Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости 3DTV

Ссылка на пост #51 Добавлено: 4 сентября 2013 16:44

Полное имя: Анатолий
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 10133
Благодарностей: 22080
Предупреждений: 0

Награды:

Skype в 3D скоро!
Марк

Джиллетт, руководитель отдела Skype в Microsoft, объявил в интервью BBC, что коллектив разработчиков сейчас трудится над внедрением 3D технологии в систему видеосвязи Skype.
Правда, Марк Джиллетт уточнил, что процесс внедрения может растянуться на несколько лет. Кроме того Microsoft рассчитывает на повсеместное распространение автостерескопических (безочковых) 3D экранов телевизоров. Главная задача сейчас состоит в том, чтобы обеспечить клиентам не просто 3D эффект, а достаточно качественное его воплощение.
Таким образом, Skype в 3D обещают, но не сейчас.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: Openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #52 Добавлено: 9 сентября 2013 18:42

Награды:

Оборудование для 3D-телевидения нового поколения томский разработчик "Триаксес Вижн" представит на выставке в Амстердаме

Оборудование для 3D-телевидения нового поколения представит томский разработчик "Триаксес Вижн" 13 сентября на крупнейшей в Европе международной выставке телерадиовещателей IBC 2013. Этот формат позволяет смотреть один и тот же телевизионный канал как на обычных 2D, 3D телевизорах /с очками/, так и на телевизорах следующего поколения, создающих эффект объёмности без использования специальных очков.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в компании, разработана технология совместимой системы 2D/3D вещания по сетям эфирного цифрового телевидения без выделения дополнительных частот. "При использовании технологии универсального стереоскопического телевидения вся цепочка "создание-передача-прием-просмотр 3D-изображения" осуществляется в рамках единого стандарта, совместимого со всеми форматами, — ояснили в Триаксес Вижн. — Впервые в истории мирового ТВ стало возможным не только с легкостью сделать вещание "безочковых" 3D-каналов доступными для телевизоров всех типов, но и передавать сигнал по беспроводной сети Wi-Fi на другие устройства и носители".

Тестовое вещание по новой технологии было впервые проведено разработчиками в 2011 году в Москве. В 2012 году прошел первый пробный "безочковый" телемост из Томска с одним из британских университетов. Теперь томичи представляют уже не опытную технологию, а готовые решения, которые могут использоваться в телеиндустрии. "В Амстердаме мы покажем реализацию этого стандарта в конкретных продуктах: конвертерах /серверное оборудование для телевещателей/, приемном оборудовании /телевизионные приставки для потребителей/, а также программном обеспечении для подготовки видео в нужном формате для студий-производителей видеоконтента, — сказал корр. ИТАР-ТАСС директор компании Алексей Поляков.

Ссылка на пост #53 Добавлено: 12 сентября 2013 09:20

Награды:

BT Sport: 3D-телевидение - это напрасная трата времени и средств

Руководитель группы британских спортивных телеканалов BT Sport Джеми Гиндог заявляет, что компания не будет вкладывать деньги в 3D-телевидение.

Главный операционный директор BT Sport не видит будущего для 3D-телевидения и называет данную технологию «напрасной тратой времени».

Давая интервью T3, Джеми Гиндог подлил масла в огонь растущего мнения о том, что и вещатели, и производители телевизионного оборудования начали терять интерес к 3D-технологиям. Британская корпорация BBC не так давно объявила о том, что берёт трёхлетний тайм-аут в производстве 3D-контента, а телекомпания ESPN закрывает свой американский спортивный 3D-канал в силу его недостаточной востребованности аудиторией.

Даже в компании Sky, которая вложила немало денег в развитие данной технологии, объявила, что в этом году она не планирует расширение своих 3D-проектов, оставив всё (включая финансирование) на уровне 2012 года.

Джеми Гиндог имеет опыт работы с 3D-телевидением – он руководил организацией трёхмерных телетрансляций прошлогодних Олимпийских игр в Лондоне, осуществлявшихся корпорацией BBC, и утверждает, что эти трансляции «никто даже не смотрел».

Ссылка на пост #54 Добавлено: 13 сентября 2013 16:48

Награды:

Третье поколение персональной 3D видеосистемы Sony HMZ-T3W

Sony представила третье поколение своего 3D видео-шлема, который является персональной видеосистемой для просмотра в 3D фильмов или игр. Новая версия стала беспроводной, но технология дисплея не изменится, два OLED дисплея с разрешением 1280x720 пикселей, каждый. Sony говорит, что видеоэффект аналогичен просмотру на 750-дюймовом экране с расстояния 20 метров.
Новый Sony HMZ-T3W получил беспроводной интерфейс в HD разрешении для видео, совместимость с HDMI / MHL для подключения мобильных устройств и воспроизведение HD звука с имитацией до 7.1-канальной конфигурации источников.
Высокое качество звучания обеспечивает диапазон воспроизводимых частот 4-27000 Гц и чувствительность наушников 106 дБ/мВ.

Продажи Sony HMZ-T3W ожидаются с ноября, цена пока не объявлена, нынешний "T2" доступен за 699 евро в Европе или за чуть менее 40000 рублей в России

Ссылка на пост #55 Добавлено: 24 сентября 2013 19:29

Награды:

3D-кино и видеоигры добрались и до Северной Кореи

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР Ким Чен Ын посетил кинотеатр с технологией трехмерного изображения и зал для видеоигры в городке аттракционов в Народной парковой зоне «Рынра». Об этом пишет сайт «Чучхе Сонгун» - русскоязычный ресурс, освещающий жизнь в Северной Корее, передает корреспондент .
Вначале Ким Чен Ын посетил кинотеатр с технологией трехмерного изображения (очевидно, что 3D), который состоит из 2 рядов по 4 места в каждом.
«В кинозале № 5 лидер страны посмотрел трехмерные стереокино и высоко оценил руководящих работников и специалистов видеокомпании «Мокран» за прекрасное стереокино, отвечающие требованиям сверхсовременной технологии», - говорится в сообщении.
Касательно зала для видеоигры, то отмечается, что «благодаря заботе вождя и партии, трудящиеся КНДР могут увлекаться разнообразными видеоиграми».
Новый кинотеатр будут посещать многие люди, отметил Ким Чен Ын, и следует рационально составить расписание кино и бережно ухаживать за оборудованием для того, чтобы регулярно работал кинотеатр. Такие кинотеатры надо построить не только в Пхеньяне, но и во всех провинциально-административных центрах.

Ссылка на пост #56 Добавлено: 26 сентября 2013 18:23

Награды:

3D является нишевым стандартом, но весьма значимым

В подготовленном IHS отчёте отмечается, что стандарт Blu-Ray 3D продолжает находить поддержку у небольшой группы нишевых потребителей. Агентство также отмечает, что продажи Blu-Ray 3D в США за прошлый год выросли на 56%, формируя – в показателях стоимости – 9,5% всего американского рынка Blu-Ray носителей, принеся отрасли в прошлом году доход в 218 миллионов долларов.

Таким образом, из отчёта IHS следует, что, несмотря на то, что далеко не у каждого в США имеется проигрыватель 3D-видео (число обладателей таких проигрывателей весьма мало), сегмент Blu-Ray 3D «будет продолжать расти».

Впрочем, в отчёте также говорится, что, по состоянию на сегодняшний день, уровень принятия 3D-стандарта в домах американцев «так и не смог сравняться по глубине с принятием 3D в кинотеатрах страны». Фактически, количество приобретённой 3D совместимой потребительской электроники – будь то телевизоры или плееры – оказалось значительно ниже прогнозируемых объёмов, на которые надеялась отрасль.

В сфере телевещания (как платного, так и бесплатного) 3D-стандарт по-прежнему существует исключительно на стадии зарождения. При чём, это ещё в лучшем случае, поскольку, к примеру, ESPN сворачивает вещание своего 3D-канала, и даже экспериментальное 3D-вещание каналов BBC заканчивается, в то время как осуществлять регулярное трёхмерное вещание корпорация пока не планирует.

В исследовании от IHS отмечается, что несмотря на нишевость стандарта на рынке домашнего видео, студии не снижают оборотов релизов 3D-версий фильмов на Blu-Ray носителях. В этой сфере даже наблюдается стабильный рост. В прошлом году в США вышло 196 фильмов на Blu-Ray 3D дисках, в то время как в позапрошлом – 106. В текущем году, как ожидается, в стандарте Blu-Ray 3D в США выйдет более 250 фильмов.

Ссылка на пост #57 Добавлено: 27 сентября 2013 12:44

Полное имя: Евгений
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83437

Награды:

Количество проданных 3D-телевизоров увеличится на 166%

Количество проданных 3D-телевизоров увеличится на 166% в ближайшие четыре года - с 59,3 млн в 2013 году до 157,7 млн в 2017 году, по данным нового исследования Futuresource Consulting. Основная проблема формата при этом сохранится: на рынке 3D-телевидения даже по прошествии нескольких лет все ещё будет ощущаться недостаток контента.

В разных странах уровень проникновения 3D неравномерен. Например, в Великобритании о своем намерении увеличить диапазон 3D-вещания заявили как спутниковый оператор BSkyB, так и Virgin Media. В то же время BBC свернет все тесты новой технологии до конца 2013 года и не собирается их возобновлять в течение ближайших трех лет. Своё равнодушие касательно 3D выразила и недавно созданная BT Sport.

Американская ESPN приняла решение прекратить использование 3D-технологий в вещании, так же как и базирующаяся во Франции компания Canal Plus, присутствующая на рынках ряда других европейских стран. Принадлежащий Newscorp австралийский оператор платного ТВ Foxtel также недавно приостановил продвижение своего 3D-канала.

По словам Сэма Лича (Sam Leech), аналитика Futuresource Consulting, однако, проникновение телевизоров с поддержкой 3D среди всех проданных устройств в 2017 году составит 58% против 18% в 2012 году. Поскольку многие вещатели сворачивают свои 3D-программы, он считает, что через несколько лет предложение 3D-контента будет существовать исключительно в виде премиум-услуг и сервисов видео по запросу.

Аналитик считает, что у 3D-технологии есть несомненные плюсы: для зрителей это возможность ощутить на себе эффект более полного погружения в происходящее на экране, а для производителей контента и оборудования – возможность заработать на дополнительных сервисах.

Одним из конкурентов 3D является другой новый формат вещание – 4K или Ultra HD, в последний также инвестируют крупнейшие вещатели по всему миру, в первую очередь японская NHK и другие. Пока по всему миру ведутся тесты Ultra HD (кстати, в России такие тесты уже провела спутниковая компания «Триколор ТВ»). Но для выхода Ultra HD на массовый рынок, как это уже случилось с телевидением высокой четкости (HD), должно пройти еще несколько лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #58 Добавлено: 30 сентября 2013 17:49

Награды:

Большой экран: преобразование 2D в 3D

Будущее 3D, по мнению вещателей, опять под вопросом. Однако в Голливуде не уменьшается энтузиазм относительно всего, что связано с технологией 3D. Более того, для Голливуда уже стало нормой преобразование блокбастеров, не снятых в стереоскопическом формате, из 2D в 3D. Среди них – даже такие картины, как «Тор», «Мстители» и «Железный человек».

В то же время, множественные переиздания старых фильмов в 3D-формате показывают, что возможно заработать немалые деньги на переиздании киноклассики в новом формате, в котором уже переизданы «Король Лев», «История игрушек», «Титаник», «Лучший стрелок» и даже снятый в 1953 году классический фильм Альфреда Хичкока «В случае убийства набирайте «М»».

Спустя три с лишним года после выхода «Битвы титанов» встал вопрос о том, выросло ли уже из детских штанишек преобразование из 2D-формата в 3D, и соответствует ли получаемый результат стандартам, принятым при производстве натурального 3D.

Прошедшая в рамках IBC-2013 панель под названием «Выросло ли уже из детских штанишек преобразование фильмов из 2D в 3D?» объединила ведущие компании, которые в последние годы занимались наиболее крупными проектами преобразования фильмов из 2D в 3D: Prime Focus, Legend 3D и StereoD работали над новыми фильмами и переизданиями, и в целом заработали полтора миллиарда долларов международных кассовых сборов.

Сообщение отредактировано 30 сентября 2013 17:51. Редактировалось 1 раз(а)

Ссылка на пост #59 Добавлено: 13 октября 2013 20:01

Награды:

Компания Disney проиграла битву за 3D патент

Федеральный суд штата Делавэр отклонил иск компании Walt Disney Company, которым та пыталась доказать, что студия владеет широкой лицензией на использование патентов на производство 3D фильмов, которые была приобретены, а затем проданы обанкротившейся компанией спецэффектов Digital Domain Media Group (DDMG). Согласно решению суда, права Disney на технологию в той или иной степени ограничены, сообщает корреспондент Mediasat.
Компания DDMG была основана в далёком 1993 году, и одним из её основателей был 3D гуру Джеймс Кэмерон. Большая часть активов DDMG была продана индийской компании Reliance MediaWorks и Galloping Horse America. Тем не менее, DDMG в интересах кредиторов сохраняла часть активов, среди которых самым важным были патенты на технологию преобразования фильмов из 2D в 3D

Ссылка на пост #60 Добавлено: 14 октября 2013 09:41

Награды:

Продажи 3D-телевизоров возрастут

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Потребительский спрос на 3D-устройства продолжает расти быстрыми темпами. Как ожидается, в 2017 году в мире будет продано157,7 миллионов 3D-телевизоров, в то время, как прогнозы продаж на текущий год дают цифру в 59,3 миллиона. Такие данные содержатся в свежем исследовании от Futuresource Consulting.

«В 2017 году объёмы продаж телевизоров с поддержкой 3D во всём мире составят 58% от всех проданных телевизоров, в то время как в прошлом году их доля составила 18%, – говорит аналитик отдела исследований в Futuresource Consulting Сэм Лич. – Рост объёмов 3D-контента, который попадает в дома зрителей, в то же время менее очевиден. Стратегия вещателей в этом плане сильно варьируется. Некоторые из них закрывают свои текущие 3D-проекты, другие же наоборот увеличивают объёмы передачи в этом формате. Ясно, пожалуй, лишь то, что 3D-контент скорее всего перейдёт в нишу премиальных предложений и видео по запросу».

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» развивает новые каналы обслуживания абонентов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» запустил новые каналы обслуживания — теперь абоненты оператора могут получить специализированную помощь онлайн, используя один из популярных мессенджеров или просто написав сообщение в официальную группу «Триколор ТВ» в социальной сети

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
13:20 - Т/с "Я не вернусь", 5-9 с.
18:00 - "Викна-Новости".
18:30 - Т/с "Когда мы дома", 2 сезон, 26-28 с.
20:00 - Национальное талант-шоу "Танцуют все!", 9 сезон, 15 эп., 1 ч.
Футбол 1
12:10 - Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд. Лига чемпионов.
13:55 - Саутгемптон - Хапоэль (Беэр-Шева). Лига Европы.
15:40 - Футбол News. Live.
16:05 - Лига Европы. Обзор матчей.
ICTV
13:25 - Х/ф "Черный дождь", 2 ч.
15:00 - Премьера. Т/с "Отдел 44", 108 с.
15:45 - Факты. День.
16:25 - Премьера. Т/с "Отдел 44", 108 с.
Кинопремьера HD
12:50 - Х/ф "Родина".
14:45 - Х/ф "Принц".
16:15 - Х/ф "Месть от кутюр".
18:10 - Х/ф "В Гонконге уже завтра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Натройка платного шаринга на SI1226k3

Цитата: Павел от Вчера в 12:56:43 у меня такого ресивера нет,но всё же: смотри,у тебя G-шаре идёт ...

ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

на этом по замирает картинка на секунду-две,на всех каналах,качество изображения желает лучшего,по ...

Неисправности

БОЛЬШОЕ СПАСИБО в любом случае отпишусь

Неисправности

https://yadi.sk/d/PVul_8uh32gskq  дамп слит с рабочего(почти) аппарата, дефект моего ...

Списки каналов для ресивера Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Список каналов и ключи для Sat-Integral 1225,1227,1237,1247 HD           ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...