Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровое телевидение до конца 2012 года охватит 70% населения Татарстана (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 июля 2012 23:59
Автор темы  
Полное имя: Юлия
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 7869
Благодарностей: 5860
Предупреждений: 0

Награды:

Цифровое телевидение до конца 2012 года охватит 70% населения Татарстана

Цифровое телевидение до конца 2012 года охватит 70% населения Татарстана

Охват населения Татарстана цифровым эфирным телевидением до конца 2012 года составит 70% против 40% в настоящее время, заявил первый заместитель министра информатизации и связи Татарстана Юрий Багров.

В Казани в 2011 года введен в эксплуатацию мощный телецентр с охватом цифровым эфирным вещанием до 40% населения. Также в 2012 году планируется строительство телецентров и станций в Набережных Челнах, Нижнекамске, Лениногорске и других городах республики. Охват населения увеличится до 70%.

"Вся сеть в Татарстане будет разбита на семь зон синхронного одночастотного цифрового наземного вещания. В ее состав войдут 133 цифровых радиотелевизионных передающих станций, в том числе предусматривается использование 69 существующих и строительство 64 новых станций. Предполагается, что к 2014 году сеть цифрового наземного телевещания покроет более трех тысяч населенных пунктов Татарстана с населением порядка 3,8 миллиона человек и охватит вещанием почти 100% жителей республики", - сообщил Багров в среду журналистам после проведения коллегии республиканского мининформсвязи.

Он напомнил, что в марте этого года в Казани началась эфирная трансляция телепрограмм в цифровом формате DVD-T2. "Население может принимать цифровое телевидение, как с помощью специальных устройств, так и с помощью телевизоров, поддерживающих данный формат. Приемные устройства есть в продаже в магазинах цифровой электроники. Для проведения разъяснительной работы среди населения открыт центр консультативной поддержки", - рассказал первый замминистра.

Однако, по его словам, проблемой является то, что приемные эфирные сети коллективного пользования в городах республики, в том числе в Казани, находятся в неудовлетворительном состоянии. "В отдельных случаях степень износа достигает 90%, не позволяя обеспечить уверенный и качественный прием", - отметил Багров.

Правительство Татарстана подписало распоряжение, согласно которому мининформсвязи, совместно с руководителями муниципальных районов, должно проводить работу по созданию в республике условий для эфирного приема населением цифровых телепрограмм. Главам муниципалитетов рекомендовано принять меры для восстановления и модернизации сетей, обеспечить возможность операторам связи монтировать и обслуживать сети коллективного приема цифрового телевидения в многоквартирных домах.

"Несмотря на актуальность данного вопроса, большинство руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов республики отстраняются от решения данной проблемы, ссылаясь на наличие сетей кабельного телевидения, что лишает население возможности выбрать способ приема телепрограмм по своему усмотрению", - посетовал Багров.

Ранее директор филиала РТРС "Радиотелевизионный передающий центр республики Татарстан" Владимир Якимов заявлял на пресс-конференции, что на финансирование развития цифрового телевидения в Татарстане в 2012 году будет потрачено из федерального бюджета 100 миллионов рублей.

volga.ria.ru

Цифровое телевидение до конца 2012 года охватит 70% населения Татарстана (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung,Sоnу

Мой ресивер: GLОВО 6010

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Реклама
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Абоненты «Триколор ТВ» выбирают отечественный телеконтент

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые публикует карту абонентских предпочтений, созданную на основе собственной системы телеизмерений

Россияне показали свои города с высоты птичьего полета

Подведены итоги первого месяца проведения всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», который стартовал 1 декабря 2016 года

Юрий Резвяков назначен техническим директором «Триколор ТВ»

Новым техническим директором «Триколор ТВ» стал Юрий Сергеевич Резвяков

«Триколор ТВ» поздравляет с Новым годом!

«Триколор ТВ» растет быстрее европейских операторов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» показывает в 2016 г. самые высокие темпы роста абонентской базы в Европе на фоне общего замедления мирового рынка PayTV

Услуга «Приоритет» объявляет старт январского розыгрыша

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Профилактические работы 18 января

В период с 02 часов 00 мин. до 09 часов 00 мин. 18 января 2017 года (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы.

Кинотеатр в Телекарте Онлайн

Рады представить новую услугу Кинотеатр в приложении Телекарта Онлайн!

Первый круглосуточный канал «Ветта 24» в Пермском крае.

С Новым Годом!

Телепрограмма

СТБ
23:25 - Х/ф "Мечтать не вредно".
01:20 - "Следствие ведут экстрасенсы".
03:05 - Ночной эфир.
-
Футбол 1
22:45 -  Вильярреал - Валенсия. Чемпионат Испании. 2-й тайм. Прямая трансляция.
23:40 - Топ-матч.
23:50 - Реал Мадрид - Малага. Чемпионат Испании.
01:40 - Топ-матч.
ICTV
22:15 - Х/ф "Скалолаз".
00:15 - Х/ф "Быстрее пули".
01:55 - Т/с "Код Константина", 9-12 с.
-
Кинопремьера HD
23:20 - Х/ф "Моя мама".
01:05 - Х/ф "Акулье озеро".
03:20 - Х/ф "Родина".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Новое в каталоге

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

Цитата: sergiotup от Вчера в 11:32:28Как сохранить свои списки каналов что-бы после прошивки и ...

ПО для Sat-Integral S-1226 HD K3 V20161031

Цитата: sir.floyd от 31 Декабрь 2016, 12:45:16я имел вам сказать ключики Не правда! Ничего не ...

Транзитный софт для повышения версии ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Спасибо за мгновенный ответ, я не сильно разбираюсь в прошивках данного реса, то есть по-вашему ...

Цитата: Yuzefan от Сегодня в 21:51:43Правильно ли я понял, если у меня прошивка 3.39, чтобы ...

Правильно ли я понял, если у меня прошивка 3.39, чтобы прошиться до 3.52 нужно залить этот софт для ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...