посвященную этому устройству - она пройдет 22 мая. Модель, фактически, является водостойкой модификацией флагманского смартфона LG Optimus G. На данный момент известно о ее выпуске на тайваньском рынке, об остальных регионах ничего не сообщается.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Характеристики LG Optimus GJ останутся такими же, как и у LG Optimus G. Однако, новинка получит защиту от влаги в соответствии со спецификацией IPX7. Это значит, что смартфону не повредит погружение в воду на глубину до 1 метра на 30 минут. Кстати, одна водостойкая модификация LG Optimus G - LG Optimus G L-01E - уже существует в Японии, остается надеяться, что у LG Optimus GJ будет более широкая география продаж.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1218 Добавлено: 20 мая 2013 15:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0 в подробностях.

В конце апреля компания Samsung Electronics представила первый планшет из нового поколения серии Galaxy Tab - 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab 3 7.0. Теперь в сети появились подробности и даже изображение следующей новинки серии - Samsung Galaxy Tab 3 8.0. Подробностями поделился ресурс SamMobile.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как утверждает источник, на изображении представлен именно Samsung Galaxy Tab 3 8.0. Он весьма похож по дизайну на Samsung Galaxy Tab 3 7.0, но рамка вокруг дисплея тоньше и планшет получил больше датчиков. Ожидается, что Samsung выпустит новинку в конце следующего месяца. Что касается технических характеристик, то источник приводит следующий список:

Модель: Galaxy Tab 3 (8.0) 16 ГБ (3G / Wi-Fi)
Маркировка: SM-T310 (3G) и SM-T311 (Wi-Fi)
Операционная система: Android версии 4.2.2
Дисплей: 8-дюймовый TFT с разрешением WXGA (1280800 пикселей)
Процессор: двухъядерный с тактовой частотой 1,5 ГГц
Оперативная память: 1,5 ГБ
Встроенная флеш-память: 16 ГБ
Слот для карт памяти: microSD объемом до 64 ГБ
Сотовая связь: EDGE (850/900/1800/1900 МГц) HSPA+42 Мбит/c, HSUPA 5,76 Мбит/c (850/900/1900/2100 МГц)
Фронтальная камера: 1,3 Мп
Основная камера: 5 Мп
Разъемы: Micro USB и 3,5 мм
Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, USB 2.0, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n)
Навигация: A-GPS
Аккумулятор: 4450 мАч
Размеры: 209,3 x 122,2 x 6,95 мм

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1219 Добавлено: 23 мая 2013 11:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Porsche Design выпустила золотой вариант смартфона P’9981.

Porsche Design представила специальную версию смартфона P’9981, корпус которого выполнен из стали, затем покрытой слоями титана и золота. Всего будет выпущено 25 подобных аппаратов, они поступят в продажу в июне. Какова будет цена устройства, пока неизвестно. Для сравнения: «стандартная» версия Porsche Design P'9981 стоит около $1,8 тыс.

Технические характеристики нельзя назвать выдающимися: аппарат получил одноядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 768 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, а также слот для карт microSD. Разрешение 2,8-дюймового экрана составляет 640480 точек, в качестве ОС установлена модифицированная версия BB7. Впрочем, вряд ли покупатель эксклюзивного смартфона станет страдать из-за его низкой производительности.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #1220 Добавлено: 24 мая 2013 15:35
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Защищенный портативный GPS/ГЛОНАСС навигатор Garmin Oregon 600 вышел в России



Компания Garmin обновила линейку защищенных туристических навигаторов серии Oregon и представила новую модель Oregon 600. В отличие от «городских неженок» этот навигатор способен выдержать суровые условия эксплуатации – он не боится воды, пыли, грязи и падений.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Навигатор Oregon 600 оснащен сенсорным дисплеем диагональю 3 дюйма с хорошим качеством изображения при прямом солнечном свете. Благодаря встроенному акселерометру экран автоматически переключается на вертикальную или горизонтальную ориентацию. Комбинированный GPS/ГЛОНАСС приемник получает данные одновременно от двух навигационных систем, что обеспечивает быстрый поиск спутников, надежный прием и точный расчет координат.

Прибор поставляется со встроенным 3х осевым магнитным компасом, акселерометром, барометром и высотомером. Связь с мобильными приложениями и другими навигационными устройствами осуществляется через Bluetooth-модуль. В любой планшет или смартфон на базе iOS или Android можно бесплатно установить приложение Garmin Basecamp mobile, при помощи которого можно обмениваться маршрутами, треками, путевыми точками, тайниками, а также показывать свои приключения и достижения в социальных сетях.

А благодаря технологии АNT к прибору можно подключить дополнительные датчики, например, пульсометр, внешний датчик температуры или датчик вращения педалей для велосипеда. Устройство оснащено слотом для карты памяти microSD для загрузки дополнительной картографии и хранения данных.

Garmin Oregon 600 питается от двух стандартных АА батарей или аккумуляторов, причем последние их можно заряжать не вынимая из устройства. Навигатор поставляется с фирменными топокартами компании Навиком «Дороги РФ. ТОПО.» с покрытием всей России и бесплатным обновлением четыре раза в год. В дополнение к стандартной модели Garmin Oregon 600, предлагается еще ее вариация Garmin Oregon 650T с предзагруженной топо-картой и 8-мегапиксельной камерой с автофокусом. В фирменном онлайн-магазине Garmin цена составляет 17 590 (с учетом временной скидки - 15 831) рублей и 20 390 рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 21:05 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 13
Гостей: 12
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...