Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Windows 10 самостоятельно отключает пиратское ПО? (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 августа 2015 13:09
Автор темы  
Полное имя: Marek
Азъ: всё в тему
Поблагодарил: 17
Благодарностей: 216
Предупреждений: 0

Награды:

Компания Microsoft 29 июля сделала доступной Windows 10 и начала активно ее распространять среди пользователей. Настойчивость и щедрость софтверного гиганта в вопросе апгрейда не знает границ — даже пользователи «пиратских» версий ОС получили право обновления (хотя и не все). Однако от того, что обновление пришло, пользователь не перестал быть пиратом. Да и вообще с пиратством на Windows 10 может быть покончено.

Windows 10 самостоятельно отключает пиратское ПО?

Соглашение об использовании служб Microsoft (EULA), среди прочей канцелярщины и скукоты, содержит нечто интересное: все пользователи, подписавшие EULA к Windows 10 (все, кто ее установил), согласились на то, что Windows 10 может отключать «поддельные» программы и неавторизованные периферийные средства.

Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства.
Из соглашения об использовании служб Microsoft

Исходя из вышесказанных слов, Microsoft планирует всерьез взяться за пиратство. Почему речь идет именно об играх, сказать сложно, однако есть предположение, что данный пункт как-то связан с Xbox и сопутствующими сервисами. Тем более, что под «неразрешенными периферийными устройствами», с наибольшей долей вероятности, скрываются различные геймпады и другие аксессуары, не допущенные самой компанией (то есть, несертифицированные устройства).

Пользователи предыдущих версий Windows также попадают под новые правила. С первого августа начало работу текущее соглашение об использовании всех служб Microsoft, в том числе Office, Skype, Windows Live Mail, Maps, OneDrive, OneNote, Windows Movie Maker, Windows Photo Gallery и Windows Games. То есть любой, кто пользуется пиратскими активациями или другими модификациями данных программ, находится в зоне риска.

Как это работает: например, у пользователя был установлен пакет Office с пиратским активатором, после обновления активация обнуляется и пользователь получает пробную версию. Либо заново активировать, либо покупать. Разумеется, пользователя не спрашивают в процессе, все происходит автоматически.

Windows 10 самостоятельно отключает пиратское ПО? (Обсуждение новости на сайте)
В Словакии тоже смотрим русские программы

Мой телевизор: Samsung UE46F6400

Мой ресивер: HD-BOX FS-9105+,HD BOX-ENIBOX,AB CRYPTOBOX 550 HD

Мои спутники: Astra 3A,HOTBIRD,SIRIUS,INTELSAT 1W,AMOS,Express AM22,ABS-1

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, alex7771, kolobokru, Vasiliks, sergbykov, bora7
Ссылка на пост #2 Добавлено: 14 августа 2015 14:35

Полное имя: Константин
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 20926
Благодарностей: 38432

Награды:

Цитата: trnovecm
у пользователя был установлен пакет Office с пиратским активатором, после обновления активация обнуляется и пользователь получает пробную версию. Либо заново активировать, либо покупать.
Этот вопрос уже решён,вместе с выходом вышеуказанной ОС.Сейчас в ,в планировщике задач,создаётся задание на автоматическую переактивацию каждые 10 дней.И можно совсем туда не заглядывать.А вот с играми... 14 10

Сообщение отредактировано 14 августа 2015 14:38. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: LG 47LM 860V

Мой ресивер: GI Vu+ Solo2;Xtrend ET9000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 8 : aviamodelist1, Viksum, Daskal, alex7771, kolobokru, Vasiliks, sergbykov, bora7
Ссылка на пост #3 Добавлено: 14 августа 2015 15:06

Полное имя: Василий
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 9652
Благодарностей: 9822

Награды:

Цитата: skosarevk
А вот с играми... 14 10
Костя, я еще почти год назад об этом писал здеся. "Умники" только посмеялись.

Мой телевизор: пока нету

Мой ресивер:

Мои спутники: полудохлый горыныч

Cказали Спасибо: 7 : Viksum, Daskal, alex7771, skosarevk, kolobokru, sergbykov, bora7
Ссылка на пост #4 Добавлено: 14 августа 2015 15:14

Полное имя: Виктор
Поблагодарил: 21348
Благодарностей: 22636

Награды:

skosarevk,
Vasiliks,
Да ПРАПОР майкросовщикам в руки и в первые ряды. 17 На хитрую за....ницу ...й с винтом всегда почемуто находится. 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 6 : alex7771, skosarevk, kolobokru, Vasiliks, sergbykov, bora7
Ссылка на пост #5 Добавлено: 14 августа 2015 17:19

Полное имя: Константин
Поблагодарил: 20926
Благодарностей: 38432

Награды:

Цитата: Vasiliks
Костя, я еще почти год назад об этом писал здеся.
Вася,я это не читал,а иначе подсказал-бы.У меня с этим проблем не было.Вернее говоря были,но я прямо через защитник восстановил все файлы,которые он поудалял.На самом деле,они были в карантине..А сейчас снёс эту десятку,и пока даже не хочу её ставить.Разница между 10 и 8.1 не очень большая,как для моих потребностей,а «головняка»... 10

Мой телевизор: LG 47LM 860V

Мой ресивер: GI Vu+ Solo2;Xtrend ET9000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : kolobokru, Viksum, Vasiliks, sergbykov, bora7
Ссылка на пост #6 Добавлено: 14 августа 2015 22:42

Полное имя: Василий
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 9652
Благодарностей: 9822

Награды:

Цитата: skosarevk
Разница между 10 и 8.1 не очень большая,как для моих потребностей,а «головняка»...
А для моих потребностей и неубиваемой ХР хватает, ну разве для игрушек на другом винте стоит Win7 x64.
Цитата: Viksum
Да ПРАПОР майкросовщикам в руки и в первые ряды. На хитрую за....ницу ...й с винтом всегда почемуто находится.
Согласен.

Мой телевизор: пока нету

Мой ресивер:

Мои спутники: полудохлый горыныч

Cказали Спасибо: 5 : Viksum, sergbykov, skosarevk, kolobokru, bora7
Ссылка на пост #7 Добавлено: 14 августа 2015 23:34

Полное имя: Роман Батькович
Поблагодарил: 51740
Благодарностей: 49357
Предупреждений: 4

Награды:

Отключите всё лишнее на уровне regedit и будет вам счастье.
Слава Украине - Героям Слава.

Мой телевизор: Bravis LED-16E96B Black, , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR, Liberton LED 4673 AB3D

Мой ресивер: Orton 4100C, STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Openbox SX4 Base

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 2 : sergbykov, bora7
Ссылка на пост #8 Добавлено: 19 декабря 2015 14:32

Полное имя: Валерий
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 3398
Благодарностей: 4907

Награды:

Цитата: RomaamoR
уровне regedit

а что оно такое , и как это сделать 8
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

Мой телевизор: Cамсон HD 40" - Филя HD 32" - Samsung HD S24E391HL

Мой ресивер: GI 8120 -Sat Integral S-1226 HD K3 - Openbox SX4C Base HD Openbox X800

Мои спутники: "Дракон" 1.2 м + WinQuest MR-460 тарель 0.88 м Triax TD88

Ссылка на пост #9 Добавлено: 19 декабря 2015 15:54

Полное имя: Роман Батькович
Поблагодарил: 51740
Благодарностей: 49357
Предупреждений: 4

Награды:

Цитата: Stevec
а что оно такое , и как это сделать

реестор.
Слава Украине - Героям Слава.

Мой телевизор: Bravis LED-16E96B Black, , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR, Liberton LED 4673 AB3D

Мой ресивер: Orton 4100C, STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Openbox SX4 Base

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 19 декабря 2015 19:53

Полное имя: Валерий
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 3398
Благодарностей: 4907

Награды:

Отключите всё лишнее на уровне regedit
реестор.

реестр
Рома, какие манипуляции надо произвести, дабы отключить усё лишнее в реестре, и что выбрать в нём ?
можно поэтапно написать , а то я не силён в библии реестра , не дай бог чёто не так удалю-отредактирую 15
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

Мой телевизор: Cамсон HD 40" - Филя HD 32" - Samsung HD S24E391HL

Мой ресивер: GI 8120 -Sat Integral S-1226 HD K3 - Openbox SX4C Base HD Openbox X800

Мои спутники: "Дракон" 1.2 м + WinQuest MR-460 тарель 0.88 м Triax TD88

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» развивает новые каналы обслуживания абонентов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» запустил новые каналы обслуживания — теперь абоненты оператора могут получить специализированную помощь онлайн, используя один из популярных мессенджеров или просто написав сообщение в официальную группу «Триколор ТВ» в социальной сети

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
05:40 - "УсоЛапоХвост".
08:00 - "Караоке на Майдане".
09:00 - "Всё будет вкусно!".
Футбол 1
05:50 - Анонсы + программа передач.
06:05 - Малага - Гранада. Чемпионат Испании.
07:45 - Чемпионат Испании. Предисловие к туру.
ICTV
05:30 - Факты.
05:50 - Больше чем правда.
06:45 - Секретный фронт.
Кинопремьера HD
05:45 - Х/ф "Пионеры-герои".
07:45 - Х/ф "Любовь и дружба".
09:20 - Х/ф "Любовь с первого взгляда".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

:'( :'( :'(Описание: 2016.12.08 - Поправлено рассыпание картинки на некоторых ...

Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Место приобретения:Харьков Барабашово Характер неисправности:на спутнике astra не работают частоты ...

ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 2.05 Beta

15 серверов заместь 40 Добавлено: Вчера в 20:28:45 3-х месячная шара пропала и что делать ...

ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

фризы  и зависание картинки есть и на по 2,01 и на 1,17 по 2-3р за день , переключение канала ...

Sat-Integral S-1247 HD Racing

Цитата: Роман Кузьменко от Вчера в 18:43:39Как сделать сброс на заводские настройки после установки ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...