Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Кабельщики попытаются за месяц изгнать каналы «Зеонбуда» из своих сетей (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 августа 2012 22:41
Автор темы  
Полное имя: Юлия
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 7869
Благодарностей: 5860
Предупреждений: 0

Награды:

Кабельщики попытаются за месяц изгнать каналы «Зеонбуда» из своих сетей

Кабельщики попытаются за месяц изгнать каналы «Зеонбуда» из своих сетей

Вице-президент Ассоциации правообладателей и поставщиков контента Наталья Клитная воспринимает решение Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания о принятии единого порядка формирования кабельного соцпакета (универсальной программной услуги) положительно.

Напомним, Национальный совет вчера отменил свое же июльское решение об обязательном включении всех цифровых эфирных каналов в УПУ кабельных операторов. Взамен регулятор принял новый порядок формирования УПУ, в котором кабельщики все равно будут обязаны вещать все эфирные каналы, которые работают на их территории.

У противников расширения УПУ появилось время для маневров. В течение месяца до регистрации в Минюсте будут проходить общественные слушания по новому документу. По словам Клитной, уже сейчас есть зацепки для того, чтобы доказать регулятору, что кабельные компании не обязаны включать все цифровые каналы. «Есть такой юридический нюанс: цифровые каналы получали лицензии не на эфирное вещание, а на многоканальное», - отмечает она. А значит, под действие нормы закона о включении в универсальный пакет они по идее не попадают.

Клитная отмечает, что в связи с тем, что в Украине сейчас функционирует и цифровое, и уходящее в прошлое аналоговое вещание, в некоторых регионах ситуация доходит до абсурда: кабельщикам приходится предоставлять соцпакет, число каналов в котором доходит до 42 штук. «Такого нет ни в одной стране мира. В Эстонии соцпакет состоит только из четырех каналов, в Росиии – из десяти, в ряде стран это только государственные каналы», - отмечает она.

По словам Натальи Клитной, старое решение Нацсовета приносит только вред отрасли, так как кабельшщики, имеющие в сети ограниченное количество мест под каналы, становятся скованными в своей предпринимательской деятельности. Ведь у них не остается резервных мест для включения программ, на которых они заработали бы деньги или привлекли дополнительную аудиторию.

proIT

Кабельщики попытаются за месяц изгнать каналы «Зеонбуда» из своих сетей (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung,Sоnу

Мой ресивер: GLОВО 6010

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, sky.10, olegorich111
Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 30 августа 2012 23:07

Полное имя: Анатолий
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 10133
Благодарностей: 22080

Награды:

согласен на все100%

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: Openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., olegorich111
Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 августа 2012 00:34

Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5498
Благодарностей: 20248

Награды:

Цитата: tolik00000
согласен на все100%

с чем? Понятие соц пакет вам о чем-то говорит? За него не нужно платить
В нормальных странах и у нормальных операторов есть соц пакет каналов, когда-то даже поверхность ТВ такой сделала
Вы покупаете оборудование один раз и потом если прекратили платить, смотрите соц пакет.

Если у человека кабельное, а там нет например 1+2 или СТБ, зачем ему еще покупать DVB-T2 ресивер или ставить спутниковое...

Тут скорее всего законопроект повернули вспять сами Зеонбуд, ибо если соцпакет будет в кабеле, меньше купят эфирных приставок...

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, sky.10, olegorich111
Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 сентября 2013 02:25

Полное имя: Сергей
Азъ: завсегдатай
Поблагодарил: 182
Благодарностей: 162

Награды:

Цитата: maxya
В нормальных странах и у нормальных операторов есть соц пакет каналов, когда-то даже поверхность ТВ такой сделала
Вы покупаете оборудование один раз и потом если прекратили платить, смотрите соц пакет.

У Виасат-Украина (Вижн) тоже нету соц.пакета,перестал платить="соси Чупа Чупс".А вообще это диктат со стороны гос.структур,разбираться нужно оператору и правообладателю,без посредников.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.

Мои спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W

Cказали Спасибо: 1 : olegorich111
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
22:35 - "Х-Фактор", 7 сезон, 15 эп. Итоги голосования. Прямой эфир.
23:50 - Национальное талант-шоу "Танцуют все!", 9 сезон, 14 эп.
02:45 - Ночной эфир.
03:30 - Т/с "Когда мы дома".
Футбол 1
22:45 -  Атлетико Мадрид - Эспаньол. Чемпионат Испании. 2-й тайм. Прямая трансляция.
23:40 - Ворскла - Динамо. Чемпионат Украины.
01:30 - Мир Премьер-лиги.
02:00 - Тоттенхэм Хотспур - Суонси Сити. Чемпионат Англии.
ICTV
22:40 - Х/ф "Мутанты" (режиссерская версия).
00:50 - Х/ф "Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале".
02:15 - Т/с "Спираль", 2 сезон, 2 и 3 с.
03:40 - Анекдоты по-украински.
Кинопремьера HD
22:55 - Х/ф "Ускорение".
00:35 - Х/ф "Омерзительная восьмерка".
04:00 - Х/ф "Боги Египта".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 27
Гостей: 24
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Google
Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Неисправности

Всем добрый вечер всё затёрто немогу понять подскажите какая флэш-память стоит в приборе SAT ...

ПО для ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.12.02

Цитата: serguly от Сегодня в 20:15:46Цитата: sir.floyd от Сегодня в 16:18:03а поподробней ...

Натройка платного шаринга на SI1226k3

Цитата: serguly от Сегодня в 19:58:50В сообщении пишу одно а на странице форума написано ...

Продление G-share

Цитата: chiper от Сегодня в 21:08:18с целью проплаты продления подписки прошу сообщить как ...

Продление G-share

Цитата: chiper от Сегодня в 21:08:18с целью проплаты продления подписки прошу сообщить как ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...